"Курганец" и "Армата", господа!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 139  След.
Автор  
#2381  Сообщение 25.05.15, 18:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин обнародовал сенсационную весть: танки нового поколения Т-14 («Армата»), которые впервые участвовали в Параде Победы в Москве, получат в перспективе новую пушку калибром 152 миллиметра.
- У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на «Армату», - сказал он.

Виктор Мураховский:
- Виктор Иванович, как для вас сообщение о новой 152 мм суперпушке для Т-14?
- Я слышал эту новость и не удивлен, поскольку Дмитрий Олегович раскрыл, наконец, информацию, которая специалистам была известна.
- Рогозин сказал «в перспективе». Это говорит о том, что пушка создается? Или она уже существует?
- Пушка уже существует. Она разрабатывалась в рамках опытно-конструкторской работы по танку «Объект 195», многие его знают как Т-95. Могу теперь назвать вам даже марку этой пушки - 2А83. Она успешно прошла испытания, в том числе и с новыми типами боеприпасов.
- Рогозин сказал, что снаряд этой пушки может прожигать метр стали. Это не слишком смелое заявление?
- Это заявление не только реалистичное, но, я бы сказал, и весьма мягкое. Ибо на самом деле эта пушка может пробивать более метра стали.
- А два метра пробьет?
- А вот об этом я промолчу...
- Информацию о реальных боевых возможностях снаряда вы получили от специалистов? Или видели видеоматериалы?
- Я присутствовал на конференции, где были представлены результаты разработок новых боеприпасов для новой танковой пушки по теме «Грифель». Там показывали и фотографии реальной «работы» как бронебойных подкалиберных, так и кумулятивных боеприпасов. Поэтому могу ответственно заявить, что выражение «более метра» соответствует действительности.
- Установка новой пушки на Т-14 серьезно изменит конструкцию танка? Это потребует серьезных переделок?
- Это потребует минимальных переделок, поскольку платформа «Армата» создана как унифицированная и модульная конструкция. В ней предусмотрена замена в том числе и боевого модуля с пушкой. Они имеют одинаковые электрические, информационные интерфейсы, протоколы обмена данными и так далее. Правда, в заводских условиях необходимо будет демонтировать один модуль и вместо него поставить новый модуль со 152-миллиметровой пушкой. Далее они стыкуются со всеми системами танка без изменений его компоновки, других узлов и агрегатов.

- Установка этой пушки по времени сколько займет?
- Все это дело короткого периода. Поскольку и сама пушка, и автоматы заряжания, и боевой модуль в целом разработаны, система управления огнем остается та же самая. Поэтому потребуется совсем немного времени, чтобы заменить боевой модуль с новой пушкой.
- Как появление Т-14 со 152-миллиметровой пушкой и супер-боеприпасами повлияет на тактику применения танка с такими ТТХ?
- Поскольку пушка 152 мм обладает большей дальностью поражения любых целей на поле боя, включая самые «крутые» забронированные (но в то же время боекомплект ввиду увеличенного калибра у нее поменьше), в этом случае, я думаю, танки с такой пушкой могут выступать средством усиления обычных танковых подразделений. Или танками прорыва, как это было с тяжелыми танками в годы Великой Отечественной войны.
- Установка 152-мм пушки на Т-14 и появление этого чудо-снаряда сильно повлияет на философию танкостроения на Западе?
- Запад пытался разработать подобную пушку, правда, калибра 140 мм. Но у них эти работы ничем не завершились в реальных изделиях. Для того, чтобы хотя бы приблизиться к уровню «Арматы», им придется менять всю концепцию танкостроения и начинать разработки, по сути дела, с нуля. Я не думаю, что это возможно в обозримый период времени.
- Сегодня в мире уже существуют танки с калибром пушки 152 мм?
- Нет, конечно. Самый большой калибр – 120 мм. Это единый калибр, который используется в танках НАТО. В Китае используется советский калибр 125 мм. Сейчас это самые крупные калибры танковых пушек в мире.
http://www.kp.ru/daily/26381.4/3259466/

  Профиль  
  
    
Теги
Kurganets-25, T-14 Armata, "Object 148", T-15 Armata, "Object 149"
#2382  Сообщение 25.05.15, 18:17  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
За все годы производства Т-64 (около 20 лет!) не решились укомплектовать этими танками ни одного соединения в военных округах с суровыми климатическими условиями — Дальневосточном, Забайкальском, Сибирском, Уральском, Приволжском, Ленинградском. В этих местностях из танков нового поколения несли службу только Т-72 и Т-80» (В. Мураховский).

