В России бум производства продуктов питания.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#41  Сообщение 24.05.15, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Иншалла писал(а):
Я специально сосчитала чего и сколько иностранного я купила за последние пару недель. Это: пакет египетских апельсинов, полтора кг аргентинских яблок, две связки эквадорских бананов, и бутылек бальзамического уксуса, чей не помню. А! Еще вина чилийского две бутылки! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ . Можете уже идти убиваться ап стену током)
Аналогично.
Кстати, советую обратить внимание на ЮАРовские вина из винограда сорта пинотаж.
Два океана, например, выше всяких похвал.
Немного дороговато, чуть меньше 500 р. бутылка, но это того стоит. Кроме того, французские вина аналогичного качества - не менее 1000 р. за бутылку.
:sh:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 24.05.15, 11:17  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
gugu писал(а):
Иншалла писал(а):
Я специально сосчитала чего и сколько иностранного я купила за последние пару недель. Это: пакет египетских апельсинов, полтора кг аргентинских яблок, две связки эквадорских бананов, и бутылек бальзамического уксуса, чей не помню. А! Еще вина чилийского две бутылки! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ . Можете уже идти убиваться ап стену током)
Аналогично.
Кстати, советую обратить внимание на ЮАРовские вина из винограда сорта пинотаж.
Два океана, например, выше всяких похвал.
Немного дороговато, чуть меньше 500 р. бутылка, но это того стоит. Кроме того, французские вина аналогичного качества - не менее 1000 р. за бутылку.
:sh:

Французские вина вообще покупать опасно - очень часто подделка какая-то, суррогаты по высокой цене.
А так да - Чили, Южная Африка, Австралия еще ничего.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 24.05.15, 11:24  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Иншалла писал(а):
Я специально сосчитала чего и сколько иностранного я купила за последние пару недель. Это: пакет египетских апельсинов, полтора кг аргентинских яблок, две связки эквадорских бананов, и бутылек бальзамического уксуса, чей не помню. А! Еще вина чилийского две бутылки! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ . Можете уже идти убиваться ап стену током)

Ну, овощи-фрукты - это уже очень немало. Картошка например сейчас в магазинах тоже ведь импортная лежит. А без фруктов вообще добро пожаловать в "весенний авитаминоз" времен СССР.

В других областях с.х. тоже очень много импортной составляющей, только она не так явно выражена для покупателя в магазине - оборудование, например.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 24.05.15, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Иншалла писал(а):
Я специально сосчитала чего и сколько иностранного я купила за последние пару недель. Это: пакет египетских апельсинов, полтора кг аргентинских яблок, две связки эквадорских бананов, и бутылек бальзамического уксуса, чей не помню. А! Еще вина чилийского две бутылки! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РОССИЙСКОЕ . Можете уже идти убиваться ап стену током)

Ну, овощи-фрукты - это уже очень немало. Картошка например сейчас в магазинах тоже ведь импортная лежит. А без фруктов вообще добро пожаловать в "весенний авитаминоз" времен СССР.

В других областях с.х. тоже очень много импортной составляющей, только она не так явно выражена для покупателя в магазине - оборудование, например.
Фигня вопрос.
Оборудования, к моменту его износа, наделаем своего хоть в три слоя ставь. Уж холодильных прилавков наделать желающие найдутся! Была бы торговая ниша.

Картошку египетскую, мыльную и водянистую, я не покупаю, хотя против Египта ничего не имею, отечественной полные рынки, да и сетях она есть.

Весенний авитаминоз во времена СССР был разве что у идиотов! Я вам как специалист говорю - организму все равно откуда получать витамин С из апельсинов или квашеной капусты. Морковь,свекла, капуста и лук - достаточный ассортимент для поддержания нормального баланса витаминов.

