"Талантливые предприниматели" водятся не только среди дружков Путина, но и среди министерских родственников


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 11.06.15, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Litovec писал(а):
Вы тоже за нац так не волноитесь, а то тут много кто постит как прибалтике хана без России матушки.

Да не волнуемся. Да и нах лабусы России ?

Просто по вашей теме : " В Литве такое вызвало бы скандал "

В Литве есть такие подлоги , какие России и не снились .

Например : в статистику жителей Литвы включают детей эмигрантов , родившихся за рубежом . Которые и в Литве то возможно за всю жизнь не будут.

Хотя понятно :

Литовская ССР -3 689 779 (1989 по последней всесоюзной переписи населения ).
Литва - 2,921 млн. жителей ( на начало года )
Хотя реально проживает около 2,5 млн. населения . И каждый год цифра снижается.


Хорошо там , где нас нет.

Литва не то место для проживания. Остались в основном старики , дети , да лабусы которые никому не нужны .

Все бы ничего , только за счет чего пенсии платить ? Инфраструктуру содержать ?

Говорят скоро Литва превратится для литовцев , как дача для москвичей - по праздникам , да на каникулы.

Вы об этом мечтали ?

Кстати , так чего там с неграми и арабами , в свете новых веяний в ЕС ? Будет Литва черной и исламской?

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 11.06.15, 17:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров писал(а):
Litovec
Цитата:
Из Москвы писал(а):
Litovec писал(а):
Посмотрел сколько бы народа свалила бы из Мурманска если бы они могли как литовцы легално работат в Норвегии?

Вы за нас не волнуйтесь , лучше скажите как с этим быть :

Литву ожидают печальные перспективы
По данным Департамента статистики, в начале года в стране было всего 2,921 млн. жителей, но уже в мае их число сократилось примерно на 13 000.
Согласно прогнозам Еврокомиссии, демографический прогноз для Литвы печальный – в 2050 г. в стране будет меньше 2 млн. граждан. Это значит не только небольшое количество жителей, но и большие социальные и экономические проблемы.
Ситуацию могла бы исправить иммиграция, однако Литва для иммигрантов не привлекательна.
http://ru.delfi.lt/news/econom ... 90624

Вы тоже за нац так не волноитесь, а то тут много кто постит как прибалтике хана без России матушки. У нас неплатять эмигрантам почти ни коких пособии потомы и непривликательна. Кстати штобы жить и работать в Литве нужно получить разрешение, когда смотрю фото из москвы на курбан баиран, невсегда уверен что у вас также все его имеют.

Нахрен кому твоя Литва сдалась? Постоянно езжу из Москвы в Калининград на авто. Маршрут Москва-Минск-Вильнюс-Каунас- поворот на Юрбаркас и вдоль Немана на Советск. Мне нравится Литва, я симпатизирую литовцам, мне кажется что они наиболее вменяемые из всей трибалтики. Ребята, но у вас реально ЖОПА. Если на трассе Вильнюс-Клайпеда жизнь еще теплиться, то съезжая с главной трассы можешь ехать по пол часа и никого не встретить :consul: Куда вы народ весь дели? Литовцы, вы ведь в отличии от каклов реально работящие. Вы чего со своей страной сотворили? Минск в сравнении с Вильнюсом это как областной центр и колхоз. И только не надо мне втирать про евровыбор и прочую хрень. Вы вымираете, парни. и я это наблюдаю в реальном времени каждые 2-3 месяца.

У меня как раз о белорусии похожее впечятления. Молодые девушки пюшие водку порозили особенно, в Литве надо посторатса штобы таких наити.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 11.06.15, 17:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров писал(а):
Litovec писал(а):
coon писал(а):
Litovec писал(а):
Президента снесь конституционии суд кстати, которы после опроса президента пришол к виводу што тот нарушил присягу и конституцию. у вас этот суд это позорная бутафория и декорация для путинских подчалимов. у нас презики это не всесильные тсари которые творять что хотять как у вас :)

Половина Литвы занимается контрабандными поставками в Россию, содействию в отмывании бабок с этого и живут. И это существо будет нам рассказывать о коррупции?
Тебе, петух, сбросить письма, которыми меня засыпают лабусы с предложениями "организовать доставку и дешевую растаможку"?
Иди в жопу, петух недоделанный.

axaxa, вы перепутали даже направление контрабанды. Что показивает вашу глубину познании в этом вопросе. Контрабанда как паз идет из белоруссии в литву в основном. Особено цигареты. Пачка Малборо в литве стоит 3 евро. Так что с Белоруссии и калининграда контрабанда идет постоянна.
Только ты забыл добавить, что занимаются этим ТОЛЬКО литовцы. Про бензин еще забыл, его тоже литовцы через границу тягают. От хорошей жизни наверное?

Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 11.06.15, 17:24  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Litovec
Цитата:
Евлампий Самоваров писал(а):
Litovec писал(а):
coon писал(а):
Половина Литвы занимается контрабандными поставками в Россию, содействию в отмывании бабок с этого и живут. И это существо будет нам рассказывать о коррупции?
Тебе, петух, сбросить письма, которыми меня засыпают лабусы с предложениями "организовать доставку и дешевую растаможку"?
Иди в жопу, петух недоделанный.

axaxa, вы перепутали даже направление контрабанды. Что показивает вашу глубину познании в этом вопросе. Контрабанда как паз идет из белоруссии в литву в основном. Особено цигареты. Пачка Малборо в литве стоит 3 евро. Так что с Белоруссии и калининграда контрабанда идет постоянна.
Только ты забыл добавить, что занимаются этим ТОЛЬКО литовцы. Про бензин еще забыл, его тоже литовцы через границу тягают. От хорошей жизни наверное?

Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?

Снова спрашиваю: почему тогда при таких охренительных литовских зарплатах в России и Беларуси кипит жизнь, а процветающая Литва производит впечатление кладбища? Может не в этом дело? И ты не ответил почему контрабасом занимаются ТОЛЬКО литовцы?

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 11.06.15, 17:28  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
coon писал(а):
Половина Литвы занимается контрабандными поставками в Россию, содействию в отмывании бабок с этого и живут.

КАЮСЬ , КАЮСЬ, КАЮСЬ.

И Гайдара с рыжим в молодости поддерживал и литовцам отмывать бабки помогал ( через знакомых) .

Еще год назад , одна транспортная литовская компания , каждый день отмывала по 1- 1,5 млн евро в день .

Реально , даже не представляю какое количество бабок отмывалось ( -ется) через Прибалтику .
Не зря её называют : прачечной .

Наверное , мы русские , ненормальные - стране хорошо , тебе хуже - все равно рад.

Нельзя отменять санкции . Хохлы держитесь - одна надежда на вас .

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 11.06.15, 17:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?[/quote][/spoiler]
Снова спрашиваю: почему тогда при таких охренительных зарплатах в России и Беларуси кипит жизнь, а процветающая Литва производит впечатление кладбища?[/quote]

Уткуда мне знать по коким кладбищям вы ходите? Я живу в Вильнюсе, по работе езджю по всеи Литве постоянно. У меня нет таких впечятлении.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 11.06.15, 17:31  
Litovec писал(а):
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?
у меня 1,600. Пенсия у моей матери 200 евро + работает получает столько же


Последний раз редактировалось alex20111 11.06.15, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#68  Сообщение 11.06.15, 17:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Цитата:
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?

Я извиняюсь, а какой в Литве ежемесячный размер коммунальных и иных обязательных платежей и сколько остается на жизнь после их уплаты?

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 11.06.15, 17:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Из Москвы писал(а):
coon писал(а):
Половина Литвы занимается контрабандными поставками в Россию, содействию в отмывании бабок с этого и живут.

КАЮСЬ , КАЮСЬ, КАЮСЬ.

И Гайдара с рыжим в молодости поддерживал и литовцам отмывать бабки помогал ( через знакомых) .

Еще год назад , одна транспортная литовская компания , каждый день отмывала по 1- 1,5 млн евро в день .

Реально , даже не представляю какое количество бабок отмывалось ( -ется) через Прибалтику .
Не зря её называют : прачечной .

Наверное , мы русские , ненормальные - стране хорошо , тебе хуже - все равно рад.

Нельзя отменять санкции . Хохлы держитесь - одна надежда на вас .

Кстати да, в литовские (в основном это скандинавские) банки бежит капитал из России от людеи со средним достатком. Бежит потому чтобы обезопасить себя от рисков связаных со слабои зашитои чястнои собствености. Хотя в Латвию и эстонию больше ибо там удобнеи рускоязичным.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 11.06.15, 17:37  
http://www.kp.ru/daily/26196/3083391/
РОССИЯ:
коммунальные платежи - 116 долларов, средняя зарплата по стране - 855 долларов
ЛАТВИЯ:
коммунальные платежи - 242 евро, средняя зарплата в стране - 660 евро
ЛИТВА:
коммунальные платежи - 320 долларов, средняя зарплата в стране - 900 долларов

   
  
    
#71  Сообщение 11.06.15, 17:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
neon
Цитата:
Родственники министра Ткачева выйдут в лидеры агробизнеса

Компания «Агрокомплекс» и другие связанные с семьей главы Минсельхоза Александра Ткачева компании войдут в пятерку крупнейших землевладельцев страны. Они получили разрешение ФАС расширить свой земельный банк почти вдвое
.....
Представители Минсельхоза и лично Ткачева отказались комментировать вопросы о связи министра с «Агрокомплексом» и возможный конфликт интересов, получить комментарий министра не удалось.
......

