Мракобес – реакционер, враг науки, культуры, просвещения и прогресса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор  
#61  Сообщение 04.06.15, 00:38  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
мао писал(а):
для дебила с погонялом молотов---я констатировал факт мракобесия в 21 веке от верующих...свои деньги они могут хоть в жопу себе или тебе засунуть..--это не отменяет факта что они недалеки умишком....а капитализем---не меньшее ..а большее гуано и мракобесие чем опиум для народа..

Ты настолько же недалек умишком, как те самые верующие, ибо для нормального человека факт мракобесия в 21 веке не только строительство культовых сооружений, но, например, и групповое вздрачивание на iphone 6 известные девайсы представителей еще одной секты - яблочной... :)

Любой фанатизьм по сути - мракобесие, и фанатичные изберательные борцуны с проявлением одного из видов мракобесия - такие же генетические отбросы бараны, как и фанатичные сектанты любых конфессий. :)

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 04.06.15, 00:41  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у тебя бред сумасшедшего или словесный понос????про избирательный фанатизм..

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 04.06.15, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
мао писал(а):
у тебя бред сумасшедшего или словесный понос????про избирательный фанатизм..

На себя со стороны посмотри. Борцун с мракобесием.. :rzach: :rzach: :rzach:

Такие, как ты, и за бродячими собаками бегают, пытаясь помешать им ссать на столбы. Тоже с мракобесием борятся. :)

Короче - бухать прекращай, гроза мракобесов. :)

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 04.06.15, 00:57  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
мао писал(а):
у тебя бред сумасшедшего или словесный понос????про избирательный фанатизм..

Наглядный пример, как именно веруют - отключают мозги.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 04.06.15, 01:07  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
мао писал(а):
так шо про эйнштейна басни как и то что Чайковский был гомиком....21 век--а людишки тупеют на глазах...ты мне про 7 тысяч лет от сотворения мира поведай......а то мне как то одна убогая пыталась рассказать
Мао Ваши цитаты против моих. Если что-то из последнего ранее неизвестного письма Энштейна можно вынести, так это отрицание к концу его жизни персонифицированного Бога, но не Бога вообще - первопричину создателя всего сущего, Бога Спинозы. Если это не религия, то что это?
А про какие 7000 лет от сотворения мира ты говоришь?


Последний раз редактировалось wouldlike 04.06.15, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 04.06.15, 01:08  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Художник писал(а):
мао писал(а):
у тебя бред сумасшедшего или словесный понос????про избирательный фанатизм..

Наглядный пример, как именно веруют - отключают мозги.

Поткиндам ? Не преувеличивай.

У поткиндов источник глючности мозока не в вере, а в физике.
Поткиндов мамы стОя рожают , по древней украиньской традиции. Чтобы отпрыск в америки с канадами непременно попал.
Только вылез оттуда маленький поткинд - xуяк ! И сразу головой об асфальт. Мозок поткинда переходит в offline. Навсегда. :)

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 04.06.15, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Изображение

