Блокадное кольцо вокруг Приднестровской Республики сомкнулось.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор  
#161  Сообщение 10.06.15, 15:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Фидель писал(а):
Цитата:
Теперь про бобров, хорьков и скунцев. После того, как начали классифицировать людей в бобров, люди стали сами сбиваться, а где-то из них стали формировать (путем внешнего отнесения человека к какой-либо группе) стаи и пропала та индивидуальность персонажей, которая присутствовала на форуме раньше. Раньше спорили с человеком, сейчас спорят с категорией.

началось всё с того, что бобры весной 2014 года, ещё не зная куда повернётся вектор, занимались на форуме откровенной фигнёй и вместо того чтобы высказывать свою позицию и видение ситуации уходили от ответов и занимались лишь прикрытием "гениальности Путина". когда их всё таки прижимали к стенке, то основным ответом бобра в этот период было: что происходит "не понимаю, но в любом случае поддержу Путина так как ему доверяю". после этого разговор с ними терял любой смысл.

а смысл разговаривать с человеком, если он поддержит ЛЮБОЕ решение? надо лишь дождаться этого решения. смешнее всего, когда вектор власти корректируется и все предыдущие аргументы бобров нивелируются.)

Плюс к тому, эти бобры, занимались очернением людей, которые воевали и исторгали гадости в сторону Донбасса.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 10.06.15, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Петров писал(а):
ядерный войны с Украиной быть не может точно. и с Молдавией.
а насчет "никакой" я сомневаюсь

если официальные лица (МИД и Президент) вам говорят, что России ни в коем случае нельзя втягиваться в "никакую" войну, то в ядерную и подавно.
я об этом говорила барышне.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 10.06.15, 15:37  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Фидель писал(а):
началось всё с того, что бобры весной 2014 года, ещё не зная куда повернётся вектор, занимались на форуме откровенной фигнёй и вместо того чтобы высказывать свою позицию и видение ситуации уходили от ответов и занимались лишь прикрытием "гениальности Путина". когда их всё таки прижимали к стенке, то основным ответом бобра в этот период было: что происходит "не понимаю, но в любом случае поддержу Путина так как ему доверяю". после этого разговор с ними терял любой смысл.

а смысл разговаривать с человеком, если он поддержит ЛЮБОЕ решение? надо лишь дождаться этого решения. смешнее всего, когда вектор власти корректируется и все предыдущие аргументы бобров нивелируются.)


Фидель, на форуме есть также определенное число персонажей, без учета признанных укро-троллей, которые занимаются вещами, абсолютно противоположной направленности. Продолжая Вашу логику, какой смысл с ними разговаривать, если они охают любое политическое решение России? Это две стороны одной медали. Т.е. если ты согласился, что какие-либо действия политиков России в настоящий момент верны, то ты бобер. Если не согласился, то ты хорек, скунс и т.п. Причем если тебя записали в какую-либо категорию, то любое твое мнение, в отношении иных действий будет уже оцениваться, да зачастую и комментироваться, через призму категории, к которой тебя первоначально причислили. Ну думаю не надо разъяснять почему эта техника считается исключительно манипулятивной.
С точки зрения психологии эта манипуляция влечет следующие последствия - человек либо перестает писать на форуме, потому что ярлык ему уже наклеили (а он не считает этот ярлык справедливым), либо начинает соответствовать этому ярлыку, либо игнорорирует его (но это не лишает манипуляцию силы, так как происходит дискредитация источника информации).
Так что все, кто поддерживает деление на категории, по умыслу или по недомыслию, работает в интересах этих манипуляторов. Задайте себе вопрос, кто запустил ярлык в обиход и Вы найдете ответ в интересах каких лиц Вы действуете его применяя. Как-то так я вижу.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 10.06.15, 15:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
wouldlike писал(а):
если ты согласился, что какие-либо действия политиков России в настоящий момент верны, то ты бобер
да, вот меня по такому признаку записали.

одобрения "всех" не понадобилось, хватило именно "каких-либо".

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 10.06.15, 15:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Петров писал(а):
ядерный войны с Украиной быть не может точно. и с Молдавией.
а насчет "никакой" я сомневаюсь
конечно, о какой войне тут может идти речь... это будет тупо уничтожение. А вот Америка явно хочет по отношению к нам силушку применить.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 10.06.15, 15:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
wouldlike
Цитата:
Фидель писал(а):
[spoiler=]началось всё с того, что бобры весной 2014 года, ещё не зная куда повернётся вектор, занимались на форуме откровенной фигнёй и вместо того чтобы высказывать свою позицию и видение ситуации уходили от ответов и занимались лишь прикрытием "гениальности Путина". когда их всё таки прижимали к стенке, то основным ответом бобра в этот период было: что происходит "не понимаю, но в любом случае поддержу Путина так как ему доверяю". после этого разговор с ними терял любой смысл.

