Новый вид туризма - отдых в транзитной зоне


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.05.15, 12:57  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Германия подала протест на отказ депутату бундестага во въезде в Россию
25 мая 2015, 19:10

Берлин подал протест на отказ России во въезде депутату бундестага от партии христианских демократов, возглавляемую канцлером Ангелой Меркель.

Правительство ФРГ передало послу России в Берлине ноту протеста, а немецкий посол в Москве выразил демарш российскому МИДу.

Немецкий МИД назвал неприемлемым решение Москвы, предпринятое на фоне ее напряженности в отношениях с Западом из-за Украины, передает Reuters.

«Германия ждет, что отказ ему в въезде будет отменен», - заявили в немецком дипведомстве.

Ранее в понедельник сообщалось, что депутата бундестага Карла-Георга Вельмана, являющегося экспертом по внешнеполитическим вопросам партии ХДС, не пустили в Россию.

Депутат Карл-Георг Велльман, председатель немецко-украинской парламентской группы, ранее в этом году назвал Россию «поджигателем войны» за ее поддержку сепаратистов на востоке Украины. Он призывал ужесточить санкции в отношении Москвы.

В комментарии для немецкий журнал Focus парламентарий сообщил, что
он провел воскресную ночь в транзитной зоне московского аэропорта, а в понедельник вернулся в Германию.

Коммент:
Похоже в обиход входит новый вид туризма - отдых в транзитной зоне!

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
Теги
Германия, депутат бундестага, отказ во въезде в Россию
#2  Сообщение 26.05.15, 13:21  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 235
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
а зачем нам этот евроговнюк? пущай в какленд летит,там ему любой яйца вылижет :smoke , а в мордоре тока в еблет с вертушки,ибо некуй :vata

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.05.15, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Цитата:
У России есть свой "стоп-лист" для политиков из ЕС
Ранее посольства России в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении Москвы, составили свои "черные списки" граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, сообщает дипломатический источник из РФ.

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.05.15, 14:56  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
И еще один турист... :rzach:

Сербского журналиста не впустили в Россию
25 мая 2015, 19:01

Пограничники московского аэропорта «Шереметьево» задержали и возвратили в Белград без объяснения причин сербского журналиста Стевана Дойчиновича, намеревавшегося посетить Воронеж, сообщила Независимая ассоциация журналистов Сербии (NUNS).

Инцидент произошел 13 мая 2015 года, передает РИА «Новости». В сообщении отмечается, что Дойчинович намеревался выступить перед студентами факультета журналистики университета в Воронеже. Он был задержан на пограничном контроле аэропорта «Шереметьево» и вопреки предъявленному пригласительному письму и другим документам в пересечении границы ему было отказано.

«После помещения в режим изоляции на 24 часа он был возвращен в Сербию обычным рейсом. Без какого-либо обоснования ему было сказано, что в Россию он не сможет въезжать до 2020 года», - говорится в сообщении.

NUNS назвал такое решение пограничных служб «скандальным», поскольку, как утверждается, Дойчинович «не нарушил ни одного закона, и оснований для ограничения его передвижения не было». В этой связи журналистская ассоциация заявила, что ожидает объяснений этих действий от МИД Сербии и посольства России в Белграде.

Текущее место работы Дойчиновича в сообщении NUNS не указывается. Он известен своей работой в проектах журналистских расследований.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.05.15, 14:56  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Бундестаги обиделись

Вице-спикер Бундестага отложил визит в Россию в знак протеста

Визит вице-спикера немецкого парламента перенесен на неопределенный срок.
Вице-спикер немецкого парламента Йоханнес Зингхаммер отложил визит в Россию из-за того, что Москва запретила въезд депутату Бундестага Карлу-Георгу Вельману.

Как сообщает агентство Рейтер, визит Зингхаммера перенесен на неопределенный срок. Сам он заявил, что не может смириться с решением российских властей отказать его коллеге во въезде в страну без объяснения причин.