Не помогает :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 04.06.15, 01:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
[spoiler=Optimist_17][quote]
Колумб, говоришь, а следом за ним значит изобретатели кофе, как напитка и огненной воды, огнём и крестом начали объяснять кто здесь главный, да так, что почти всех индейцев и уничтожили ,сколько миллионов ,помнишь, не?Всё ж по заповедям?Кстати у кошерных немного больше заповедей, но касаются они только кошерных, а вы батенька, как и я =гой :sh: .А известно ли вам ,что ещё до Талмуда ,у нас уже были эти заповеди ?.Нет вижу.Ну и как соблюдаются заповеди, сколько верующие в Бога- волшебника с 28 измерения их постоянно нарушают, войны ,убийства ради корысти, ростовщичество ,извращения ,ставшие демократическими ценностями, мир превращайся в вертеп по окнам Овертона ,содомия ,зоофилия ,педофилия и все истинно верующие :zed: .А нужно знать ,а не верить!!Причем и конфессия не наша ,а пришлая от кошерных, которую тоже огнём и мечём насильственно принесли на Русь.Сколько миллионов язычников было убито? подскажу 12 ,а как же заповедь не убий??.Сплошное лицемерие.И так во всём.А эти горбатые вонючие юродивые ,превратившиеся в святых. :zed: Из крайности в крайность бросаются в России ,да и на Украине тоже.Это чисто бизнес ,а не рeлигия, на всё расценки, плюс способ управления биомасой.Вам плохо ?,..нет работы и другие проблемы??,.. не переживайте ,так надо ,это от Бога, он вас испытывает, в это время олигархат сверху лишь смеётся с тупых баранов.Тот свет??, это неясная перспектива, потому нужно жить сейчас и здесь= вот их железный принцип со всеми вашими заповедями.Не, я конечно никого не буду переубеждать, глупое занятие, верите в волшебника, верьте на здоровье ,только вижу ,друзья, у вас оогромный пробел ,вы не читали Ветхий Завет, а если и читали ,то так, через строку ,а зря.Разве может быть ,к примеру ,для Бога приятным благоуханием смрад сожженых трупов и света Зари боится и советует евреям убить всех от мала до велика и даже скот при оккупировании земель населённых другим народом и тд и тп.Как то не складывается с понятием добра.
Могу мноого примеров приводить даже с цитированием отдельных меcт, только зачем?,.. я в жизни сталкивался с верующими .Это уже человекозомби или фанатик.Про истинных верующих ,в того же Бога- Алаха и говорить не приходится ,их любимое занятие с криком :"Аллах акбар!" отрезать голову.Разные производные от религий -секты, это ещё более шарахнутые по голове особи.Ну вообщем удачи в вере в волшебников, духов и приведениj
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 04.06.15, 02:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
wouldlike писал(а):
bekl писал(а):
мао писал(а):
Это идиотская затея так думать---что для того чтоб мне быть морально-нравственным---то надо вмешательство какого то потустороннего существа......поэтому для людей недалеких умишком и нужны часовни где нипоподя...
Вера в Бога нужна людям в тяжёлом положении, слабым и отчаявшимся, нуждающимся в опоре, а вовсе не глупым. Если считать "практику" (выживание в счастливом состоянии) за критерий истины, то Вера - точно помогает, а значит - истинна :). Шибко умные скажут, что плацебо тоже помогает. Да даже доброе слово. Ну конечно! Так что относитесь к верующим как к нуждающимся в добром слове, по-доброму, и будет и Вам счастье.
А может стоит относится к верующим как к людям которые знают о жизни то, что не доступно атеистам? А насчет степени интеллектуального развития верующих рекомендую почитать "Они верили в Бога:
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые"
Изображение
:zed: :zed: Верующий и лгун ,а как же заповеди??Список начался с Энштейна, что ж ,начнём с Энштейна ,подробно тут:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
Вот какие верующие :zed: таки религия это мракобесие
:sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 04.06.15, 02:10  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
мао
Если честно, я не знаю как объяснить или доказать тебе, что Бог есть. Я в любом случае проиграю этот спор, как мне проигрывала моя подруга, о которой я писала выше. Я не понимаю как зрячему в мире слепых с точки зрения логики или каких-либо еще приемов доказать им, что мир вокруг разноцветный, так и тут. Это просто так и есть, кто-то видит, кто-то нет.
Зря я наверно ввязалась в этот спор, не буду продолжать

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 04.06.15, 02:13  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
doom писал(а):
Верующий и лгун ,а как же заповеди??Список начался с Энштейна, что ж ,начнём с Энштейна ,подробно тут:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
Вот какие верующие таки религия это мракобесие
:zed: Ваши цитаты против моих, но конечно Ваши правдивей :rzach:

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 04.06.15, 02:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
wouldlike писал(а):
doom писал(а):
Верующий и лгун ,а как же заповеди??Список начался с Энштейна, что ж ,начнём с Энштейна ,подробно тут:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
Вот какие верующие таки религия это мракобесие
:zed: Ваши цитаты против моих, но конечно Ваши правдивей :rzach:
Не читала ,но осуждаю?Удачи :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 04.06.15, 02:21  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
doom писал(а):
wouldlike писал(а):
doom писал(а):
Верующий и лгун ,а как же заповеди??Список начался с Энштейна, что ж ,начнём с Энштейна ,подробно тут:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
Вот какие верующие таки религия это мракобесие
:zed: Ваши цитаты против моих, но конечно Ваши правдивей :rzach:
Не читала ,но осуждаю?Удачи :sh:

doom читала, не осуждаю, констатирую :rzach: :sh:

