Заметил в соц сетях выкладывают фото паспортов люди.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 23.05.15, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Игорь писал(а):
Да я бы тоже не стал.
Но все это лишь гипотетические рассуждения, слабо связанные с реальностью. Чтобы профессионально подделывать паспорта - нужно профессиональное оборудование, которое стоит очень недешево, это ведь не обычные принтеры. Бумага с водяными знаками и пр. степенями защиты, краски и т.д. расходники. Т.е. целое небольшое производство - лишь по объемам отличающееся от того, что настоящие паспорта изготавливает.
И на все это отлаженное производство следственные органы могут выйти, расследуя случай с мошеннически оформленным кредитом - после заявления потерпевшего, которое просто наверняка будет, в данном случае. Оно надо - игра типа стоит свеч?

Проблема в том, что, когда мы выкладываем информацию в интернет, к ней получают доступ тысячи людей, среди которых могут оказаться люди с разными возможнстями. Достаточно одного. И я же говорю об этом не умозрительно. Я просто знаю, что жулики пользуются этим. И пользуются с удивительной ловкостью. То есть в некоторых случаях им достаточно получить всего лишь некоторые зацепки - и остальное они узнают по каким-то каналам. Зацепки они получают, допустим, по телефону, производя как бы опросы общественного мнения. Незаметно выведывают нужную информацию. Это то, о чем здесь постоянно предупреждают. В этом смысле выкладывать скан паспорта для меня выглядит чем-то из ряда вон. И я не думаю, что российские жулики обладают меньшей фантазией по сравнению с американскими.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.05.15, 14:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ, Для того чтобы проебать 10000 руб с телефона необязательно выкладывать свой скан паспорта в интернет, что вы собственно и доказали на своем примере.
бля, я привёл пример того, что я прoeбал живя в РФ, а разобраться в этом говне после присоединения к РФ севастопольцам видимо тоже трудно, бо не было этой xyйни, и паспорт не нужен был при покупке симкарты на Украине. Так вам понятнее?
:rzach:
Не надо говорить за всех севастопольцев. Если Вы, как сами утверждаете, лох, и Вам трудно разобраться в мобильных тарифах это еще ничего не говорит о севастопольцах в целом. Хотя, какое-то количество лохов, возможно найдется и среди них.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.05.15, 14:18  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ, Для того чтобы проебать 10000 руб с телефона необязательно выкладывать свой скан паспорта в интернет, что вы собственно и доказали на своем примере.

Вообще не представляю, как можно проепать 10000 с телефона. Я лично никогда больше 1000 на счет не кладу - мне этого не меньше чем на полтора-два месяца хватает, зачем класть больше, вдруг телефон например потеряю-украдут или просто вот деньги снимут?

У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц. Сначала подумал, может я ошибаюсь, но через пару месяцев убедился что это действительно так. После этого связался с Билайном - по е-мэйлу с сайта ихнего письмо написал и сказал - никаких платных дополнительных услуг я не заказывал, разбирайтесь со всем этимк как хотите, но, если деньги будут и дальше с моего счета пропадать, то я перейду к МТС. И все проблемы были решены - в течение двух недель. Извинились, сказали какой-то сбой произошел, да я и не вникал в то что они сказали, мне это все равно.

А, вспомнил еще - даже 600 рублей в качестве компенсации мне на счет перевели. Столько примерно и было снято, за все время.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.05.15, 14:21  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Игорь писал(а):
У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц.
гг и так тыщ 10 в моём случае.
:zed:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 23.05.15, 14:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Игорь писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ, Для того чтобы проебать 10000 руб с телефона необязательно выкладывать свой скан паспорта в интернет, что вы собственно и доказали на своем примере.

Вообще не представляю, как можно проепать 10000 с телефона. Я лично никогда больше 1000 на счет не кладу - мне этого не меньше чем на полтора-два месяца хватает, зачем класть больше, вдруг телефон например потеряю-украдут или просто вот деньги снимут?

У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц. Сначала подумал, может я ошибаюсь, но через пару месяцев убедился что это действительно так. После этого связался с Билайном - по е-мэйлу с сайта ихнего письмо написал и сказал - никаких платных дополнительных услуг я не заказывал, разбирайтесь со всем этимк как хотите, но, если деньги будут и дальше с моего счета пропадать, то я перейду к МТС. И все проблемы были решены - в течение двух недель. Извинились, сказали какой-то сбой произошел, да я и не вникал в то что они сказали, мне это все равно.
Ну у меня тоже периодически появляются какие-то услуги которые я не заказывал. Но я кладу в месяц всего 250 рублей (абон. плата), так что исчезновение 100 руб было бы очень заметно. К тому же можно всегда заказать детализацию расходов в личном кабинете или в офисе.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 23.05.15, 14:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
Игорь писал(а):
У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц.
гг и так тыщ 10 в моём случае.
:zed:
А сколько вы в месяц тратите на телефон, что 150 рублей для вас не заметно?

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 23.05.15, 14:23  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Это к тому, что со стороны виднее. При Украине токого безобразия у Крымчан не наблюдалось, жаловались.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 23.05.15, 14:26  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Игорь писал(а):
У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц.
гг и так тыщ 10 в моём случае.
:zed:
А сколько вы в месяц тратите на телефон, что 150 рублей для вас не заметно?
Не считаю в месяц. Кладу когда вздумается не более 1000 рэ. У меня можно в минус 3000 рубасов.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 23.05.15, 14:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Меркурий
Цитата:
Игорь писал(а):
Да я бы тоже не стал.
Но все это лишь гипотетические рассуждения, слабо связанные с реальностью. Чтобы профессионально подделывать паспорта - нужно профессиональное оборудование, которое стоит очень недешево, это ведь не обычные принтеры. Бумага с водяными знаками и пр. степенями защиты, краски и т.д. расходники. Т.е. целое небольшое производство - лишь по объемам отличающееся от того, что настоящие паспорта изготавливает.
И на все это отлаженное производство следственные органы могут выйти, расследуя случай с мошеннически оформленным кредитом - после заявления потерпевшего, которое просто наверняка будет, в данном случае. Оно надо - игра типа стоит свеч?

Проблема в том, что, когда мы выкладываем информацию в интернет, к ней получают доступ тысячи людей, среди которых могут оказаться люди с разными возможнстями. