Симферопольский завод «Фиолент» начал производить высокоточные угловые датчики для танков «Армата»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 30.05.15, 12:40  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8000
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
Сергий Харченко писал(а):
а еще много городов на Д. Очень много.
Корень Дуб(е)н, отсюда и Дубенской, а не Дубов, Дубовской и прочее.
Пипец, хохлы тупые и упёртые... Российская Дубна подойдёт?

Изображение

Цитата:
А. В. Успенская считает, что Дубна возникла в начале XI века[8]. На Ратминском поселении (городище Дубна) XII—XIII веков было найдено около 50 пломб (третье место после Дрогичина и Великого Новгорода). Площадь города составляла около 6 га. Это свидетельствует о том, что Дубна была важным таможенным пунктом на границе владений Великого Новгорода и Северо-Восточной Руси[9].

По мнению местных историков, первое упоминание о Дубне относится к 1134 году; городок на границе ростово-суздальских и новгородских земель основал князь Юрий Долгорукий[10] [11]. Город упомянут первый раз в связи с тем, что его окрестности опустошил новгородский князь Всеволод. Хотя некоторыми исследователями эти утверждения оспариваются[12][13].

Городок Дубна, принадлежавший князю Ярославу, был сожжён новгородским войском князя Мстислава в 1216 году[14] и окончательно уничтожен во время монгольского нашествия на Русь в 1238 году[15]. В дальнейшем на его месте существовал таможенный пост Дубненское мыто[16], затем — село Городище на устье Дубны и дворянская усадьба[17].

Территория современного города входила в состав Тверской губернии, в советское время (до 1956 года) — в состав Калининской, затем — Московской области.

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 30.05.15, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
нет, не подойдет, цитирую,
Цитата:
Городок Дубна, принадлежавший князю Ярославу, был сожжён новгородским войском князя Мстислава в 1216 году[14] и окончательно уничтожен во время монгольского нашествия на Русь в 1238 году[15].
какие уж тут в 17-м веке Дубенские из этого разрушенного в 13-м веке городка. :)

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 30.05.15, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Суверенитет ваш воровской и незаконный, он же прекратил действие Союзного договора, взамен была предложена фикция, типа обновленный Союз, которого и не было и нет.
Соглашение должно было быть, но на запрос Рады об активах СССР вы тупо отморозились, и отморожены до сего дня.

Суверенитет РСФСР не прекатил существования СССР, его органы еще пол-года работали. Союзного договра не было, Ельцин, Кравчук и Шушкевич предпочли Беловежский междусобойчик, а не союзный договор под патронажем Горбачева.
Короче, снимаем лапшу укоящика с ушей.
Гос-секретарь одной великой державы по фамилии Бейкер в это время мотался по союзным республикам и продавливал нулевой вариант. Возражений госсекретарю от Укры никто не помнит - а было бы знаковое событие.

Запрос Рады. Не знаю, в такой фрме не гуглится.
Но кто такая Рада, чтобы напрячь МИД или МинФин РФ? Или Думу нарягали - тогда посыл в пешее сексуальное спрогнозирует любой форумский аналитик

Сувернитет РСФСР убил СССР - дальше была короткая агония. Нет места суверенитету РСФСР в составе СССР, как и не было никогда. Обновленный Союз - просто вранье, развод на доверии, неудавшийся, несостоявшийся нигде и ни с кем, и до сего дня. Может когда и будет, но вот уже 25 лет прошло, а никакого обновленного союзного государства - нету.
Вы же сами взялись разделить все по справедливости, а оценки делимому совместному имуществу давать по фаакту отказались. Это суверенное лихоимство, такая хитрость за счет ближнего поиметь себе богатство. Не было бы оно отчасти нашим, не заявляли бы вы и сами "принадлежит всем союзным республикам в доле.." и прочее.

