Шаланду полную фекалий…


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.05.15, 23:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
В Одессу Петя приводил. Шаланду эту Мишей звали. И Миша галстуки любил. :rzach: :rzach:

Надеюсь все уже догадались, о чем это я. Петя "чистые ручки" Порошенко назначил Мишу "галстук" Саакашвили на должность главы Одесской области.
Предварительно Мише-галстуку был пожалован с гетманского плеча титул украинца. В смысле украинское гражданство было дано. В спешном порядке. Это для того, чтобы нельзя было хотя бы формально докопаться, что очередного иностранца поставили на высокий пост. Можно подумать, Саакашвили за день стал полноценным гражданином Украины и одесситом. Ха-ха сто раз.
Интересно, он хотя бы читать по-украински научился? Говорить точно не умеет, это известно, писать тоже вряд ли, но хотя бы читать без гуглопереводчика могёт? Или главе Одессы це не трэба?
Я уже не говорю, о том, что из Саакашвили одессит как из меня японец. Он в Одессе наверное месяца не прожил, в лучшем случае бывал пару раз, да и то не факт.
Ладно, если бы он родился в Одессе или жил там какое-то время - тогда можно было закрыть глаза и на незнание украинского и на спешно оформленное гражданство. Но ведь его ничто не связывает с Одессой. Совсем.
Даже не знаю, какое слово к этому подобрать. То ли паноптикум, то ли фарс.
Поражает даже не сам факт назначения очередного иностранца, наспех обращенного в украинское гражданство, на высокий пост, а сочетание конкретно Одессы и конкретно Саакашвили.
Одесса - регион с очень сложной ситуацией, возникшей на почве конфликта майдан-антимайдан. Город, в котором год назад был жестоко подавлен пророссийский митинг на Куликовом поле и население с тех пор расколото на проукраинское, которое считает, что "так и надо было" и пророссийское, которое затаило обиду и горечь прошлогодних событий. Затаило, но не забыло.
Одесса сегодня - это по сути бочка сырого пороха. Сразу не рванет, но никто не знает, что будет потом.
И вот в этот регион назначают Саакашвили - русофоба и политика, который на посту президента Грузии предпринял попытку силового решения конфликта с Южной Осетией, что привело к открытому военному конфликту с Россией и закончилось потерей региона.
Что Киев хочет добиться этим назначением?
Если Киев хочет чтобы Саакашвили повторил свой прошлый опыт и устроил в Одессе войнушку, которая закончится появлением ОНР, еще одной независимой от Киева республики, тогда зачем идти таким сложным и рискованным путем? Не надо посредников, делайте ОНР сразу, без лишних жертв.
Или замысел в чем-то другом?
Что Саакашвили может предложить Одессе кроме своей русофобии?
Причем в случае Саакашвили русофобия - самый точный термин. Это не ненависть к России, это именно фобия - страх. Именно от страха он жрал свой знаменитый галстук. От страха бегал, услышав звук истребителя. Боится. Элементарно боится.
А что может сделать человек в регионе с задавленными пророссийскими настроениями, который боится России?
Может сделать глупость. Какую-нибудь очередную глупость. Не исключено, что жестокую глупость. Тем более, что он уже совершал такую глупость - в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, когда начал обстрел Цхинвала из РСЗО Град.
Кстати, на Украине уже есть опыт применения Градов а-ля Цхинвал, по жилым застройкам. Хотят в Одессе под руководством Саакашвили повторить?
Господи, храни Одессу. Пусть Саакашвили подавится очередным галстуком раньше, чем успеет отдать приказ на какую-нибудь большую глупость.
А украинцам можно задать в связи с этим назначением еще один злободневный вопрос:
Вы без иностранцев вообще можете что-нибудь делать?
Вы много лет носитесь со своим украинством, со своей древней нацией - так где же представители этой вашей древней нации?
Где украинцы на высших государственных постах?
Порошенко - полукровка. Яценюк - западэнец, не имеющий истинно украинсцих корней. Кто еще? Ярош? Турчинов? Наливайченко?
Евреи, латыши и выходцы с бывших австро-венгерских территорий.
Покажите мне настоящего украинца, коренного, из Киева, Чернигова, Полтавы. Где они?
Я только одного знаю - Ляшко. Клоун, тракторист и гомосек. Все. Еще украинцы среди крупных политиков в/на Украине есть?
Из казачества, из малороссов - из тех, кто жил в Малороссии до 1917 года? Чьи предки говорили на мове до появления СССР?
Кстати, на востоке такие есть - Мозговой был из казачества, например. Есть и другие.
А кто руководит Украиной? Понабежавшие, понаехавшие, иностранцы, выходцы с присоединенных Сталиным австо-венгерских и польских территорий, евреи, грузины, армяне, латыши, вообще не знающие родства или скрывающие его - всякий сброд. Выродки. Моральные уроды, предатели и гомосеки.
Одни боятся Россию, другие ненавидят Россию, третьим просто срать на все, кроме денег. И с этими людьми кто-то рассчитывает на нормальное будущее?
Украина, для справки, граничит с Россией и еще недавно была частью России, причем очень долго - больше 300 лет. И половина населения страны - либо русские, либо украинизированные русские.
И какое будущее может быть у этой страны под управлением тех, кто либо боится, либо ненавидит Россию и русских?
Что эти люди могут устроить Украине кроме войны с Россией и русскими - гражданской, гибридной или какой-нибудь другой?
Что может дать Одессе грузинская шаланда Саакашвили?
Повторение Цхинвала - да, может. Что еще?

