Почему я уверен, что между Россией и США скоро установится полное взаимопонимание


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#41  Сообщение 05.06.15, 10:48  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
Инфесторам покуй на армию))))

У меня прямо противоположное мнение.

Самые крупные экономики мира - обладательницы самых сильных армий. А США так вообще в открытую живут с того, что с помощью армии заставлют инвесторов со всего мира вкладывать деньги в доллар.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 05.06.15, 10:51  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Художник писал(а):
Китайцы на этом празднике жизни пока в основном в качестве биороботов. Если бы они действительно владели технологиями, Россия бы покупала комплектующие для спутников у них. Точнее, как-то пробовала, но результат был печальным.

Работал както на заводе на станках с ЧПУ.
Так вот начальник тогда сказал:

Представь что ты сделал потребительский товар сложностью как телевизор. Этот товар будет стоить 5 000 руб.
Если ты сделаешь станок, который будет делать телевизоры ровно той же сложности - этот товар будет стоить (той же сложности) 50 000 руб.
Самое дорогое: станок, который делает другие станки (той же сложности) - будет стоить 500 000 руб.

Это все товары одинаковой сложности в производстве (затратам).

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 05.06.15, 10:53  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7017
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
doas2 писал(а):
Maxi200 писал(а):
Инфесторам покуй на армию))))

У меня прямо противоположное мнение.
Самые крупные экономики мира - обладательницы самых сильных армий. А США так вообще в открытую живут с того, что с помощью армии заставлют инвесторов со всего мира вкладывать деньги в доллар.

С помощью армии заставляют вкладывать деньги ? )))
Так проще просто забрать тогда))) Или еще проще просто напечатать, не? )))))))))))))))))

Бобры такие бобры)

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 05.06.15, 10:54  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Художник писал(а):
Точнее, как-то пробовала, но результат был печальным.
Если бы покупали в США результат был бы аналогичный - покупалось заведомо не предназначенное для использования в аэрокосмической промышленности или у военных! Аналогично было при советах - не раз натыкались на таких "умельцев"!

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 05.06.15, 10:56  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
С помощью армии заставляют вкладывать деньги ? )))

Совершенно верно.

Например, используя свою монополию на силу, вынуждают своих союзников миллиардами скупать американские трежерс.

И коррупция, а уж тем более стоимость рабочей силы в США, здесь совершенно не причём.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 05.06.15, 11:05  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
alenushka писал(а):
Потому что Путин Донбасс уже спас, можно отползать.
Забудьте про Донбасс, займитесь экономикой.
Станьте реально лучше и Донбасс сам к вам потянется.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 05.06.15, 11:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
doas2 писал(а):
kubanets писал(а):
Ок. Не нравится пример Нокиа, а как Вам пример Эрикссон?

И как-то Ваше "не верю" не отменяет того факта, что сейчас Нокиа - номер два в мире производства телекоммуникационного оборудования.

Про Эриксон я ничего не писал.

Относительно Нокиа. - Вы можете сказать, в какой степени её производство локализовано в Финляндии?

Вроде в своем посту, с которого началась дискуссия, вы писали про фирму Нокиа, а не про Финляндию, не?

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 05.06.15, 11:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Maxi200 писал(а):
doas2 писал(а):
kubanets писал(а):
Ок. Не нравится пример Нокиа, а как Вам пример Эрикссон?

И как-то Ваше "не верю" не отменяет того факта, что сейчас Нокиа - номер два в мире производства телекоммуникационного оборудования.

Про Эриксон я ничего не писал.

Относительно Нокиа. - Вы можете сказать, в какой степени её производство локализовано в Финляндии?

был в финляндии. на каждом углу - большое здание с огромной вывеской нокиа.
Каждый завод нокиа делает свою штуку. Ктото шины ктото какое то другое оборудование. Мобилы - это МАЛАЯ часть...
Это самый крупный и известный концерн в Финл.
Как у нас: Газпром, Газпроммедиа, Газпромбанк и пр.