Гугли: Постановление Верховной Рады от 19 февраля 1997 года "О порядке ратификации соглашения …" . В нем было:
Цитата:
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Розглянути питання про доцільність прийняття Закону
України "Про ратифікацію Угоди між Україною та Російською
Федерацією про врегулювання питань правонаступництва щодо
зовнішнього державного боргу та активів колишнього СРСР" після:

а) отримання з боку уповноважених органів Російської
Федерації повної інформації щодо:
пооб'єктного складу, балансової та ринкової вартості
власності колишнього СРСР за кордоном, підтвердженої висновками
міжнародного аудиту;
стану балансів Держбанку СРСР, Гохрану СРСР,
Зовнішекономбанку СРСР, його філій та відділень за кордоном
колишнього СРСР, МБЕС, МІБ, закордонних банків, що перебували у
власності колишнього СРСР, за станом на 1 грудня 1991 року,
підтвердженого висновками міжнародного аудиту;
обсягів золотого запасу колишнього СРСР за станом на 1 грудня
1991 року;
обсягів та пооб'єктного складу алмазного фонду колишнього
СРСР за станом на 1 грудня 1991 року;
обсягів і структури заборгованості країн - боржників СРСР за
станом на 1 грудня 1991 року, строків та умов погашення такої
заборгованості, а також її руху з 1 грудня 1991 року до поточного
часу;

А если вам это не интересно, потому как уже украдено и поделено, то и заявлять:
Цитата:
Статья 2. Золотой запас, алмазный и валютный фонды СССР являются собственностью союзных республик.
РСФСР признает за другими союзными республиками право на принадлежащие им доли в алмазном, валютном фондах и золотом запасе СССР. Конкретный размер долей устанавливается на основе соглашения со всеми союзными республиками.
не надо было.
А то как то не только воровство получается, но и на лжи воровство.
Спрашиваете - почему это украинцы так на РФ обзлились, как же так получилось.. а вы подумайте на тему, может дойдет чего.
Это один из факторов, но во многом определяющий. Вы сами затеяли дележ. Вы же сами своими словами, своим Законом, определили его основное правило, - справедливое участие, каждому его долю. И прошло 25 лет. И вы всё глубже отмораживаетесь.

Мне лично все равно, как будет так и будет. Мне лично и не надо ничего, мне бы только мир в душе, мне тихое и безмолвное житие жить-поживать во всяком благочестии и честности. Но. Я русский человек, я и вороватую Россию люблю, и предательскую, - у меня выбора нет. Русь едина, но разные ее части больны разными болезнями, ваша воровством, моя Оукраина лестью с подобострастием, предательством. Но вот из-за любви, именно по этому, не говорить о вороватости своей Родины, конкретно, в единой Руси вашей части России, не могу.

Так что прошу меня понять и простить. :)

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 30.05.15, 17:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5447
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
В Крыму всё будет хорошо :) И в Донецке с Луганском всё будет хорошо :)

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 30.05.15, 17:23  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
WoWa
Цитата:
Сергий Харченко писал(а):
Gorthaur писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Андрей Дубенский

Предки родом из Дорогобужского уезда (Смоленщина) начали служить Московскому великому князю Василию II в 1425 году (по другим сведениям — в 1445 году). Дорогобужские земли с 1618 года по 1667 год входили в состав Речи Посполитой. Поэтому в польской литературе Андрея Дубенского иногда называют «Анджей» и считают выходцем из Польши.
о, навикипедировал наконец то, старинного образования видать крепкого. :)

Дубенский, или Дубенской, - говорящая сама за себя фамилия. Человек носящий такую фамилию, практически однозначно имел предков по мужской линии из города Дубно, что на Волыни. Андрей Дубенский вполне мог и сам родиться в Дубно, - достоверных сведений о месте рождения Андрея Дубенского - не сохранилось. Иди еще повикипедируй, восполни пробелы своего, несовременного суперобразования.

Следуя твоей логике фамилия "Харченко", тоже очень говорящая, от слова "харкать".
А образование у меня - ещё советское.

