Бельгийские судебные приставы арестовали госактивы России из-за долга ЮКОСу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор  
#61  Сообщение 17.06.15, 23:56  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
illusionistus писал(а):
Я так понимаю никто ничего не арестовывал. Идет обычный розыск российских активов, просто разослали запросы на предмет их наличия.
не отбирайте у какелоф перемогу,пусть порадуются,перед могилизацией. :rzach:

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 17.06.15, 23:57  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
15.06.2015 Россия отказалась предоставить Совету Европы план выплат по делу ЮКОСа.

:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 17.06.15, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
Мимохожий писал(а):
Мурзяй писал(а):
суд еэсовский значит за эту бодягу будет отвечать весь ЕС a не одна Бельгия. Газпром - госкомпания, значит ему и решать у кого будет в квартире газ, а кого будет "а у вас". эти тупые ботаники во всяких еэсовских асамблеях совсем рамсы попутали!

Газпром АО. Торгуется на рынке.
контрольный пакет у государства.
да и здания поди тоже не на Путина оформлены.
Здания поди в аренде. За доллар.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 17.06.15, 23:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мурзяй писал(а):
да им пока не пользовались. это в начале лета такой кипишь, а к холодам всё утрясётся. ещё извинения предъявят.
а им сложно воспользоваться хех газпром бюджет накачивает и воспользуйся рычагом, он резко подсократится, бюджет в смысле. со всеми вытекающими.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 17.06.15, 23:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Изображение

О! очередная картинка-раскраска, которую пидарёнушка отыскала в детских сказках.... :yahoo: оборжака! тупинькой и сказать-то нечего - только картинки таскать.... :hoh

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 17.06.15, 23:58  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
alenushka писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
15.06.2015 Россия отказалась предоставить Совету Европы план выплат по делу ЮКОСа.

:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke

Это да, теперь всраинки будут обслуживать таджиков вдвое дешевле!!!

Сала всраине!!!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 17.06.15, 23:58  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис
Цитата:
В памяти всплывают мягкими шлепками эпизоды героической борьбы в судах швейцарской фирмы "Нога"..
Более нудной и более упертой судебной тяжбы упертых швейцарцев я не помню...
Хотели много, но не получили ничего..

Напомню, что в разное время под угрозой ареста оказывались зарубежные счета Центробанка РФ и новостного агентства "РИА Новости". Заложниками затянувшейся тяжбы чуть не стали картины из фондов Эрмитажа и Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, российский парусник "Седов", а также военные самолеты МиГ и Су, участвовавшие в авиашоу в Ле Бурже. Конфисковать в пользу "Ноги" пытались даже залог, внесенный за освобождение из женевской тюрьмы госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина.

Ну и где теперь эта Нога?..

Здесь разве будет иначе?..
Если Бельгия экспроприирует российские госактивы, то...
- Какая будет "ответка"?.. А ведь она будет. Не так ли?...
Первая мысль, которая возникает в вакууме моего мозга, это зеркальная экспроприация...
И кто от этого выиграет?..
Не запустит ли ЭТО процессы в стиле "эффекта домино"?...


Ерунду порешь. Долг фирме НОГА Россия никогда не отрицала. И этот долг был выкуплен одним из российских олигархов. Там совсем ничего похожего на то что здесь.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 17.06.15, 23:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
alenushka писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
15.06.2015 Россия отказалась предоставить Совету Европы план выплат по делу ЮКОСа.

:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke

У тебя стойкая, вонючая пЭрЭмога в засаленых шароварах - проверь! :rzach:

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 18.06.15, 00:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 983
Откуда: Россия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
СССР
Европейская Бельгия, фактически, объявила войну России - правда, не "боевую", но экономическую. Как сообщили мировые информагентства, Бельгия приняла решение об аресте всех государственных активов РФ по иску ЮКОСа. При этом эксперты напоминают - подобные "аресты" в ЕС не новость и в ближайшее время они будут сняты по объективно-юридическим причинам.

"Для понимающих, как работают подобные «аресты» в Европе все выглядит совершенно стандартно. Сначало формально «арестуют» все, в отношении чего существует хоть малейшее подозрение, что это принадлежит Российской Федерации (государству, ибо должник оно)",- заявил экс-главный юрист ЮКОС и "Менатеп" Дмитрий Гололобов. "Дальше события будут развиваться следующим образом. Организации, которые обладают госиимунитетом представят в суд информацию об иммунитете, и арест снимут; организации, не связанные с государством, представят свои документы и с них тоже снимут арест",- заключил он.

Кстати,специфика ЕСПЧ такова, что он не обязывает страны ЕС производить подобные аресты - такое решение принимает каждая страна отдельно. А значит, что страна, чье население сравнимо с дневным трафиком московского метро, решила воевать с Россией, пусть и на полях юридических и экономических сражений. Почему Бельгия осмелилась? Понятно же, что в данном случае ЕС выступает (простите за термин) "шестеркой" Вашингтона, даже в ущерб себе (сколько США признавались, что антироссийские санкции "делают ЕС жертвой, рушат экономику Европы, но "надо"?) пытающиеся выполнить "линию партии". А если вспомнить, что связывает акционеров ЮКОСа, его главных фигурантов и истеблишмент США, госдепартамент и специализированные фонды...

