Banggood WW

ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 789  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
А я знаю, что на данный момент из всех убежавших в укру во время войны, остался там малый процент. А вот остальные невозвращенцы сейчас находятся на территории России.
Это из личных наблюдений и общения.

А я знаю таких, кто вернулся в Донбасс из России. Старые, больные, никому не нужные. Поехали к родне не очень богатой, в надежде на быстрое окончание войны. Через пару месяцев уехали обратно, не желая обременять людей.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ocean писал(а):
Вы лучше подумайте о том как Вы выживать зимой будите. Вы в курсе того, что народ с Харькова в ДНР переезжает, из-за того что жить в Харькове становится трудно?

Моя судьба прочерчена не мной. Я останусь дома.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36259
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6293 раз.
Поблагодарили: 4270 раз.
Россия
Джина писал(а):
Зося писал(а):
А я знаю, что на данный момент из всех убежавших в укру во время войны, остался там малый процент. А вот остальные невозвращенцы сейчас находятся на территории России.
Это из личных наблюдений и общения.

А я знаю таких, кто вернулся в Донбасс из России. Старые, больные, никому не нужные. Поехали к родне не очень богатой, в надежде на быстрое окончание войны. Через пару месяцев уехали обратно, не желая обременять людей.
Конечно, возвращаются. И оттуда, и оттуда. Дом есть дом.
А старые и больные часто и своим детям не нужны, не то что чужим людям.
Кстати, те кто уезжал к родственникам (не важно куда) вернулись почти все. Терпения и сочувствия родственников хватает не больше, чем на месяц, потом начинают куски считать. А вот те кто уехал в никуда, рассчитывая только на себя, вот те и зацепились в чужих краях.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
Кстати, те кто уезжал к родственникам (не важно куда) вернулись почти все. Терпения и сочувствия родственников хватает не больше, чем на месяц, потом начинают куски считать. А вот те кто уехал в никуда, рассчитывая только на себя, вот те и зацепились в чужих краях.

Даже в немецкую оккупацию не все могли уехать. У моей подруги (у которой друзья в Стаханове) была парализована прабабушка. Вот так и остались все дома, хотя место в поезде было. И таких разных судеб много.

С другой стороны, не все могут красиво падать в обморок, как радистка Кэт, когда на их глазах могут убивать их ребенка или будут от голода и болезней умирать их родители.
Не в столицах республик, а в отдаленных простреливаемых поселках

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Пишут, что в Донецке на Октябрьском стрелковый бой

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Родственники подтверждают стрельбу на Октябрьском

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Мирная жительница погибла в результате вечернего обстрела Киевского района Донецка украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в Донецкой городской администрации.

«Вечером 18 июня массированному обстрелу подвергся Киевский район Донецка. В результате обстрела погибла женщина»,

— заявили в мэрии.

По информации городской администрации, прямыми попаданиями повреждено 13 домов и административное здание рынка «Путиловский». Масштабные разрушения зафиксированы на Партизанском проспекте, улицах Сакко и Ванцетти, Неделина и Шафранной.

http://dnr-news.com/dnr/21829- ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
20.06.15. Сообщение от местного жителя.

"Здравствуйте, я хочу с вами поделится такими новостями, мы жители поселка в ЛНР, подконтрольного Украине, поселок у нас городского типа, но в основном частные дома, люди держат скотину крупнорогатую не так много, но держат, живут тем, что продают молоко, но на этой неделе представители поселкового совета звонили каждому, кто держит коров, чтоб приходили в поссовет якобы регистрироваться на подножный корм, но люди не шли боялись, что это подстава и перепись скота, чтобы нас обобрать. Укры тогда взбесились, прошли по деревне с оружием и уже безо всяких предлогов забрали почти всех коров, на наши увещевания отвечали, что им самим жрать нечего, и, дескать мы "колорады" - так нам и надо и вообще скоро нас всех тут перебьют потому, что мы не украинцы, а москали. Все жители попрятались в домах, никто не посмел возразить. Теперь не знаем как дальше жить - коровы были единственные наши кормилицы. Все после этого случая люди люто ненавидят украинскую армию, даже те, кто раньше ей сочувствовал (были и такие странные люди). Мы в безысходном положении и надеемся на скорый приход ополчения, потому что украиснкую оккупацию терпеть уже нет сил!"

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот так было и в коллективизацию. Укры врут, что у них отбирали чужие. Эти редкие скоты у своих соседей все забирали, если было что забрать. Колхозам ничего не доставалось, кроме скота. А что в доме - то "активистам майдана"

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Константиныч писал(а):
поселок у нас городского типа, но в основном частные дома, люди держат скотину крупнорогатую не так много, но держат, живут тем, что продают молоко, но на этой неделе представители поселкового совета звонили каждому, кто держит коров, чтоб приходили в поссовет якобы регистрироваться на подножный корм
Лажа какая то... :zed: а мелкорогатую,чо, не едят? религия не позволяет...и безрогую там..свиней так сам Бог велел. Мародерство было но поссовет и другая типа власть ручки на всяк случай к этому не прикладывали.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тенденция нехорошая появилась. На всех форумах беглые чорнобрыви, выдающие себя за русских россиян, чморят донбассцев, оставшихся дома под обстрелами.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Джина писал(а):
Тенденция нехорошая появилась. На всех форумах беглые чорнобрыви, выдающие себя за русских россиян, чморят донбассцев, оставшихся дома под обстрелами.

Так это уже давненько идёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 18.11.2014
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Батальоны ВСУ 15 дней не пропускали гуманитарную помощь на Донбасс, так же перекрыли полностью автобусное сообщение в зоне АТО http://vesti-ukr.com/donbass/1 ... nbass

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Тенденция нехорошая появилась. На всех форумах беглые чорнобрыви, выдающие себя за русских россиян, чморят донбассцев, оставшихся дома под обстрелами.

Тю, мы на форуме уже год это читаем. Как знакокачественные русские, похавав хамончику и запив фуагрой, оттопырив пальчик рассказывают, как им насрать на донбасянцев и трупики их детей.

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36259
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6293 раз.
Поблагодарили: 4270 раз.
Россия
Al_75 писал(а):
Батальоны ВСУ 15 дней не пропускали гуманитарную помощь на Донбасс
А что это такое? Мы с таким не знакомы. От России получаем, а от укры? :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Джина писал(а):
Тенденция нехорошая появилась. На всех форумах беглые чорнобрыви, выдающие себя за русских россиян, чморят донбассцев, оставшихся дома под обстрелами.
С добрым утром!!! :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Зося писал(а):
Al_75 писал(а):
Батальоны ВСУ 15 дней не пропускали гуманитарную помощь на Донбасс
А что это такое? Мы с таким не знакомы. От России получаем, а от укры? :crazy:
Это укры себе ахметовские заслуги пытаются приписать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Украинские силовики нанесли артиллерийский удар по Куйбышевскому району Донецка (северо-запад города), ранение получил один мирный житель, рассказал представитель районной администрации.

"Обстрел пришелся на поселок Горняк Куйбышевского района, нами было зафиксировано около девяти попаданий. Ранение получила девушка, сейчас она госпитализирована"

— сказано в сообщении.

По его словам, обстрел произошел в районе 4 часов утра.

http://dnr-news.com/dnr/21944- ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Сегодня в 20-30 в парке Ленкома симфонический концерт, солистка - американская пианистка украинского происхождения

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Изображение
ыыыыыыыы
:vata

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 [ Сообщений: 15775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 789  След.




[ Time : 0.281s | 20 Queries | GZIP : Off ]