зона влияния России.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 24.06.15, 15:14  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pospelov.al писал(а):
это если принять, что этот процесс идет самотеком, не имеет "режиссера".

А ведь это все заточено против России? Взирать безучастно?

Ладно, вы написали о тех, кто "не хочет верить русским". А что о тех кто не только хочет верить русским,
причисляет себя к Русскому и с оружием в руках за это бьется насмерть?

что этим? "Наши друзья в Киеве", "нас устраивают минские договоренности"???

Процесс, естественно, возглавляется извне. Но что с того? Революция 17-го года тоже финансировалась извне, но она же оперлась на существующие проблемы и настроения большого количества граждан. Так и здесь. Люди на местах с радостью ведутся на европейскую лапшу, а что мы можем поделать с этим? Пока они не удостоверятся, что ошибались, имхо, мало что. То, что прошло в России в 90-х, щас каааааак-то не проходит. А почему? Ну люди второй раз на те же грабли наступать не хотят. По крайней мере, большинство людей, да и власть выводы сделала. А в 90-е? В отчаянии ГКЧП выпускало воззвания к гражданам, в которых оказалась чистая правда. Кто-то постил эти листовки здесь. Удивительно даже. Ну и что, послушал их кто-то? Хрен. Вот и тут также.
А что делать России? Защищаться. Можно было бы, конечно, войти в прошлом году и встать по границам Донецкой-Луганской областей. По крайней мере, там бы люди это восприняли позитивно и не стреляли бы в спину. А вот в других областях уже хрен есть такая уверенность. Может, еще Харьковская, там наших сторонников много было, и то бабушка надвое сказала.
Но не вошли. И это уже пройденный этап.
Что делать нам и нашим сторонникам теперь? Ждать и делать, что в наших силах для того, чтобы когда-нибудь ситуация изменилась. Другого выхода нет. Эмоции стоит сдерживать. По крайней мере тем, кто не на воюющих территориях живёт. Какой толк от паникёрства или злорадства? Никакого.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 24.06.15, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Кругом будет огонь и пламя, нищета и беснующееся толпы и только в эрэфии будет тишь и благодать :)
Ну-ну, ждать краха мрий не долго осталось, как только рейтинг достигнет 100% :)

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 24.06.15, 15:18  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26292
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
когда сруль начианет ванговать и мриять перемогами в будущем времени - он становится неотразимым :lol:

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 24.06.15, 15:21  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Так тут и вопрос возникает, ЗАЧЕМ поддерживать их в их заблуждениях? Или может мягко помочь, РЕАЛЬНО сняв с ништяков и довольствия? Валите, ипитесь как хотите в свой грядущий рай!

НИШТЯКИ ТО ЗАЧЕМ ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДЛАГАТЬ И ГНАТЬ?

Онаним, наверное, не так просто взять и перерезать всё полностью: газ там, торговлю и всё прочее. Во-первых, есть и у нас зависимость от них. Например, с Крымом с тем же. Наверняка, и еще где есть зависимость, которую так быстро не преодолеть. Но мне кажется, наши давят прилично, не вижу я прям таких уж ништяков. Просто давят постепенно. На самом деле, на Украине такое падение производства, рынков и т.д., что этого и без резких обрывов всего и вся достаточно. Плюс учтите, что украинские хозяева нас тоже шантажируют всяким-разным, что нам важно. Так что здесь очень многогранная ситуация.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 24.06.15, 15:23  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
_vortex_ писал(а):
Кругом будет огонь и пламя, нищета и беснующееся толпы и только в эрэфии будет тишь и благодать :)
Ну-ну, ждать краха мрий не долго осталось, как только рейтинг достигнет 100% :)

Как будет у нас - неизвестно. А вот последствия майдаунских скачков хорошо известны уже на примерах разных стран. Россия, Грузия, Киргизия. Теперь Украина.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 24.06.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
житель Киева
чего скулишь?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 24.06.15, 15:39  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Онаним писал(а):
Джиломан писал(а):
Ну да, бобрячью гуманитарку ты не жрал и из военторговских градов не пулял.
Скотина какая.

Брехло собачье, цитата будет?

Расскажи лучше здесь, как ты мой пост о недавнем гуманитарном конвое из России в Донбасс подло стёр.
Стёр его - и считаешь не было нашей помощи на Донбасс.
Брехло скатинючье именно ты - Онаним. Ты и не донбассовец в прямом понимании этого высокого звания.
Ты просто тявкающая на караван собакО.
Мазепа по образу и подобию своему. Вор!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 24.06.15, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
клевер писал(а):
Онаним писал(а):
Так тут и вопрос возникает, ЗАЧЕМ поддерживать их в их заблуждениях? Или может мягко помочь, РЕАЛЬНО сняв с ништяков и довольствия? Валите, ипитесь как хотите в свой грядущий рай!