Что касается фруктов, то для фанатов в продаже есть более менее приемлемый ассортимент российской продукции. Яблоки, лимоны, почти отечественные мандарины из Абхазии) Соков полно.
Но вопрос так не стоит. Конечно невозможно вырастить в России бананы, ананасы и манго! Их закупали и будут закупать и это правильно. но закупать нужно у дружественных стран, поддерживая таким образом именно их экономики. А всякая пся крев своими яблоками пусть удавится. Мы проживем и даже не заметим.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 24.05.15, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Вообще, судя по ассортименту Ленты. Для меня эта сеть - эталон по соотношению цена/качество. Есть еще Окей, но там цена стабильно выше, ассортимент - беднее (но качество, правда, тоже выше. Так, красную икру на развес - покупаю только в Окей)
Так вот...
Огурцы год - два назад были процентов на 95% - турецкие. Сейчас процентов 40, как минимум - московские (московской области). Почему так - не знаю. Казалось бы, не самое подходящее место для теплиц. Кстати, огурцы гораздо вкуснее турецких и немного дороже. Беру их.
Помидоры - аналогично. Раньше российских не было вообще. Теперь - процентов 20.
Года два как появился салат в горшочках. Теперь уже сортов 5-7 стоит. Цветная капуста, брокколи (почему-то Краснодар, тоже опять непонятно). Брюссельская капуста как была Израиль, так и осталась. Лук-порей - исчез. Красный репчатый лук - теперь Ставрополь и Ростов. Менее красный, чем голландский, но более едкий (мне, кстати, это больше нравится). Сладкий белый салатный лук исчез. Заменяю обычным узбекским. Не специалист всё равно разницы не поймет.
Зеленый лук, укроп, петрушка, периодически появляющаяся руккола - из Питера (ну почему??? Почему блеать, объясните мне!!!).
К весне яблоки предприятия "Сад-гигант" исчезли. Раньше брал их. Но это, в общем, понятно. Предприятие не очень большое, 100 тысяч тонн в год. На четверть миллиона обещали только года через три, когда выйдут на продукцию их дополнительные площади в Ингушетии и Адыгее. Польские перемаркированные яблоки - есть. И очень дешевые, 40 руб. Также есть бельгийские груши, но большая часть - ЮАР.
Чилийские яблоки стоят заоблачные 200 р. кг. Хотя и вкусные, но нуегонакуй. :sh:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 24.05.15, 13:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Наблюдающий писал(а):
Большевикам 1-2 года хватило в начале 20-х чтобы пройти путь от голода до продуктового изобилия, благодаря НЭПу, и почему-то по данному факту никто не улыбается. :dirol:

В "Мастере и Маргарите" подобное изобилие хорошо показано при посещении Коровиным и Бегемотом Торгсина. ))

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 24.05.15, 13:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
в Калининграде больше половины мясоперерабатывающих предприятий закрылось или сильно сократили производство,из за отсутствия сырья,в связи с санкциями.

Не, так не пойдёт, уважаемый укроп.

Пожалуйста, раскройте своё утверждение следующим образом:
- Предприятий закрылось столько-то, что составляет __ % от общего количества;
- "Сильно сократили производство" - конкретные цифры.

Не надо подсовывать обычную укротуфту по принципу
"обычно я съедаю в день килограмм икры: кабачковой и осетриной".

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 24.05.15, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Кроме продуктов есть еще дохерища вещей,буквально по всем отраслям,где мощно пошло импортозамещение.
В перву очередь из за курса.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.05.15, 14:49  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Дело-то щас в том, что в России экономика дифференцируется, это и импортозамещение и всё остальное. В итоге, конечно же, и ВВП немного просел, и на некоторых предприятиях случаются коллапсы. Но это более чем нормально, учитывая всю фигню

