О хорошем (Крым почти политика)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 07.06.15, 16:55  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):
Было бы у них денег больше - они бы вовсе не туда поехали отдыхать...
йо6аный ишак, что ты несешь :zed: :hoh

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 07.06.15, 17:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1031
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
kubanets писал(а):
Казантип, а вапще - удачи тебе в бизнесе. :crazy:

Полностью поддерживаю!

Но в степной крым не поеду.

_________________
С уважением,
Derek23

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 07.06.15, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
КазанТип писал(а):

Лери писал(а):

Ну, здорово же! Свой бар. На берегу пляжа. В разгар туристского сезона.
Может, хоть теперь поливка Крыма черномоем прекратится.
Власти ж поганые, таки дали и землю в аренду, и разрешение на открытие бара.
Мож, не всё так плохо получается с властями? А?
А вообще... Недаром говорят: не плюй в колодец...

А так - Удачи, конечно.)) Успешного бизнеса и благодарных туристов.

без комметнов...
(тема без политики) НО ПРОСЬБА продержать ее хотя бы сутки...все таки есть вариант собрать форумчан
Этого не было уже лет 7грёбаный паром,так бы приехал на пару недель
Ну чё ныть то. Не будет очередей в этом году. Там паромов море стало и погрузка разгрузка цивилизованней намного стала.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 07.06.15, 17:52  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
КазанТип писал(а):
B&B писал(а):
есть на пляже, в жару, суши, где сырая рыба и роллы - это какой-то нонсенс
мне ассортимент пляжного бара в максрояле понравился - шашлычки всякие на шпажках, которые жарят на решетке гриля
морепродукты всякие, овощи, мясо, курица, индейка. Кесадилья, такос, начос с запеченным сыром, пицца.
плюс холодное разливное пиво или огромные баклажки мохитос
обслуживание на лежаках, официанты ходят в самые дальние углы, но можно, для скорости обслуживания, взять в баре синий флажок на палочке - поднимешь его, официант тут же прибежит

А что это за пляжный бар? есть фото???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 07.06.15, 17:57  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
B&B писал(а):
КазанТип писал(а):
B&B писал(а):
есть на пляже, в жару, суши, где сырая рыба и роллы - это какой-то нонсенс
мне ассортимент пляжного бара в максрояле понравился - шашлычки всякие на шпажках, которые жарят на решетке гриля
морепродукты всякие, овощи, мясо, курица, индейка. Кесадилья, такос, начос с запеченным сыром, пицца.
плюс холодное разливное пиво или огромные баклажки мохитос
обслуживание на лежаках, официанты ходят в самые дальние углы, но можно, для скорости обслуживания, взять в баре синий флажок на палочке - поднимешь его, официант тут же прибежит

А что это за пляжный бар? есть фото???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну это - круто... Эт не казантиповская халабуда.... :rzach:

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 07.06.15, 18:48  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.
Об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью изданию "Апостроф". :hoh :comando

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 07.06.15, 19:03  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 114
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в июле буду рядышком совсем :smoke
В Останино :smoke

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 07.06.15, 19:08  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
КазанТип, а чо там лысый вор Константинов? Тема не раскрыта. Как там он гнобит педерастов честных предпринимателей

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 07.06.15, 20:44  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
prokl писал(а):
В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона.
Об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью изданию "Апостроф". :hoh :comando

Бугога))

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 07.06.15, 20:47  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
а с поляками жёстко общаться надо,единственный раз под шмон попал,они мне дверную ручку сломали,я за их счёт всю машину отремонтировал
Да деда мой покойный недоглядел в 39-ом, когда Западную Беларусь освобождал-не прикончил их дедушек своим пулеметным взводом, вот и народились придурки шмонать белого человека. Да и всех в литак Качинского в 2010 то же не запихнешь :vata Берез на нашей смоленщине хватит, а у поляков столько самолетов не наберется :yahoo:
katrusya писал(а):
Слушай, сделай хорошее рыбное меню. В городе с этим проблемы, а летом вечером хорошо посидеть там, где вкусно готовят свежую рыбу. Уж не знаю, как у вас там с мидиями и устрицами, но рыба-то вкусная местная есть? Под белое вино ... А вообще - успехов в начинании. :!)-D
Полностью поддерживаю! А то аборигены в Фео привозную рыбу предлагают, неужели в Черном море рыбы нет или ловить разучились?
В Хорватии/Черногории югославы ходят в море на каких-то жутких лодчоках, потом их тетки рыбку на берегу перебирают...


