Banggood WW

Установлено, что сейчас она находится в Турции.


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Вместе с Варварой Карауловой на границе с Сирией задержаны 13 россиян

Студентку МГУ Варвару Караулову турецкие власти задержали при попытке пересечь сирийскую границу в составе организованной группы. По данным источника LifeNews в правоохранительных органах, в числе 18 задержанных - россияне и граждане Азербайджана. Большую часть из них составляют женщины и дети.

- Варвара Караулова была задержана в компании еще 13 русских и 4 азербайджанцев. В группе были шесть женщин, четверо мужчин и восемь детей, - сообщил источник. - Все они направлены в миграционный лагерь для решения вопроса о депортации.
http://lifenews.ru/news/155161

карбонарии епт...

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
шлюха

   
  
    
 
Сообщение  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Скромное обаяние радикальных идей ...

В любом современном классовом (а значит и глубоко несчастном) обществе найдутся тысячи людей, которых привлекут идеи радикального социального переустройства ...

Думаю, что наша страна в зоне риска даже куда меньше, чем Запад.

Зы. Ясное дело, что ум здесь непричём ... я даже готов допустить, что это девочка начитаннее очень многих на форуме.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Варвара Караулова начала интересоваться арабской культурой в сентябре 2014 года, тогда же начала учить арабский язык. В последнее время она читала книги по исламу, но близкие не придавали этому значения — изучение культур и религий Востока входило в ее учебную программу. Декан философского факультета МГУ рассказал, что девушка училась хорошо, и никаких происшествий с ней не было связано. Сейчас Караулова может быть отчислена, но не по причине случившегося, а из-за отсутствия на зачетах и экзаменах.

Одногруппники Карауловой говорят, что в последние несколько месяцев Варвара иногда приходила на занятия в хиджабе или в темной одежде с длинными рукавами. При этом родители говорили, что из дома она выходила в светской одежде.

На территорию Сирии, где идет гражданская война между силами правительства, различными группировками и «Исламским государством», завербованные в европейских странах исламисты часто попадают через границу с Турцией. Здесь для граждан многих государств действует безвизовый режим. В Турции появляется новый координатор, который помогает нелегально пересечь границу.

В России на Караулову может быть заведено уголовное дело по статье «Покушение на участие в незаконном вооруженном формировании». Адвокат семьи Александр Карабанов считает, что у следствия нет оснований предъявлять Варваре такое обвинение. По его словам, прежде чем возбуждать уголовное дело, нужно установить, оказывалось ли на девушку психолого-эмоциональное давление. Если это будет так, то к ответственности нужно привлекать вербовщиков, а сама Караулова будет потерпевшей и свидетелем. В то же время, говорит адвокат, уголовное дело на нее могут завести, если она сама будет свидетельствовать против себя и расскажет, что ехала именно участвовать в боевых действиях на стороне «Исламского государства».

«Она взрослый человек, совершеннолетний, она сама вправе выбирать, где ей находиться. Кроме того, в Турции она находится на законных основаниях, у нее есть полученная виза. Либо все-таки ее завербовали помимо ее воли, после определенной психологической работы вывезли за территорию Российской Федерации — это одна картина. Если все-таки она скажет, что она сама приняла решение, исходя из своих внутренних установок, то даже речи не идет ни о какой депортации. В любом случае, Варвара не совершила никакого преступления», — рассказал адвокат семьи «Коммерсанту».
http://tvrain.ru/articles/stud ... 8685/

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.077s | 19 Queries | GZIP : Off ]