Мракобес – реакционер, враг науки, культуры, просвещения и прогресса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#1  Сообщение 03.06.15, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Врагом науки и прогресса всегда была религия. Это она веками делала из людей рабов и на корню уничтожала любое изобретение, которое не вписывалось в понятие «божий промысел» . Религия не останавливалась перед физическим уничтожением инакомыслящих, самым зверским образом, вплоть до сжигания заживо людей, посмевших идти против бога, тому в истории есть масса примеров.
В наши дни мракобесие расцветает с заботливой поддержки властей и, прежде всего, мэра Москвы Собянина. Три дня в последние числа мая 2015 года по всем каналам телевидения показывали милую беседу Путина с Собяниным. Президент хвалил мэра за его деятельность в Москве, за множество строительных площадок, развёрнутых им, как бы на пользу горожан. В эту как бы пользу входит масса, уродующих город строений, захватывающих детские площадки в густонаселённых спальных районах Москвы. Есть проект создания 200 церквей, чтобы на каждые 20000 жителей Москвы был в шаговой доступности православный храм. А то, что жители тех, домов, что проживают рядом с этими будущими сооружениями, возражают против их строения, никого и, прежде всего, Собянина не волнует.
Когда два года назад, в Префектуре СВАО мы воевали против строительства церкви на том месте, где был памятник Кирову. Попы привели целую кучу горластых старух, орущих за снос памятника и постройку церкви. Тогда нам удалось отстоять памятник Кирову, но не столько потому, что нас послушали, сколько из-за коммуникаций, относящихся к метро, мешающих стройке.
На улице Молодёжная около Детского театра Сац - это Юго-Западный округ, остался маленький кусочек сквера, где можно подышать воздухом и погулять с детьми. Именно этот кусочек сквера облюбовали любители церквей, чтобы поставить там очередное сооружение, уничтожив последний островок зелени. Жителям окрестных улиц, домов, проспектов Университетского и Ломоносовского пришлось просто чуть ли не драться со строителями, чтобы этого не допустить. Буквально сбрасывали заборы, мешали работать строителям и таки выгнали их совсем вон.
Не дали портить детскую площадку и в районе Отрадное, где жители не пустили строителей в свой двор. Примерно такая же история была в Медведково, когда тысячи жителей собрали подписи за сооружение детского сада на эти деньги, но хитрые попы набрали 1900 подписей за церковь. А «умный» префект согласился с тем, что району нужно построить и то, и другое. Вот, мол, докончим строительство церкви, тогда можно и за детсад взяться. Только зря жители на это понадеялись, ещё не закончив сам храм, попы уже начали строить трапезную, какие тут уже останутся деньги на детский сад! Даже Префект возмутился таким размахом на бюджетные деньги. А одно здание в 49 кв. м требует затрат более 2х миллионов рублей.
За последние 3 года из 200 церквей церковники сообщали прессе, что 55 уже или построили, или начали строительство их. Но из их же документов явствует, что это неправда. Пресс-секретарь Фонда поддержки строительства храмов Анастасия Горшкова сообщила «Известиям» , что построено 15 храмов, в шести завершаются строительно-монтажные работы, а 28 начинают строить. Конечно 49 – это не 55, но всё равно представляете, сколько денег загубили и ещё загубят на такое количество Гундяевок!? А главное деньги Москвы текут рекой и непонятно куда деваются.
Вот отрапортовали попы, что церковь Евросинии Полоцкой в Кунцево строится, но уже и действует. Наши товарищи пошли на поиски этого «чуда градостроительства» . Едва обнаружили бытовку с церковным куполом сверху, облепленную всю бумажками, призывающими жертвовать на сооружение храма. Если бы все эти деньги направить на детсады, ясли, больницы!
А якобы существующий храм Спиридона, епископа Тримифунтского на Барклая дом 9 вообще никто не видел, хотя он по бумагам существует с 2013 года. Вот где золотая жила для воров!
Сюда же относятся всевозможные скульптуры, непонятно чем прославившихся святых, появляющиеся в равные промежутки времени на улицах и скверах Москвы. Сейчас правители города намерены водрузить огромный памятник Святителю Владимиру Красное Солнышко к его 1000 годовщине смерти на Воробьёвых горах, на смотровой площадке, рядом с нашей гордостью, храмом науки МГУ. Этот святой должен вознестись выше дворца науки! А тот факт, что жители Гагаринского района провели митинг, собрали множество подписей против этого сооружения, направив свои возмущения Путину, Медведеву и, естественно, Собянину никого не волнует. Даже с учётом справок о наличии оползней в этом месте стройки и что работы в зоне оползней проводить опасно, кроме того, что ставить очередного православного идола аморально – это всё крики в пустоту.
Аморально и транжирить в это экономически трудное время городские средства на подобные сооружения. Правда, Собянин и его подхалимы утверждают, что деньги берутся из пожертвований населения и лишь земля городская отводится под их строения. Но кто же поверит, что нищее население может пожертвовать миллионы на то, против чего они бунтуют, проводят митинги и пишут жалобы Путину, Собянину, Медведеву?! Кроме того, есть же документ, подтверждающий, что Городская Дума проголосовала за выделение средств на сооружение памятника Князю Владимиру на Воробьёвых горах и даже конкурс уже провела, как будет выглядеть памятник, утвердив его сдачу городу к 4 ноября – Дню народного единства. И всё за счёт бюджета Москвы.
Это всё экономическая и эстетическая сторона вопроса. Но значительно более важная сторона этих всех построек культовых зданий в стремлении насаждения религиозного дурмана. Народ буквально зомбируют в последние десятилетия. Бесчисленное число мощей разных святых перевозят из города в город, устраивая вокруг них ажиотаж. Люди часами стоят зимой и летом в очередях, чтобы поцеловать или прикоснуться к этим останкам святых, причём далеко не факт, что и останки-то подлинные. Одни верят, что мощи вылечат от всех болезней, другие верят, что мощи спасут от тягот жизни, кто-то верит, что разбогатеет.
Церковникам выгоден этот ажиотаж, он привлекает к ним народ, а значит деньги. Интересно, что даже за аренду Храма Христа Спасителя Православная церковь, которая там проводит то и дело свои молебны по разному поводу, городу ничего не платит. Москва несёт все тяготы содержания этого Храма. В Храме же даже туалеты платные для верующих, церковь лишь обогащается за его счёт. Люди из-за этой религии дошли до такого безумия, что даже на Ярославском вокзале возле памятника Ленину время от времени появляются те, кто, выражая, уважение вождю мирового пролетариата, становятся перед памятником на колени и долго крестятся.
А сколько стало Правительство Москвы тратить денег на празднества Пасхи, Троицы и пр. ! На эти средства можно было бы обустроить детские дома или построить дома, для выселенных из общежитий медиков и учителей.

