Кто исказил историю человечества?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор  
#121  Сообщение 17.06.15, 12:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
inf002
Я посмотрел твое кинище.Я был потрясен.Это самый зачетный бред сивой кобылы.Фамилия у сивой кобылы Фоменко.Интересно какой раствор он принимает что его так торкает.
мао писал(а):
авторы фильма--клиенты дурдома.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Геродот яростно протестует.
Трамвайный хам писал(а):
Пердоз?
inf002 писал(а):
Ничего нового?
inf002 писал(а):
Наслаждайтесь!
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Кончай ужо фигню пороть
inf002 писал(а):
Иван Калита
inf002 писал(а):
Он же в летописях Хан Батый.
inf002 писал(а):
Ими же образованы царства инков и майа в Америке
inf002 писал(а):
В моем мозгу после него наконец-то появилась логическая цепочка послепотопной и допотопной истории.
АМИНЬ

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 17.06.15, 12:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Gest писал(а):
Obrusev писал(а):
И среди хохлов монголы следов не оставили. :nono:
Не, ну понятно... монгольские деревни на западенщине не в счёт. :)
Это не монгольские деревни. Это наследники древних укров. Гаплогруппа I.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 17.06.15, 12:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Gest писал(а):
Я понимаю, в истории матметоды необходимы, но только как вспомогательный аппарат исследователя и не более. :(
Зря вы так к царице наук :) Как раз не вспомогательный, а первостепенный. Ведь можно ошибаться, что было в голове у того или иного правителя. Времена иные, мышление иное. Но можно достаточно безошибочно подвергнуть анализу всю имеющуюся у нас историческую информацию и получить результат. Например, проанализировав статистику в 1941-1945, можно безошибочно определить, кто победил фашизм. Даже через 1000 лет. Даже исходя из американских "летописей". И этот метод, может оказаться единственным правильным. А все остальные - быть классическими, но откровенной ложью.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 17.06.15, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17326
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Seaman писал(а):
Путаница есть даже сейчас. В современной истории. С точки зрения укров, Россия - агрессор. А сколько брехни идет на данную тему! Теперь представьте, что это стало историей в укро-трактовке.
Да, кстати, это не история, это - её трактовка, а она, что вполне естественно, отличается. :rzach:
Цитата:
И представьте, сколько таких нелепиц зарыто в истории.
В этом и заключается отличие профессионала от любителя - видеть проблему в том, где её нет, и наоборот. :)
Цитата:
Однако, когда куча современных историков всю жизнь кормятся традиционным вариантом, ничего иного они не примут в принципе. Хоть миллион доказательств приведи. Отсюда и обсмеивание Фоменко.
Насколько я помню АТФ&Co никогда не опускался до полемики с традиками. Полемизировали обычно неофиты от НХ. :(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 17.06.15, 12:15  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
inf002
Цитата:
prikol748 писал(а):
Синий апельсин писал(а):
у меня вот вопрос, кто более ипанутый, урал или inf002?

Как думаити? :crazy:
До этого момента я думал , что ТС один из самых вменяемых на форуме ...
тИряюсь в смущениях.
Инфо , если ты этот фильм увидел только сегодня(образно) , притормози , свихнешься.
Я эту тему читал (тогда тырнетов не было) ещё в конце 80-х.
Много воды утекло с тех пор . уже тыла копий , перьев , клав поломано вместе с мозгами.
Оставь хоть на время всё как есть.
Историки канешн наепуют , но не сотни лет . слишком много свидетельств того , что было все не так как в классической истории , но , пилят , не до такой же степени...
А ссылаться не туринскую плащаницу ... Слишком много таких "святынь" имеется в нескольких экземплярах.
Можно долго спорить , просто притормози.

Не волнуйся за меня. Есть постулат Реальности, который меня защищает от шизы.
Он звучит так: Реальнгость - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не бывает реальности вчера и завтра. Вчера - потому что вчера бутерброд не намажешь маслом или икоркой, это смешная реальность, ею легко можно пренебречь, она скорее создана Богом, для отбора душ по его грехам.
А будущее еще не наступило, это тоже смешная Реальность.

так вот я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Остальное, только исследую для познания своей души.
И еще постулат, Отвечать перед Создателем, придется каждому индивидуально. Не прокатит, нас обманули! :yahoo:

А тема эта меня никогда не интересовала, просто попалась инфа и она в русле моих интересов. Решил выложить на суд, послушать, поржать, серьезно поговорить.

Увы, здравомыслов - единицы....