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 04.06.15, 02:32  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
wouldlike писал(а):
мао
Если честно, я не знаю как объяснить или доказать тебе, что Бог есть. Я в любом случае проиграю этот спор, как мне проигрывала моя подруга, о которой я писала выше. Я не понимаю как зрячему в мире слепых с точки зрения логики или каких-либо еще приемов доказать им, что мир вокруг разноцветный, так и тут. Это просто так и есть, кто-то видит, кто-то нет.
Зря я наверно ввязалась в этот спор, не буду продолжать

Правильнее сказать, как наркоману убедить здорового человека в реальности своих глюков. Ответ: никак, нужно просто прекратить употреблять "опиум для народа".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 04.06.15, 02:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
https://hayaryakanch.files.wor ... 2.pdf
Будет время, ознакомьтесь.Приятного чтива. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
 
#76  Сообщение 04.06.15, 05:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

:sh: :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 04.06.15, 05:27  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
wouldlike писал(а):
Если честно, я не знаю как объяснить или доказать тебе, ...
"Не мечите бисер перед свиньями". Не нужно, конечно, гордиться и считать ваших оппонентов некими "недоумками", но и доказывать что-то в условиях отсутствия способности оппонента аргументированно спорить, не будет полезно. сами только огорчитесь или в осуждение впадете, а их подвигнете на дополнительный грех.

"Предоставь их лучше собственному невежеству"
(c) Ф.С. Четверфилд

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 04.06.15, 09:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
_vortex_ писал(а):
doom писал(а):
Врагом науки и прогресса всегда была религия.

Дальше не читал
аналогично.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 04.06.15, 10:11  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
doom писал(а):
Врагом науки и прогресса всегда была религия.
Ну наука и прогресс сами по себе враги себе! Скоко в истории науки сюжетов когда ученые вредили науке, а прогресс вызывал и вызывает отрицание себя. Ну достаточно вспомнить хоть такую якобы науку как история или как прогресс щас вооще поставил под угрозу життя на планете!

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 04.06.15, 12:35  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 278
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Россия
По мракобесию (Вики)
Цитата:
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (obscurans — «затемняющий»), буквально термин означает по-церковнославянски «помешательство на темноте». В России понятие возникло в начале XIX века как антоним «просвещению»
Цитата:
Хотя обскурантизм часто ассоциируют с фундаментализмом, обскурантизм является отдельным принципом. Фундаментализм предполагает настоящую веру в доктрины, тогда как обскурантизм может опираться на намеренный обман и манипуляцию большинства «просвещенным» меньшинством
Цитата:
Основное содержание обскурантизма заключаются в следующих идеях:
противодействие любым реформам общества, повышающим личную свободу его членов;
вредность просвещения народных масс;
губительность развития научно-технического прогресса;
контролирование науки и культуры представителями реакции.

Выводы:
1) Я признаю себя обскурантистом и представителем реакции! Я действительно против полового просвещения маленьких детей в садиках и школах. Кроме того, я против реформ общества повышающих свободу геев. Следовательно я - мракобес. :vata
2) Борцуны с "мракобесием" на ветке сейчас должны сделать осознанный выбор - быть ли им самим мракобесами или, наоборот, гейропейскими либерастами. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин и министр просвещения Сергей Кравцов

IGOR-T

10

28.01.24, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: Враг России не Украина, а Запад

LuckyStarrr

55

02.01.24, 09:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наше дело правое, мы победим, враг будет разбит, победа будет за нами ( с ) ИВС

Saruman

220

23.12.23, 04:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NATO - враг прогресса!

vs773

0

10.11.23, 09:44




[ Time : 0.181s | 22 Queries | GZIP : Off ]