Юридические баталии и представления, конечно же, явно предстоят - минюст РФ уже сообщил, что решение будет опротестовано в бельгийском суде, тем более, что Россия подала аппеляцию на решение ЕСПЧ. Да и парламентарии - направили в Конституционный суд запрос о приоритете местного права над европейским. Напомним, что решения ЕСПЧ уже отказывается исполнять Великобритания (выходящая из евроконвенции), приснопамятная Украина, и т.п.

Россия уже сообщала, что в случае арестов ее активов может принять ответные меры - вплоть до национализации активов "арестующей" страны, ее капиталов, предприятий, компаний и полного эмбарго на товарооборот.

"Учреждения России, расположенные на территории Бельгии, за исключением дипломатических представительств, получили постановления от судебных приставов об аресте находящегося в их распоряжении госимущества",- сообщает Газета.ру. "Арест на активы России наложен на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля прошлого года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед». Исковые требования компании составляют €1,6 млрд",- напоминает издание.

"Приставы указывают, что истец потребовал такой меры, "потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности, из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять, исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению",- добавляет "Интерфакс".

"В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. В нем - все российские представительства, кроме защищенных иммунитетом дипломатических, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, в том числе представительства негосударственных организаций и СМИ",- добавляет Lifenews.ru.

"Требовать деньги с России в данном случае, конечно, очень большая наглость. Группа физических лиц, воспользовавшись слабостью и коррумпированностью государства, бесплатно получила в пользование российские недра. А когда государство окрепло и вернуло недра назад, выставила государству иск на $50 млрд",- напоминал глава аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев. Он, кстати, предположил, что "если начнется обострение конфликта, рынки ЕС и РФ пойдут вниз".

"Россия не безвольное, аморфное государственное образование, которое не в состоянии ответить на подобного рода вызовы",- заявлял ранее Politonline.ru глава центра политической информации Алексей Мухин. "Это лишь приведет к эскалации конфликта России с Западом", - ранее соглашался в интервью Politonline.ru заведующий кафедрой прикладной политологии финансового университета Константин Симонов, -"На Западе ряд политиков сознательно играют в игру "разбуди медведя" с результатов в виде нужной им "холодной войны".

Каким же может быть ответ?

"До середины ноября страна может обжаловать решение Гаагского суда. И не только может, но и будет. В ответ на действия "конфискаторов" Россия может поступить симметрично - принять и использовать закон о национализации имущества и активов иностранных государств, нанесших неправосудный (по мнению РФ ущерб) стране",- уже писали СМИ.

"Государство может поступить асимметрично - начав судить "экс-инвесторов" ЮКОСа как в Европе, так и в России. Не зря же даже оппозиционно настроенные экономисты отмечали, что махинаций в среде акционеров было предостаточно",- добавляли журналисты.

Ну, а если кто-то думает, что у Бельгии и ее политиков и граждан нет активов в России - достаточно вспомнить, как недавно всполошился Евросоюз, когда РФ ввела "высокоточные" санкции против политиков и чиновников. Тогда шутки европейцев, украинцев про "дачу в Сочи и счет в Сбере" тут же затихли - оказалось, что европейцам почему-то обязательно надо в РФ, где у них есть и акции, и совместные бизнес-проекты, и инвестиции, и деловые интересы.

Что же, по данным евроСМИ, "товарооборот между РФ и Бельгией на третий квартал 2014 года составил почти десять миллиардов долларов". Немало, согласитесь? Вот только теперь не "составил", а "составлял".

А ведь это и продукты химического производства, промышленные машины и оборудование, транспортные средства, пластмассы, металы - не говоря про аграрную и сырьевую часть! Да и в более 250 крупных компаний Бельгии работают в РФ - это и производство строительных материалов, оборудование для автомобильной промышленности, десять пивных заводов, химпром, станкостроение - их общая капитализация превышает пресловутые "почти 2 миллиарда".

"Вам правильно заявили эксперты - так или иначе, арест с активов будет снят. Порадуются сторонники Майдана на Украине, порадуется оппозиция в соцсетях и либеральных СМИ, Запад сделает заявление, Кремль прокомментирует. Просто Бельгия будет как в старом анекдоте - вычеркнута из списка партнеров. И хуже от этого, как вы понимаете (при нынешнем состоянии ЕС) будет не России",- заявил Politonline.ru высокопоставленный чиновник.

А еще вспоминается, как во время войны-2008, когда Грузия официально кричала "мы находимся в состоянии войны с Россией", российская сторона сдержанно ответила "Вы даже не представляете себе, что такое - находиться в состоянии войны с Россией". К экономическим войнам это относится в той же степени.