  Профиль  
  
    
#2383  Сообщение 25.05.15, 18:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кстати, боеприпасы для 152-мм 2А83 разрабатывал "Росатом"

  Профиль  
  
    
#2384  Сообщение 25.05.15, 18:23  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
mikrus писал(а):
Кстати, боеприпасы для 152-мм 2А83 разрабатывал "Росатом"
Обедненный уран?

  Профиль  
  
    
#2385  Сообщение 25.05.15, 18:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Veresk писал(а):
mikrus писал(а):
Кстати, боеприпасы для 152-мм 2А83 разрабатывал "Росатом"
Обедненный уран?
Нет. Как говорят, это реагенты ПОДРЫВА ядерного заряда. Они и прожигают "более 1 метра стального листа"


Последний раз редактировалось mikrus 25.05.15, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2386  Сообщение 25.05.15, 18:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
tik писал(а):
Optimist_17 писал(а):
И даже экспортировали Жигули, а вот Т-64 никак. Странно, да? :rzach: :rzach: :rzach: Вообще то ФИАТ - 124 был лучшим автомобилем Европы 1966 года.
клован, ну вот РФ не экспортирует МиГ-31. гавно самолетик. чо твоя логика :zed:

Миг-31 не экспортировал. Никто. Ни Казахстан, ни РФ. А вот Украина экспортировала Т-72 и не экспортировала Т-64.

Поиски дурацких аналогий не помогут. Надо прямо ответить на вопрос почему.

  Профиль  
  
    
#2387  Сообщение 25.05.15, 18:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5448
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Армата - это очень хороший танк :)

  Профиль  
  
    
#2388  Сообщение 25.05.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Диман писал(а):
Каток должен штатно держать наезд на булыжник, он для этого и предназначен. Для днища это не совсем штатный вид работы. В любом случае, т64 удар днищем не выдержит так же, как и т72. А вот наезд на булыжник катком т72 выдерживает.
с МЗ Т-64 от удара по днищу ничего не случится. а вот АЗ Т-72 встанет колом. он по днищу катается и малейшая деформация его заклинит. :rzach:
ващета, торсион лопается не всегда, а если налететь на скорости. никого же не смущает, что водители обычно подтормаживают перед выбоиной на шоссе? почему такая истерика по поводу танка?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2389  Сообщение 25.05.15, 19:32  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
tik писал(а):
Диман писал(а):
Каток должен штатно держать наезд на булыжник, он для этого и предназначен. Для днища это не совсем штатный вид работы. В любом случае, т64 удар днищем не выдержит так же, как и т72. А вот наезд на булыжник катком т72 выдерживает.
с МЗ Т-64 от удара по днищу ничего не случится. а вот АЗ Т-72 встанет колом. он по днищу катается и малейшая деформация его заклинит. :rzach:
ващета, торсион лопается не всегда, а если налететь на скорости. никого же не смущает, что водители обычно подтормаживают перед выбоиной на шоссе? почему такая истерика по поводу танка?
Опять у него по полу катается... Иксперд...
ЗЫ . Если днище прогнется, то писец ВКУ, вращающемуся контактному устройству, которое установлено жестко.... Тогда писец и СУО, и МЗ, и стабилизатору, связи, электроспускам... Башня будет полностью обесточена

  Профиль  
  
    
#2390  Сообщение 25.05.15, 19:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!

  Профиль  
  
    
#2391  Сообщение 25.05.15, 19:38  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!
Что то истерига у Онанима! Успагойся! :crazy:

  Профиль  
  
    
#2392  Сообщение 25.05.15, 19:54  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!
Когда в Венесуеле появился т72?

  Профиль  
  
    
#2393  Сообщение 25.05.15, 19:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!

Ни в Конго, ни обоих Суданах ничего не было. Там самое "новье" было Т-62... :rzach:

  Профиль  
  
    
#2394  Сообщение 25.05.15, 20:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
С Конго, куда хотели втюхать Т-64, не срослось. Контракт на 50 Т-64 сорвался. Погнали эти танки в АТО.

  Профиль  
  
    
#2395  Сообщение 25.05.15, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
К этому времени всем танкостроителям стало известно, что в конструкцию танка Т-64 были заложены крупные просчеты. Танк Т-64 был принят на вооружение, не пройдя всех обязательных этапов выполнения ОКР, предусмотренных государственными стандартами. «Полигонные испытания танк прошел не в полном объеме, и многие недостатки в его конструкции были выявлены и устранены уже в ходе серийного производства и эксплуатации в войсках. Причина проведения испытаний по сокращенной программе заключалась в том, что на одном из показов новой военной техники танк очень понравился тогдашнему генсеку Н.С. Хрущеву, который заявил: «Будем брать!» :zed:
дада :rzach: и именно поэтому постановление Совета министров СССР в результате которого появился Т-72 от 15 августа 1967 года т.е. спустя четыре года после снятия Хрущева называлось "Об оснащении Советской Армии новыми средними танками Т-64 и развитии мощностей для их производства"
чота ржу :rzach:
это наверное из книжки о Веремееве цитата? так же как и ниже следующие?
интересно чо это УВЗ так суетится и все не может забыть об этой давней истории?

