Русскай, ты где?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 08.09.14, 19:43  
Бендер писал(а):
Плохой Танцор писал(а):
Бляяааааа (дикий крик)
помогите скинуть хотя бы 7 - 8 кг
Чем отравиться?

Отшельник, зачем вы так часто ники меняете? По тем фотографиям, шо я видел, вы вроде мушчина не толстый.

уже больше центнера
ники не нравятся
мне лечитцо надо
у хорошей домохозяйки
а денех нет

   
  
    
#62  Сообщение 14.09.14, 20:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Что-то стал чувствовать в правом боку. Думал, печень, но после приёма таблетки в 17.00 кольнуло там же, но в левом боку. Похоже, почки. Наверное, передозировка. Боюсь передозировки и боюсь, что сахар подскочит. Замкнутый круг. Хотел рискнуть, не выпить сегодня таблетку в 22.00 и посмотреть, что будет, но знакомый отговаривает, говорит, вечерняя обязательна, лучше дневную дозу отменить. Не знаю, что делать.
Сегодняшние показатели:
8.00 - 14,5
13.00 - 14,7
17.00 -14,8.
Как-то выравнивается, раньше плавало. Вчера и позавчера в обед меньше было, а к вечеру росло. Логику этих процессов я так до сих пор и не понял. Питание практически одинаковое. Коварный этот диабет, играет со мною, водит за нос. Когда я рассчитываю, по логике, снижения уровня сахара - резкий скачок, когда смотрю на экран глюкометра со страхом, уверен, что точно должен подскочить - сахар ниже. Ничего не понимаю

Изучаю по интернету эндокринологов на левом берегу. Завтра буду обзванивать на предмет консультации. Жалко, Мурзилка не заходит, может, подсказал бы какого знакомого толкового врача.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 14.09.14, 21:01  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Что-то стал чувствовать в правом боку. Думал, печень, но после приёма таблетки в 17.00 кольнуло там же, но в левом боку. Похоже, почки. Наверное, передозировка. Боюсь передозировки и боюсь, что сахар подскочит.
Вот послушай. Передозировка сиофора (т.е. веществом метморфин) иногда бывает, но обычно вызывает лактат-ацидоз (когда в крови накапливается молочная кислота, которая не успевает выводиться - тем самым нарушается кислотно-щелочной баланс в организме). Симптомы совершенно другие, это: рвота, понос, тошнота, повышение температуры тела, мышечные боли, боли в животе. Между прочим, этот лактат-ацидоз гораздо чаще бывает у алкоголиков, не болеющих диабетом.
У тебя такого нет, поэтому зря грешишь на передоз метморфина. Но есть одно важное НО - сиофор противопоказан при диабете 1-го типа. Как я понял, ты не знаешь, от какого вида диабета лечишься. Вдруг у тебя первый тип, а ты глотаешь сиофор.

Кстати, метморфин добывают из какой-то там французской или испанской сирени, то есть это продукт растительного происхождения, а не химической промышленности. Метморфин не вызывает гипогликемию (т.е. резкого понижения уровня сахара) и уменьшает гипергликемию (повышение сахара) после приема пищи. Он ещё является средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и даже изучается как лечебное средство против рака (в этом направлении исследования не закончены).

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 14.09.14, 21:24  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
честно говоря, я как-то не верил, что в нашем возрасте первый тип можно словить...
обычно второй.
но чото симптомы у Бендара странные.
скорее к первому типу относяцца.

_________________
Искры моей сигареты летят в темноту

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 14.09.14, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Перед началом приёма сиофора, ещё в больнице, я изучил инструкцию, которая была в коробке с таблетками. Влт эти "рвота, понос, тошнота, повышение температуры тела, мышечные боли, боли в животе" могут быть в начале приёма у некоторых. Ко только у некоторых. Которым не повезло. Их мало. Я уже сожрал почти полную пачку (а это 60 штук) и ничего не чувствовал до сегодняшнего дня. Ну стул бывает жидковат, но после жесточайших запоров это даже за счастье.
То, что сиофор противопоказан при диабете 1-го типа, по-моему, там такого не было. В интернете тоже не видел. Если в курсе, поясните, почему противопоказан и какие именно последствия этого?
Кстати, очень много баб худеют от этих таблеток. Большинство ссылок по сиофору именно про похудение.
Почему сначала грешил на печень? Потому, что сиофор давит именно на функцию печени, чтобы она вырабатывала меньше глюкозы.
Почему почки? В инструкции сказано, что метформин может накапливаться в почках.
Надо бы ещё перечитать, но это при дневном свете.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 14.09.14, 21:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней писал(а):
Метморфин не вызывает гипогликемию (т.е. резкого понижения уровня сахара)

Вот от этого, я бы как раз и не отказался. Уменьшил бы резко, а потом бы держал на уровне. Надоело вертеться, как в липкой паутине.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 14.09.14, 21:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
russkiy72 писал(а):
честно говоря, я как-то не верил, что в нашем возрасте первый тип можно словить...
обычно второй.
но чото симптомы у Бендара странные.
скорее к первому типу относяцца.