«Агрокомплекс» — не единственный сельскохозяйственный актив, с которым связаны члены семьи руководителя Минсельхоза.

Мужу дочери министра Роману Баталову принадлежит ООО «Агропромышленная компания «Основа», которая, по данным СПАРК, занимается оптовой торговлей зерном. По словам генерального директора аналитической компании «ПроЗерно» Владимира Петриченко, в 2014-2015 сельхозгоду «Основа» входит в топ-25 крупнейших экспортеров зерна (крупнейший — «дочка» Glencore Международная зерновая компания).

А жене министра Ольге Ткачевой принадлежит виноградарское хозяйство «Шато де Талю» в Геленджике, указывал Ткачев в декларации о доходах за 2014 год. «Шато де Талю» поставляет виноград, например, крупному производителю игристых вин «Абрау-Дюрсо».

Племянница министра Анастасия Краттли до 2015 года владела 22,5% акций «Югптицепрома», крупнейшей птицефабрики Южного федерального округа. Вместе с братом Николаем Алексеевичем Ткачевым она владеет также несколькими небольшими растениеводческими компаниями в Краснодарском крае.

....

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/10/ ... 49e8d

Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 11.06.15, 17:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
neon писал(а):
Я извиняюсь, а какой в Литве ежемесячный размер коммунальных и иных обязательных платежей и сколько остается на жизнь после их уплаты?

Сравнение было на прошлом форуме , в ветке "ПОРОЗНЬ. 20 лет спустя. Промежуточные итоги " ( жаль пропало).

Итоги по памяти .

После оплаты всех налогов и обязательных платежей ( ЖКХ +++ ) , на руках белорусов оставалось чуть больше средств , чем у литовцев . ( за 2013 г)

Ого, нашел

Сравниваем соседей.

средняя З/плата ЧИСТЫМИ ( в месяц):
Литва - 488 евро
Латвия - 437 евро
Беларусь - 379,5 евро

Расход на бензин ( за год)
при равных условиях и одинаковых би-би
Беларусь - 1382 евро
Литва - 2753,7 евро
Латвия - 2734 евро

Отсюда, выводим нового лидера.

средняя З/плата ЧИСТЫМИ ( в месяц). С учетом, затрат на бензин.
Литва - 430 евр
Латвия - 381 евро
Беларусь - 379,5 евро

средняя З/плата ЧИСТЫМИ ( в месяц):
Литва - 488 евро / 488 евро минс (1372 переплата за год делим на 12 мес=114,3 делим на 2)= 430 евр
Латвия - 437 евро / 437 - (1352 / 12 =112,6 /2) = 381 евро в месяц
Беларусь - 379,5 евро ( 0 - база)

Введем новые данные :

Стоимость «Коммуналки» ( за типовую двушку, в месяц)
Для нашей средней форумной семьи
Беларусь -21 евро // 21 делим на 2 (работающие) = 10,5 евро
Литва - 150 евро // 150 /2=75 евро
Латвия - 155 евро // 155/2= 77,5 евро

Расчет:
Литва - 430 евр - 75 евро = 355
Латвия - 381 евро -77,5 евро = 303,5
Беларусь - 379,5 евро - 10,5 евро = 369

средняя З/плата ЧИСТЫМИ ( в месяц). С учетом затрат на бензин и КЖХ

Беларусь : 369 евро
Литва : 355 евро
Латвия : 303,5 евро

Поздравляем Беларусь, лидер нашего сравнения !

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 11.06.15, 17:42  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Litovec писал(а):
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?
[/spoiler]
Снова спрашиваю: почему тогда при таких охренительных зарплатах в России и Беларуси кипит жизнь, а процветающая Литва производит впечатление кладбища?[/quote]

Уткуда мне знать по коким кладбищям вы ходите? Я живу в Вильнюсе, по работе езджю по всеи Литве постоянно. У меня нет таких впечятлении.[/quote]
Это потому что тебе не с чем сравнивать. Хорошая страна Литва, это правда. И народ хороший и добрый. Жаль что при таком темпе вымирания жить ей осталось лет 15-20. Не больше. Нет работы, нет перспектив, нет денег. Ничего нет. Народ валит и редко кто возвращается. Контрабас основной вид заработка. Только не надо снова нести про зарплаты в Литве. Они есть, только у того у кого работа, а работы нет. И с каждым годом ее все меньше. Не забывай, я из Калининграда и в Литве бываю не только проездом но и часто на Куршской косе отдыхаю, в Паланге, Ниде и Клайпеде. У меня много друзей литовцев. Так что сказки рассказывай кому то другому.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 11.06.15, 17:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
neon писал(а):
Цитата:
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?

