Ни дня без боброперемоги: В правительстве РФ предложили забрать у пенсионеров 2,5 трлн рублей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 23.06.15, 23:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
neon писал(а):
Празднование боброперемоги продолжается. С пенсионеров решили переключится на другую состоятельную группу граждан - безработных. Или первые шаги к окончательной ликвидации здравоохранения в стране.
Цитата:
Медведеву предложили обязать неработающих россиян платить за медпомощь

Предложение обязать неработающих трудоспособных граждан платить взносы в систему ОМС вошло в число предложений по формированию нового бюджета. Проекты соответствующих актов могут появиться уже к 1 октября
В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по основным параметрам бюджета. Среди инициатив, упомянутых в материалах к совещанию (есть у РБК), — установить обязанность по осуществлению платежа в систему ОМС неработающими трудоспособными гражданами, не зарегистрированными в службах занятости.

Проекты соответствующих документов предлагается подготовить Минздраву совместно с ФОМС и представить их в правительство до 1 октября 2015 года.

Документ будет рассмотрен Минздравом в установленном порядке, все замечания и предложения, в случае необходимости, будут представлены, сказал РБК представитель министерства.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова ранее говорила РБК, что в понедельник проводилось первое совещание по проекту нового бюджета: «Заслушивался финансовый блок — никаких решений принято не было».

Обсуждение проблемы платежей в Фонд обязательного медицинского страхования с неработающих граждан вошло в активную стадию в начале мая. Тогда об этом сообщал РБК источник в социальном блоке правительства. Самым простым, сказал он, был бы отказ в оказании помощи тем, кто не делал соответствующих взносов, однако это невозможно, так как право на бесплатную медицинскую помощь прописано в Конституции.

К решению вопроса, по словам чиновника Минфина, правительство подталкивают проблемы регионов: платежи по медицинскому страхованию за неработающих в 2014–2015 годах достигли максимума, но средний платеж за одного безработного оставался в 2,5 раза ниже среднего платежа работодателя, что означает уменьшение доходов ФОМС.

Ранее весной в Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагалось вообще исключить неработающих граждан из системы обязательного медицинского страхования. Автор инициативы, депутат от «Единой России» Ильдар Гильмутдинов, также объяснял это бюджетными проблемами субъектов.

В конце мая идею ввести систему платежей с безработных граждан — в качестве меры по борьбе с теневой занятостью — озвучивал Роструд. Речь шла об обязательном социальном платеже со всех граждан, достигших 18 лет, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, пенсионеров, студентов и других льготных категорий населения.

Замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Добрынин тогда предположил, что речь могла идти «о неудачной и латентной попытке» пополнить бюджет, используя элементы нерыночной экономики, и в неявной форме внедрить «обязанность трудиться». Он посчитал, что предложение вряд ли станет законом: «Оно противоречит универсальному конституционно-правовому принципу, постулирующему свободу труда».

Валерий Рязанский, глава комитета по социальной политике Совфеда, комментируя заявление Роструда, говорил, что проблема с введением такого рода сборов — сложность администрирования процесса. «Я считаю, что здесь нужен в большей степени мотивационный пряник с пониманием того, что в старости обязательно потребуется этим гражданам сопровождение со стороны медицины и пенсионной системы, и эта самозанятость, она до поры до времени», — рассуждал сенатор (цитата по Интерфаксу)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/23 ... 3d8a8

Обобряю. Работаешь по-чёрному, плати за медобслуживание.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.06.15, 23:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Белогандонососущие ублюдки негодуют? Значит ВСЁ БУИТ ХОРОШО! Я тоже через 2 месяца на пенсию выхожу.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.06.15, 15:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Новый день, новая боброперемога. Медведевские откровения:
Цитата:
Медведев призвал готовиться к долгой жизни в условиях нехватки средств

По словам главы правительства, санкции и падение цен на нефть сократили возможности увеличения доходов и бюджет должен адекватно реагировать на внешние вызовы

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/24 ... 6ce4d

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.06.15, 15:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1752
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Honduras
неон, ты ебнутый. Ничего личного.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.06.15, 15:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Еще одна боброперемога. Можно сказать боброперемога дня: Озерная клептократия, в лице председателя правления кооператива и по совместительству президента РФ В.Путина, решила пустить под нож российскую науку.
Цитата:
Путин поручил провести оптимизацию бюджетного планирования в науке

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по оптимизации бюджетного планирования в сфере науки и технологий, которое сейчас "размыто".

"Надо научиться повышать эффективность использования бюджетных средств. Сложившаяся система бюджетного планирования в сфере науки и научных исследований пока еще очень размыта, отсутствуют единые внятные критерии результативности использования ресурсов. Прошу правительство внимательно посмотреть этот вопрос и предложить варианты его решения", - заявил Путин на заседании Совета по науке и образованию в Кремле.
http://1prime.ru/News/20150624 ... .html

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.06.15, 15:54  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26392
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Alias писал(а):
неон, ты ебнутый. Ничего личного.

И не поспоришь

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В ДНР предложили изменить законодательство в отношении пленных

дед Пихто

16

16.04.24, 16:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арестованы счета и активы на 100 трлн руб?!

I'm

39

05.04.24, 07:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия вернула с Запада активы на триллионы рублей

LuckyStarrr

9

31.03.24, 18:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23




[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : Off ]