НИШТЯКИ ТО ЗАЧЕМ ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДЛАГАТЬ И ГНАТЬ?

Онаним, наверное, не так просто взять и перерезать всё полностью: газ там, торговлю и всё прочее. Во-первых, есть и у нас зависимость от них. Например, с Крымом с тем же. Наверняка, и еще где есть зависимость, которую так быстро не преодолеть. Но мне кажется, наши давят прилично, не вижу я прям таких уж ништяков. Просто давят постепенно. На самом деле, на Украине такое падение производства, рынков и т.д., что этого и без резких обрывов всего и вся достаточно. Плюс учтите, что украинские хозяева нас тоже шантажируют всяким-разным, что нам важно. Так что здесь очень многогранная ситуация.

С одной стороны да, нельзя вечно жить в долг. Но с другой стороны, хохлы пока умудряются. Ведь производят они раза в 2-3 меньше, чем прожирают. Рассказывая, какие они працювытые по сравнению с нищими лапотниками. И какая у них дешевая коммуналка потому что не государство в долг берет чтобы ее поддерживать, а потому что они такие клевые и крутые. Доказать им это аргументами и цифрами невозможно - хохлы в цифры не верят. Только в Святую Халяву.

Вы знаете как это бывает. У меня мало денег не потому что я плохо работаю, а потому что ... "несправедливо относятся, несправедливая зарплата, сглаз, порча, Путин виноват" - подчеркнуть нужное.

Однакож серьезного падения уровня доходов и жизни не наблюдается. Хотя даже падение в 2 раза уже заставило бы забыть про европейский рай и кружевные трусики. А уж после перекрытия гастеров, майдаунам хохлы бы сами глотки перегрызли.

Но этого нет. А есть ништяки, которые позволяют Кулевлоб рассказывать сказки "ну потерпите еще годик, а там уже коммунизм начнется".

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 24.06.15, 15:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
усраина край багатый -
золото грибут лапатай (с)

+ мотыгалгой с граблями

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 24.06.15, 15:58  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Однакож серьезного падения уровня доходов и жизни не наблюдается. Хотя даже падение в 2 раза уже заставило бы забыть про европейский рай и кружевные трусики. А уж после перекрытия гастеров, майдаунам хохлы бы сами глотки перегрызли.

Но этого нет. А есть ништяки, которые позволяют Кулевлоб рассказывать сказки "ну потерпите еще годик, а там уже коммунизм начнется".

Ну, это не так быстро всё происходит. Экономика вещь инерционная. Они там еще даже до распродажи всего и вся не добрались. Когда доберутся, половину на металлолом порежут, другая половина будет на купивших олигархов работать. В общем, ждать надо. Прочищения мозгов. В России мозги у большинства окончательно прочистились по поводу "европейского выбора" спустя лет 10 после переворота.

А по поводу:
"Вы знаете как это бывает. У меня мало денег не потому что я плохо работаю, а потому что ... "несправедливо относятся, несправедливая зарплата, сглаз, порча, Путин виноват" - подчеркнуть нужное."

Так это несерьёзно. Когда действительно припрёт, начнут смотреть на вещи реально. Что толку винить Путина, если он президент другой страны и ничем им не обязан. А вот свои правители обязаны. Так что как хотят, так пусть и вертятся, чтоб обеспечить нормальную жизнь манюпасу. И это правильно.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 24.06.15, 16:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
клевер
Цитата:
Онаним писал(а):
Однакож серьезного падения уровня доходов и жизни не наблюдается. Хотя даже падение в 2 раза уже заставило бы забыть про европейский рай и кружевные трусики. А уж после перекрытия гастеров, майдаунам хохлы бы сами глотки перегрызли.

Но этого нет. А есть ништяки, которые позволяют Кулевлоб рассказывать сказки "ну потерпите еще годик, а там уже коммунизм начнется".

Ну, это не так быстро всё происходит. Экономика вещь инерционная. Они там еще даже до распродажи всего и вся не добрались. Когда доберутся, половину на металлолом порежут, другая половина будет на купивших олигархов работать. В общем, ждать надо. Прочищения мозгов. В России мозги у большинства окончательно прочистились по поводу "европейского выбора" спустя лет 10 после переворота.

