Журналист Александр Чаленко — о том, почему не стоит слушать тех, кто сеет панику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.06.15, 22:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Речь о сливе Новороссии не идет

Уже год войну в Донбассе сопровождают постоянные причитания российских патриотических «диванных барабашек» о том, что военные и гражданские вожди ДНР и ЛНР «сливают Новороссию». Я-то прекрасно понимаю, что к подобного рода истерикам относиться серьезно не стоит, но вот значительная часть патриотической публики в это верит.

Поэтому ей и стоит объяснить, почему все эти стенания не стоят и выеденного яйца.

Как правило, разговоры о сливе начинаются тогда, когда кто-то из официальных лиц ДНР или ЛНР делает заявление о «широкой автономии» новороссийских республик в составе Украины, или Донецк и Луганск отправляют в Киев свои «предложения» по конституционной реформе.

После этого у барабашек падает планка — и пошло-поехало: «Новороссию слили! Новороссию слили!» Затем на Захарченко или Плотницкого, Пушилина или Дейнего выливается столько злобы и ненависти, столько обвинений в том, что они «агенты Украины», что прекращаешь удивляться тому, что никому в СССР в 1937 году не казались абсурдными обвинения советских командармов в шпионаже в пользу немецкой, британской, польской и японской разведок.

Просто людей охватывает массовая истерия.

Никто из патриотических интеллигентов не хочет заняться элементарной рефлексией, почему и зачем делаются подобные заявления. Мало того, удивляет их непонимание, что все эти заявления о «вхождении в состав Украины» не стоит воспринимать на полном серьезе. Давно пора бы заметить, что даже если они и делаются, то практически сразу опровергаются.

Вот на этой неделе глава ДНР Захарченко в интервью одному из российских сайтов четко и недвусмысленно заявил: «Я скажу следующее: ни свою сторону, ни себя я не вижу в составе Украины. Ни в автономном, ни в каком другом составе». Точка.

Чтобы понять, почему «слив Новороссии» невозможен, русской патриотической публике нужно ясно осознать две вещи.

Первая. Задайтесь вопросом: кто делает подобные заявления? Обычно стрелковская интеллигенция. Просто она до сих пор обижена на то, что их властителя дум Игоря Ивановича прошлым летом отправили в отставку. При этом их любимый командир и его отставка настолько сильно мифологизированы, что все военные вожди Новороссии, кроме него, не без подачи самого Стрелкова представляются этой публике сплошь жуликами и негодяями.

Как правило, все эти «диванные барабашки» никогда не были в Донбассе, тем более во время военных действий. Ситуации и реального положения там они не знают, а их представления о ситуации формируют военные блогеры, такие как Эль-Несмиян и Colonel Рожин.

Так что не стоит, услышав в очередной раз от диванного патриота причитания о «сливе Новороссии», в это верить. Он сам ничего об этом не знает. Он повторяет с умным видом чепуху за другими таким же, как и он, знатоками.

Вторая вещь, которую надо всем усвоить, следующая. В 2014 году с присоединением Крыма началась Русская реконкиста. Ее уже не остановить. Ее смысл заключается в следующем: все русские территории должны быть вместе в той или иной форме — либо они войдут в состав РФ, либо войдут с ней в серьезный военно-политический союз. Это может произойти завтра, а может — и через 10 лет. Не важно, когда это произойдет. Главное, что развитие такого рода событий уже идет, и оно неизбежно. Русская патриотическая бюрократия, которая и инициировала весь этот процесс, от него не отступится.

Что такое Новороссия для нее? Это прежде всего обоснование того, почему то, что в Киеве и Вашингтоне именуют юго-восточной Украиной, на самом деле является исторической русской территорией от Одессы до Харькова и Луганска.

А раз так, то Новороссия должна быть или в составе России, или с Россией. Иного не дано. Но подобная реализация «проекта Новороссии» означает радикальный разрыв с Западом.

А в силу того, что Россия пока не готова к этому, так как последствия такого разрыва будут несовместимы с жизнью для ее экономики, ей надо затягивать время. Все эти «Мински-1» и «Мински-2» — это и есть такое затягивание времени. Это же самоочевидно.

