"Больше моей ноги в этом Крыму не будет"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 16.06.15, 09:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Злаямама писал(а):
Евгений писал(а):
Мне одному показалось, что эта "россиянка", в полосатой майке, всё время косит глаза в сторону, как-будто текст читает???
Как по мне - галимая постановка... Только, в этот хохлотеатр, две бабы, из России, слегка не вписались, которые всем довольны оказались и снова приедут.... :vata
Характерного говора не услышала.
провела какое то время в архангельской, вологодской - местные интонации ни с чем не спутаешь.
Крым разный, я еду туда исключительно за безлюдностью на пляже, тишиной, покоем. Но это нужно знать куда едешь.
Это все равно, что приехать на Красную площадь и ворчать, что мол людей много и не пускают везде где хочется.
А кто не знает? Кто последний раз в детстве был или вобще никогда не был? Что им делать. Вот приехала она (куда там не знаю Наверное в Кореиз???). Она в Ялте хочет отдыхать, а не искать где там что. Пляжи должны быть открыты. Другое дело, что скорее всего просто вход платный. Но опять же должно быть разделение на платную и бесплатную зоны.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.06.15, 09:38  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 114
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Анапе такая же ситуация: есть городской доступный пляж, но он далече или санаторные, ухоженные, но проход строго по браслетам (пропускам).
В Турции что ли по-другому? Попробуй пройти на закрытый пляж 5* отеля, если ты из другого.
Я ребенком ездила в Ялту, помню как мама к 6 утра бежала на пляж, покупала билетики, очень недешевые, оплачивала лежаки., занимала место на пляже и бегом за нами.
Поэтому сейчас езжу в район Щелкино. Народу мало, тишина...коровы бродят, гуси...красота!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.06.15, 09:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Есть там момент. Я всем своим друзьям буду советовать НА ТО ЧТО БЫ (на 1:54) Похоже на украинский оборот речи. Может и липа. Но видимо, что есть то есть.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.06.15, 09:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22279
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
:rzach: Безусловно это крупная потеря.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.06.15, 10:13  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
В этом году скорее всего не удастся попасть на пляж .
Буду купаться в своих бассейнах на Фазенде .
На следующий год обязательно поеду ..

Естестно не на эту помойку -Крым .
Иссык Куль - вот достойное место для тех кто уважает себя .

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.06.15, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
урал писал(а):
.

Естестно не на эту помойку -Крым .
Иссык Куль - вот достойное место для тех кто уважает себя .
То есть если кому не хочется к киргизам (по разным причинам) то это потеря самоуважения?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.06.15, 10:32  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Sunburn писал(а):
урал писал(а):
.

Естестно не на эту помойку -Крым .
Иссык Куль - вот достойное место для тех кто уважает себя .
То есть если кому не хочется к киргизам (по разным причинам) то это потеря самоуважения?

У тебя что все водоемы имеют национальность ?
К киргизам мы там ездим за барашком и за кумысом .
Форель еще можно заказать , Севанскую .
Или ты считаешь армянское тоже не очень прилично ?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.06.15, 10:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Sunburn писал(а):
gugu писал(а):
Я был в Крыму в 2004.
Феодосия, Коктебель, ну и экскурсии - Бахчисарай, дельфинарий, винзавод, и всё такое.
Подтверждаю. Говно. Сомневаюсь, что за 10 лет что то поменялось. Разве что в худшую сторону.
В Крым ни ногой. Еще лет 10, точно.
Поеду в Краснодарский край.
Может, там посвободнее будет. Должно. Дураки то в Крым рванут.
Главная ценность Крыма не в винзаводах.А в том самом море и солнце.
Посему каждый едет куда-то за тем что ему важно.
Если важен Efes литрами у бассейнов то Турция ждет.
Если поглазеть на армян с чучхелой то в Геленджик.Это ж дело вкуса

Вот не надо. Геленджик один из лучших морских курортов России. Там мэр свое дело знает еще с начала нулевых.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.06.15, 10:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22877
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Злаямама писал(а):
В Турции что ли по-другому? Попробуй пройти на закрытый пляж 5* отеля, если ты из другого.
Я ребенком ездила в Ялту, помню как мама к 6 утра бежала на пляж, покупала билетики, очень недешевые, оплачивала лежаки., занимала место на пляже и бегом за нами.

Чушь какая-то!

Во всех цивилизованных странах пляжи доступны и бесплатны.
Вот услуги на пляже, как-то лежаки, зонтики и т.д., это платно.

А так во всех нормальных странах пляж и вообще берег не может быть частным, где 50, где 100 м от уреза воды - общедоступная территория, по которой может пройти кто угодно. Бывают иногда ограничения лишь на искусственных сооружениях, вроде каналов, запруд и т.д.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.06.15, 10:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
woland69 писал(а):
А кто не знает? Кто последний раз в детстве был или вобще никогда не был? Что им делать. Вот приехала она (куда там не знаю Наверное в Кореиз???). Она в Ялте хочет отдыхать, а не искать где там что. Пляжи должны быть открыты. Другое дело, что скорее всего просто вход платный. Но опять же должно быть разделение на платную и бесплатную зоны.