Последний раз редактировалось Koshatnik 07.06.15, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 07.06.15, 20:52  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Koshatnik писал(а):
[quote="Тракторист"а с поляками жёстко общаться надо,единственный раз под шмон попал,они мне дверную ручку сломали,я за их счёт всю машину отремонтировал
Да деда мой покойный недоглядел в 39-ом, когда Западную Беларусь освобождал-не прикончил их дедушек свои пулеметным взводом, вот и народились придурки шмонать белого человека. Да и всех в литак Качинского в 2010 то же не запихнешь :vata Берез на нашей смоленщине хватит, а у поляков столько самолетов не наберется :yahoo:[/quote]

Да уж Сталин все таки либерал еще тот :vata

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 07.06.15, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Koshatnik писал(а):
katrusya писал(а):

Слушай, сделай хорошее рыбное меню. В городе с этим проблемы, а летом вечером хорошо посидеть там, где вкусно готовят свежую рыбу. Уж не знаю, как у вас там с мидиями и устрицами, но рыба-то вкусная местная есть? Под белое вино ... А вообще - успехов в начинании.
Полностью поддерживаю! А то аборигены в Фео привозную рыбу предлагают, неужели в Черном море рыбы нет или ловить разучились?
В Хорватии/Черногории югославы ходят в море на каких-то жутких лодчоках, потом их тетки рыбку на берегу перебирают...
Правильно. Залом азовский вкусный зараза. А самые простые бычки жаренные как на меня так самая лучшая рыба.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 07.06.15, 21:44  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Koshatnik писал(а):
Полностью поддерживаю! А то аборигены в Фео привозную рыбу предлагают, неужели в Черном море рыбы нет или ловить разучились?
В Хорватии/Черногории югославы ходят в море на каких-то жутких лодчоках, потом их тетки рыбку на берегу перебирают...

С рыбой проблемы. Своей в Фео почти нет и ловить некому. Есть 1 ООО «Рыбколхоз «Волна революции»
Изображение
Изображение

ну и есть еще объективные факторы
Цитата:
Можно даже сказать, что «Волна революции» доживает свой век. Производственные мощности давно не обновлялись, молодежь в коллектив не идет, средний возраст рабочих трех бригад колхоза — 60 лет. Колхозное рыболовецкое имущество состоит из трех фелюг (небольшие суда для прибрежного промысла) и трех байд (лодки).
Цитата:
Слушать рассказ Михаила Ивановича о состоянии рыболовного промысла на Черном море было очень интересно. Как знающий человек он опирался на цифры и факты. В конце XIX в. на Черном море было 62 вида промысловых рыб. Сегодня осталось около 12. Основной проблемой Черного моря является сероводород. Он располагается на глубине, начиная с изобаты 200 м. То есть 60% воды непригодны для жизни морских обитателей. Поэтому в Черном море мало донных рыб. Современные методы рыбной ловли способом трала усугубляют картину.

Второй бедой украинской рыбной отрасли является браконьерство. С 1991 г. начался хищнический вылов осетровых.

Сегодня промысловые суда в Черном море добывают около 60 тыс. тонн рыбы в год, из них преимущественно кильку, тюльку, хамсу. Запасы придонных и мигрирующих на нерест (мерланг, атерина, кефалевые, камбаловые, хрящевые, сельдевые), а также промысловых моллюсков (рапана, мидии), значительно ниже.

Для сравнения, Турция в Черном море добывает около 600 тыс. тонны рыбы в год. Вероятно, турки используют более щадящие методы рыбной ловли, не нарушающие экосистему. Кроме того, правительство Турции предприняло меры для поднятия рыболовецкой отрасли, реализовав масштабную госпрограмму. Населению был предложен низкопроцентный кредит для приобретения рыболовецких судов, что позволило увеличить рыболовецкий флот с нескольких сотен до более чем полутора тысяч современных судов (сравните, на сегодня в Черном море выловом рыбы занимаются порядка 70 украинских промышленных коммерческих судов). Также в Турции очень активно развивается аквакультурное производство рыбы. Как правило, это выращивание в морских садках дорадо и лаврака.

http://gidvkusa.ru/recepty/muz ... .html

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 07.06.15, 22:18  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
КазанТип писал(а):
Просьба модераторам и хозяевам форы продержать тему хотя бы до завтрашнего вечера)) Спасибо!