"Дубенские — русские дворянские роды. Дьяк Федор Д. был послом Василия Темного к хану Улу-Махмету (1445). Многие из его потомков в XVI и XVII в. были стольниками и воеводами. Род этот внесен в VI часть родословной книги Пензенской губернии (Гербовник, VI, 89). Другой род Д. происходит от владимирского сына боярского Афанасия Никифоровича Д., пожалованного поместьями в 1579 г. Его потомство внесено в VI часть родословной книги Московской губернии. Два рода Д. восходят к началу XVII в. и внесены в VI часть родословной книги Владимирской и Рязанской губерний. Остальные три рода Д. — нового происхождения."

http://www.vehi.net/brokgauz/


Харченко этот пост не пропускай. Жду дальнейшего продолжения банкета

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 30.05.15, 18:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Когда ты расскажешь, откуда взялся у Василия темного дьяк Феодор Дубенский, тогда и продолжим банкет.

Почитай пока:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:)

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 30.05.15, 21:06  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Сувернитет РСФСР убил СССР - дальше была короткая агония. Нет места суверенитету РСФСР в составе СССР, как и не было никогда. Обновленный Союз - просто вранье, развод на доверии, неудавшийся, несостоявшийся нигде и ни с кем, и до сего дня.

Это бездоказательное оправдание беловежского сговора. Типа, раз нет места суверенитетам союзных республик в СССР, то мы второем ликвидируем сам СССР. СССР был, были законы о выходе из него республик. Но последовать этим законам,дать народу выбор решеть дважды быть в составе СССР или нет - никто не захотел. Новоявленные элиты включили зомбоящик, нород привыкший верить официозу - повелся. В РФ зомбоящик работал лет 12, на Укаине работает до сих пор.
Цитата:
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
... а) отримання з боку уповноважених органів Російської
Федерації повної інформації щодо:
пооб'єктного складу, балансової та ринкової вартості
власності колишнього СРСР за кордоном, підтвердженої висновками
міжнародного аудиту...

Кому Рада поручила получить информацию? Своему правительству (я гугланул:) ) Но правительство подписало нулевой вариант( отказ от собственности СССР за долги) и следовательно продолжать работать на другим уже не могло.
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
РСФСР признает за другими союзными республиками право на принадлежащие им доли в алмазном, валютном фондах и золотом запасе СССР. Конкретный размер долей устанавливается на основе соглашения со всеми союзными республиками.
не надо было.

Т.е. не надо было агентам влияния вести подрывную работу против СССР, захватывая власть в РСФСР. Ну полносью согласен :)
Эта публика из трех групп: у одних работа, у других меркантильный интерес, у третьих вожделение - разрушить СССР. Мой дом.
Сергий Харченко писал(а):
Это один из факторов, но во многом определяющий. Вы сами затеяли дележ. Вы же сами своими словами, своим Законом, определили его основное правило, - справедливое участие, каждому его долю
Еще раз повторю, этот аспект раздела как и многие другие затеяли разрушители моего Отечества.
Сергий Харченко писал(а):
Спрашиваете - почему это украинцы так на РФ обзлились, как же так получилось.. а вы подумайте на тему, может дойдет чего.

Тут думать нечего, мы знаем в чем дело - в украинском зомбоящике. Наизнанку вывернута история, наример голодомор, которого в описываемом укро-историками и укро-СМИ виде никогда не было, мелким исторически ссорам придано глобальное значение, надергано и выдумано куча цитат исторических деятелей с целью углубления размеживания, и тд и тп..
Вот где ложь. А не в том что мы 80%-ю проголосовавшие за Союз, якобы выступали за какой-то раздел, будто бы справедливый. Не выступали.Ни за раздел страны, ни её страны имущества.


Последний раз редактировалось Фаза 30.05.15, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 30.05.15, 21:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Фаза,
мне возразить нечего.
Я просто смотрю со своей колокольни, живя на Украине.
Но по сути ты на 100% прав.

Жаль только, на этом дискуссия закончилась, наверное.
:sh:

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 30.05.15, 21:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
И еще, я признаюсь, что допускаю резкие и неоднозначные выражения и формулировки, - у всех кого обидел, прошу прощения. Говорил дерзко и эмоционально, чтобы добавить своим словам емкости и силы, по своей лени, а не с целью обидеть или оскорбить.

