Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1479 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор  
#1  Сообщение 14.06.15, 17:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Предыдущие темы здесь:
Сводки с фронта - 1 (30.07.2014-17.08.2014, резервный форум)
Сводки с фронта - 2 (17.08.2014-23.08.2014, резервный форум)
Сводки с фронта - 3 (23.08.2014-14.06.2015, архив)

Флейм здесь или удаляется, или переносится в ветку Флейм из ветки "Сводки с фронтов"




В ДНР заявили о высоком риске начала большой войны в Донбассе
По словам полпреда самопровозглашенной ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта Дениса Пушилина, большая война в Донбассе может начаться в течение считанных часов.
https://news.mail.ru/politics/ ... ail=1

По оценке полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по мирному урегулированию конфликта Дениса Пушилина, ситуация в зоне конфликта на востоке Украины может обостриться в течение считанных часов, регион, по его словам, находится на грани большой войны.

«Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии,… и может привести к очень печальным последствиям и, в связи с этим, все может обостриться в считанные часы», — цитирует Пушилина РИА Новости.

При этом он заявил, что возобновление полномасштабных боевых действий во многом зависит от позиции мирового сообщества. «Некоторые крупные развивающиеся страны даже своим нейтралитетом и невмешательством ​дают своеобразный сигнал, что они не поддерживают военное решение, они за то, чтобы мирный процесс продолжился. Какое-то одно решение, которое, казалось бы, ни на что не может повлиять, может стать решающим и перевесить в одну или другую сторону», — отметил полпред ДНР.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#2  Сообщение 14.06.15, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
В днепропетровскую больницу Мечникова доставлены 11 тяжелораненых бойцов АТО, - главврач

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.06.15, 19:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
14.06.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").
"На фоне интенсифицирующихся боевых действий (за вчера с обеих сторон более десятка убитых) и распространяющихся вдоль линии фронта обстрелов захватывающих ранее довольно тихие участки, стороны продолжают делать апокалиптические прогнозы. Донбасс находится на грани большой войны, причем ситуация может обостриться в считанные часы, заявил полпред ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта Денис Пушилин.

Отсылки к мировому сообществу особенно забавны с учетом того, что именно это мировое сообщество сначала попустительствовало, а потом частично поддержало государственный переворот на Украине и приход к власти фашистской хунты развязавшей гражданскую войну.

Ну а так, полный тупик в Минске, на фоне карикатурных предложений сторон и публичного валяния дурака, закономерно приводит к дальнейшей интенсфикации боевых действий, что даже публично фиксируется обеими сторонами. В общем, как и говорилось ранее, все идет к дальнейшему решению ситуации силой оружия, что вынуждены признавать даже адепты "минских соглашений".

Из других новостей.

"Заединщик" Ходаковский посетовал, что из-за позиции жителей Новороссии, запихнуть их обратно на Украину очень трудно, готовы даже нетерпеть серьезные трудности, лишь бы не возвращаться обратно.. Чуть ранее персонаж сетовал на то, что приходится их ломать через колено. Попутно полил националистов, которые мешают и непонятно что с ними делать. Я хоть и являюсь интернационалистом, не могу не отметить, что имевшийся в прошлом году националистический дискурс в деле национально-освободительной борьбы Донбасса во многом как раз и не позволил таким как Ходаковский запихнуть Донбасс обратно на Украину, а теперь это сделать уже практически нереально.
Еще из забавного, Ходаковский подтвердил, что Мариуполь могли взять, но не взяли "из коммерческих соображений". Вопрос цены кровью, которая была пролита ради коммерческих вопросов Бородаев и Ходаковских остается на поверхности.

По судьбе Республиканской гвардии. Военные источники в Донецке сообщают, что вышла штатка на 2000 человек, которые из РГ перейдут к Корпус (правда не уточняют - это уже имеющийся армейский корпус или будет сформирован еще один - так как из вновь прибывших добровольцев сейчас формируют новые части). Как нам сообщили, вопрос о функционировании Гвардии в том или ином виде будет решен в июле.

Сурков недавно действительно приезжал и проводил совещания в Новороссии с руководством республики. Подробности совещаний неизвестны.
Ходят слухи, что в силу минского тупика, куратор Новороссии может поменяться и там появится человек проводящий несколько иную линию. Но это пока просто разговоры.

Захарченко ногу пока полностью не залечил, но говорят, что чувствует сейчас себя вполне нормально.
Стрелков, Безлер, Петровский, Козицын, Болотов на пятницу все были в России. Без отмашки сверху кто-то из них вряд ли появится на Донбассе.

Касательно вопросов отвода артиллерии. У хунты ничего не отведено, у нас отвели часть. За последние пару дней были определенные успехи в контрбатерейной борьбе, раза 3 удавалось хорошо накрывать позиции полевой артиллерии противника. Наблюдатели ОБСЕ мало того, что присутствуют для мебели, так еще и постоянно обвиняются в том, что пособничают хунте в наведении ударов артиллерии по позициям ВСН."

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.06.15, 20:05  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
В районе Песков в Донецкой области на фугасе подорвались военные 93-й бригады.
Об этом сообщил источник сайта "24" с места событий.
В результате трагедии погибли двое военных, еще трое — ранены. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.06.15, 20:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
В результате обстрела Марьинки погибли двое украинских военных, еще трое ранены. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил куратор батальона "Киев-1", народный депутат Евгений Дейдей.

"Обстрел начался около 10 утра, он был периодический – обстрел шел около 40 минут, потом затишье, потом опять… Около 13-14 часов он кончился, интенсивность его была разной. По нашим данным, у ВСУ есть потери - два погибших и трое раненых", - сказал Дейдей.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.06.15, 04:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Центр оперативного взаимодействия сообщает о новых обстрелах Донецка и боях.

21:30. Донецк.
Петровский (Жилплощадка): недавно завершился плотный, но скоротечный бой с применением нацистами миномётов в направлении Марьинки.

21:45. Донецк.
Внимание. Значительно повысилась активность БПЛА противника.

22:00. Донецк. Аэропорт и близлежащие районы города практически все время под обстрелом, лишь иногда притихает.

Огонь ведется нацистами с разных точек попеременно (Авдеевка, Опытное, Водяное). Также бои с применением тяжелой артиллерии практически не стихают в районе Песок.

22:30. Донецк. Трудовские и Жилплощадка под обстрелом со стороны Марьинки с укрофашистских позиций (Новомарьинка, Григорьевка, запорожская трасса). Используют САУ, танки и др.

23:35. Донецк. Марьинка.
Связь лежит. Нацисты усилили свои позиции колонной танков.
Бой на направлении Петровка-Марьинка усиливается.

Замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал об обстреле Донецка со стороны ВСУ.

«Украинские силовики в воскресенье вечером обстреляли Куйбышевский район Донецка. Известно, что снаряд попал в здание больницы № 21.

Около 40 минут назад было прямое попадание снаряда ВСУ в больницу № 21».
:zed: :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.06.15, 09:08  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 781
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.06.15, 10:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Мужчина отказался служить по религиозным убеждениям, суд удовлетворил его иск против военкомата.

Впервые в Харькове суд признал неправомерными действия военкомата по отношению к одному из военнообязанных. Об этом изданию Сегодня рассказал сам мужчина - Павел Бакум.

Причиной суда стала вера Бакума. Он является прихожаном протестантской церкви и директором Ассоциации христианских лагерей.

----------
а раненых таскать с поля боя ?

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.06.15, 15:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
http://rusvesna.su/news/1434364344
15.06.2015 - 13:36

Ополчение ДНР ликвидировало четыре батареи украинских силовиков, обстреливавшие Петровский район Донецка, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.

«Вчера были уничтожены четыре батареи, которые обстреливали Петровку», — сказал руководитель Республики.

Напомним, что за последние сутки от обстрелов Донецка пострадали как минимум 10 человек. При этом Петровский район был под огнем силовиков всю ночь, сообщил глава районной администрации Максим Жуковский. Ранения здесь получили три человека.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.06.15, 15:11  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Оперативная, 15.06.2015, 11:30. Донецк.
В результате грубых нарушений правил дорожного движения и техники безопасности при эксплуатации маломерных судов целая серия происшествий постигла танковую колонну, подошедшую вчера поздно вечером к Марьинке. Когда у одного из танков спустило колесо, механик-водитель не справился с управлением и допустил наезд на впереди ехавшую машину. Тот в свою очередь от неожиданности выстрелил в "затылок" своему ведущему ну и, как говорится, пошло-поехало.. Зацепило и ближайшую арт.батарею. Почти на десятке машин сработали подушки безопасности, разбросав экипажи и десант с брони по посадке и населенному пункту. В настоящее время по приказу гауляйтера Марьинки для подсчета количества загиблих хероев их фрагменты велено складывать возле горадминистрации и в районе бывшего блокпоста.

Из присланного
http://vk.com/gorlowka?w=wall- ... 67230

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.06.15, 15:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
Когда у одного из танков спустило колесо
:rzach: :crazy:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.06.15, 15:43  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Пишут (укр )- тяжело ранен Гиви. в р-не ДПА

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.06.15, 15:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Командир ополченцев Гиви опроверг сообщения о своем ранении

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) заявил, что он и его сослуживцы целы и невредимы.
Ранее украинские СМИ распространили сообщение о ранении Гиви и 15 его сослуживцев в районе Донецкого аэропорта.
- Снаряды ВСУ попали в соседний дом, дом сгорел и силовики на радостях подумали, что мы в нем. Все целы, все живы, - рассказал Гиви по телефону.
http://lifenews.ru/news/155666

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.06.15, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Зимбура писал(а):
Командир ополченцев Гиви опроверг сообщения о своем ранении

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) заявил, что он и его сослуживцы целы и невредимы.
Ранее украинские СМИ распространили сообщение о ранении Гиви и 15 его сослуживцев в районе Донецкого аэропорта.
- Снаряды ВСУ попали в соседний дом, дом сгорел и силовики на радостях подумали, что мы в нем. Все целы, все живы, - рассказал Гиви по телефону.
http://lifenews.ru/news/155666

от хохлы брехливые - я не могу..

но то что знают где примерно его штаб -плохо.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.06.15, 16:14  
Новичок

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ребята извините, может я не к месту?
Но уж сильно зацепило по Крыму.
http://www.youtube.com/watch?v ... 2yoKM

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.06.15, 16:27  
Новичок

Регистрация: 08.06.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
http://www.youtube.com/watch?v ... Kj6OE

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 16.06.15, 12:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48802
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
Цитата:
Генеральная прокуратура расследует уголовные производства в отношении нескольких добровольческих батальонов

Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Шокин в интервью парламентской газете «Голос Украины», передает «LB.ua».

«У нас уже есть дела в отношении так называемых добровольческих батальонов, причем они еще больше, чем по Мельничуку», - сказал он.
т.н. добровольцы
т.н. батальонов
т.н. защитники
т.н. родины
:vata

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 16.06.15, 18:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Зимбура писал(а):
Командир ополченцев Гиви опроверг сообщения о своем ранении

Командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви) заявил, что он и его сослуживцы целы и невредимы.
Ранее украинские СМИ распространили сообщение о ранении Гиви и 15 его сослуживцев в районе Донецкого аэропорта.
- Снаряды ВСУ попали в соседний дом, дом сгорел и силовики на радостях подумали, что мы в нем. Все целы, все живы, - рассказал Гиви по телефону.
http://lifenews.ru/news/155666
так егож еще позавчера убили :consul:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 16.06.15, 21:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 16.06.15, 23:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
16.06.15. Сообщение от ополченца с позывным "Русский".

"Разведка сообщила, что из Артемовска в 17:00 выехало в сторону Константиновки две колоны по 5 камазов личного состава, в сопровождении 4 БТР, также полевые кухни. Танки и 120 мм постоянно по нам работают беспрерывно. Самый пик приходится с 2 часов ночи до 4 утра. Нами замечены посторонние бойцы, вероятнее всего - это наемники, из Польши и других стран. Достаем трофеи и они нам много говорят об их предыдущих владельцах."

Сообщение от полковника ЛНр Игоря Ященко: "Каратели за минувшие четыре дня увеличили интенсивность обстрелов ЛНР, один человек погиб, еще двое получили ранения, разрушено шесть домов. Кроме того, ВСУ произвели четыре залпа из РСЗО "Град", выпустив по селу Желобок 20 ракет со стороны села Крымское. В результате разрушено два жилых дома. В результате танкового обстрела со стороны поселка Новотошковка сегодня утром разрушено два дома в поселке Донецкий. Под огнем н.п. Обозное, Веселая Гора, Первомайск. В результате танкового обстрела Первомайска со стороны города Золотое разрушено два жилых дома, два мирных жителя получили тяжелые ранения, одна женщина погибла на месте."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1479 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВСУ 4 июня начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении — Минобороны РФ.

Ёк-Макарёк

8308

26.12.23, 13:42




[ Time : 0.205s | 21 Queries | GZIP : Off ]