При Путине закрыли 24000 школ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#61  Сообщение 27.06.15, 10:59  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 114
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
напишу про Питер. В ясли, действительно, трудновато попасть, но с 3-х лет реально. Да, не всегда в ближайший сад, приходится возить детеныша. Но со временем все утрясается, места высвобождаются. Все зависит от района. В центре проблем меньше, в отдельных районах-муравейниках сложнее, но не ужас-ужас.


Последний раз редактировалось Злаямама 27.06.15, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 27.06.15, 11:01  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
Расскажите нам, олена, про прибыльность школ и детсадов. Ищу во что бы вложицца повыгодней
Расскажи нам как закрываются школы в заброшенных городках США и чем отличается закрытие школы в США от закрытии школы в России.
Чукотскому вьюноше на карачках возле толчка виднее что там в далекой России

В США такого масштабного закрытия школ не наблюдается.
Расскажи про не масштабные какие проблемы. Или с твоей позиции мало что видно?

Ну, закрывают в одном месте, открывают в другом. Не считая частных, в США около 98,000 школ http://www.infoplease.com/aske ... .html

Почувствуй разницу :vata

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 27.06.15, 11:03  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот - люблю конкретику. Сразу можно все проверить.

Давайте же вместе посмотрим - как обстоит дело с детсадами в Волгодонске:
Цитата:
В Волгодонске полностью ликвидировали очередь в детские сады для детей старших групп
23.01.2015 14:20


По словам руководителя Управления образования Волгодонска Нины Белан по итогам 2014 года очереди в детские сады Волгодонска для детей старших возрастных групп были ликвидированы.

За прошлый год в детских садах города были созданы 8 дополнительных групп и 2 полугруппы. В итоге Волгодонск стал единственным городом в области, который сумел ликвидировать очередь в детские сады для детей старших возрастных групп (от 3 до 7 лет). К примеру, в Ростове-на-Дону очередь в детские сады превышает полторы тысячи человек. Город также смог принять в детские сады 50 детей беженцев из Украины. Но в младших группах (от года до трех лет) в очереди остаются порядка 700 детей.

Одним из вариантов увеличения дополнительных детсадовских групп может стать частичное перепрофилирование школы №23 в микрорайоне В-У в школу-детский сад.

http://bloknot-volgodonsk.ru/n ... 36244

И что мы видим из этой информации?

Никаких новых детских садов не было построено или возвращено детям - в старых детсадах потеснились, создали дополнительные группы-полугруппы.

И около 700 детишек по сю пору в очереди стоят.

Поздравляю - соврамши.[/quote]

Ну это уж откровенное передергивание фактов, что Вам совсем уж чести не делает.
Вы взяли статистику за прошлый год и на этом делаете вывод, что ни одного садика не было возвращено ВООБЩЕ? за все годы? Процесс возврата был лет7-5 назад. ВЫ считаете, что город на 200тыс. должен ЕЖЕГОДНО строить новые сады? Особенно если сказано, что очереди в старших группах нет - на кой их строить.
В младших по опыту, так как свое дите в сад отдаем - в два с половиной уже пристраивают всех. Раньше - проблемы, надо подождать. И ожидание до 2-,5 лет - это не такой большой срок, я думаю, многие мамочки, особенно кто в крупных городах, это подтвердят

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 27.06.15, 11:03  
чукча писал(а):
В США такого масштабного закрытия школ не наблюдается.
http://voprosik.net/protesty-v ... hkol/
Цитата:
Протесты в США против закрытия школ
Проблемы с образованием в США, и особенно с его государственным сектором, начались не вчера, и не в 2008 году. За последние 10 лет количество учеников в государственных школах Окленда снизилось с 54000 до 36000. Количество учеников частных школ увеличилось с 2000 до 8000. И это - при стабильном демографическом положении, и примерно постоянном количестве детей. Простой подсчет: дает нам (54-36)-(8-2)=12 тыс. детей провалившихся мимо образования. Интенсивная приватизация, конечно лучше, чем простое закрытие школ.

В октябре протесты разгневанных родителей и запуганных учителей продолжались. 25 октября, когда после ночного разрушения лагеря на Оскар Грант Плазе, полиция гоняла по всему городу и арестовывала остатки Occupy Oakland, когда Алиса Эйзенберг попала в тюрьму, а Скотт Ольсен — в реанимацию, родители вновь с криком ворвались на заседание школьного совета. А на другой день сотня учителей, родителей и детей вышли на демонстрацию против закрытия школ, скандируя: «Спасите наши школы! Спасите школы, а не банки! Остановите банковские выселения!»

В США есть люди которые начальное образование вообще не получили. Расскажи чукотский вьюноша почему они не получили начальное образование.

   
  
    
#65  Сообщение 27.06.15, 11:06  
чукча писал(а):
Ну, закрывают в одном месте, открывают в другом. Не считая частных, в США около 98,000 школ http://www.infoplease.com/aske ... .html
Почувствуй разницу :vata
В США население 300 миллионов, в России 140 миллионов
в США 98 тыс. школ в России было 1991г. – 69 700, 2015г. – 44 100.
Какую разницу я должен почувствовать чукотский вьюноша?

Ответь на вопрос почему в США есть люди не получившие начальное образование

   
  
    
#66  Сообщение 27.06.15, 11:20  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Это ваш пост был -
olyona писал(а):
Я сам реально из Дубны, Московская область.

У меня трое детей - поэтому к детским садам и школам я имею большее отношение, чем вы - к нефтяной отрасли.

Это интересно. Тогда напишите, что не так в ваших школах и садах, что Вас не устроило, и что там так убого и плохо. Хорошо бы реальные сады и школы назвать - чтобы также спросить на форумах. Я так понимаю, что с тремя детьми ( а это - как минимум хорошее знание тройку другую детских учреждений) Вам есть что рассказать[/quote]
Вопрос повторяю. Вы так возмущались, что где то в ".... городке" неконкретно пишут. Вам люди (и я лично) подробно описали как дела обстоят в их реальных городах. Напишите подробно, что именно Вас не устраивает - с названиями детских учреждений

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 27.06.15, 11:22  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
Ну, закрывают в одном месте, открывают в другом. Не считая частных, в США около 98,000 школ http://www.infoplease.com/aske ... .html
Почувствуй разницу :vata
В США население 300 миллионов, в России 140 миллионов
в США 98 тыс. школ в России было 1991г. – 69 700, 2015г. – 44 100.
Какую разницу я должен почувствовать чукотский вьюноша?

Ответь на вопрос почему в США есть люди не получившие начальное образование

Понимаешь ли, глюпый расеянин, в США есть еще 20,000 частных школ, то есть всего 118, 000 То есть на душу населения больше. Кроме того, в период 1980-2012 количество общественных школ в США ВЫРОСЛО с 86000 до 98000 https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84. Но дело даже не столько в количестве, сколько в качестве. Россияне посостоятельней посылают детей учиться в Америку, чтобы уберечь свои чада от российского образования. Российские вузы просто не видно в рейтингах лучших. Соответственно, ВВП России и уровень жизни населения в заднице

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 27.06.15, 11:26  
чукча писал(а):
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
Ну, закрывают в одном месте, открывают в другом. Не считая частных, в США около 98,000 школ http://www.infoplease.com/aske ... .html
Почувствуй разницу :vata
В США население 300 миллионов, в России 140 миллионов
в США 98 тыс. школ в России было 1991г. – 69 700, 2015г. – 44 100.
Какую разницу я должен почувствовать чукотский вьюноша?

Ответь на вопрос почему в США есть люди не получившие начальное образование

Понимаешь ли, глюпый расеянин, в США есть еще 20,000 частных школ, то есть всего 118, 000 То есть на душу населения больше. Кроме того, в период 1980-2012 количество общественных школ в США ВЫРОСЛО с 86000 до 98000 https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84. Но дело даже не столько в количестве, сколько в качестве. Россияне посостоятельней посылают детей учиться в Америку, чтобы уберечь свои чада от российского образования. Российские вузы просто не видно в рейтингах лучших. Соответственно, ВВП России и уровень жизни населения в заднице
В России тоже есть частные школы и я понятия не имею сколько их. Причем тут частные школы.
Ты так и не ответил на вопрос почему в России все получают образование, а в США нет.
Насколько я понял это те кого отчислили и они не получили образование. А сколько вообще не начинали учиться?
https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=16


Последний раз редактировалось alex20111 27.06.15, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#69  Сообщение 27.06.15, 11:31  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
1


Последний раз редактировалось Veresk 27.06.15, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 27.06.15, 11:31  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
чукча писал(а):
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
Ну, закрывают в одном месте, открывают в другом. Не считая частных, в США около 98,000 школ http://www.infoplease.com/aske ... .html
Почувствуй разницу :vata
В США население 300 миллионов, в России 140 миллионов
в США 98 тыс. школ в России было 1991г. – 69 700, 2015г. – 44 100.
Какую разницу я должен почувствовать чукотский вьюноша?

