Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 500  След.
Автор  
#901  Сообщение 18.06.15, 22:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Филарет попался: Наградил обвиняемого в изнасиловании и создании преступной группировки

Задержание командира батальона «Торнадо», а также 8 бойцов по обвинению в изнасиловании и создании преступной группировки — ставит в нелепое положение главу раскольнического «киевского патриархата» Филарета.
Об этом заявил политолог Владимир Корнилов.
«Онищенко всего 2 месяца назад был награжден Филаретом. Тот самый убийца, насильник, мародер, бандит, уголовник Онищенко, которого теперь этими же словами официально называет и Киев. Так если Филарет награждает насильника и бандита, то кто после этого Филарет? Каков поп — таков и приход…», — констатировал эксперт на своей страничке.

  Профиль  
  
    
#902  Сообщение 18.06.15, 22:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
готовьтесь! :smoke
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Смотреть на youtube.com

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#903  Сообщение 18.06.15, 22:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Мордвин писал(а):
«Онищенко всего 2 месяца назад был награжден Филаретом. Тот самый убийца, насильник, мародер, бандит, уголовник Онищенко, которого теперь этими же словами официально называет и Киев. Так если Филарет награждает насильника и бандита, то кто после этого Филарет? Каков поп — таков и приход…», — констатировал эксперт на своей страничке.
:sh: пачиму я не удивлен?? :smoke

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#904  Сообщение 18.06.15, 22:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Рота «Торнадо» открыла огонь по беспилотнику МВД Украины

Рота «Торнадо» в Северодонецке обстреляла беспилотник спецподразделения МВД, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает «112 Украина».

«Для того чтобы избежать массовых, в каких-то случаях силовых действий или разоружения этого силового подразделения, который расформирован министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад», — сказал Матиос в эфире телеканала.

По его словам, в данный момент ведутся меры по осуществлению обыска базы роты «Торнадо» в Северодонецке.

Ранее сообщалось, что около 170 бойцов роты «Торнадо» забаррикадировались в луганской школе и грозят стрельбой.

  Профиль  
  
    
#905  Сообщение 19.06.15, 00:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
Киев: город зомби
Странная война изнутри
Сергей Белов

Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.


Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
Киев, 18 Июня 2015, 08:29 — REGNUM

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)


Последний раз редактировалось Лери 19.06.15, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#906  Сообщение 19.06.15, 01:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
«Журналистская правда»: этой ночью Украину ждет неонацистский путч

http://www.ridus.ru/news/188715

сегодня, 20:59
Изображение

Курируемые экс-главой СБУ Наливайченко неонацисты — рота «Торнадо», батальоны «Айдар», «Донбасс», «Киев» и полк «Азов» — начали поспешно выдвигаться в Киев в связи с отставкой своего патрона.

Сегодняшняя отставка Наливайченко с поста руководителя СБУ произошла внезапно для него, потому что «главный шпион ЦРУ на Украине не верил в то, что Порошенко решится идти до конца». Самому Наливайченко такая смена декораций не понравилась, поэтому его люди на местах — рота «Торнадо» (видимо та ее часть, которая не заблокирована в Луганской области), батальоны «Айдар», «Донбасс», «Киев» и полк «Азов», начали в спешном порядке выдвигаться в Киев. Об этом сообщает интернет-издание «Журналистская правда» со ссылкой на источник в Киеве.

По сведениям издания, Наливайченко может опереться на структуру СБУ по всей стране, которая наполнена прошлогодними назначенцами из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», неонацистами из «Свободы» и других радикальных украинских организаций.

«Всем этим людям совершенно нечего терять — поскольку вчера и сегодня им показали что их ждёт. После того как конгресс США выразил неудовольствие фактом существования на Украине большого количества вооружённых нацистов („омерзительный полк Азов“), Порошенко и Аваков начали предпринимать имиджевые ходы — в частности арест руководства батальона „Торнадо“ (херои оказались садистами, какое открытие), обнародование данных по убийству Олеся Бузины — его тоже, оказывается, убили нацисты, и, теперь, отставка главного куратора всех нацистов на Украине Наливайченко», — отмечает автор «Журналистской правды».

По мнению издания, уже этой ночью на Украине может начаться неонацистский путч.

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#907  Сообщение 19.06.15, 01:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
ну пока ничего об этом конкретно не говорит

  Профиль  
  
    
#908  Сообщение 19.06.15, 01:07  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Цирк уехал а клоуны остались. :rzach:

  Профиль  
  
    
#909  Сообщение 19.06.15, 02:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
ну пока ничего об этом конкретно не говорит
Да я тож не очень верю. Не пришло еще время.
Просто инфа в тему ветки вписывается)) Типа - ага,ага...