Мы же все прекрасно понимаем, что новороссийские республики не протянут и недели без поддержки России, поэтому они должны учитывать ее мнение. Не знаю точно, но могу предположить, что российская патриотическая бюрократия, точно оценив свои силы в конфликте с Западом, решила взять паузу, чтобы лучше подготовиться на случай глобального конфликта с Вашингтоном и Брюсселем. Для этого ей нужен большой запас времени: надо что-то делать с импортозамещением, с автономной платежной системой, с продажей энергоносителей и т.д.

Поэтому и взята «отсрочка». Поэтому и не освобождены до сих пор Мариуполь, Харьков, Одесса и другие города Новороссии.

Военное и политическое руководство ДНР и ЛНР с такой тактикой российской патриотической бюрократии согласно и подыгрывает ей. Отсюда и «предложения по реформированию Конституции Украины», отсюда и заявления о будущем ДНР и ЛНР в составе Украины.

Поэтому всем нам надо понимать, что взята пауза и что речи о «сливе Новороссии» не идет.

http://izvestia.ru/news/587838

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.06.15, 22:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Получается, что Саша Чаленко взял и слил ХПП???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.06.15, 22:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Изображение

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.06.15, 22:41  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Уже год войну в Донбассе сопровождают постоянные причитания российских патриотических «диванных барабашек» о том, что военные и гражданские вожди ДНР и ЛНР «сливают Новороссию».

Речь обычно идет о том, что российские власти пытаются заставить вождей ДНР и ЛНР слить Новороссию. Когда Путин с Лавровым перестанут причитать о том, что ДНР и ЛНР являются частью Украины и заключать с хунтой соответствующие соглашения, то и общественность перестанет причитать о сливе Новороссии.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.06.15, 22:43  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Собака лает, караван идет.
Сегодня БРИКС подписали документ о создании своей платежной системы.
Вне доллара и свифт.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.06.15, 22:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79073
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Когда наконец то русские поймут, что с Европой нельзя строить ни каких серьёзных планов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.06.15, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
Вторая вещь, которую надо всем усвоить, следующая. В 2014 году с присоединением Крыма началась Русская реконкиста. Ее уже не остановить. Ее смысл заключается в следующем: все русские территории должны быть вместе в той или иной форме — либо они войдут в состав РФ, либо войдут с ней в серьезный военно-политический союз.
хех бобрики смысл слова реконкиста понимают? :zed:
когникативного диссонанса не наблюдается? вы уж или крестик оденьте или трусы снимите клоуны. или сами-сами или реконкиста. одно исключает другое :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.06.15, 22:50  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Получается, что Саша Чаленко взял и слил ХПП???
нет, просто, попытался долбодятлам еще раз объяснить то, что очевидно для нормальных людей

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 17.06.15, 23:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Вторая вещь, которую надо всем усвоить, следующая. В 2014 году с присоединением Крыма началась Русская реконкиста. Ее уже не остановить. Ее смысл заключается в следующем: все русские территории должны быть вместе в той или иной форме — либо они войдут в состав РФ, либо войдут с ней в серьезный военно-политический союз.
хех бобрики смысл слова реконкиста понимают? :zed:
когникативного диссонанса не наблюдается? вы уж или крестик оденьте или трусы снимите клоуны. или сами-сами или реконкиста. одно исключает другое :rzach:

Да уж, умник колхозный. :rzach: Когникативного диссонанса в природе не существует. КОГНИТИВНЫЙ, все что связано с познанием. Мне очень нравится селючье, которое блещет вумными словечками, подчеркивающее их "ученость", особенно я выпадаю в осадок, когда они используют словечко "ваприори". :rzach: Это ты клоун, для начала овладей простейшей терминологией в том числе и психологической.

Кстати, все претензии к Чаленко. Я передрал его статью в Известиях до запятой. Мопед не мой.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.06.15, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а че он тогда не в Новороссию сбежал из Киева, а в Москву?
ведь никто ничего не слил.
и здесь все прекрасно.
в Киевском районе полно свободного жилья.
пусть приезжает.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 17.06.15, 23:14  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Вторая вещь, которую надо всем усвоить, следующая. В 2014 году с присоединением Крыма началась Русская реконкиста. Ее уже не остановить. Ее смысл заключается в следующем: все русские территории должны быть вместе в той или иной форме — либо они войдут в состав РФ, либо войдут с ней в серьезный военно-политический союз.
хех бобрики смысл слова реконкиста понимают? :zed:
когникативного диссонанса не наблюдается? вы уж или крестик оденьте или трусы снимите клоуны. или сами-сами или реконкиста. одно исключает другое :rzach:
Какел он и в Арктике какел.
Можно вывезти тетю Саг'у из колхоза, но Вам таки никогда не удасться вывезти колхоз из тети Саг'ы (с) :rzach:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 17.06.15, 23:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
del