Макси, Вы Нокиа с Нокиан путаете. Город один - фирмы разные.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 05.06.15, 11:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
doas2 писал(а):
Serg09 писал(а):
мне стыдно огромная россия со всеми ресурсами наработками советского впк и обогнала венгрию, польшу и югославию :zed:

Стыд это ваши личные эмоции.

Я написал о том, что Россия не просто обогнала Польшу ... а сделала это впервые за всю свою 1000 л. историю.

Причём сделала это не благодаря своим фирмам, а потому что иностранные инвесторы очень хотели разместить своё производство там, где есть сильная власть и армия. Наплевав на мантры про коррупцию.

Не правда, в XIX веке обогнали в силу отсутствия соперника. :vata :crazy:

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 05.06.15, 11:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Художник писал(а):
kubanets писал(а):
Многие фирмы на Западе и в Японии, которые раньше были монстрами в мире потребительских товаров мимикрировали также как эта Нокиа. И в итоге кажется, что их нет, а по факту они контролируют основные тех. процессы в мире, потому что те же китайцы делают свой ширпотреб на их станках, с использованием их ключевых комплектующих (типа чипов) и технологий.

Китайцы на этом празднике жизни пока в основном в качестве биороботов. Если бы они действительно владели технологиями, Россия бы покупала комплектующие для спутников у них. Точнее, как-то пробовала, но результат был печальным.

Художник, но согласитесь - ситуацию надо оценивать в динамике. Вспомним, чем был Китай 20 лет, и чем он является сейчас. При сохранении текущих темпов роста в 7% - через 10 лет по размеру ВВП (по ППС, куда уж без него), Китай сравняется с сегодняшними США и ЕС вместе взятыми. У них уже сейчас проклевываютс технологии и собственные разработки, а через 15-20 лет - это будет конкурент, с которым коллективному Западу тягаться будет очень сложно.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 05.06.15, 11:16  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Вроде в своем посту, с которого началась дискуссия, вы писали про фирму Нокиа, а не про Финляндию, не?

Мой пост был ответом на посыл, что США когда-то придумали много современных ништяков ...

Этим постом я хотел дать понять, что в мире всё меняется и прошлые заслуги не имеют большого значения.

Нокиа (Ролс-Ройс, Студебеккер, Кодак) я привёл как пример успешных в прошлом компаний, которые впоследствии канули в Лету.

Я готов допустить, что название бренда (и даже национальность его владельца могут быть разными) ... но вот реальное производство ИМХО всегда перетекает от лузеров к сильным.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 05.06.15, 11:17  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
kubanets писал(а):
Не правда, в XIX веке обогнали в силу отсутствия соперника. :vata :crazy:

В составе РИ Польша всё равно имела более высокий уровень ВВП.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 05.06.15, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Павел 2 писал(а):
Художник писал(а):
Точнее, как-то пробовала, но результат был печальным.
Если бы покупали в США результат был бы аналогичный - покупалось заведомо не предназначенное для использования в аэрокосмической промышленности или у военных! Аналогично было при советах - не раз натыкались на таких "умельцев"!

Потому что "предназначенного" у китайцев нет. Потому что нет технологий. Есть только ширпотреб, который им позволяют делать используя миллиард китайских биороботов.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 05.06.15, 11:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
grey67 писал(а):
alenushka писал(а):
Потому что Путин Донбасс уже спас, можно отползать.
Забудьте про Донбасс, займитесь экономикой.
Станьте реально лучше и Донбасс сам к вам потянется.

Не думаю, там где прошла река крови, простые законы экономики не работают.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 05.06.15, 11:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
doas2 писал(а):
kubanets писал(а):
Не правда, в XIX веке обогнали в силу отсутствия соперника. :vata :crazy:

В составе РИ Польша всё равно имела более высокий уровень ВВП.