На 2010г. могу сказать - в последний раз, когда на море отдыхал в КК (Геленджик) - абсолютно все пляжи открыты и бесплатны. Это был еще краевой закон, ЕМНИП. Предприниматели брали в аренду пляжи, благоустраивали их и следили за ними. Брать деньги могли только за доп. услуги типа лежаки, зонты и т.д. + еда / напитки. Все. Если человек этого не хочет, он и не платит, отдыхает на пляже так.

Сейчас вроде так же.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.06.15, 11:09  
Прохожий

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 59
Откуда: Симферополь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Так кто виноват? Правильно, была разрешена стихийная торговля, в бюджет деньги не шли, понастроят бараков и обдирают людей. Мы все работали не оформленные, эти качапурики, самосики на пляже, кишечные отравления все за эти 23 года было, закрытые пляжи. Не успела прийти Россия и во всем виновата. Какого хрена вы 23 года ничего не делали? Все санатории которые сейчас были построены при союзе в них даже ремонт ни разу не делался.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.06.15, 11:14  
Прохожий

Регистрация: 23.04.2015
Сообщения: 59
Откуда: Симферополь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
На видео явно западенка, русский бы даже не грамотный не сказал бы "я пошла в пляж".

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 16.06.15, 11:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Лиметта писал(а):
Так кто виноват? Правильно, была разрешена стихийная торговля, в бюджет деньги не шли, понастроят бараков и обдирают людей. Мы все работали не оформленные, эти качапурики, самосики на пляже, кишечные отравления все за эти 23 года было, закрытые пляжи. Не успела прийти Россия и во всем виновата. Какого хрена вы 23 года ничего не делали? Все санатории которые сейчас были построены при союзе в них даже ремонт ни разу не делался.

А как сейчас ситуация, что-то за год изменилось? Например, в части легального оформления трудоустройства.

С интересом читаю сев.инфо (профильные ветки), как народ во всю осваивается с нашей системой налогообложения, оформления документов, гос. тендерами и т.д. Чертовски интересно.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 16.06.15, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 16.06.15, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
kubanets писал(а):
woland69 писал(а):
А кто не знает? Кто последний раз в детстве был или вобще никогда не был? Что им делать. Вот приехала она (куда там не знаю Наверное в Кореиз???). Она в Ялте хочет отдыхать, а не искать где там что. Пляжи должны быть открыты. Другое дело, что скорее всего просто вход платный. Но опять же должно быть разделение на платную и бесплатную зоны.

На 2010г. могу сказать - в последний раз, когда на море отдыхал в КК (Геленджик) - абсолютно все пляжи открыты и бесплатны. Это был еще краевой закон, ЕМНИП. Предприниматели брали в аренду пляжи, благоустраивали их и следили за ними. Брать деньги могли только за доп. услуги типа лежаки, зонты и т.д. + еда / напитки. Все. Если человек этого не хочет, он и не платит, отдыхает на пляже так.

Сейчас вроде так же.

и пляжи пансионатов и санаториев открыты для всех?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 16.06.15, 11:29  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Был в Крыму в Алуште последний раз аж в 1987 году :vata , был еще СССР ! Картина такая же как и в рассказе этой тетки. Небольшой забитый под завязку открытый городской пляж и достаточно пустое разгороженное заграждениями пространство других пляжей, на которые не попадешь без пропуска держателя пляжа(санатория, базы, пансионата и т п.). Это уже тогда так бесило слов нет. Так что эта болезнь Крыму еще от СССР досталась....

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 16.06.15, 11:31  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
У проебалтов то по человечески в той же Юрмале - все побережье общее

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 16.06.15, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
kubanets писал(а):
Лиметта писал(а):
Так кто виноват? Правильно, была разрешена стихийная торговля, в бюджет деньги не шли, понастроят бараков и обдирают людей. Мы все работали не оформленные, эти качапурики, самосики на пляже, кишечные отравления все за эти 23 года было, закрытые пляжи. Не успела прийти Россия и во всем виновата. Какого хрена вы 23 года ничего не делали? Все санатории которые сейчас были построены при союзе в них даже ремонт ни разу не делался.

А как сейчас ситуация, что-то за год изменилось? Например, в части легального оформления трудоустройства.

С интересом читаю сев.инфо (профильные ветки), как народ во всю осваивается с нашей системой налогообложения, оформления документов, гос. тендерами и т.д. Чертовски интересно.

украинский нотариат к примеру продвинутей был и еще моменты есть...
тут напишешь гуси разорутся... :crazy:

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 16.06.15, 11:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Serg09 писал(а):
и пляжи пансионатов и санаториев открыты для всех?

Помню, с друзьями несколько лет подряд ходили на пляж санатория для слабовидящих людей. Без проблем было. Но это лет семь уже назад.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 16.06.15, 11:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Serg09 писал(а):
украинский нотариат к примеру продвинутей был и еще моменты есть...
тут напишешь гуси разорутся... :crazy:

Да я слышал об этом. Вот и напишите, в чем на Ваш взгляд было лучше в украинской практике, что кажется лучше в российской. Интересно.

А гусей не бойтесь. Гуси они добрые внутри, только пошипеть любят. Это у них просто природное. :crazy:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму вернулись 90 е

саня

3335

28.02.24, 19:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сегодня в Крыму траурная дата

deborgel

43

19.02.24, 21:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 01.02.2024 г. ВСУ опубликовали кадры уничтожения ракетного катера "Ивановец" ЧФ РФ в Крыму

schaman

203

11.02.24, 01:08




[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : Off ]