Ответь на вопрос почему в США есть люди не получившие начальное образование

Понимаешь ли, глюпый расеянин, в США есть еще 20,000 частных школ, то есть всего 118, 000 То есть на душу населения больше. Кроме того, в период 1980-2012 количество общественных школ в США ВЫРОСЛО с 86000 до 98000 https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84. Но дело даже не столько в количестве, сколько в качестве. Россияне посостоятельней посылают детей учиться в Америку, чтобы уберечь свои чада от российского образования. Российские вузы просто не видно в рейтингах лучших. Соответственно, ВВП России и уровень жизни населения в заднице
Эта канечна... Я своих старших дочерей сорвал из МСК в сибирскую деревню, (если конкретно, то поселок Жемчужный в 5000 км от Москвы) где они и закончили 10 и 11 класс... Поступили в Универ при РАН по ЕГЕ, а щас учатся в лучшем универе Китая Цинхуа...
Зы Что ты там рассказывал про качество образования в СшА ? Копипастить не нужно, расскажи по личным ощущениям...

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 27.06.15, 11:32  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
alex20111 писал(а):
В России тоже есть частные школы и я понятия не имею сколько их.

О чем с тобой спорить, если ты понятия не имеешь о предмете? Возвращайся с цифрами, продолжим. А так на песдабола я время тратить не буду

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 27.06.15, 11:38  
чукча писал(а):
Понимаешь ли, глюпый расеянин, в США есть еще 20,000 частных школ, то есть всего 118, 000 То есть на душу населения больше. Кроме того, в период 1980-2012 количество общественных школ в США ВЫРОСЛО с 86000 до 98000 https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84. Но дело даже не столько в количестве, сколько в качестве. Россияне посостоятельней посылают детей учиться в Америку, чтобы уберечь свои чада от российского образования. Российские вузы просто не видно в рейтингах лучших. Соответственно, ВВП России и уровень жизни населения в заднице
Кстати и тут чукотский вьюноша солгал.
https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84
Общеобразовательные школы - 98328
Из них
Начальные - 66689
Среднее образование - 24357 (после 9 класса)

Вот это б.ля статистика :rzach: Чукча не мог этого не знать

   
  
    
#73  Сообщение 27.06.15, 11:41  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Игорь писал(а):
olyona писал(а):
Вы сами реально откуда, что так запросто за все малые города России пишете?. За себя могу даже написать - Ростовская область, Волгодонск
А что касается спросить на форумах - мысль супер!. Только, это раньше надо было сделать.- сначала спрашивать и узнавать, а потом писать. Особенно если Вы замахиваетесь на достаточно глобальные темы - обсуждение системы образования во всей России.
Мне действительно хочется понять Вашу мотивацию все это писать. НУ не приходит мне в голову описывать положение какой-нибудь нефтяной отрасли - если я сама не в теме и сама в разных городах не бывала. Если же писать в такой очернительной манере - тем более сто раз бы все перепроверила и подумала. Тем более есть простое жизненное правило - отвечать за базар - И понимание что можно сильно подставить себя и свой авторитет, зарабатываемый годами, если ляпать что попало. А Вы запросто.

Я сам реально из Дубны, Московская область.

У меня трое детей - поэтому к детским садам и школам я имею большее отношение, чем вы - к нефтяной отрасли.
Игорь, это ваш пост был -
olyona писал(а):
Я сам реально из Дубны, Московская область.

У меня трое детей - поэтому к детским садам и школам я имею большее отношение, чем вы - к нефтяной отрасли.