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#910  Сообщение 19.06.15, 15:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Спрос на государственные бумаги со стороны инвесторов в три-шесть раз превышает предложение, что говорит о восстановлении доверия инвесторов к российской экономике, заявил министр финансов Антон Силуанов на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). <br /><br />«В конце прошлого года первый, кто отреагировал (на кризис — ред.), — это финансы. Был резкий отток капитала, прекратились вложения в финансовые инструменты. Все затаились, и никто не вкладывался. Сейчас наоборот. Я это вижу по государственным бумагам. (Спрос — ред.) растет как на дрожжах. Посмотрите, наши государственные бумаги покупают в том числе иностранцы. Со значительным превышением спроса над предложением — в три, а иногда в шесть раз за сессию», — отметил Силуанов.
Это свидетельствует о возвращении доверия инвесторов, подчеркнул министр.
Другой важный вопрос — с начала года поступление налога на прибыль в бюджетах регионов и в федеральном бюджете увеличилось на 19–20%, подчеркнул Силуанов. Причиной послужило то, что бизнес снизил неоправданно завышенные в последние годы издержки. «Сейчас все пришло в соответствие. И издержки начали снижаться, выросла прибыль. За этим фактом должны пойти и инвестиции, потому что прибыль является одним из основных источников инвестиций», — пояснил министр.
Самое сложное время для экономики наступило в первом полугодии, дальше — в III–IV кварталах — станет легче, могут начаться «первые шаги экономического роста».
«Мы видим, что стабилизируется инфляция, снижаются ставки, курс стабильный, восстанавливается потребительский спрос. За этим должны пойти и более глубокие, фундаментальные изменения с точки зрения нового качества роста. Мы надеемся, что это произойдет в конце этого — начале следующего года», — заключил Силуанов.
http://www.vestifinance.ru/art ... 58924

  Профиль  
  
    
#911  Сообщение 19.06.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Падение реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в первом квартале 2015 года замедлилось до 17,2%. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета статистики Украины.
По сравнению с четвертым кварталом 2014 года и с учетом сезонного фактора снижение ВВП составило 5,3%, при этом отмечается, что это данные без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и г. Севастополя и части зоны проведения АТО.

Так, в середине мая Госстат оценивал падение ВВП в первом квартале 2015 в 17,6%.

Добавим, что в консенсус-прогнозе, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), говорится, что падение реального ВВП Украины в 2015 г. может составить 8,3%.

Новости по теме: В Украине сельское хозяйство генерирует 10% ВВП, - МВФ
В мае Европейский банк реконструкции и развития прогнозировал снижение ВВП Украины в 2015 году до 7,5%. При этом, сообщалось, что стабилизация или неухудшение ситуации на Донбассе, успех переговоров о реструктуризации долгов с крупнейшими кредиторами и, как следствие, продолжение сотрудничества с МВФ позволит купировать эти негативные последствия и выйти на рост ВВП 3% в 2016 году. При этом, уже в июне ЕБРР ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 г. до 9%

  Профиль  
  
    
#912  Сообщение 19.06.15, 15:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Минфин РФ: Вероятность выплаты Украиной купона по евробондам в $75 млн близка к 100%

http://russian.rt.com/article/98352

:hoh

  Профиль  
  
    
#913  Сообщение 19.06.15, 16:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Навстречу Гейропе!! :hoh
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Украинский Интернет-проект «17 канал» обнародовал фильм, разоблачающий связи скандально известного депутата Олега Ляшко с криминальным миром и его нетрадиционную сексуальную ориентацию.
Изображение
Авторы ленты разоблачают постановочные поездки политика в зону боевых действий на Донбасс. Однако самое интересное, что в этих поездках Ляшко сопровождали парни-фотомодели.
Смотреть на youtube.com

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#914  Сообщение 19.06.15, 16:24  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Минфин РФ: Вероятность выплаты Украиной купона по евробондам в $75 млн близка к 100%

http://russian.rt.com/article/98352

:hoh
Скорее всего сейчас действительно заплатят. Им же нужно успеть более-менее спокойно Украину распродать по дешёвке, а в условиях дефолта могут начаться всякие осложнения внутри страны, что не есть хорошо.

А 75 млн по сравнению с 3 млрд - это не деньги - с воем, но отдадут

  Профиль  
  
    
#915  Сообщение 19.06.15, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
КИЕВ, 19 июн — РИА Новости. Киев намерен выплатить РФ купонный доход по суверенным евробондам на 3 миллиарда долларов, заявила глава Минфина Украины Наталия Яресько.


© РИА Новости. Александр Натрускин | Купить иллюстрацию
Сторчак: Украина, вероятно, выплатит РФ $75 миллионов по евробондам
"Мы обслуживаем все наши долги, и платеж по так называемым российским облигациям будет оплачен 22 июня, потому что завтра не банковский день. Мы выплатим эти 75 миллионов", — сказала Яресько.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150619 ... lMdG3

  Профиль  
  
    
#916  Сообщение 19.06.15, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Турки забирают за долги украинского сотового оператора
пт, 19/06/2015 - 18:05 | antonnr

Эта новость заинтересовала, поскольку: 1. относится к стратегической области - связи; 2. речь идет о ближайших наших соседях; 3. достаточно ярко характеризует методы ведения бизнеса в ВГН олигархатом.