И Бельгии, видимо, придется это ощутить на себе.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 18.06.15, 00:02  
alenushka писал(а):
Духовная Скрепа писал(а):
15.06.2015 Россия отказалась предоставить Совету Европы план выплат по делу ЮКОСа.
:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke
Тебе ли фашистка переживать за нас. Уже скоро твои друзья кредиторы будут вытряхивать тебя из последних трусов.
Ты отдашь и земли и заводы и пароходы. Все что не успели порезать все порежут и продадут чтоб выплатить твои долги.
И ничего ты с этим сделать не сможешь :rzach:
Твое правительство даже слово сказать не посмеет против.


Последний раз редактировалось alex20111 18.06.15, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#71  Сообщение 18.06.15, 00:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
tik писал(а):
Мурзяй писал(а):
да им пока не пользовались. это в начале лета такой кипишь, а к холодам всё утрясётся. ещё извинения предъявят.
а им сложно воспользоваться хех газпром бюджет накачивает и воспользуйся рычагом, он резко подсократится, бюджет в смысле. со всеми вытекающими.
газ это мелочёвка по сравнению с нефтью,
не думаю, что дойдёт до отключений, просто это политические бодалки, тем более ушки растут совсем в другом месте. ЕС - колония. этого не стоит забывать.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 18.06.15, 00:03  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6495
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Мимохожий писал(а):
Ерунду порешь. Долг фирме НОГА Россия никогда не отрицала. И этот долг был выкуплен одним из российских олигархов. Там совсем ничего похожего на то что здесь.

===> Как сообщили в российском минфине, федеральный суд США отклонил апелляцию швейцарской конторы и подтвердил, что Россия ничего не должна этой коммерческой структуре.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 18.06.15, 00:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Адонис писал(а):
Мимохожий писал(а):
Ерунду порешь. Долг фирме НОГА Россия никогда не отрицала. И этот долг был выкуплен одним из российских олигархов. Там совсем ничего похожего на то что здесь.

===> Как сообщили в российском минфине, федеральный суд США отклонил апелляцию швейцарской конторы и подтвердил, что Россия ничего не должна этой коммерческой структуре.

а как же теперь пидарёнушке быть? :cray: неужто опять виноватых в её пЭрЭмоге искать. Обидели обдристёнушку....впрочем как всегда...это у них, укропитеков, традиция такая: скакать; праздновать пЭрЭмогу; искать виноватого в пЭрЭмоге; обдристать шаровары...... [^^] :yahoo:

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 18.06.15, 00:09  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 302
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис писал(а):
Мимохожий писал(а):
Ерунду порешь. Долг фирме НОГА Россия никогда не отрицала. И этот долг был выкуплен одним из российских олигархов. Там совсем ничего похожего на то что здесь.

===> Как сообщили в российском минфине, федеральный суд США отклонил апелляцию швейцарской конторы и подтвердил, что Россия ничего не должна этой коммерческой структуре.

30 миллионов долг был заплачен. Просто эта самая нога хотела очень намного больше.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 18.06.15, 00:12  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
alenushka писал(а):
:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke

Аленка, ну когда уже цицке покажешь, ведь обещала намарафетиться и предьявить... так хде? :sh:

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 18.06.15, 00:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Мурзяй писал(а):
tik писал(а):
Мурзяй писал(а):
да им пока не пользовались. это в начале лета такой кипишь, а к холодам всё утрясётся. ещё извинения предъявят.
а им сложно воспользоваться хех газпром бюджет накачивает и воспользуйся рычагом, он резко подсократится, бюджет в смысле. со всеми вытекающими.
газ это мелочёвка по сравнению с нефтью,
не думаю, что дойдёт до отключений, просто это политические бодалки, тем более ушки растут совсем в другом месте. ЕС - колония. этого не стоит забывать.
конечно не дойдет. пока это пробный шар. будем посмотреть, как Путин его отыграет.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 18.06.15, 00:14  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ahunt$ писал(а):
alenushka писал(а):
:consul: Да это же... просто праздник какой-то!!! :smoke

Аленка, ну когда уже цицке покажешь, ведь обещала намарафетиться и предьявить... так хде? :sh:

Вафлёнушка отсосёт, ей не привыкать)))

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 18.06.15, 00:14  
Участник

Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 1062
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда еще не было Крыма и прочих взбрыкиваний Вовы. А сейчас пошла команда его озалупливать.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 18.06.15, 00:17  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
уже бельгийцы вовика ипут. :king:

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 18.06.15, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
какло перемога..... :rzach: каклам легче будет переносить невзгоды :rzach:
Жалко мне вас каклы, вы психически не здоровы.... раз радуетесь то что чужая корова хромает когда у вас своя пала.:(
Вы же сами себя убиваете, как вы это не поймёте? :consul:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает


Последний раз редактировалось 611241 18.06.15, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

427

19.04.24, 09:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

13

18.04.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России ничего не производят....

Олег

43

16.04.24, 15:06




[ Time : 0.195s | 20 Queries | GZIP : Off ]