Banggood WW

 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстат, для меня очевидный вывод, из моего спича - МЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ! Она только для нас. :tease:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

   
  
    
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36258
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6289 раз.
Поблагодарили: 4269 раз.
Россия
inf002 писал(а):
для меня очевидный вывод, из моего спича
Сам пью, сам гуляю? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Уралец писал(а):
  Кто есть Я ?

Да куй тебя знаить кто ТЫ и што ты ЕШЬ...

москалюга наверное :buba

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Уралец писал(а):
Да, это политика.

Что такое Я?
Осознание личности есть у человека. У животных есть ощущение, что они индивидуальны. У бактерий нет
Смотреть на youtube.com

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Архетип по Юнгу, если кто не знает, это психический корелянт (проще говоря - аналог) инстинктов.
Да вы, батенька, гоните. Гугль вам в помощь. Архетип - это что-то вроде платоновской изначально существующей идеи, сторонней программы, как-то во что-то разворачивающейся в мозгу, но полностью не осознаваемой. Обычно заставляет человека делать разные штуки. не приносящие ему прямой пользы, а иногда и откровенный вред. Если в программистских терминах - то есть объект - это конкретная какая-то сущность, есть класс - это базовый механизм порождения объектов - а есть еще "шаблон" или class factory - некий механизм порождения сходных между собой, но, тем не менее, различных классов. Вот это уже близко к тому, что есть архетип.
В обычной дурацкой колоде игральных карт сплошные архетипы. Король. Шут. Дама. Солдат. Шушваль всякая. Тот, У Кого Бабки (туз). Ничего из этого не соответствует никаким инстинктам.
Такие понятия, как герой, изменник, правитель, вор, палач, мудрец - и даже му.дак - все архетипы.
Идентифицируясь с архетипом, человек реализует его (а не свои собственные) свойства, наполняя их конкретикой и порождая еще один экземпляр - допустим, му.дака.
После чего происходит процесс радостного узнавания архетипа окружающими - в принципе, каждый человек бессознательно более-менее "знает" все основные архетипы, хотя часто не в состоянии дать
им какое-либо внятное определение. Вон, скажет, Вася - так он же му.дак, скажет. А что такое му.дак - не скажет. Странный какой-то. А какой странный? А ХЗ. Но - му.дак.
И так далее.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
.lt.~MO писал(а):
Такие понятия, как герой, изменник, правитель, вор, палач, мудрец - и даже му.дак - все архетипы.

Совершенно верно. И все они так или иначе инициируют инстинкты, являясь их корелянтами. Более простой пример - красивая девушка инициирует соответствующий архетип, этот архетип инициирует инстинкт размножения, что толкает юношу в меру воспитания на определенную реакцию.

Архетип мудака работает сложнее, но тоже инициирует инстинкты. Давайте подумаем. Мудак вызывает неприязнь. А что есть неприязнь? Неприязнь есть что-то сродни рвоты, то есть организм на психическом уровне отвергает нечто Чужое, подсказывает даржаться подальше. Проявление инстинкта самосохранения, не иначе. И так - в случае с любым архетипом. Архетип Короля - это проявление стайного инстинкта, в котором заложен и Вожак (Король) и Шут (слабенькие особи, которые тявкают Вожаку при опасности) и прочие персонажи карточной колоды.

Сравнение с программированием было весьма уместно. По аналогии архетипы - это не команды самого процессора, но операторы Ассемблера, где-то так..

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
.lt.~MO писал(а):
Да вы, батенька, гоните. Гугль вам в помощь.

Вот и погугли, кстате "юнг архетип психический корелят", узнаешь много интересного.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Вот и погугли, кстате "юнг архетип психический корелят", узнаешь много интересного.
Спасибо. Вы уж как-нибудь там лучше "сами-сами". Ну, или лучше просто возьми да раскрой тему: какой именно природный инстинкт реализует существо по кличке "трикстер"? Все народу будет интереснее, опять же и в смысле поржать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Мудрейший, опредение "Архетип - психический корелят инстинктов" не мое, а самого Юнга. Раскрывать таким как ты содержание архетипов это как бисер метать перед свиньями, кури газету.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Трамвайный хам писал(а):
.lt.~MO писал(а):
Да вы, батенька, гоните. Гугль вам в помощь.

Вот и погугли, кстате "юнг архетип психический корелят", узнаешь много интересного.
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ZeroSun писал(а):
Смотреть на youtube.com

Прикинь к этому видео мои собственные наблюдения в течение 6 лет за больным болезнью Альцгеймера каждый день (уход), где "Я" даже в режиме реального "сейчас" не осознает себя, при полной ориентации в пространстве и предметах, продуктивности в деятельности. Начинаешь понимать, что "Я" тебе не принадлежит.. .

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.180s | 19 Queries | GZIP : Off ]