(хозяевам ресурса все бесплатно, по приезду, при посещении) :!)-D

Нужен Совет и соц опрос...Открываю пляжный бар в Средиземноморском стиле, на песке 20 метров от моря...Подбираю музыкальное радио онлайн...
как вариант (http://www.pc-radio.ru/radio/buddha-bar)

Кидаем ссылки на прикольную пляжную музыку...

..То есть радио онлайн. Лаундж не предлагать. люди уснут :nono: , шансон тоже (чебуреками не торгуем)...какие есть ссылки на онлайн радио???(аудитория от 20 до 70) меню и фото бара по ссылкам ниже...

П.С. Буду там находиться ОЧЕНЬ часто, вай фай быстрый, коктейли вкусные, кухня Средиземноморская. приезжайте! для клиентов ФОРЫ все почти БЕСПЛАТНО :!)-D (по себестоимости)

ссылка на мой бар
http://instagram.com/beachcafe_malibu
https://vk.com/beachcafe_malibu
http://shelkino.com/forum/inde ... 025.0

П.П.С
2 Евгений из Ростова, я не официант, я хозяин...)) Открываюсь через несколько дней, буду там через неделю :smoke
Молоток!
тока чур не бодяжить!

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 07.06.15, 23:02  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Банабак писал(а):
Игорь писал(а):
Было бы у них денег больше - они бы вовсе не туда поехали отдыхать...
йо6аный ишак, что ты несешь :zed: :hoh

йо6аный ишак - твой папа... и ник оттуда же.

А так, крымчане похоже не понимают некоторых вещей:

1. Сейчас кроме россиян к ним никто не поедет. Речь о массовом туристе.
2. Россияне, которые к ним поедут, вовсе не так богаты, чтобы платить за все "как в Москве или в Европе". Они и так много денег потратят при этом - на дорогу.

Крымчанам надо бы ориентрироваться на российского массового - относительно небогатого, туриста - а они цены ломить начинают.

Как раз сегодня родственница жене из Москвы звонила - говорит, еду в Турцию отдыхать. Я поинтересовался - а почему не в Крым?
Говорит - а что я, дура что ли - в Турции отель пять звезд с перелетом туда-обратно на 10 дней стоит сейчас 40 тысяч рублей в сумме, а в Крыму - 70 тысяч. Все говорит проверила - такие нонче цены. Ну пусть тогда сами в своих отелях и живут, а я в Турцию поеду. Как-то вот так.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 07.06.15, 23:16  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Игорь писал(а):
А так, крымчане похоже не понимают некоторых вещей:
Крымчане понимают - барыги не понимают.Им надо за 3 месяца "поднять" столько, чтоб год прожить. Поэтому и говорю - жизнь Крыма "за счет туризма" бред и миф.
Игорь писал(а):
Крымчанам надо бы ориентрироваться на российского массового - относительно небогатого, туриста - а они цены ломить начинают.
Как раз сегодня родственница жене из Москвы звонила - говорит, еду в Турцию отдыхать. Я поинтересовался - а почему не в Крым?
Говорит - а что я, дура что ли - в Турции отель пять звезд с перелетом туда-обратно на 10 дней стоит сейчас 40 тысяч рублей в сумме, а в Крыму - 70 тысяч. Все говорит проверила - такие нонче цены. Ну пусть тогда сами в своих отелях и живут, а я в Турцию поеду. Как-то вот так.

Ориентироваться надо на "всесоюзную здравницу понимаешь", дотироемое гос-вом и крупным бизнесом место круглогодичного оздоровления населения, что в принципе и было при СССР, барыги тут лишние, т.к. "больших и коротких денег" это не подразумевает.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 07.06.15, 23:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
B&B писал(а):
есть на пляже, в жару, суши, где сырая рыба и роллы - это какой-то нонсенс
мне ассортимент пляжного бара в максрояле понравился - шашлычки всякие на шпажках, которые жарят на решетке гриля
морепродукты всякие, овощи, мясо, курица, индейка. Кесадилья, такос, начос с запеченным сыром, пицца.
плюс холодное разливное пиво или огромные баклажки мохитос
обслуживание на лежаках, официанты ходят в самые дальние углы, но можно, для скорости обслуживания, взять в баре синий флажок на палочке - поднимешь его, официант тут же прибежит
ЭЭхх... прям ностальжи проснулось... :cray:

Когда-то мы, дикарями, постарались по максимуму в Индии побывать. Объять необъятное...
Начиная с Дели, потом "золотое кольцо" с Тадж Махал, ашрам медитаций, и, в завершение - отдых на Гоа.