Вопрос повторяю. Вы так возмущались, что где то в ".... городке" неконкретно пишут. Вам люди (и я лично) подробно описали как дела обстоят в их реальных городах. Напишите подробно, что именно Вас не устраивает - с названиями детских учреждений

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 27.06.15, 11:42  
https://www.justlanded.com/eng ... ation

Первые годы обязательного школьного образования называются элементарными или начальной школы (только запутать вопрос, начальные школы также называют сорта или гимназии). Среднее образование для детей в возрасте от 12 до 18. Средняя школа как правило, происходит в средней школе, которая часто делится на младший и старший высокий. Младший высокой для лиц в возрасте от 12 до 14 лет и старше высока для студентов в возрасте от 15 до 17 лет.

https://nces.ed.gov/fastfacts/ ... id=84
Т.е все таки я был прав. В США существуют 24 тысячи школ дающих образование детям от 12 лет.
Норм. А да и еще 20 тысяч частных как говорит чукча :rzach:


Последний раз редактировалось alex20111 27.06.15, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#75  Сообщение 27.06.15, 11:43  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Форум глючит

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 27.06.15, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36834
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Игорь писал(а):
А вот и брешешь, масквач... потому что раньше у кого-то школа была под боком - а теперь детишкам стало втрое дальше до новой школы добираться, после этого "укрупнения".

Вы откуда родом ?

При укрупнении все здания и т.д. остаются школе .

Вот как сделано у нас :
Две школы находящиеся друг от друга на расстоянии 3-5 мин ходьбы :
В одном здании, проходит обучение : 1- 5 классы
Во втором : 6-11 классы.
Третья школа - отстающая , была принята для подъема уровня обучения . Находится на расстоянии 10-15 мин ходьбы. Туда ходят учителя. Старшеклассники по желанию ,факультативно : китайский, французский и др языки , узкоспециализированные предметы преподаваемые преподами из институтов (есть и такое) , ну и всякие секции и кружки .

С 6 класса происходит деление обучения на 3 специализации ; с 9 класса добавляется еще 3 узких специлизаций .

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 27.06.15, 11:45  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Veresk писал(а):
Эта канечна... Я своих старших дочерей сорвал из МСК в сибирскую деревню, (если конкретно, то поселок Жемчужный в 5000 км от Москвы) где они и закончили 10 и 11 класс... Поступили в Универ при РАН по ЕГЕ, а щас учатся в лучшем универе Китая Цинхуа...
Зы Что ты там рассказывал про качество образования в СшА ? Копипастить не нужно, расскажи по личным ощущениям...

Грустная история твоих дочерей лишний раз подтверждает мой тезис. В России учиться не стали, сбежали в Китай от расейского образования. Пусть этот китайский универ всего на 49 месте в мировом рейтинге, все же лучше любого российского. Для сравнения:в первой десятке университетов мира 7 американские.https://www.timeshighereducati ... ing#/ Sapienti sat!

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 27.06.15, 11:45  
чукча писал(а):
alex20111 писал(а):
В России тоже есть частные школы и я понятия не имею сколько их.

О чем с тобой спорить, если ты понятия не имеешь о предмете? Возвращайся с цифрами, продолжим. А так на песдабола я время тратить не буду
Исправь статистику. В России 44 100 школ, в США 24357 на 300 миллионов населения + 20 тысяч частных.

   
  
    
#79  Сообщение 27.06.15, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Не просто "позакрывали" - а отдали говночиновникам... или приватизировали... и теперь люди годами в очереди стоят - не могут своих детей в детсады или ясли устроить... пока там новые построят... где их там вообще строят... а старые украденные детсады и ясли детишкам обратно уже никто не отдаст.

Вот такая она - "оптимизация"... по-российски.

Государственных/муниципальных садиков вообще быть не должно.
"Не царево" дело это. Это очень хороший рентабельный бизнес.
И возмущаться никто не будет.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 27.06.15, 11:50  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
alex20111 писал(а):
чукча писал(а):
alex20111 писал(а):
В России тоже есть частные школы и я понятия не имею сколько их.

О чем с тобой спорить, если ты понятия не имеешь о предмете? Возвращайся с цифрами, продолжим. А так на песдабола я время тратить не буду
Исправь статистику. В России 44 100 школ, в США 24357 на 300 миллионов населения + 20 тысяч частных.
Чукча пока не может возразить... Стирает шаровары..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Че, закрыли фору?

Far East

22

24.03.24, 22:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальные зарплаты при Путине выросли в 4 раза (в бензине)

Nick Usarov

9

22.02.24, 11:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве закрыли шесть станций метро, тоннели подтоплены и могут рухнуть.

Saruman

241

30.01.24, 15:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Германии начали исключать мясо и рыбу из меню детсадов и школ

Saruman

49

21.12.23, 10:45




[ Time : 0.123s | 20 Queries | GZIP : Off ]