А по поводу:
"Вы знаете как это бывает. У меня мало денег не потому что я плохо работаю, а потому что ... "несправедливо относятся, несправедливая зарплата, сглаз, порча, Путин виноват" - подчеркнуть нужное."

Так это несерьёзно. Когда действительно припрёт, начнут смотреть на вещи реально. Что толку винить Путина, если он президент другой страны и ничем им не обязан. А вот свои правители обязаны. Так что как хотят, так пусть и вертятся, чтоб обеспечить нормальную жизнь манюпасу. И это правильно.


Так это лет 5 понадобится, чтобы не Путина винить в том что член не стоит начали, а хотя-бы Петю, не говоря уже о себе самих. А то ведь постоянно видишь "Я стоял на Майдане, но сейчас в стране жопа, поэтому я уезжаю в Германию, а вы тут ипитесь как хотите с тем, что я вам понасрал".

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 24.06.15, 16:07  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Так это лет 5 понадобится, чтобы не Путина винить в том что член не стоит начали, а хотя-бы Петю, не говоря уже о себе самих. А то ведь постоянно видишь "Я стоял на Майдане, но сейчас в стране жопа, поэтому я уезжаю в Германию, а вы тут ипитесь как хотите с тем, что я вам понасрал".

Ну да, я и говорю. Лет пять минимум ждать. А лучше 10. А многие через год спрашивают "ну где же ваше обещанное прозрение майдаунов?". Это дело не быстрое.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 24.06.15, 16:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
клевер писал(а):
Онаним писал(а):
Так это лет 5 понадобится, чтобы не Путина винить в том что член не стоит начали, а хотя-бы Петю, не говоря уже о себе самих. А то ведь постоянно видишь "Я стоял на Майдане, но сейчас в стране жопа, поэтому я уезжаю в Германию, а вы тут ипитесь как хотите с тем, что я вам понасрал".

Ну да, я и говорю. Лет пять минимум ждать. А лучше 10. А многие через год спрашивают "ну где же ваше обещанное прозрение майдаунов?". Это дело не быстрое.

Ну так вот пока они там скачут, Донбасс хочет жить отдельно. И какого хера его пихают обратно к умалишенным?

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 24.06.15, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
клевер писал(а):
Ну не верят люди там в прагматичные законы экономики, геополитики и народную мудрость типа "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Оне хотять.

Немного не верно . Они не то что "не верят" , скорее не могут.

Ведь ситуация намного сложнее и драматичнее.

Для понимания, на примере : Москва - Киев.

Вышли из одного лона . Киев был даже более благоустроен и продвинут .

Сегодня ситуации в Киеве аховая . Инфраструктура изношенная
Как оказалось , советское - было отличное, но ведь не вечное . Куда не посмотри везде клин .

Взять лифты . В Москве их меняют каждый год не менее 5 тыс шт . В Киеве - десятки штук .
При этом старые лифты на 50-70% более энергозатратные .

Вот что делать ? Средств надо - уйма . Никакие повышения платежей ЖКХ - не помогут .

При этом , в Москве с 1 июля этого года , платежи за капитальный ремонт 15 руб за м2 .

Лично я буду платить более 2 тыс руб в месяц или более 25 000 руб в год. И это без коммуналки .

К чему это ?

Украинцы даже если понимают , то ничего не могут сделать .

Ведь у них проблемы на проблеме .

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 24.06.15, 16:22  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Онаним писал(а):
Ну так вот пока они там скачут, Донбасс хочет жить отдельно. И какого хера его пихают обратно к умалишенным?

Я это понимаю. Мне бы тоже хотелось, чтобы вы жили отдельно. Наши власти приняли такую стратегию, что запихивая вас в Украину, они в обмен получают широкую автономию для вас, чтобы вы жили хоть и в единой, но по своим правилам. А заодно и себе ништяков, типа нейтрального статуса Украины и может, ещё чего.
Я тоже считаю, как и многие, что нифига так не получится, по крайней мере сейчас, до прохождения лет пяти под властью евромайдаунов.
Но тут ведь и Европа давит. Выбрали, короче, наши власти такой вариант. А что будет, если он не пройдёт?
Я вообще думаю, лучший вариант на сейчас был бы оставить всё как есть, убрав обстрелы и концентрацию войск и техники с границ ВСН и ВСУ на сегодня и сделать границу-таможню, как у Молдавии с Приднестровьем. И ждать, пока ситуация не разрешится в головах у людей.
Кстати, на ФУПе так уже дозрели до такого варианта. В ЛДНР, думаю, тоже согласились бы. Иначе это патовая ситуация, ВСН-ВСУ будут фигачить друг друга, здания разрушаться, люди гибнуть. ВСН дальше не пройдёт, имхо, ВСУ дальше российские отпускники не пропустят. Смысл воевать? Мясорубка одна.
Люди как бы это уже начали понимать, но вот власть предержащие - похоже, что нет. Порошенко орёт, никакой федерализации и гребёт чуть не всех мужиков в армию. США тоже хотят эскалации. Так что...