Ага, сдаёшь назад? Непостоянный.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 14.09.14, 22:03  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
ВОТ.
Цитата:
Помните! Человек, принимающий сиофор даже в минимальной дозе 500 мг должен полностью отказаться от алкоголя. Сочетание этого препарата и алкоголя ведет к необратимому разрушению печени.
Также сиофор противопоказан, если у Вас:
сахарный диабет 1 типа;

обезвоживание;
проблемы с почками или печенью;
беременность, лактация;
любое ОРВИ, грипп, бронхит, пневмония и другие инфекционные заболевания, или болезни легких;
высокая температура тела;
предстоят операции или Вы получили травму;
нарушения работы сердечнососудистой системы, инфаркт миокарда;
опухоли;
хронический алкоголизм;
диабетическая прекома или кома;
кетоацидоз.
Данные таблетки не назначают детям и ограничивают их применение у людей старше 60 лет. Метформин не следует принимать, если вы активно занимаетесь спортом или тяжело физически работаете. Иначе это приведет к развитию выраженных побочных эффектов.
Думаю, что сиофор не применяют при первом типе потому, что в этом случае поджелудочная железа совсем не выполняет своих функций. При втором типе она работает, но плохо, и сиофор стимулирует её работоспособность.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 14.09.14, 22:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней писал(а):
Думаю, что сиофор не применяют при первом типе потому, что в этом случае поджелудочная железа совсем не выполняет своих функций. При втором типе она работает, но плохо, и сиофор стимулирует её работоспособность.

Нет, сиофор заставляет печень вырабатывать меньше глюкозы. А если нет глюкозы, то и инсулин как бы не нужен. Почему нельзя при первом типе, всё же не понятно.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 14.09.14, 22:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
21.30 - 14,8. Впервые такая стабильность в течение суток. Ладно, съем ещё одну таблетку, посмотрю реакцию и баиньки.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 15.09.14, 02:03  
Бендер писал(а):
Подлатали меня в больнице немного. Инсулин кололи очень маленькими дозами, потом постепенно перешел на капсулы Сиофор 850. Сейчас дома пытаюсь сбить сахар ещё немного жосской диетой и народными методами. Ведь дозу Сиофора надо снижать. Сейчас потребляю 3,4 в сутки, а по инструкции - 3 максимум. Чувствую, себя, в принципе, неплохо, вот только зрение ухудшилось. Надеюсь, когда сахар понизится до нормы, резкость постепенно восстановится.
срочно к Хорошему акулисту и ХОРОШЕМУ эндокринологу.может быть осложнение на глаза!!!

   
  
    
#72  Сообщение 15.09.14, 09:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Мультисканер писал(а):
И неприхотливый шописдес. Раз воткнул и забыл.

та да. у меня в Гадюкино на плане (так у нас огороды в 30 соток за домом называются) до сих пор растёт. Дед (тесть) в начале 90-х увлекался амарантами и топинамбурами... уже 10 лет, как его (деда) нет, а топинамбур прэ и прэ

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 15.09.14, 09:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Бендер писал(а):
Вот где бы ещё того топинамбура найти?

сейчас, осень - проще простого :) Идёшь и видишь заросли маленького подсолнуха в палисадниках. Это и есть топинамбур. Засекаешь. И в ноябре приходишь туда и выкапываешь клубни :)