Я извиняюсь, а какой в Литве ежемесячный размер коммунальных и иных обязательных платежей и сколько остается на жизнь после их уплаты?

ну например я пока закончитса ремонт в моеи новостроике снимаю 2 комнантную в многоетажке 55кв. советскои построики. Зимои платил окола 100 евриков за отопление в пик. А так евро 80 за остальное. В новои за отопление должно быть почти в два паза дешевле.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 11.06.15, 17:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Евлампий Самоваров писал(а):
Litovec писал(а):
Средняя зарплатав литве 714.5 евро. минимальная 300 евро. Сколько там в России и Белоруссии при соц. ориентипованных Путине и батке?
[/spoiler]
Снова спрашиваю: почему тогда при таких охренительных зарплатах в России и Беларуси кипит жизнь, а процветающая Литва производит впечатление кладбища?

Уткуда мне знать по коким кладбищям вы ходите? Я живу в Вильнюсе, по работе езджю по всеи Литве постоянно. У меня нет таких впечятлении.[/quote]
Это потому что тебе не с чем сравнивать. Хорошая страна Литва, это правда. И народ хороший и добрый. Жаль что при таком темпе вымирания жить ей осталось лет 15-20. Не больше. Нет работы, нет перспектив, нет денег. Ничего нет. Народ валит и редко кто возвращается. Контрабас основной вид заработка. Только не надо снова нести про зарплаты в Литве. Они есть, только у того у кого работа, а работы нет. И с каждым годом ее все меньше. Не забывай, я из Калининграда и в Литве бываю не только проездом но и часто на Куршской косе отдыхаю, в Паланге, Ниде и Клайпеде. У меня много друзей литовцев. Так что сказки рассказывай кому то другому.[/quote]

Контрабанда главны вид заработка в Литве? :) Неплоха так мы на контрабанде получаем среднию зарплату више чем в России. Очевидно что литовская контрабанда эфективнеи продажи нефти и газа :)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 11.06.15, 17:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
alex20111 писал(а):
http://www.kp.ru/daily/26196/3083391/
РОССИЯ:
коммунальные платежи - 116 долларов, средняя зарплата по стране - 855 долларов
ЛАТВИЯ:
коммунальные платежи - 242 евро, средняя зарплата в стране - 660 евро
ЛИТВА:
коммунальные платежи - 320 долларов, средняя зарплата в стране - 900 долларов
СССР средяя зрплата 200 рублей коммунальные платежы 8 рублей

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 11.06.15, 17:52  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
alex20111 писал(а):
"Талантливые предприниматели" водятся не только среди дружков Путина, но и среди министерских родственников

http://www.the-village.ru/vill ... ossii
H&F представляет список 25 самых успешных предпринимателей России до 35 лет (включительно) и рассказывает их путь к успеху. Эти люди — новый истеблишмент и, пожалуй, самые перспективные лидеры страны.

Хотелось бы услышать от неона подробности про каждого из предоставленного списка. Естественно спич неона должен начинаться с фразы "Дружок Путина ... " и по списку.

Всегда полагал, что укры и сраные бобры - одинаково безумны... одному Богу известно, какие "логические" цепочки выстраиваются в их тупых бошках.

Номерной, из того факта, что ВСЕ дружки Путина по странному совпадению оказались еще и "талантливыми бизнесменами" - вовсе не следует, что в России не может быть и многих нормальных бизнесменов, не являющихся дружками Путина.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 11.06.15, 17:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
neon писал(а):
Как Вы себе это представляете в условиях правления озерной клиптократии?
Намного лучше чем коммунячье политбюро

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 11.06.15, 17:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37455
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Litovec писал(а):
Кстати да, в литовские (в основном это скандинавские) банки бежит капитал из России

Здесь комплекс проблем.
Правда , прибалтийские банки - транзит , а не конечные бенефициары.

Вы больше плюйтесь в Россию и будет вам счастье . Еще с грустью вспомните , за счет кого, вам так долго удавалось жить сносно .

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 11.06.15, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Спутник писал(а):
neon писал(а):
Как Вы себе это представляете в условиях правления озерной клиптократии?
Намного лучше чем коммунячье политбюро
Сосёшь/? :vata :vata

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В чем феномен Путина?

inf002

94

22.04.24, 10:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПАСЕ не признает легитимность Путина как президента РФ

Ёк-Макарёк

68

19.04.24, 18:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пощечина от Путина

Индифферент

63

19.04.24, 17:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мифология в интернете. Дворцы Путина и Медведева. Миллионы навального.

Олег

33

01.04.24, 18:51




[ Time : 0.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]