Турки забирают за долги украинского сотового оператора
19.06.15, Пт, 16:04, Мск, Текст: Игорь Королев /

Turkcell намерен консолидировать 100% акций украинского сотового оператора «Астелит», забрав долю местного магната Рината Ахметова. Турки могут забрать данные акции за долги «Астелита», которые за оператора погасил Turkcell.

Совет директоров турецкого сотового оператора Turkcell принял решение о начале переговоров по консолидации 100% акций третьего по величине сотового оператора Украины «Астелит» (торговая марка Life).

Сейчас единственным акционером «Астелита» является буферная структура Eurasia Telecommunications Holdings (ETH), в которой Turkcell через оффшор Financell владеет 55% акций, а оставшиеся 45% принадлежат System Capital Group (SCM) украинского магната Рината Ахметова.

«Астелит» был создан в 2003 г. и с тех пор занимает нишу дискаунтера на украинском рынке. Финансовое состояние компании не самое лучшее. Еще в 2007 г. «Астелит» объявил дефолт по кредиту на $500 млн, выданному консорциумом ING Bank и Standart Bank. Тогда гарантию за украинского оператора по выполнение его обязанностей предоставил Turkcell.

В 2012 г. «Астелит» снова объявил дефолт по кредитам на общую сумму $320 млн, предоставленных оператору через его акционеров - ETH и Financell (на нынешний момент сумма задолженности оператора перед ними составляет $620 млн). Кроме того, «Астелит» допустил дефолт еще и по кредиту на $42 млн, выданному SCM.

Со своей стороны, ETH предоставлял «Астелиту» кредит на $150 млн (часть вышеупомянутого кредита на $320 млн) из заемных средств, взятых у турецких банков Turkiye Garanti Bankasi и Akbank. В связи с невыполнением «Астелитом» своих обязательств ETH вынужден был объявить кросс-дефолт, а его задолженность перед банками погасил Turkcell.

Ринат Ахметов рискует лишиться доли в операторе «Астелит»

У Turkcell было право залогодержателя второй очереди на долю SCM в «Астелите» (через ETH). После того, как Turkcell погасил упомянутый кредит, у турецкого оператора образовалось право первой очереди. В документах Turkcell сказано, что при определенных обстоятельствах оператор сможет начать процесс передачи ему этих акций.

Возможно, сейчас речь идет как раз о том, что Turkcell заберет долю SCM в «Астелите» за долги. В пресс-службе SCM не ответили на запрос CNews.

«Астелит» обслуживает 10,3 млн абонентов. Выручка оператора за 2014 г. выросла на 12,7% до 4,05 млрд гривен ($280 млн). Показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, расходов на амортизацию и процентов по кредитам) вырос на 13% до 1,24 млрд гривен ($86 млн). При этом оператор является убыточным: за 2014 г. убыток составил $505 млн, правда, во многом он связан с девальвацией украинской гривны (в 2013 г. чистый убыток был на уровне $55 млн).

Аналитик Netton Consulting Group Роман Химич ожидает, что Ринат Ахметов согласится отдать свою долю в «Астелите»: «В 2004 г., на старте «Астелита», Ахметов поддерживал тогдашнего кандидата в президенты Виктора Януковича, однако он президентом не стал, и ожидаемый административный ресурс для оператора не был обеспечен, - говорит аналитик. - Когда же в 2010 г. Янукович-таки избрался в президенты, SCM все равно не смогла договориться о создании преференций для «Астелита». Более того, «Астелит» даже не смог договориться с принадлежащим SCM оператором фиксированной связи «Укртелеком» об использовании его 3G-сети (до недавнего времени «Укртелеком» был монополистом на Украине в сфере 3G)».

  Профиль  
  
    
#917  Сообщение 19.06.15, 18:23  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Как выплата процентов России повлияет на позиции Киева на переговорах с другими кредиторами?

  Профиль  
  
    
#918  Сообщение 19.06.15, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
оплата?....да никак в принципе....она планировалась реально и случится в срок

  Профиль  
  
    
#919  Сообщение 19.06.15, 18:47  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
оплата?....да никак в принципе....она планировалась реально и случится в срок

разве уплата одному кредитору не сделает менее вероятной списание долга другим кредитором?

  Профиль  
  
    
#920  Сообщение 19.06.15, 20:26  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лери
Цитата:
Киев: город зомби
Странная война изнутри
Сергей Белов

Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.


Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
Киев, 18 Июня 2015, 08:29 — REGNUM

Читая этот текст я, почему-то, представлял нашего Ледокола...........................

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 500  След.




[ Time : 0.196s | 23 Queries | GZIP : Off ]