Три дня рождения и одна свадьба во время..."Отечественной войны" и "российской агрессии".


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.06.15, 22:27  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наш Президент практически в каждой своей речи продолжает цинично называть, развязанную хунтой гражданскую братоубийственную войну на Донбассе войной "Отечественной". Ясное дело - это делается для для освящения и придания величественности и пафосности в глазах граждан всего этого непоребства. Этот же пафос несут круглые сутки, все, без исключения украиннские СМИ и т.н. "независимые" украинские журналисты. Вовсю славят и героизируют карателей из ВСУ и т.н. "добробатальонов", всячески хуляти ругают "сепаратистов" их ДНР и ЛНР . А что же украинское общество? Считает ли оно эту войну "Отечественной"? Обсуждают ли обычные граждане краины победы и поражения украинской армии? Пламенно желают победы в войне, ненавидят ли "агрессора", коим объявлена Россия? О чем они (граждане Украины) вообще думают и говорят не на полит-форумах, а в обычной жизни (на работе, на отдыхе. на празднетствах и поминках")? Да о чем угодно ( о ценах, тарифах на коммунальные услуги, гей-параде, о курсе доллара, о зарплатах) но, как это не удивительно - не о т.н. "Отечественной войне".

Ну ладно , на работе у нас "политические темы", по установление начальства - табу. Но во время застолий-то? Когда выпили, нет начальства и говори сколько хочешь о наболевшем? За месяц побывал на трех днях рождениях и на одной свадьбе. НИГДЕ, НИКТО НИ РАЗУ публично не упомянул не то, что об "Отечественной" , но вообще о какой-либо войне. НЕТУ ВОЙНЫ! Есть именинники, есть молодожены - счастья. и здоровья им!. Причем тут война? У людей праздник! СТОП!!! Ну так она же "Отчественная", ну хоть тост за Победу!", ну хоть агрессора заклеймить, чтоб он сдох? Не? А че так? Не торкает эта тема? То есть вообще никак?

И кстати, если "Победа" то она в чем будет заключаться? Войдем в Москву, не отдадим Киев, Львов, Харьков? Вернем Крым? Война есть (говорят она даже "Отечественная"), есть агрессор, а вот что мы хотим в результате этой войны нигде нет. Минские договоренности и их выполнение это Победа? Хм, тоже нет? А что тогда "Победа" для Украины и украинцев в этой "Отечественной войне"? Молчат.
И еще , если Россия - агрессор, то:

-почему не отозван наш посол из страны-агрессора?;
-почему со страной-агрессором не расторгнуты дипломатические отношения?;
-почему мы продолжаем поставлять в страну-агрессор продовольствие, и, держите меня, продукцию нашего военно-промышщленного комплекса?
-почему граждан Украины пускают работать в страну-агрессор? Они разве не предатели, во время "Отечественной войны" такое чудить?

И еще. Каждый день наша доблестная СБУ ловит РДГ (разведывательно-диверсионные группы, кто не знает) из страны-агрессора России. Они коварно планировали что-то там масштабно взрывать, пускать поезда под откос и вообще всячески гадить нашей мирной жизни, но их поймали. Все в буденовках с ксивами ФСБ и татуировками "я люблю Путина" на всю грудь. А у меня вопрос, если они к нам - РДГ, то мы почему нет? Почему за все время в России не поймали НИ ОДНОЙ нашей РДГ? У нас война или нет? Они к нам, а мы к ним? Не? Что не могут наших поймать? Ну допустим, тогда чем они там занимаются? Где взрывы военных объектов где поезда под откос? Сдались в плен при переходе границы? Все? Почему молчат российские СМИ, которые так любят "зомбировать тупых ватников"? Где показ украинских диверсантов с оселедцями, тату тризубца и надписями "Я кохаю Правый Сектор". Непонятно.

Ой, а молодежь? Ау молодежь, парни, у нас война. Говорят она "Отечественная". А вас на свадебке я насчитал человек 40 от 20+ до 30- (это не считая официантов, барменов и прочих обслуживающих мероприятие). Вы че не в окопах, а в "мерсах" и "каенах".... ? А добровольцами? Не? Отчечественная же.

Ах, она для вас не "Отечественная" ах вы знаете, что там воевать - это воевать против своих таких же как вы сами? НУ ТАК КАКОГО ХЕРА ВЫ ВСЕ МОЛЧИТЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ТОЛЬКО ШЕПОТОМ И ВПОЛГОСА "Че я дурак за каких-то уродов во власти идти жизнью рисковать непонятно за что". Ах за такие слова вас обзовут "ватниками" и сепаратистами", ах это будет выглядеть "непатриотично"? Вот дилемма для всех.И так плохо (убьют) и эдак (непатриотично).

То есть, в невоюющих областях украинцам вообще ПОФИГУ, что там происходит в этой "зоне АТО". Ну если, вы конечно не т.н. " украинский волонтер" и война для вас не стала прибыльным бизнесом.
На свадебке, один парень 25 лет, мне так сказал: "Там воюют или те, кто любит войнушку и им пофигу в кого пострелять, или тупые идиоты. Ни тех ни других мне лично не жалко, чем больше их поубивают друг дружку тем воздух чище будет".Через пару затяжек он добавил "А вообще-то..."Слава Украине!" Я его разочаровал. Я не прошел тест на патриотичность и ответил ему невпопад: "Да пошел ты...."

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.06.15, 22:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49397
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
в Отечественной основные потери несет элита нации

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.06.15, 13:31  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
mik писал(а):
в Отечественной основные потери несет элита нации

Элита нации гражданских войн не допускает.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.06.15, 13:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
То есть, в невоюющих областях украинцам вообще ПОФИГУ, что там происходит в этой "зоне АТО". Ну если, вы конечно не т.н. " украинский волонтер" и война для вас не стала прибыльным бизнесом.(с)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
где-то так.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Караганда, с днем рождения!

Сергеевна

164

19.03.24, 09:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича!

yurioval

29

09.03.24, 20:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Британии рассказали, как Зеленский ненароком помог Российской армии в Одессе

LuckyStarrr

1

09.03.24, 15:24




[ Time : 0.147s | 20 Queries | GZIP : Off ]