да все просто о чем не скрываясь пишет Вавилонский в те давние годы ведущий по силовой установке КБ:
Цитата:
На заводе (Уралвагонзавод) принимались все энергичные меры, чтобы уйти от этого танка,во первых это нам не позволяло чувство патриотизма такого завода как наш, и такого КБ как наше...
вот так вот. не реальные или мифические недостатки Т-64, а чувство патриотизма. Или другими словами амбиции.
Ходовая Т-64 плоха? ок. допустим. Но к чему пихать в БО созданный для устаревшего Т-62 АЗ? при этом покоцав его так что при потери питания можно было произвести только один выстрел? на Т-80 то воткнули с Т-64 и чота я не заметил чтоб тут бобрики бились в истерике по этому поводу.
К чему эти изыски с монолитной башней на первых Т-72? к чему эти извращения с песчаным наполнителем? помнится тут была не так давно тема, ржали мол песок насыпали в иракские Т-72. кто то из бобриков заявил мол это польские. Да нет бобрики это УВЗ :rzach:
просто у деятелей с УВЗ такое вот понятие патриотизма. сильно им хотелось свой танчег сделать. а на интересы страны им было пофик. да и сейча пофик. клепали Т-72 35 лет и дальше бы клепали пока МО не взбелинилось :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2396  Сообщение 25.05.15, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!

Ни в Конго, ни обоих Суданах ничего не было. Там самое "новье" было Т-62... :rzach:
ога и исчо куча другого советского оружия хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2397  Сообщение 25.05.15, 20:06  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Онаним писал(а):
Да бобрики. Вас всего 1 человек обмакал в дерьмо по уши... А все почему? Потому что тупы, ленивы и не хотите заниматься самообразованием. А кое-кто и откровенно врет (с бобрами так всегда), рассказывая про питерский механизм заряжания в Т-80.

Веточку сохранить надо. Чтобы бобров в их же говно макать. И тупость их демонстрировать.

Tik никого не обмакал. Он занимается словоблудием.

  Профиль  
  
    
#2398  Сообщение 25.05.15, 20:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Уважаемые, честно уважаю ваш танкосрач, но хотелось бы в ветке по теме...
Может как-то иную ветку запузырить?
Просто видишь поднялась ветка с названием Армата и рассчитываешь, что в ней будет инфа именно об Армате, ну, или смежных платформах...

_________________
Зловещие кровавые волны говномайдана разбились о Могучий Утёс Русской украины

Мой канал в Зелло: "1-Й Канал!"

  Профиль  
  
    
#2399  Сообщение 25.05.15, 20:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
ладно, это все лирика. вернемся к реальности. в частности насколько сложно мехводу Т-64 в сравнении с Т-72 перебраться в БО.
но прежде, чем говорить об этом спрошу Вереска, пусть он скажет, а то мне бобры не поверят, завопят их обманывают бггг
Вереск, каково расстояние между настилом транспортера и крышей корпуса на Т-72? с точностью до мм не надо. так в сантиметрах примерно достаточно.
и как это в сравнении с расстоянием между фланцами конвейера и той же крышей на Т-64?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2400  Сообщение 25.05.15, 20:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
sevsk писал(а):
Онаним писал(а):
То есть БУ-шные танки были проданы странам, в которых уже были на вооружении Т-72.
А теперь вспоминаем мышление бобров - они тупы, и склеротичны. Не в состоянии вспомнить, что им писалось 2 страницы назад. Не говоря уже о том, что на прямые вопросы по сути бобры не отвечают, как например заданный мной вопрос, "а куда продавали Т-72, где еще не было Т-72 списочком".
я тебе накинул пару таких стран))) пару страниц назад)))
И ОБОСРАЛСЯ ОПЯТЬ. Ибо во всех Т-72 уже были. Бобер не может не обосраться, ибо тупъ зело!
Когда в Венесуеле появился т72?
хех а что Венесуэла не ориентирована на РФ как на поставщика оружия? бобры ну хоть чуть чуть же надо думать то :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 139  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа!! А помните фильм где....

woland69

5

04.02.24, 15:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За растрату ₽90 млн на создание БМП «Курганец» дали условные сроки

Рекорд Надоеv

77

08.09.23, 20:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-14 Армата участвовали в СВО и по результатам начато производство крупной серии доработанных вариантов этого танка

yf,k.lfntkm

47

07.09.23, 08:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Армата" успешно прошел испытания

vs773

35

20.07.23, 00:48




[ Time : 0.180s | 19 Queries | GZIP : Off ]