Александр Русин

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.05.15, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26521
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.05.15, 00:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 869
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Новороссия
Цитата:
Интересно, он хотя бы читать по-украински научился? Говорить точно не умеет, это известно, писать тоже вряд ли, но хотя бы читать без гуглопереводчика могёт? Или главе Одессы це не трэба?

"Платон мне друг, но истина дороже!" (с)

При всем моем неуважении к экс-президенту Грузии, должен сказать, что мову он знает не хуже, чем большинство этнических украинцев. Похоже, автор этой херни не только не знает, что Мишико учился в Киеве, но даже не видел видео, где он вполне сносно выражает свои мысли на соловьиной.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.05.15, 00:24  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Львов писал(а):
Цитата:
Интересно, он хотя бы читать по-украински научился? Говорить точно не умеет, это известно, писать тоже вряд ли, но хотя бы читать без гуглопереводчика могёт? Или главе Одессы це не трэба?

"Платон мне друг, но истина дороже!" (с)

При всем моем неуважении к экс-президенту Грузии, должен сказать, что мову он знает не хуже, чем большинство этнических украинцев. Похоже, автор этой херни не только не знает, что Мишико учился в Киеве, но даже не видел видео, где он вполне сносно выражает свои мысли на соловьиной.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com
Согласен. Мне тоже непонятны были эти тупые наезды по-поводу знания им мовы. Это был не секрет, что мову он знает

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.05.15, 00:56  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 287
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Банабак писал(а):
Львов писал(а):
Цитата:
Интересно, он хотя бы читать по-украински научился? Говорить точно не умеет, это известно, писать тоже вряд ли, но хотя бы читать без гуглопереводчика могёт? Или главе Одессы це не трэба?

"Платон мне друг, но истина дороже!" (с)

При всем моем неуважении к экс-президенту Грузии, должен сказать, что мову он знает не хуже, чем большинство этнических украинцев. Похоже, автор этой херни не только не знает, что Мишико учился в Киеве, но даже не видел видео, где он вполне сносно выражает свои мысли на соловьиной.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com
Согласен. Мне тоже непонятны были эти тупые наезды по-поводу знания им мовы. Это был не секрет, что мову он знает

Ху...та!!!
Поверьте мне, как носителю языка, он НЕ УМЕЕТ мовкать. А заучить речь, конечно, может.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 31.05.15, 04:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Новый глава Одесской областной государственной администрации украинец Михаил Саакашвили заявил о намерении полностью обновить руководство региона.

