Муреканцев Перл-Харбор ничему не научил...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#21  Сообщение 17.06.15, 13:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Хехе писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Вот если кинетический снаряд...на пяти Маха...да вдоль корпуса...
Урановый :sh:

Ну не мареман ты чел. Несешь откровенную куйню, ибо последствия ядерного взрыва несут много факторов, как то: ударная волна ... впрочем и ее достаточно, чтобы смести с палубы все, что можно. Вызванное взрывом цунами вообще превратит оставшееся в металлолом. В открытом море легче никак не будет.

Цунами не будет. Избыточная вода испаряется от температуры. Блин неучи, ну почитайте вы американские отчеты!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.06.15, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Хехе писал(а):
. Несешь откровенную куйню, ибо последствия ядерного взрыва несут много факторов, как то: ударная волна ... впрочем и ее достаточно, чтобы смести с палубы все, что можно. Вызванное взрывом цунами вообще превратит оставшееся в металлолом. В открытом море легче никак не будет.
Ну просто наверное ув.Песец под словом "косметические повреждения" имел в виду спекание в огромный комок.Тоже своего рода "косметика"

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.06.15, 13:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
В отличие от обычных построек и наземной техники, крупные боевые корабли продемонстрировали исключительную стойкость к ядерному огню. Грандиозные стальные конструкции массой в тысячи тонн оказались малоуязвимы к поражающим факторам ядерного оружия. Основной причиной гибели кораблей на Бикини оказались не столько сами взрывы, сколько отсутствие всякой борьбы за живучесть (ввиду отсутствия на борту экипажей). Никто не тушил пожары, не заделывал пробоины и не откачивал воду. В результате корабли, простояв по нескольку дней, недель и даже месяцев, постепенно заполнялись водой, переворачивались и уходили на дно. Сам вид гигантского водяного столба на месте взрыва производил, несомненно, пугающее впечатление. Однако все последующие события так или иначе опровергают распространенные представления об абсолютной разрушительной мощи ЯО.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.06.15, 13:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Sunburn писал(а):
Ну просто наверное ув.Песец под словом "косметические повреждения" имел в виду спекание в огромный комок.Тоже своего рода "косметика"
Мне можно и нужно "тыкать"...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.06.15, 13:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Если кому интересна тема,то вот навскидку первое найденное:
http://oko-planet.su/politik/p ... .html

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.06.15, 13:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Sunburn писал(а):
Хехе писал(а):
. Несешь откровенную куйню, ибо последствия ядерного взрыва несут много факторов, как то: ударная волна ... впрочем и ее достаточно, чтобы смести с палубы все, что можно. Вызванное взрывом цунами вообще превратит оставшееся в металлолом. В открытом море легче никак не будет.
Ну просто наверное ув.Песец под словом "косметические повреждения" имел в виду спекание в огромный комок.Тоже своего рода "косметика"
Вот я в этом вопросе неуч , расскажите какова температура в эпицентре и какова сила ударной волны.
Там походу в отсеках всё должно превратится если не в пепел , то яйца будут точно в мешочек .
Я правильно себе представляю ?
зы. кажись эту фоту я год назад видел. Ктонить может пробить ? Я со смарта .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.06.15, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
prikol748 писал(а):
Вот я в этом вопросе неуч , расскажите какова температура в эпицентре и какова сила ударной волны. Там походу в отсеках всё должно превратится если не в пепел , то яйца будут точно в мешочек . Я правильно себе представляю ?
Постом выше есть ссылка.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.06.15, 13:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
prikol748 писал(а):
Вот я в этом вопросе неуч , расскажите какова температура в эпицентре и какова сила ударной волны. Там походу в отсеках всё должно превратится если не в пепел , то яйца будут точно в мешочек . Я правильно себе представляю ?
Постом выше есть ссылка.
Хз. Пробежался. А чем отличается взрыв на земле от взрыва на воде ?
Ещё раз - я науч и мужу о взрыве из кадров с испытаний . там мощнейшая взрывная волна и мощный поток пламени. Рушатся ,горят здания , за секунды все живое превращается в пепел.
Почему на воде не так ? Пусть даже взрывная волна как-то погасится , куды температуру дать?

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.06.15, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
prikol748 писал(а):
Хз. Пробежался. А чем отличается взрыв на земле от взрыва на воде ? Ещё раз - я науч и мужу о взрыве из кадров с испытаний . там мощнейшая взрывная волна и мощный поток пламени. Рушатся ,горят здания , за секунды все живое превращается в пепел.Почему на воде не так ? Пусть даже взрывная волна как-то погасится , куды температуру дать?
Вот именно - ХЗ.
Хиросима сгорела потому,что там были картонно-бумажные дома.
В условиях городской застройки стокилотонная бонба будет опасна на расстоянии всего 500 метров от эпицентра.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.06.15, 13:59  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Цунами не будет. Избыточная вода испаряется от температуры. Блин неучи, ну почитайте вы американские отчеты!
:zed: Ты считаешь, если не читать американские отчёты, то я автоматом становлюсь неучем?
Что за бред? Упоротые уже начитались... Стали умнее???
Не отчёты пиндосовские надо читать, а просто вникнуть в физику ядерного взрыва.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.06.15, 14:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
При взрыве под водой образуется пульсирующая полость.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.06.15, 14:01  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
В отличие от обычных построек и наземной техники, крупные боевые корабли продемонстрировали исключительную стойкость к ядерному огню. Грандиозные стальные конструкции массой в тысячи тонн оказались малоуязвимы к поражающим факторам ядерного оружия. Основной причиной гибели кораблей на Бикини оказались не столько сами взрывы, сколько отсутствие всякой борьбы за живучесть (ввиду отсутствия на борту экипажей). Никто не тушил пожары, не заделывал пробоины и не откачивал воду. В результате корабли, простояв по нескольку дней, недель и даже месяцев, постепенно заполнялись водой, переворачивались и уходили на дно. Сам вид гигантского водяного столба на месте взрыва производил, несомненно, пугающее впечатление. Однако все последующие события так или иначе опровергают распространенные представления об абсолютной разрушительной мощи ЯО.