а смысл разговаривать с человеком, если он поддержит ЛЮБОЕ решение? надо лишь дождаться этого решения. смешнее всего, когда вектор власти корректируется и все предыдущие аргументы бобров нивелируются.)


Фидель, на форуме есть также определенное число персонажей, без учета признанных укро-троллей, которые занимаются вещами, абсолютно противоположной направленности. Продолжая Вашу логику, какой смысл с ними разговаривать, если они охают любое политическое решение России? Это две стороны одной медали. Т.е. если ты согласился, что какие-либо действия политиков России в настоящий момент верны, то ты бобер. Если не согласился, то ты хорек, скунс и т.п. Причем если тебя записали в какую-либо категорию, то любое твое мнение, в отношении иных действий будет уже оцениваться, да зачастую и комментироваться, через призму категории, к которой тебя первоначально причислили. Ну думаю не надо разъяснять почему эта техника считается исключительно манипулятивной.
С точки зрения психологии эта манипуляция влечет следующие последствия - человек либо перестает писать на форуме, потому что ярлык ему уже наклеили (а он не считает этот ярлык справедливым), либо начинает соответствовать этому ярлыку, либо игнорорирует его (но это не лишает манипуляцию силы, так как происходит дискредитация источника информации).
Так что все, кто поддерживает деление на категории, по умыслу или по недомыслию, работает в интересах этих манипуляторов. Задайте себе вопрос, кто запустил ярлык в обиход и Вы найдете ответ в интересах каких лиц Вы действуете его применяя. Как-то так я вижу.
[/spoiler]

Вдумчиво написано
что характерно все это относится и к реальной жизни которую обсуждают на форуме


Последний раз редактировалось Vasabi 10.06.15, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 10.06.15, 15:53  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
wouldlike писал(а):
И еще, теперь я понимаю, почему так называемые "бобры" не пытаются с кем либо аргументированно дискутировать. Потому, что в конечном итоге все заканчивается вот такими манипуляциями. И смысл тогда в споре? Постоянно мониторить форум и ловить на лжи? Так мы живем в реале и на форум не часто находится время.
Теперь понятно, почему на форуме пишет все меньше народа.

Душа моя, народ отсюда уходит именно из-за бобров интуитивно чувствуя их мерзость, глупость, чванство и безграничный цинизм.
О чём можно дискутировать с этими дегенеративными существами, которые в одной ветке утверждают, что на Украине идёт противостояние России и США и что Путину в этой борьбе нужна вся Украина, а в соседней теме презрительно плюют в спины населению Новороссии - мол почему вы гадёныши не сделали нам красиво в нашей нелёгкой борьбе с тёмными силами Зла. Бобры ведь не привыкли поднимать собственные геморройные задницы с заранее насиженных грелок, они как правило большие охотники на чужих причиндалах въезжать в завтрашнее светлое будущее.

Или их любимые заявления о Величии России… Начинаешь их спрашивать почему же “Великая Россия” до сих пор живёт по колониальной конституции написанной госдеповскими холуями – а в ответ целый фейерверк какашек с оскорблениями и хамством.

С Крымом носятся, как полоумные, от счастья прыгают, ножками топают, но ведь любому адекватному человеку понятно, что ситуация абсолютно напоминают события, при которых беспредельщики у лоха отжали дом, а горемыка-хозяин забаррикадировшись в сарае празднует перемогу над своими рейдерами.
Со стороны настолько комично это всё выглядит, просто жесть.

Вон очередные дураки уже в визах видят спасение, другие в экономических неурядицах.
Друзья мои я вам, как представитель приграничных районов ответственно заявляю - что, когда вы читаете новости о задержании пограничниками злого контрабандиста с “тоннами” сала на “борту” - так вот это не что иное, как трогательная история о зажравшемся в жопу громадянине, который в наглую попёрся через пограничный пункт и в наказание судьбой повстречался с сексуально отвергнутым в эту ночь офицером.

Ну, и вдогонку хотелось бы напомнить всякого рода склеротикам и мечтателям всеобщего экономического пистеца, что в Чечне он произошёл в самой что ни наесть своей глубокой форме и почему-то никто российские флаги над админзданиями не вывешивал и на коленках в кремль не приполз, а даже совсем наоборот – население стало перед выбором или уезжать, или подыхать с голоду, или за вознаграждение тех же самых спонсоров пополнить вооружённые ряды, что многие и сделали. Впрочем, этот же выбор сделали в своё время многие учителя, врачи и даже милиционеры с прокурорами пополнив в девяностые ряды криминалитета. Государство сказало им сами-сами, они с этим лозунгом на большую дорогу и вышли.