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.05.15, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Производство электроэнергии сократилось.... Но его хватает. Можно в аккумуляторы загнать, но это глупо. Сократилось за счёт чего, может за счет энергосберегающих лампочек? А чем чёрт не шутит? Я зимой купил светодиодную лампочку за 670 рублей она за месяц издохла...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 24.05.15, 17:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
gugu
Цитата:
Вообще, судя по ассортименту Ленты. Для меня эта сеть - эталон по соотношению цена/качество. Есть еще Окей, но там цена стабильно выше, ассортимент - беднее (но качество, правда, тоже выше. Так, красную икру на развес - покупаю только в Окей)
Так вот...
Огурцы год - два назад были процентов на 95% - турецкие. Сейчас процентов 40, как минимум - московские (московской области). Почему так - не знаю. Казалось бы, не самое подходящее место для теплиц. Кстати, огурцы гораздо вкуснее турецких и немного дороже. Беру их.
Помидоры - аналогично. Раньше российских не было вообще. Теперь - процентов 20.
Года два как появился салат в горшочках. Теперь уже сортов 5-7 стоит. Цветная капуста, брокколи (почему-то Краснодар, тоже опять непонятно). Брюссельская капуста как была Израиль, так и осталась. Лук-порей - исчез. Красный репчатый лук - теперь Ставрополь и Ростов. Менее красный, чем голландский, но более едкий (мне, кстати, это больше нравится). Сладкий белый салатный лук исчез. Заменяю обычным узбекским. Не специалист всё равно разницы не поймет.
Зеленый лук, укроп, петрушка, периодически появляющаяся руккола - из Питера (ну почему??? Почему блеать, объясните мне!!!).
К весне яблоки предприятия "Сад-гигант" исчезли. Раньше брал их. Но это, в общем, понятно. Предприятие не очень большое, 100 тысяч тонн в год. На четверть миллиона обещали только года через три, когда выйдут на продукцию их дополнительные площади в Ингушетии и Адыгее. Польские перемаркированные яблоки - есть. И очень дешевые, 40 руб. Также есть бельгийские груши, но большая часть - ЮАР.
Чилийские яблоки стоят заоблачные 200 р. кг. Хотя и вкусные, но нуегонакуй. :sh:

Белый салатный лук практически всегда есть в сети Магнит. Порей - в Спарах. Вообще забавно, что ассортимент крупных сетей практически не зависит от места фактической продажи.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 24.05.15, 21:04  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
vs773 писал(а):
Я зимой купил светодиодную лампочку за 670 рублей она за месяц издохла...
Гм... У меня в ванной - 6 лампочек под пальчиковый сокет. Раньше галогенки стояли и обычные лампы накаливания. Раз в месяц - 1 менял. Зайопся, честно говоря.
Поставил светодиодные по 350 р. (В мвидио брал).
За год с лишним, почти полтора, сгорела одна.
Да и вся иллюминация теперь потребляет 40 ватт, а не 360.
:sh:

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 24.05.15, 21:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
colombo писал(а):
Бггууу....ггааа...гаааа

