Banggood WW

Экономический форум в Питере


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Геополитический и экономический конфликт России и Запада не ослабевает. Страны ЕС в очередной раз договорились о продлении санкций в отношении России и в планах расширить их. Однако такое положение дел вовсе не ослабило стабильное налаживание сотрудничества между российскими компаниями и их зарубежными партнерами.
Изображение
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), проходящий уже в 19-й раз, отлично продемонстрировал, что, несмотря на политическую обстановку, бизнесмены со всего мира остаются заинтересованными в том, чтобы налаживать сотрудничество с Россией. Цифры говорят сами за себя: бюджет мероприятия - 1,2 млрд рублей, только 30 миллионов из них государственные, остальное — частные вложения. Это абсолютный рекорд для форума.

Уже 1669 представителей бизнеса из России и еще 65 стран подтвердили свое участие в форуме. В их числе будут и те страны, которые поддерживают санкции: США, Франция, Япония, Германия. На форуме не будет ограничений по политическим взглядам, это еще раз указывает на миролюбивую направленность внешней политики России. Что касается компаний, то экономический форум 2015 посетят такие крупные игроки, как BP, Total, Royal Dutch Shell и Eni. Также ожидаются главы энергетической компании Enel, финансового холдинга Societe Generale SA и южнокорейской строительной компании Daelim Industrial Co Ltd. Немаловажным считаю и то, что форум посетит Владимир Путин. Основная цель его визита — обсуждение с руководителями российских промышленных компаний вопросов развития малого и среднего бизнеса в стране.

Можно не сомневаться, что по результатам форума будут заключены многомиллиардные контракты, как это было после прошлогодних форумов. Так что, как бы ни старались американцы «задушить» Россию, изолировав от цивилизованного мира, крупные мировые компании сами решают с кем им сотрудничать, а с кем — нет.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.052s | 18 Queries | GZIP : Off ]