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов


Последний раз редактировалось tik 17.06.15, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 17.06.15, 23:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
Когникативного диссонанса в природе не существует.
согласен. применительно к бобрикам диссонанс КОКОКОтивный :rzach: кудахчете как курочки понятия не имея о чем :rzach:
Optimist_17 писал(а):
Кстати, все претензии к Чаленко. Я передрал его статью в Известиях до запятой. Мопед не мой.
я же говорю курочки - тянете в рот всякую каку :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 17.06.15, 23:23  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Когникативного диссонанса в природе не существует.
согласен. применительно к бобрикам диссонанс КОКОКОтивный :rzach: кудахчете как курочки понятия не имея о чем :rzach:
Optimist_17 писал(а):
Кстати, все претензии к Чаленко. Я передрал его статью в Известиях до запятой. Мопед не мой.
я же говорю курочки - тянете в рот всякую каку :rzach:
:zed: каклятко, ты свои влажные эротические фантазии при себе оставь. Тьфу на тебя, каклопеец :bad:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.06.15, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Когникативного диссонанса в природе не существует.
согласен. применительно к бобрикам диссонанс КОКОКОтивный :rzach: кудахчете как курочки понятия не имея о чем :rzach:
Optimist_17 писал(а):
Кстати, все претензии к Чаленко. Я передрал его статью в Известиях до запятой. Мопед не мой.
я же говорю курочки - тянете в рот всякую каку :rzach:
:zed: каклятко, ты свои влажные эротические фантазии при себе оставь. Тьфу на тебя, каклопеец :bad:
так сами-сами или реконкиста? уж определись бобрик :rzach: или мозгов куриных не хватает понять что происходит ? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.06.15, 23:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4028
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Что это за русская бюрократия? Сольем сейчас, а через 10 лет будет русский мир! А там глядишь и ишак сдохнет.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.06.15, 23:35  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
А я помню сколько воплей о сливе Алексею Михайловичу, покойному пришлось выслушать с 1648 по 1667 от письма Хмельницкого до Андрусовского перемирия.... которым кончилось.... тогда....
А ведь история повторяется.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.06.15, 23:37  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
tik писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
Когникативного диссонанса в природе не существует.
согласен. применительно к бобрикам диссонанс КОКОКОтивный :rzach: кудахчете как курочки понятия не имея о чем :rzach:
Optimist_17 писал(а):
Кстати, все претензии к Чаленко. Я передрал его статью в Известиях до запятой. Мопед не мой.
я же говорю курочки - тянете в рот всякую каку :rzach:
:zed: каклятко, ты свои влажные эротические фантазии при себе оставь. Тьфу на тебя, каклопеец :bad:
так сами-сами или реконкиста? уж определись бобрик :rzach: или мозгов куриных не хватает понять что происходит ? :rzach:
Что мне делать я решу сам, какел. Ты никто и звать тебя никак. Пся крев. Пшел вон, стирать шаровары, от тебя каклятиной за версту воняет

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.06.15, 23:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
опять бобрики содержимое памперса Вовы пытаются за экстракт фиалки выдать.
Скушна :lazy:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.06.15, 23:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Евлампий Самоваров писал(а):
Что мне делать я решу сам, какел. Ты никто и звать тебя никак. Пся крев. Пшел вон, стирать шаровары, от тебя каклятиной за версту воняет
сок моска бобриного? или куриного? :rzach:

ЗЫ если у тебя воняет смени портки бобрик, не пазорься :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин восхитил Юг вызовом НАТО и спровоцировал панику на Западе

Индифферент

16

01.04.24, 07:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американский журналист Такер Карлсон во время поездки в Москву встретился с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом и актрисой Тарой Рид

lohankin-blues

3

09.02.24, 21:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АПЛ "Александр III" и "Красноярск" передали ВМФ

LuckyStarrr

13

30.11.23, 14:23




[ Time : 0.387s | 20 Queries | GZIP : Off ]