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 30.05.15, 21:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
И еще, я признаюсь, что допускаю резкие и неоднозначные выражения и формулировки, - у всех кого обидел, прошу прощения. Говорил дерзко и эмоционально, чтобы добавить своим словам емкости и силы, по своей лени, а не с целью обидеть или оскорбить.

Хохол это диагноз.

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 30.05.15, 22:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а ты, я так понимаю, врач хохловед. :)

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 30.05.15, 22:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
а ты, я так понимаю, врач хохловед. :)

Ога.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 31.05.15, 04:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Муравьедъ писал(а):
Крым может выпускать все виды гражданских и боевых кораблей, кораблей на воздушной подушке и подводных крыльях. Причём , всю начинку свою электронную производить.
та ты шо?оО даже авианосыц могет выпустить? ну плин, а пацаны и не знали....
пс. а вот кто то утверждает, что электроника у РФ гавно, и только благодаря мистралям, РФ наконец получило такую хрень как "баявая нафигация"!...
кому верить я хз....буду верить бобрам...

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 31.05.15, 05:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
alex20111 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Одна зарубежная собственность СССР, покрывала все внешние долги СССР, примерно в шесть раз. Смешные вы, суверенные полудурки. Нельзя же на основе лжи жить.
уебанский сказочник, отдай газовую трубу и за 23 оккупации Крыма рассчитайся. Потом обсудим все остальное.
Пусть для начала деньги вернут. Которые сейчас должны.А то изворачиваются нищеброды как червяк на крючке.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 31.05.15, 06:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
да все было наше. Украина это и есть Россия.
Что за бред.Мы ордынцы не имеем ничего общего с благородными протоукрами. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 31.05.15, 06:09  
Участник

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 514
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Когда ты расскажешь, откуда взялся у Василия темного дьяк Феодор Дубенский, тогда и продолжим банкет.

Почитай пока:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:)
Ты с темы-то не спрыгивай. Где здесь про город Дубно и про украинских казаков написано?

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 31.05.15, 06:26  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
да все было наше. Украина это и есть Россия.

Серёжа, только ты забываешь, что вы в своё дружно гопакируя отреклись от России. ,Мало того, вы добровольно перешли в стан её /России/ врагов. А сейчас ты тут нам вещаешь, что вы и есть Россия. Земля на которой ты живёшь, Россия, а ты мазепинец, пиявка присосавшаяся к телу России.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 31.05.15, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
нормальный они инструмент делают
покупайте китайский если не нравится

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 31.05.15, 11:21  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергий Харченко писал(а):
И еще, я признаюсь, что допускаю резкие и неоднозначные выражения и формулировки, - у всех кого обидел, прошу прощения. Говорил дерзко и эмоционально, чтобы добавить своим словам емкости и силы, по своей лени, а не с целью обидеть или оскорбить.
так откуда фамилия Харченко пошла ? :crazy:

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 31.05.15, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
WoWa писал(а):
Ты с темы-то не спрыгивай. Где здесь про город Дубно и про украинских казаков написано?

Про Дубно написано в другом месте, там же и про казаков. Дубенской - западно-русская фамилия, по мнению поляков - польская. Волынь, и город Дубно, долгое время принадлежали литвинам и полякам.
Я считаю что Дубенские - русский дворянский род с запада Руси, тебе удобно считать их поляками, считай, значит, по твоему, Красноярск основал поляк.

ЗЫ когда вам хвост прищимишь, у вас столько желчи течет.. прям удивительно, и вроде бы ж должны быть всем довольны, воровство прокатило, на суверенные ковижки с маслом баблоса хватает, ан нет, злоба.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот и покатались...На Украине Challenger 2 увяз в грязи во время показательного заезда с журналистами. Всего в строю остаются лишь 7 из 14 переданных Великобританией танков

LuckyStarrr

7

11.03.24, 13:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NI: Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Индифферент

16

10.03.24, 23:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заморозил людей - прощайся с заводом.В Подольске по решению Путина национализируют завод после ЧП с отоплением

lohankin-blues

137

19.02.24, 17:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Порт в Усть-Луге атакован двумя беспилотниками. Горит химический завод

Far East

3

21.01.24, 10:11




[ Time : 0.199s | 19 Queries | GZIP : Off ]