Ты здравомысл потому, что самые епанутые идеи лично тебе нравятся? Ты хотя бы официальную историю почитай, прежде чем ее отвергать, доводы и работы археологов. Хорошо, что вас таких единицы. Молод, глуп и уперт. :rzach:

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 17.06.15, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17326
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
inf002 писал(а):
"Тогда выходит что и тебя тоже не существует... времени, кстати, тоже..."

Гы, это для убогих постулаты.
:zed:
Ещё один поклонник теории суперструн...

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 17.06.15, 12:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Вот интересная серия из фильма о методах датировки. Поглядите, очень познавательно.
Смотреть на youtube.com

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 17.06.15, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Хехе писал(а):
Ты здравомысл потому, что самые епанутые идеи лично тебе нравятся? Ты хотя бы официальную историю почитай, прежде чем ее отвергать, доводы и работы археологов.
для этого нужен полноценный моск. А с етим у нашего инфо - напряг :)

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 17.06.15, 12:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17326
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Seaman писал(а):
Вот интересная серия из фильма о методах датировки. Поглядите, очень познавательно.
Спасибо, было очень познавательно... после 1:00 понял что дальше можно не смотреть. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 17.06.15, 12:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
inf002 писал(а):
Не волнуйся за меня. Есть постулат Реальности, который меня защищает от шизы.
Он звучит так: Реальнгость - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не бывает реальности вчера и завтра. Вчера - потому что вчера бутерброд не намажешь маслом или икоркой, это смешная реальность, ею легко можно пренебречь, она скорее создана Богом, для отбора душ по его грехам.
А будущее еще не наступило, это тоже смешная Реальность.

так вот я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Остальное, только исследую для познания своей души.
И еще постулат, Отвечать перед Создателем, придется каждому индивидуально. Не прокатит, нас обманули! :yahoo:

А тема эта меня никогда не интересовала, просто попалась инфа и она в русле моих интересов. Решил выложить на суд, послушать, поржать, серьезно поговорить.

Увы, здравомыслов - единицы....
[/spoiler]
Так вот и я к томужжаш. Сейчас тебе попалась эта инфа , вчера была другая , завтра (если наступит завтра) будет другая . на факт , что хоть одна из них является правдой.
Просто не заморачивайся.
Я лично для себя выбрал классическую версию. Кое-чему не верю, кое-что под сомнением. Но как православному мне проще. У мня есть ориентир и есть смысл жизни , и есть способ достижения . остальное на совести индивидуумов .[/quote]

Это не по мне, я КУПАЮСЬ в Истине. Иногда ловлю ее за хвост - это опупительная эйфория и место для НАСТОЯЩИХ эмоций, это продляет мне жизнь. А я Ленина видел. [^^] :vata

так что терзать инфу я буду пока жив. :rzach:[/quote]
Ты нашёл истину !!!???
Мы тебя потеряли :cray:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 17.06.15, 12:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 17.06.15, 12:58  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

Порвали? "Историки" вычислили, что общепринятая хронология верна?

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 17.06.15, 13:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Млять, есть куча способов калибровки датировок с заранее известными результатами.

а) астрономические события
б) биоастрономические ритмы
в) ледовые керны и гляцио-экология
г) дендрохронология

Есть даже способы подтвердить наличным материалом математические расчеты разницы продолжительности суток 20 миллионов лет назад и сейчас, склонение эклиптики относительно экватора, вспышки сверхновых вплоть до 1,5 миллиардов лет назад (в крайне редких случаях, а так до 50 тысяч гарантированно)!

Можно вычислить не только точный год, когда было изготовлено какое-то деревянное орудие, но даже место его изготовления. И углеродный метод может только подтвердить эту дату, но он не основной.

Но идиоты вновь открывают для себя Фоменко.

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 17.06.15, 13:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Балда писал(а):
Мурзяй писал(а):
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

Порвали? "Историки" вычислили, что общепринятая хронология верна?
смотря чьи историки. как бы ты из кожи вон не лез, но история это субъективное восприятие прошлого определённой этнической группой. представитель каждой страны натягивает одеяло истории на себя. история, то бишь копание в тысячелетнем прошлом, это прожигание настоящего. иди, попробуй докажи египтянину, что пирамиды построили пару сотен лет назад...

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 17.06.15, 13:31  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Млять, есть куча способов калибровки датировок с заранее известными результатами.

а) астрономические события
б) биоастрономические ритмы
в) ледовые керны и гляцио-экология
г) дендрохронология

Есть даже способы подтвердить наличным материалом математические расчеты разницы продолжительности суток 20 миллионов лет назад и сейчас, склонение эклиптики относительно экватора, вспышки сверхновых вплоть до 1,5 миллиардов лет назад (в крайне редких случаях, а так до 50 тысяч гарантированно)!