Ну и в заключении хотелось бы сказать, что как бы этого не хотелось бобрам, но данный “геморрой” придётся разгребать России. И что самое печальное не силового решения этой проблемы нет и не будет… к сожалению. Чем раньше этот гнойник начать вскрывать, тем с наименьшими потерями данное хирургическое вмешательство пройдёт.
А пока да, всё выглядит как бы пессимистично, но хочется верить, что во властных структурах ещё остались люди, у которых совесть превалирует над целесообразностью и если уж не здравый смысл, то хотя бы инстинкт самосохранения поможет принять им правильное решение.

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 10.06.15, 16:01  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Либо ты бобр, либо козёл, либо дятел.
Третьего не дано.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 10.06.15, 16:02  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Префект
но хочется верить, что во властных структурах ещё остались люди, у которых совесть превалирует над целесообразностью и если уж не здравый смысл, то хотя бы инстинкт самосохранения поможет принять им правильное решение.[/quote]


Это немыслимо.

Там нет таких людей.

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 10.06.15, 16:04  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Айседора писал(а):
за что извиняться?
разве не вы говорили о том, что у России есть ядерное оружие, которым она всегда может утихомирить горячие головы
а я вам говорила, что никакой войны Россия из-за ПМР устраивать не будет.
тем более ядерной
а наличие ядерного оружия является фактором сдерживания только в том случае, если есть РЕАЛЬНАЯ угроза его применения.
я вам повторила это НЕСКОЛЬКО раз.
если вы так и не поняли того, о чем я вам говорила, что объясняла - то почему я должна извиняться?
ведь вы оказались неправы, а не я.
но я не прошу от вас извинений
каждый человек имеет право на ошибку
вы тоже могли ошибиться в своих рассуждениях.
за это извиняться не надо.

Айседора, в чем я оказалась не права? В том что нападения на ПМР в настоящий момент не будет и просто будут давить экономически + создавать провокации на границах?
Или правы Вы и на ПМР напали, а Россия такая-растакая не применила ядерное оружие?
Ссылку на диалоги я дала, кому интересно прочитают и сформируют свое мнение.
Вам же очередной раз объясню, мою позицию. Ядерное оружие стоит рассматривать как оружие сдерживания горячих голов. Что Молдова и Украина нападать не будут на ПМР потому, что тогда им придется вступить в войну с Россией, а без договора с США они на это не готовы.
Когда/если у них появится договор с США риск возрастает, но если в нее вступят пиндосы это уже другой масштаб войны, а не как то, бомбить безответную Югославию о чем говорил Vladislav (именно в этот диспут Вы вступили). Именно такая война между США и Россией на территории Европы ИМХО кошмар ЕС, так как война будет между ядерными державами.
И чтобы не допустить такой критической ситуации, ЕС может принять нестандартное решение - признать ПМР (это как раз та мысль, которая была озвучен в передаче, которую я и prokl смотрели).

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 10.06.15, 16:07  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Префект писал(а):
Душа моя
гондон Турчинофф, что-ли, разродился опусом ?

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 10.06.15, 16:08  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Джиломан писал(а):
Либо ты бобр, либо козёл, либо дятел.
Третьего не дано.

Главное на тебя уёбище не быть похожим.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 10.06.15, 16:09  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Фидель, на форуме есть также определенное число персонажей, без учета признанных укро-троллей, которые занимаются вещами, абсолютно противоположной направленности. Продолжая Вашу логику, какой смысл с ними разговаривать, если они охают любое политическое решение России? Это две стороны одной медали.

за исключением укротроллеей таких людей на форуме нет. тот же Игорь поддержал вхождение Крыма в Россию. Основное отличие бобра от небобра - полное отсутствие аргументации у первых. "Поддержу любое решение Путина". Точка. Зачем аргументы? А беседа с ними действительно теряет смысл.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 10.06.15, 16:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12847
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
короче всё скатилось к обсуждению "нормальные против боброфреников"

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 10.06.15, 16:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фидель писал(а):
Цитата:
Фидель, на форуме есть также определенное число персонажей, без учета признанных укро-троллей, которые занимаются вещами, абсолютно противоположной направленности. Продолжая Вашу логику, какой смысл с ними разговаривать, если они охают любое политическое решение России? Это две стороны одной медали.