Так вот по поводу рыбных блюд в жару.
В нашем местечке отдыха, (название щас и не вспомню), был огромный песчаный пляж с огромным кол-вом баров - кафешек.

Вечером, когда было уже совсем темно, столы выставлялись прямо к самому берегу моря-океяна, - не в баре! а именно на песчаном берегу!)). Свечи на столе... огромное звездное небо, причем звезды - близко-близко... рядом черная волна океана и непроницаемая звездная морская даль... и, где-то там за спиной огни бара и ненавязчиво доносившаяся музыка...
И мы. Пришедшие сюда, как поужинать, так и оказаться наедине с Вечностью...

Так вот по поводу меню. Ели и заказывали - только рыбу. Причем, сначала делали это в разных кафешках, чтобы заценить, что вкуснее.
В одной из них - это был такой кулинарный шедевр...!!! (ща поперхнусь слюнами.) Потом, не буду описывать все приключения, - прибились к одному постоянному, для нас, бару. Днем - да, официанты бегали - суетились, - хотите завтрак на пляжное лежбище, коктейли, вода, фрукты... Хотя фрукты там носили дети и бабушки в корзинах на голове. Это было дешевле и вкуснее. Ой, какая там была одна колоритная старушка!!!!
Мы с ней так подружились Изображение Люблю и помню до сих пор.

ЫЫЫЫЫ... хочу туда снова!!! Изображение
ЭЭххх... жаль, фоток сейчас вставить не могу. Сдохли на старом компе. Как вытащить оттуда - не знаю пока. Но, вот напомнил мне...теперь попробую.)) Приблизительно как-то так, штоли...
Изображение
Или вот так, - вечером.
Изображение
Правда, факелов рядом не было, и стол стоял практически у самого берега, метров не менее 10-15 от бара.
Не мои картинки, но хотелось, хоть приблизительно, передать эти необыкновенные оччучения.

Вернемся к меню)))
Вечером нас подводили к свежей рыбе и лобстерам (не приготовленным) и спрашивали - какую хошь? Мы выбирали. Садились за стол на берегу океана... свеча... небо... шум волн... пили хорошее вино... и ели свежайше приготовленные рыбу и лобстеры...
И так - практически каждый вечер :cray: :cray: :cray:
Отрываться в тындц-тындц ездили в другие места. Но это запомнилось гораздо меньше, хоть и тоже было здорово.

Я это к чему. Жара в Индии не сопоставимо круче, чем в Крыму. Но рыбные блюда у них в приоритете. И никто не отравился.
Поэтому, если всё правильно соблюдать, то и в Крыму на пляже рыба может стать вкуснее шашлыков)))
А вообще, я сейчас - не только про рыбу. Скорее ностальжи пост. Изображение

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 07.06.15, 23:34  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Банабак
Игорь

пока ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ п. 3.1 Правил

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 07.06.15, 23:41  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1608
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Россия
valeron писал(а):
Игорь писал(а):
А так, крымчане похоже не понимают некоторых вещей:
Крымчане понимают - барыги не понимают.Им надо за 3 месяца "поднять" столько, чтоб год прожить. Поэтому и говорю - жизнь Крыма "за счет туризма" бред и миф.
Игорь писал(а):
Крымчанам надо бы ориентрироваться на российского массового - относительно небогатого, туриста - а они цены ломить начинают.
Как раз сегодня родственница жене из Москвы звонила - говорит, еду в Турцию отдыхать. Я поинтересовался - а почему не в Крым?
Говорит - а что я, дура что ли - в Турции отель пять звезд с перелетом туда-обратно на 10 дней стоит сейчас 40 тысяч рублей в сумме, а в Крыму - 70 тысяч. Все говорит проверила - такие нонче цены. Ну пусть тогда сами в своих отелях и живут, а я в Турцию поеду. Как-то вот так.

Ориентироваться надо на "всесоюзную здравницу понимаешь", дотироемое гос-вом и крупным бизнесом место круглогодичного оздоровления населения, что в принципе и было при СССР, барыги тут лишние, т.к. "больших и коротких денег" это не подразумевает.

++++ 1000

_________________
Не надо судить о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09




[ Time : 0.223s | 20 Queries | GZIP : Off ]