Можно вычислить не только точный год, когда было изготовлено какое-то деревянное орудие, но даже место его изготовления. И углеродный метод может только подтвердить эту дату, но он не основной.

Но идиоты вновь открывают для себя Фоменко.

Да ладно. Дендрология может помочь только когда есть хронологический эталон срезов дерева в данной местности. И где такое хранилище с эталонами?

Углеродный метод дает ошибки, чем древнее органика, тем больше ошибка. Ага.

Астрономические события и биоастрономические ритмы это дано только историкам исследовать, а не математикам, гы....

И наконец, сами вы, сударь, иди от. :)

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 17.06.15, 13:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sanches1972 писал(а):
inf002
Я посмотрел твое кинище.Я был потрясен.Это самый зачетный бред сивой кобылы.Фамилия у сивой кобылы Фоменко.Интересно какой раствор он принимает что его так торкает.
мао писал(а):
авторы фильма--клиенты дурдома.
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Геродот яростно протестует.
Трамвайный хам писал(а):
Пердоз?
inf002 писал(а):
Ничего нового?
inf002 писал(а):
Наслаждайтесь!
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Кончай ужо фигню пороть
inf002 писал(а):
Иван Калита
inf002 писал(а):
Он же в летописях Хан Батый.
inf002 писал(а):
Ими же образованы царства инков и майа в Америке
inf002 писал(а):
В моем мозгу после него наконец-то появилась логическая цепочка послепотопной и допотопной истории.
АМИНЬ

"Генерал вдоль строя похлопывая по плечу:
-Как фамилия?
-Орлов.
-Молодец. Орлом будешь!
-Как фамилия?
-Соколов.
-Молодец. Соколом будешь!
-Как фамилия?
-Эйзенштейн!
-Ну, ничё, ничё..." :vata

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 17.06.15, 13:34  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
Мурзяй писал(а):
Балда писал(а):
Мурзяй писал(а):
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

Порвали? "Историки" вычислили, что общепринятая хронология верна?
смотря чьи историки. как бы ты из кожи вон не лез, но история это субъективное восприятие прошлого определённой этнической группой. представитель каждой страны натягивает одеяло истории на себя. история, то бишь копание в тысячелетнем прошлом, это прожигание настоящего. иди, попробуй докажи египтянину, что пирамиды построили пару сотен лет назад...

Таки общепринятая хронология верна, аль нет? Математика точная наука, а вы про какое то субьективное восприятие. Эт к хронологии какое имеет отношение?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 17.06.15, 13:34  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Хехе писал(а):
Молод, глуп и уперт. :rzach:
Вооще критики оф хронологии были всегда и их много в других странах! История с хронологией ничем не отличается от аналогичных проблем в других науках - другое дело что история еще не стала настоящей наукой по понятным причинам!.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 17.06.15, 13:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Балда писал(а):
Мурзяй писал(а):
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

Порвали? "Историки" вычислили, что общепринятая хронология верна?
:good:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 17.06.15, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Балда писал(а):
Мурзяй писал(а):
Балда писал(а):
Мурзяй писал(а):
это чё здесь первооткрыватели Фоменко появились? так этот же боян ещё лет 7-9 назад порвали в клочья!

Порвали? "Историки" вычислили, что общепринятая хронология верна?
смотря чьи историки. как бы ты из кожи вон не лез, но история это субъективное восприятие прошлого определённой этнической группой. представитель каждой страны натягивает одеяло истории на себя. история, то бишь копание в тысячелетнем прошлом, это прожигание настоящего. иди, попробуй докажи египтянину, что пирамиды построили пару сотен лет назад...

Таки общепринятая хронология верна, аль нет? Математика точная наука, а вы про какое то субьективное восприятие. Эт к хронологии какое имеет отношение?
если математика способна с точностью вычислить прошлое, то с такой же точностью она должна предсказать будущее. вопросы ещё есть?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересное: Си Цзиньпин заявил о создании в Китае новой формы цивилизации человечества

vs773

55

01.03.24, 00:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецпрокурор Дарэм: штаб Клинтон сфабриковал историю о связях Трампа с Россией

Saruman

20

20.02.24, 17:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коммунизм — мечта человечества.

vs773

762

21.11.23, 02:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За всю историю Россия миру ничего не дала

Wouah

281

11.06.23, 05:05




[ Time : 0.203s | 21 Queries | GZIP : Off ]