Может Зигенхаммера тоже на границе развернут? )))

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.05.15, 15:01  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 407
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
IraAltay писал(а):
В комментарии для немецкий журнал Focus парламентарий сообщил, что он провел воскресную ночь в транзитной зоне московского аэропорта
Ну не в тюрьме же! Какие претензии? :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.05.15, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
угол падения равен углу отражения (начальная школа)

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.05.15, 15:13  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
нефик шастать :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.05.15, 15:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
В транзитной зоне дьюти-фри работает? :vata

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.05.15, 15:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Похоже в обиход входит новый вид туризма - отдых в транзитной зоне!"

Следующий этап - отдых в туалетной зоне.
Следующий - просто в зоне.
:smoke

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.05.15, 19:37  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
illusionistus писал(а):
Бундестаги обиделись

Вице-спикер Бундестага отложил визит в Россию в знак протеста

Может Зигенхаммера тоже на границе развернут? )))

Не в знак протеста... спугался.
Отдых в транзитной зоне - это экстрим туризм, так сказать проверка на вшивость..
Ну, а ежели Зона пропустила - наш чел.
По-мойму, не плохое бы реалити-шоу получилось.. Дарю идею..
:rzach: .

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.05.15, 19:38  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Надо было у него пачпорт отобрать. :vata

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.05.15, 22:58  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Он правильно понял
Цитата:
Вельманн: запрет на въезд в Россию - это сигнал в адрес Меркель

26.05.2015 | 21:08

Инцидент с отказом во въезде в Россию соратнику канцлера Германии Ангелы Меркель Карлу-Георгу Вельманну был сигналом не лично политику, а федеральному правительству.

Так считает сам Карл-Георг Вельманн. "Думаю, что этот инцидент был сигналом не мне лично, а канцлеру и федеральному правительству", - сказал он в интервью DW.DE.

Читайте также Россия составила список "невъездных" европейских политиков - СМИ

"Стоит отметить очень недружественное поведение, грубый и враждебный тон. Люди в униформе провели меня прямо к моему месту в самолете. Очевидно, в России есть силы, которые не желают политического урегулирования (конфликта на востоке Украины - Ред.), ведь в последние месяцы я прилагал очень много усилий ради этого. И силы, которые хотят решить конфликт политическим путем, пока остаются в меньшинстве", - отметил немецкий политик.

Карл-Георг Вельманн сказал, что в России у него был запланирован ряд встреч."Я планировал провести ряд вполне обычных политических разговоров, а не делать демонстративные жесты или призывы", - сказал он.

"Я - немецкий политик, который занимается внешней политикой и пытается наладить с Россией диалог. Мы все едины в мнении, что конфликту на востоке Украины нужно найти политическое решение, и что военного решения нет. И если мы этого хотим, то мы должны об этом говорить, а не обходиться друг с другом как с рецидивистами. Это обидно, поэтому немецкая общественность такая разъяренная, а немецкое правительство - как в ведомстве федерального канцлера, так и в министерстве иностранных дел - очень четко отреагировали", - рассказал политик.

Как уточнил Карл-Георг Вельманн, выяснилось, что он есть в списке санкций, которые были введены как контрмера против санкций ЕС. "То есть речь идет не обо мне лично, а о чем-то гораздо большем", - сказал он.

Политик подчеркнул, что его пригласили в Россию. "Это было приглашение. Мои собеседники говорили, что они очень заинтересованы в разговоре. Мне присылали письма со словами: "Мы будем очень рады вас видеть". На мой иронический вопрос, пустят ли меня в страну, мне отвечали, да, мы должны обязательно говорить. И вчера (в воскресенье, 24 мая - Ред.) случилось то, что случилось. Это противоречит тем словам, которые мне говорили, но я исхожу из того, что мои собеседники не могли этого предвидеть", - подытожил Карл-Георг Вельманн.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/108 ... .html

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.05.15, 23:11  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
И прикладом надо было ему печать на чело положить, а то болтает много. :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В зоне СВО появилась шестая группировка войск «Север»

Крамольник

24

16.04.24, 20:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пора на отдых

Катюша

58

03.04.24, 09:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: в РФ нет смертной казни, но к предателям отношение как в зоне боевых действий

LuckyStarrr

12

19.03.24, 18:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки в зоне СВО получили комплексы подавления FPV-дронов "Сания"

Ёк-Макарёк

46

15.01.24, 10:20




[ Time : 0.770s | 20 Queries | GZIP : Off ]