Изображение

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 15.09.14, 14:03  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Терней писал(а):
Бендер писал(а):
Ребята, я в ступоре сегодня. Вчера вечерний сахар был (в 22.00) 15. Это для меня прогресс, потому как раньше был и 16 и 18 и за двадцать в больнице. К 8.00 всегда ощутимо падал, всегда. Я сегодня рассчитывал на девяточку. Или даже меньше. Ведь пошел на приём к эндокринологу. Ходьба там, типа физическая нагрузка и т.д. Пришел в больницу, достал глюкометр - 15,2. Думаю, глюкомер заглючил (один раз было), взял пробу из другого пальца - 15,8. Офигел. Я НЕ МО-ГУ понять логику этого гадского сахара! Почему? Вроде, не волновался...
Рано ещё подводить итоги. С тощаковым сахаром как? Ел что-нибудь перед походом к врачу? Сахар будет скакать всегда, целью является снизить амплитуду колебаний и выйти на среднюю цифру в первые пару месяцев,равную хотя бы 9-10 ммоль. Не одномоментную, а среднюю. Это как расход бензина у машины - по трассе 7,по городу 14, а средний будет 10,5. Для больных диабетом существует лабораторный анализ (не помню его мудрёное медицинское название), который определяет средний уровень сахара за полугодие. Ну и дневник вести обязательно, как я вчера говорил.
Кстати, при повышенном уровне сахара физические нагрузки противопоказаны.
То есть, если сахар 15-16 и выше, то двигаться пешком нужно не спеша, а нагружать организм нужно тогда, когда уровень упадёт до 8-9 (но эта цифра глубоко индивидуальна). Так что скачок мог быть как раз от физической нагрузки.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Докладываю:
1). Этот "мудрёный анализ" называется -"Гликозилированный (гликированный гемоглобин) — биохимический показатель крови, отражающий уровень содержания сахара в крови (гликемии) за продолжительный период. Гликозилированный гемоглобин являет собой комплекс глюкозы и гемоглобина. Уровень гликозилированного гемоглобина отражает процент гемоглобина крови, необратимо соединенного с молекулами глюкозы. ..." Он показывает "средний сахар" за 3 крайних месяца...
Анализ дорогой , но зато он объективен .
Я его стараюсь делать регулярно - по мере возможности ...Крайний раз - в июне - показатель ср. сахара был 6, 24 - что практически как у "нормальных" людей....
2). Все таблетки - фигня ! Особенно при высоком сахаре ! Только мучаешь и "сажаешь" печень химией...
Всё равно перейдёшь на Инсулин - рано или поздно...
Только ни в коем случае не на "отечественный" - он полное говно !
Я лично колю 1 раз в сутки (!) "ЛАНТУС" - по 10 - 14 ед. ( в зависимости от того, что ел днём...)....Сахар утром - не выше 7 ....Правда иногда, днём - перед ужином - сахар падает до 3,7, но для компенсации этого есть "Глюкоза" в таблетках....
3). Зимой 2011 года мне делали в Израильской клинике операцию на ноге...И тамошний профессор- эндокринолог назначил мне - в дополнение к ЛАНТУСУ - дополнительно два препарата , которые очень помогают нормализовать сахар. Это - "ЯНУВИЯ" ( 1 таб. / 1 раз - утром) и "НОВОНОРМ ( 1 мг/2 раза в сутки)
При этом особых ограничений в еде не придерживаюсь...Даже арбузы/дыни - в умеренных количествах..
Правда данные препараты очень дорогие на Украине...А скоро они, вообще могут исчезнуть - "Спасибо Партии и Правительству !...".

4). Кроме зрения - очень опасны раны и травмы на ногах ! Нужно беречь ноги и регулярно показывать их врачу- эндокринологу...
И обрабатывать ноги у спец-педикюрши ...
И не запускать , будут проблемы - по-себе знаю...
А вообще - не теряйте духа ! И с этим можно жить !

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 17.09.14, 12:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Записался на приём в частную клинику. Вчера в обед уровень сахара был семёрочка))) Сегодня сдал крутые анализы. Дорого. Офтальмолог обследование сделала. Глаза нормальные, но очёчи надо подбирать. В субботу поеду опять на приём. По результатам анализов всё мне расскажет.
На работе через дорогу озеро. Перед обедом сходил прогулялся. Красота! Уточек покормил, за рыбаками понаблюдал, нашел, где топинамбур растёт. Правда, засрато очень, замусорено. А так бы залил зенки вискарём и сидел у компьютера, не видя ни красоты, ни засраности. )))
Две недели отпуска. Если пройдут дожди, пойду за грибами. А так - на рыбалку. Давно уже этим не занимался. Прогулки, природа и хорошее настроение уменьшают сахар. Я в этом убедился.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 17.09.14, 12:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вот видишь, как хорошо. Как в том анекдоте "О! Здесь еще и море есть!"

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 17.09.14, 13:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Вега писал(а):
Вот видишь, как хорошо. Как в том анекдоте "О! Здесь еще и море есть!"

Та да. ))) Правда, бапки качают, шо насосы, но дело своё знают.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 17.09.14, 14:11  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Бендер писал(а):
Вега писал(а):
Вот видишь, как хорошо. Как в том анекдоте "О! Здесь еще и море есть!"

Та да. ))) Правда, бапки качают, шо насосы, но дело своё знают.

>>>>>>>>>>>>>>>

Зато хоть польза будет...
Не то , что в районной поликлинике !

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 17.09.14, 17:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Саныч писал(а):
Не то , что в районной поликлинике !

+1. Районки нищие. Аппаратура вся советских времён.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 17.09.14, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Ничего себе, у Бендера сахар повышенный. Ещё не диабет, но призадуматься стоит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.155s | 19 Queries | GZIP : Off ]