По его словам, он получил согласие Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области

«Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы», — сказал Саакашвили.

Он отметил, что приоритет будет отдан достойным, честным и профессиональным людям. По словам политика, нужны новые лица, новые инициативы, необходимо сделать все для привлечения в регион не только значительного количества туристов, а и многих инвесторов.

«Мы также будем жестко контролировать расходование бюджетных средств», — сказал Саакашвили, уточнив, что именно в данной сфере имеется множество лазеек для злоупотреблений.

Кроме того, Саакашвили в числе приоритетов своей деятельности в ближайшей перспективе наведение порядка в работе местной таможни, отметив, что получил на это «мандат» от Порошенко. Саакашвили акцентировал, что «кумовства не будет».

Саакашвили планирует вплотную заняться проблемой с ремонтом автомобильных дорог в области.

«Когда люди увидят, что власти работают, государство о них заботится, сепаратистские настроения исчезнут сами по себе», — заверил Саакашвили.

В первые дни работы Саакашвили намерен встретиться с людьми разных этнических происхождений.

«Следующие несколько дней я буду встречаться с огромным количеством людей различных этнических происхождений, буду их слушать. Это очень важно. Мы найдем общий язык», — цитирует Саакашвили «5 канал».

Также, по его словам, будет проведен конкурс на вакантные места глав районных администраций. Также будет обновлять правоохранительные органы

ps.Ало ,мы ищем младореформаторов: чубайсят, кириенко, гайдаров и немцовых :zed:
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 31.05.15, 04:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Так как дна на Украине нет, то и новость о назначении Саакашвили губернатором Одесской области особо уже и не удивила.

… Показательна реакция общественности на новость — никто особо и не удивился, что беглого грузинского президента, находящегося в розыске (что особенно забавно, Саакашвили разыскивают на территории страны, где правит вполне себе проамериканский режим), назначают губернатором области в другой стране.

Интересно, когда Саакашвили попёр на Цхинвал, думал ли он, что через 7 лет будет всерьез рассматриваться вопрос о том, что он будет губернатором Одесской области?

Это верный маркер дальнейшей эскалации, причем не только на Донбассе, но и в Приднестровье.

С другой стороны, это хороший знак в том плане, что по Донбассу ни о чем не договорились, и поэтому ни о каких «возвратах» территорий хунте речь не идет.

О степени адекватности персонажа можно судить по его нынешним сентенциям по Крыму:

«Кому нравится оккупация — пусть едут в Россию. В Симферополе открыт аэропорт. Он работает. Там самолеты, которые летают в Россию. В чем проблема? Кто эти люди?»

О да, Мишико, скорее организуй наступление через Перекоп, как ты умеешь, не затягивай. А про самолеты он зря вспомнил, как бы история по второму кругу не повторилась.

Собственно, ничего, кроме русофобии, Саакашвили предложить не в состоянии, но в рамках ужесточения американской линии в украинском вопросе, появление таких фигур вполне логично. Раз не хотите по хорошему, будет по плохому.

Хотя тут даже трудно сказать, кому будет хуже от такого «государственного деятеля», которого даже из собственной страны прогнали за авторитетные замашки, военные авантюры и провальную внутреннюю политику.

Для любителей ценностей «евромайдана» — ребята, вы уже дожили до того, что над вами ставят иностранцев, находящихся в розыске и про… терявших у себя в стране все, что только можно.