Прости Господи .
Прощаю... :hoh

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 24.05.15, 21:23  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Духовная Скрепа писал(а):
Сегодня читал новость, что в России наблюдается повышенный спрос на искусственные наполнители для пищевой промышленности.
Типа соевого белка и пр....
а из чего думаете,у нас колбасу делают? соя+куриные каркасы :rzach:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 24.05.15, 22:00  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Тракторист писал(а):
в Калининграде больше половины мясоперерабатывающих предприятий закрылось или сильно сократили производство,из за отсутствия сырья,в связи с санкциями.
Может и так,не в курсе,но вот по мясомолочке цены в кениге изменились очень слабо за полторагода,сам покупал позавчера свинину для шашлыка,за 250-300р без проблем,куры тоже вполне доступны,тольк с говядиной есть некие проблемы,вот по овощефруктам намного печальней там было(и есть) почти все импортное хотя например с картошкой проблем нет всю весну она была по 25 без проблем и неплохого качества.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 24.05.15, 22:07  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
пелевин писал(а):
Тракторист писал(а):
в Калининграде больше половины мясоперерабатывающих предприятий закрылось или сильно сократили производство,из за отсутствия сырья,в связи с санкциями.
Может и так,не в курсе,но вот по мясомолочке цены в кениге изменились очень слабо за полторагода,сам покупал позавчера свинину для шашлыка,за 250-300р без проблем,куры тоже вполне доступны,тольк с говядиной есть некие проблемы,вот по овощефруктам намного печальней там было(и есть) почти все импортное хотя например с картошкой проблем нет всю весну она была по 25 без проблем и неплохого качества.
ты не забывай,что все наши пищевики,работают на вывоз в Россию и тс,завозится сырьё,без растаможки,так как сэз,перерабатывают и в дальний путь.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 24.05.15, 22:14  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Тракторист писал(а):
пелевин писал(а):
Тракторист писал(а):
в Калининграде больше половины мясоперерабатывающих предприятий закрылось или сильно сократили производство,из за отсутствия сырья,в связи с санкциями.
Может и так,не в курсе,но вот по мясомолочке цены в кениге изменились очень слабо за полторагода,сам покупал позавчера свинину для шашлыка,за 250-300р без проблем,куры тоже вполне доступны,тольк с говядиной есть некие проблемы,вот по овощефруктам намного печальней там было(и есть) почти все импортное хотя например с картошкой проблем нет всю весну она была по 25 без проблем и неплохого качества.
ты не забывай,что все наши пищевики,работают на вывоз в Россию и тс,завозится сырьё,без растаможки,так как сэз,перерабатывают и в дальний путь.
Ну разговор то в топике шел о производстве продуктов питания.Ну вот как раз с производством(а не с переработкой импортного)у нас как думаю и в остальной России есть некий прогресс,куру всю заместили и почти всю свинину,причем качество стало лучше а цена изменилась незначительно.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 24.05.15, 22:20  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
пелевин писал(а):
Тракторист писал(а):
пелевин писал(а):
Тракторист писал(а):
в Калининграде больше половины мясоперерабатывающих предприятий закрылось или сильно сократили производство,из за отсутствия сырья,в связи с санкциями.
Может и так,не в курсе,но вот по мясомолочке цены в кениге изменились очень слабо за полторагода,сам покупал позавчера свинину для шашлыка,за 250-300р без проблем,куры тоже вполне доступны,тольк с говядиной есть некие проблемы,вот по овощефруктам намного печальней там было(и есть) почти все импортное хотя например с картошкой проблем нет всю весну она была по 25 без проблем и неплохого качества.
ты не забывай,что все наши пищевики,работают на вывоз в Россию и тс,завозится сырьё,без растаможки,так как сэз,перерабатывают и в дальний путь.
Ну разговор то в топике шел о производстве продуктов питания.Ну вот как раз с производством(а не с переработкой импортного)у нас как думаю и в остальной России есть некий прогресс,куру всю заместили и почти всю свинину,причем качество стало лучше а цена изменилась незначительно.
у нас такое производство,в переработке импортного сырья,куриные каркасы,месим с соей,закатываем в импортную оболочку,сдобряем импортной химией,всё это делаем на импортном оборудовании,везём на импортных рефах,тока жуём родными ртами,с импортными пломбами :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 24.05.15, 22:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Цитата:
у нас такое производство,в переработке импортного сырья,куриные каркасы,месим с соей,закатываем в импортную оболочку,сдобряем импортной химией,всё это делаем на импортном оборудовании,везём на импортных рефах,тока жуём родными ртами,с импортными пломбами :rzach: :rzach: :rzach:

Какой-то Сингапур. :)

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 24.05.15, 22:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Наблюдающий писал(а):
Цитата:
у нас такое производство,в переработке импортного сырья,куриные каркасы,месим с соей,закатываем в импортную оболочку,сдобряем импортной химией,всё это делаем на импортном оборудовании,везём на импортных рефах,тока жуём родными ртами,с импортными пломбами :rzach: :rzach: :rzach:

Какой-то Сингапур. :)
да ппц.но с 2016г всё закончися,кердык сэз.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.203s | 20 Queries | GZIP : Off ]