Мы видим, как церковники то и дело поучают Путина, лезут на экраны телевидения, освещают любую ракету, направляемую в Космос (может от этого всё больше аварий, что думают инженеры о боге, а не о технической стороне запусков). Во все школы, вузы, армейские части, в колонии правонарушителей – везде пролезли попы. И всё это не имеет никакого отношения к истинной вере. Попов ведут деньги во все эти светские институты, жажда заполучить прихожан и побольше, а значит монеты в свой карман.
Мракобесие дошло до такого уровня в наше время, что слово «атеист» на Центральном телевидении стало чуть ли не запрещённым. Какую не возьми передачу, везде так или иначе вспоминают ведущие передачи бога, а если говорят об атеизме, то лишь с негативным оттенком. Народ становится стадом, которое гонят священники, куда надо им и правителям- толстосумам.
Пора атеистам вставать на бой с этим мракобесием, больше и чаще развенчивать цели власть предержащих вместе с их холуями попами.

Ханутина

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 03.06.15, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Чо там вкратце и кто такая Хунтятина?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 03.06.15, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Gold писал(а):
Чо там вкратце и кто такая Хунтятина?
Шуршунчик (Shuro shuro) Зверёк небольшой и малозаметный :sh: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 03.06.15, 21:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
doom писал(а):
Gold писал(а):
Чо там вкратце и кто такая Хунтятина?
Шуршунчик (Shuro shuro) Зверёк небольшой и малозаметный :sh: :rzach:

Все достижения человеческой этики, морали и нравственности связаны, как ни странно, с религией и церковью. Поэтому эта дура просто не в курсе. Моль. Бесцветная.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 03.06.15, 21:29  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7388
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
...Все достижения человеческой этики, морали и нравственности связаны, как ни странно, с религией и церковью....
Многозначительно. Якобы. На самом деле не более, чем "Все достижения человеческой этики, морали и нравственности связаны, как ни странно, с центральной нервной системой". :king:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 03.06.15, 21:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
:rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 03.06.15, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 03.06.15, 21:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Optimist_17 писал(а):
doom писал(а):
Gold писал(а):
Чо там вкратце и кто такая Хунтятина?
Шуршунчик (Shuro shuro) Зверёк небольшой и малозаметный :sh: :rzach:

Все достижения человеческой этики, морали и нравственности связаны, как ни странно, с религией и церковью.Поэтому эта дура просто не в курсе. Моль. Бесцветная.