Это была не Польша, это был Привисленский край России. Ну типа Татарстана или Кубани. :crazy:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 05.06.15, 11:20  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
kubanets писал(а):
doas2 писал(а):
kubanets писал(а):
Не правда, в XIX веке обогнали в силу отсутствия соперника. :vata :crazy:

В составе РИ Польша всё равно имела более высокий уровень ВВП.

Это была не Польша, это был Привисленский край России. Ну типа Татарстана или Кубани. :crazy:

С этой т.з. с 1924 по 1991 г. России тоже не было.


Последний раз редактировалось doas2 05.06.15, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 05.06.15, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
kubanets писал(а):
Художник, но согласитесь - ситуацию надо оценивать в динамике. Вспомним, чем был Китай 20 лет, и чем он является сейчас. При сохранении текущих темпов роста в 7% - через 10 лет по размеру ВВП (по ППС, куда уж без него), Китай сравняется с сегодняшними США и ЕС вместе взятыми. У них уже сейчас проклевываютс технологии и собственные разработки, а через 15-20 лет - это будет конкурент, с которым коллективному Западу тягаться будет очень сложно.

Прогресс, разумеется, очень неплохой. И ВВП тоже. Но и у России ВВП вобщем-то не маленький. Пролема только в том, что в первом случае он получен экспортом труда биороботов, а во втором - экспортом нефти и прочих природных ресурсов. А вовсе не за счет разработки продвинутых технологий.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 05.06.15, 11:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
doas2 писал(а):
kubanets писал(а):
Вроде в своем посту, с которого началась дискуссия, вы писали про фирму Нокиа, а не про Финляндию, не?

Мой пост был ответом на посыл, что США когда-то придумали много современных ништяков ...

Этим постом я хотел дать понять, что в мире всё меняется и прошлые заслуги не имеют большого значения.

Нокиа (Ролс-Ройс, Студебеккер, Кодак) я привёл как пример успешных в прошлом компаний, которые впоследствии канули в Лету.

Я готов допустить, что название бренда (и даже национальность его владельца могут быть разными) ... но вот реальное производство ИМХО всегда перетекает от лузеров к сильным.

Доас, у нас есть компания, которая производит суперкомпьютеры из импортных комплектующих (не из США) - Т-Платформы. Год назад Штаты её чуть не грохнули, введя против неё санкции. Как оказалось, во всех ключевых элементах, составляющих базу суперкомпьютера, без разрешия США в мире продать нельзя - везде, на всех стадиях есть патенты и свои технологии США, которые они легко могут заблокировать. Отсюда и однополярный мир. Штаты построили систему односторонней эксплуатации мира.
Китай работает - Штаты потребляют. Эдакий мировой капиталист версус китайский рабочий.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 05.06.15, 11:23  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8669
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Serg09 писал(а):
doas2 писал(а):
Serg09 писал(а):
россия все тоже создает условия и вот эти мантры говорит :rzach:

именно поэтому россия сейчас самая крупная экономика европы (больше германии), а также впервые в истории по душевому ввп опередила польшу, прибалтику, венгрию и пр. б. югославию

создавать условия для своих граждан и компаний надо. все остальное мантры.
мне стыдно огромная россия со всеми ресурсами наработками советского впк и обогнала венгрию, польшу и югославию :zed:
Может быть не так быстро как хотелось. Но вы вспомните как еще 20 лет назад
в Болгарию ездили как в музей изобилия.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 05.06.15, 11:26  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
kubanets
Штаты построили систему односторонней эксплуатации мира.
Китай работает - Штаты потребляют. Эдакий мировой капиталист версус китайский рабочий.[/quote]


Если бы это было так, доля Штатов в мировом ВВП не сокращалась ...

Моё мнение - у разных стран есть разные козыри и они активно ими конкурируют ... у США это получается всё хуже ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Транспортный коридор "Север - Юг" протяженностью 7200 км должен соединить Индийский океан с Россией и Европой.

Saruman

18

14.03.24, 13:07




[ Time : 0.491s | 20 Queries | GZIP : Off ]