Казалось бы, что может быть хуже банды Коломойского, которую представлял Палица. Но нет, пытливые умы ищут все более извращенные варианты.
РОЖИН Борис

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 31.05.15, 04:36  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26764
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 31.05.15, 04:38  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26764
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.05.15, 04:38  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26764
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.05.15, 08:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Цитата:
Украина, для справки, граничит с Россией и еще недавно была частью России, причем очень долго - больше 300 лет.
А вот до того, как стала больше 300 лет назад частью России , она где была?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 31.05.15, 08:23  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
vs773 писал(а):
А вот до того, как стала больше 300 лет назад частью России , она где была?
Там же где и всегда, в ЖОПЕ.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.05.15, 08:28  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Апокриф писал(а):
Банабак писал(а):
Львов писал(а):
Цитата:
Интересно, он хотя бы читать по-украински научился? Говорить точно не умеет, это известно, писать тоже вряд ли, но хотя бы читать без гуглопереводчика могёт? Или главе Одессы це не трэба?

"Платон мне друг, но истина дороже!" (с)

При всем моем неуважении к экс-президенту Грузии, должен сказать, что мову он знает не хуже, чем большинство этнических украинцев. Похоже, автор этой херни не только не знает, что Мишико учился в Киеве, но даже не видел видео, где он вполне сносно выражает свои мысли на соловьиной.

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com
Согласен. Мне тоже непонятны были эти тупые наезды по-поводу знания им мовы. Это был не секрет, что мову он знает

Ху...та!!!
Поверьте мне, как носителю языка, он НЕ УМЕЕТ мовкать. А заучить речь, конечно, может.
Может и заучил. Скоро узнаем ))) А, вообще, спасибо укроправительству за бесплатный цирк :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 31.05.15, 08:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 179
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Far East писал(а):
Изображение
Да похоже так оно и будет, слишком уж похожая ситуация, надо признать, что пиндосы последее время перестали быть оригиналиными, все по наработанным методам, понравилась еще одна фраза: «Следующие несколько дней я буду встречаться с огромным количеством людей различных этнических происхождений, буду их слушать. Это очень важно. Мы найдем общий язык», — цитирует Саакашвили «5 канал». Тоесть будет сходняк всех смотрящих диаспор, и бедет обьяснено " шо все чурки ходят под грузинами", вобщем здравствуй 90-е, он походу забыл шо при таком раскладе шмаляли из калаша прямо на улице, короче еще один -"куля в лоба".

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 31.05.15, 08:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Украинский язык это просто - коверкай русские слова на малорусский лад и все. Помните разного рода советских парадистов? :rzach:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 31.05.15, 09:18  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26764
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Хохлы просто достойны этого! Просто по другому и быть не может, потому как эти свиньи даже во всем самом простом ни на что не способны!!!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 31.05.15, 09:52  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Эх, какая жалость, что форева нас покинул. Было бы забавно его послушать на этот счет.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 31.05.15, 10:00  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну, и уё у него харя. Как оно было президентом чего-либо?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 31.05.15, 10:06  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7736
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
а где кстати парева ? в схрон залез косить от армии ?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 31.05.15, 10:19  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
http://tvzvezda.ru/news/vstran ... z.htm

Глава парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе выразил сочувствие народу Украины в связи с назначением Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Сочувствую очень близкому и дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы», — сказал Саганелидзе.
По мнению грузинского политика, назначение Саакашвили – серьезная ошибка правительства Украины. Также Саганелидзе отметил, что надеется на «идеологическое изменение» Саакашвили, хотя и сомневается в возможности такой перемены.

БГГГ...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гурулев: На полную мощность ОПК выйдет к апрелю, это приблизит побед

Saruman

53

20.01.23, 22:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Воюет ли армия РФ в полную силу?

IGOR-T

96

13.11.22, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Днепропетровский профессор рассказал, как добывать газ из… фекалий

Чупакабра

33

12.10.22, 17:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ворчун : Капитализм за 32 года показал полную несостоятельность по всем этим вопросам по сравнению с социализмом

Saruman

1108

09.08.22, 20:00




[ Time : 0.275s | 21 Queries | GZIP : Off ]