за исключением укротроллеей таких людей на форуме нет. тот же Игорь поддержал вхождение Крыма в Россию. Основное отличие бобра от небобра - полное отсутствие аргументации у первых. "Поддержу любое решение Путина". Точка. Зачем аргументы? А беседа с ними действительно теряет смысл.

Тут имеет место подмена понятий
на форуме есть сторонники путина а есть тролли которые изображают из себя сторонников путина, потому что это хорошая ширма, а на самом деле являются подпиндосными троллями
если это они бобры, то Петров например или катруся не бобры

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 10.06.15, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
wouldlike писал(а):
Айседора, в чем я оказалась не права? В том что нападения на ПМР в настоящий момент не будет и просто будут давить экономически + создавать провокации на границах?

в чем отличие провокации от нападения?
вам задавали этот вопрос, вы не ответили ничего вразумительного.
wouldlike писал(а):
Или правы Вы и на ПМР напали, а Россия такая-растакая не применила ядерное оружие?

я не говорила про "такую-растакую".
это ваши слова.
и говорила, что вы не посмеете применить ядерное оружие
и обычное не посмеете применить.
wouldlike писал(а):
Вам же очередной раз объясню, мою позицию. Ядерное оружие стоит рассматривать как оружие сдерживания горячих голов.

еще раз говорю (это уже, кажется, в третий или в четвертый раз) - оружие сдерживания горячих голов может быть таковым только в том случае когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза его применения.
иначе можете о нем даже не вспоминать.
неужели я так непонятно объясняю?

не применит РФ никакого оружия против Украины или Молдовы ни в случае нападения, ни в случае провокаций (что это такое - непонятно), ни в случае блокады.
у РФ нет такой возможности.
парады и учения на Тихом океане уже никого не пугают.
ну разве что примените в очередной раз "грозное русское молчание", но оно тоже уже никому не страшно
кроме бобров его никто не замечает

я объясняю это в последний раз.
больше на эту тему прошу ко мне не обращаться.

ПМР никто не признает. европа - это филиал США.
как им скажут, так они и будут делать.
помнится, год назад мы все слушали как российские пропагандисты рассказывали, мол, нам надо вбить клин между европой и США
никакого клина вбить нельзя
т.к. это все равно что вбить клин между рукой и головой и надеяться, что рука будет действовать сама по себе, без оглядки на голову.
США нужно ослабление России и унижение Путина. Поэтому и европа и сша будут действовать ради этой цели единым фронтом.

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 10.06.15, 16:29  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Префект
А Вы ведь Вы похоже бобер, раз считаете, что нет силового решения конфликта.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 10.06.15, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Префект писал(а):
Джиломан писал(а):
Либо ты бобр, либо козёл, либо дятел.
Третьего не дано.
Главное на тебя уёбище не быть похожим.
Вот этот, например, дятел.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 10.06.15, 16:46  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
wouldlike писал(а):
Префект
А Вы ведь Вы похоже бобер, раз считаете, что нет силового решения конфликта.

Ну, исходя из Вашей логики и Житель Киева, и Игорь, и Фидель, и Форте, и .... тоже бобры.

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 10.06.15, 16:48  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Айседора
Айседора писал(а):
чем отличие провокации от нападения?
вам задавали этот вопрос, вы не ответили ничего вразумительного.
Опять врете, цитату с вопросом в студию.
Айседора писал(а):
wouldlike писал(а):

Или правы Вы и на ПМР напали, а Россия такая-растакая не применила ядерное оружие?
я не говорила про "такую-растакую".
это ваши слова.
и говорила, что вы не посмеете применить ядерное оружие
и обычное не посмеете применить.
Айседора, так в чем Вы правы? Что такого в ТС доказало Вашу правоту? И где я говорила, что Россия будет бомбить ядерными бомбами Молдову или Украину? Приведите пожалуйста мою цитату. А то опять ложь получается.

На всякий случай еще раз поясню, если до этого Вы не поняли. Ядерное оружие это оружие сдерживания, чтобы в местечковый конфликт с участием России не вмешивались путем прямого военного участия США и страны ЕС. В случае если вмешаются эти страны, вопрос о ядерных бомбардировках может стат весьма актуальным.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1840

09.04.24, 21:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава-Раис республики Татарстан Минниханов - от БПЛА предприятия должны защищаться самостоятельно

schaman

60

04.04.24, 10:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизненные национальные интересы и Сербии, и Республики Сербской находятся под непосредственной угрозой.

Ёк-Макарёк

8

27.03.24, 20:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму предотвращен теракт в отношении одного из руководителей республики

deborgel

4

05.02.24, 22:14




[ Time : 0.208s | 20 Queries | GZIP : Off ]