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 24.06.15, 16:26  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из Москвы писал(а):
Немного не верно . Они не то что "не верят" , скорее не могут.

Ведь ситуация намного сложнее и драматичнее.

Для понимания, на примере : Москва - Киев.

Вышли из одного лона . Киев был даже более благоустроен и продвинут .

Сегодня ситуации в Киеве аховая . Инфраструктура изношенная
Как оказалось , советское - было отличное, но ведь не вечное . Куда не посмотри везде клин .

Взять лифты . В Москве их меняют каждый год не менее 5 тыс шт . В Киеве - десятки штук .
При этом старые лифты на 50-70% более энергозатратные .

Вот что делать ? Средств надо - уйма . Никакие повышения платежей ЖКХ - не помогут .

При этом , в Москве с 1 июля этого года , платежи за капитальный ремонт 15 руб за м2 .

Лично я буду платить более 2 тыс руб в месяц или более 25 000 руб в год. И это без коммуналки .

К чему это ?

Украинцы даже если понимают , то ничего не могут сделать .

Ведь у них проблемы на проблеме .

И чё? Поэтому они выбрали вариант обнищать окончательно? Не понимаю я такую логику.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 24.06.15, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
клевер писал(а):
И чё? Поэтому они выбрали вариант обнищать окончательно? Не понимаю я такую логику.

Думаю они решили продать : честь , совесть и общую память ( и не только) с Россией.

Авось Запад поможет .

PS. А если не поможет , то снова вешать лапшу на уши русским о братстве народов.


Последний раз редактировалось Из Москвы 24.06.15, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 24.06.15, 16:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
клевер писал(а):
Из Москвы писал(а):
Немного не верно . Они не то что "не верят" , скорее не могут.

Ведь ситуация намного сложнее и драматичнее.

Для понимания, на примере : Москва - Киев.

Вышли из одного лона . Киев был даже более благоустроен и продвинут .

Сегодня ситуации в Киеве аховая . Инфраструктура изношенная
Как оказалось , советское - было отличное, но ведь не вечное . Куда не посмотри везде клин .

Взять лифты . В Москве их меняют каждый год не менее 5 тыс шт . В Киеве - десятки штук .
При этом старые лифты на 50-70% более энергозатратные .

Вот что делать ? Средств надо - уйма . Никакие повышения платежей ЖКХ - не помогут .

При этом , в Москве с 1 июля этого года , платежи за капитальный ремонт 15 руб за м2 .

Лично я буду платить более 2 тыс руб в месяц или более 25 000 руб в год. И это без коммуналки .

К чему это ?

Украинцы даже если понимают , то ничего не могут сделать .

Ведь у них проблемы на проблеме .

И чё? Поэтому они выбрали вариант обнищать окончательно? Не понимаю я такую логику.

элементарно из серии енот да не тот. майданили за одно а получили другое. теперь в акуе обтекают. как всегда революции делают одни а к власти париходят другие. и не надо забывать общую глупость укросела. по большому счету это наивные люди верящие в чудо покращения вже завтре любой ценой скакания и камлания

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 24.06.15, 16:34  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 404
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из Москвы писал(а):
клевер писал(а):
И чё? Поэтому они выбрали вариант обнищать окончательно? Не понимаю я такую логику.

Думаю они решили продать : честь , совесть и общую память ( и не только) с Россией.

Авось Запад поможет .

А оказалось, что Запад за это много платить не намерен. Ну, просчитались ребята, бывает.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 24.06.15, 16:42  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
[
Цитата:
Наши власти приняли такую стратегию, что запихивая вас в Украину, они в обмен получают широкую автономию для вас, чтобы вы жили хоть и в единой, но по своим правилам.

При этом Украина будет обязана восстановить и кормить Донбасс , оставляя 90% всех налогов ( в том числе внешнеторговых ) на месте .

Самое смешное , например если Донбасс получит статус как Южный Тироль , то он сможет иметь безвизовое пространство с РФ , когда остальные хохлы будут прыгать козлами .

Россия тоже поможет . Сильно.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

157

29.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.754s | 20 Queries | GZIP : Off ]