Не в курсе распила бабла попами??Так прочти лекцию, как она не права. :rzach: А это, нахера на каждом кв.км церковь? :zed: :vata Содержать ещё и ораву попов?]
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 03.06.15, 21:43  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
doom я понимаю, что пока тебя не переубедить, т.к. сама бывший атеист, но если Бог сжалится над тобой, то когда-нибудь ты поймешь. Сейчас же я тебе просто сочувствую.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 03.06.15, 21:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ридновировцы - те еще мракобесы )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 03.06.15, 21:46  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
хочется матюкаться----понатыкали церквей..скоро в каждом дворе по церкви будет..а всякие ..кожаный мяч.. золотая шайба.. и прочие спортшколы закрыли---а спроси что есть Троица и чем католичество от православия отличается---так куй кто скажет

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 03.06.15, 21:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Так Троицей и отличается. В католичестве такого понятия нет

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 03.06.15, 21:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
doom писал(а):
Содержать ещё и ораву попов?]
На маленькую Россию целая армия священослужителей, аж 30 000

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 03.06.15, 21:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
doom писал(а):
Optimist_17 писал(а):
doom писал(а):
Gold писал(а):
Чо там вкратце и кто такая Хунтятина?
Шуршунчик (Shuro shuro) Зверёк небольшой и малозаметный :sh: :rzach:

Все достижения человеческой этики, морали и нравственности связаны, как ни странно, с религией и церковью.Поэтому эта дура просто не в курсе. Моль. Бесцветная.

Не в курсе распила бабла попами??Так прочти лекцию, как она не права. :rzach: А это, нахера на каждом кв.км церковь? :zed: :vata Содержать ещё и ораву попов?]
Изображение

Начало генетики положил монах, в экспедиции Колумба было много священников и монахов. В конце концов, именно монахи изобрели кофе, как напиток.

Ты просто глупый. С двумя - тремя наглухо вбитыми стереотипами. Да этика, мораль и нравственность происходит из религии. Ты ведь не против 10 заповедей? Ты чего то от зависти негодуешь, но мозгов у тебя не много. И нынешние священники разные. Но ты ведь против института, как такового. А он и тебя переживет. Как и других большевичков. Кстати, в первых рядах хулителей церкви, чтобы понятней было на твоем языке, жыды. Которых ты тоже истово разоблачаешь. А сам им первый друг, товарищ и брат. Большевичок. Как и они. :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 03.06.15, 21:54  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
мао писал(а):
хочется матюкаться----понатыкали церквей..скоро в каждом дворе по церкви будет..а всякие ..кожаный мяч.. золотая шайба.. и прочие спортшколы закрыли---а спроси что есть Троица и чем католичество от православия отличается---так куй кто скажет
Одно из самых принципиальных различий в том, что католики считают что Святый дух исходит и от Отца и от Сына, в православии Святый дух исходит от Отца.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 03.06.15, 21:59  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
мао писал(а):
хочется матюкаться----понатыкали церквей..скоро в каждом дворе по церкви будет..а всякие ..кожаный мяч.. золотая шайба.. и прочие спортшколы закрыли---а спроси что есть Троица и чем католичество от православия отличается---так куй кто скажет

Кстати, не понимаю причем здесь спорт-школы, церкви не строятся на деньги государства, могут быть отреставрированы - да, когда речь идет об объектах исторического наследия или культурных памятниках

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 03.06.15, 22:04  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а ты пойми--можно не часовню сварганить--а шо то более полезное сотворить....ну а с Троицей ---как я и сказал...мало кто знает........,,за ЙОТУ животы положим,,

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 03.06.15, 22:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Что есть прогресс?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 03.06.15, 22:09  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
мао писал(а):
а ты пойми--можно не часовню сварганить--а шо то более полезное сотворить....ну а с Троицей ---как я и сказал...мало кто знает.%#%$@&$%(*&,,за ЙОТУ животы положим,,
В качестве примера - полезность понятие субъективное. Для тебя полезны спортшколы - забота о теле, для меня важнее часовня - забота о душе, ну и еще 100500 вариантов полезности от разных людей.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 03.06.15, 22:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
мао писал(а):
а ты пойми--можно не часовню сварганить--а шо то более полезное сотворить....ну а с Троицей ---как я и сказал...мало кто знает.%#%$@&$%(*&,,за ЙОТУ животы положим,,
Так ктож мешает? Твори!

Или может они должны были тебе каток построить?
Цитата:
В воскресенье состоялась первая служба в храме Святой Троицы, который за свой счет в удмуртском селе Бураново построили солистки коллектива "Бурановские бабушки"
Ольга Туктарева, худрук коллектива: «Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих. Бабушки принесли свои иконы, которые были у них дома — нам ведь много подарили, участвовали в субботнике, чуть ли ни сами кирпичи таскали. Около церкви высадили цветы».

Именно строительство храма, по словам артисток, стало толчком для начала их большой музыкальной карьеры, цитирует ТАСС. Первая церковная служба в построенном храме собрала более сотни человек со всей округи, окрестных деревень и даже из других городов.

В строительство храма, на который «Бурановские бабушки» отдают все свои гонорары, уже вложено около 16 млн рублей. Еще предстоит завершить благоустройство территории и установить ограду.

Подробнее на НТВ.Ru

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин и министр просвещения Сергей Кравцов

IGOR-T

10

28.01.24, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: Враг России не Украина, а Запад

LuckyStarrr

55

02.01.24, 09:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наше дело правое, мы победим, враг будет разбит, победа будет за нами ( с ) ИВС

Saruman

220

23.12.23, 04:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NATO - враг прогресса!

vs773

0

10.11.23, 09:44




[ Time : 0.146s | 22 Queries | GZIP : Off ]