Угу, угу.
Интересно, на сколько сотен метров корыта в перлхарборе закинет на берег при подводном взрыве в этой луже, и как их с берега потом стянуть, даже если они получат косметические повреждения ? :)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.06.15, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Молотов писал(а):
Угу, угу.Интересно, на сколько сотен метров корыта в перлхарборе закинет на берег при подводном взрыве в этой луже, и как их с берега потом стянуть, даже если они получат косметические повреждения ?
Вы так говорите,как будто это что-то плохое.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.06.15, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Физика ядерного взрыва:
В момент реакции образуется мощное рентгеновское излучение.Это излучение мгновенно разогревает окружающее вещество,и вот уже этот вторичный пар и вызывает ударную волну.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.06.15, 14:05  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Молотов писал(а):
Угу, угу.Интересно, на сколько сотен метров корыта в перлхарборе закинет на берег при подводном взрыве в этой луже, и как их с берега потом стянуть, даже если они получат косметические повреждения ?
Вы так говорите,как будто это что-то плохое.

Не, это я об "стойкости" корыт к поражающим факторам. :)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.06.15, 14:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
pobeda писал(а):
Онаним писал(а):
Цунами не будет. Избыточная вода испаряется от температуры. Блин неучи, ну почитайте вы американские отчеты!
:zed: Ты считаешь, если не читать американские отчёты, то я автоматом становлюсь неучем?
Что за бред? Упоротые уже начитались... Стали умнее???
Не отчёты пиндосовские надо читать, а просто вникнуть в физику ядерного взрыва.
Вот и я о том. Вода испаряется за пару секунд несколько сотен тонн , а кораблю нихрена ...?да хрен скораблем что за кондишены на пароходах , что похер тысячи градусов выше нуля ?

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 17.06.15, 14:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Молотов писал(а):
Не, это я об "стойкости" корыт к поражающим факторам.
Я был бы очень рад,если бы одна наша ядрён-батонша топила бы пиндосскую эскадру на раз-два.
Но в реальности всё не так гладко.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 17.06.15, 14:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Да пусть играют мускулами перед Европой, которая ныне их колония ... Перед нами не надо, бесполезно. Пара тополей весь их военный бюджет в пепел превратит.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 17.06.15, 14:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Физика ядерного взрыва:
В момент реакции образуется мощное рентгеновское излучение.Это излучение мгновенно разогревает окружающее вещество,и вот уже этот вторичный пар и вызывает ударную волну.
Вот я и толкуют , что сжигать авианосец не надо. Достаточно нагреть его градусов до 80 хоть . я посмотрю , кто выживет в этой мультиварке .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 17.06.15, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
prikol748 писал(а):
Вот я в этом вопросе неуч , расскажите какова температура в эпицентре и какова сила ударной волны.
Там походу в отсеках всё должно превратится если не в пепел , то яйца будут точно в мешочек .
Я правильно себе представляю ?
зы. кажись эту фоту я год назад видел. Ктонить может пробить ? Я со смарта .
Ну само собой я (тьфу тьфу) небыл и надеюсь не буду ни в эпицентре ни рядом с дивным "грибочком".
Но мощнейшее жесткое излучение это один из основных "неудобств".
От альфа-излучения защищает тонкий лист металла,от бетта броня потолще от гамма ну и так далее.
Так вот например обшивка корабля не в состоянии защитить экипаж.Это для начала.
Затем ударная волна...Дело даже не в цунами.А представьте себе что в борт корабля врежется летящая чуть ли на первой косм.скорости шестнадцатиэтажка.Реально в таких условиях остаться на ровном киле.
Далее.Температура.Конечно чем дальше от эпицентра она квадратично уменьшается.Но как говорили в 500 метрах...Не рекомендую я тем кто там окажется держать возле себя например стрелковое оружие.Ибо капли жидкого металла будут попадать на лицо.Возможны точечные ожоги.
Ну а кто уцелеет..Накопленная радиация завершит "вечеринку".Хроническая лучевая болезнь страшнее острой.
Теория Дарвина найдет свое подтверждение самым неожиданным и причудливым образом.
На телах людей и внутри их очаговые злокачественные образования будут бороться за выживание одна против другой.Про функцию кроветворения забудут даже тараканы (кстати у них есть кровь?)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изумительный перл о каклах

yf,k.lfntkm

5

26.08.23, 22:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто кого научил - укры папуасов, или папуасы укров? Слишком много сходного в их менталитете

yf,k.lfntkm

10

15.12.22, 20:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поколение Путина никого не может ничему научить, потому что ничего не создало

Wouah

355

13.08.22, 06:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Foreign Affairs (США): чему научил Путина распад Советского Союза

Saruman

24

31.12.21, 12:56




[ Time : 0.201s | 20 Queries | GZIP : Off ]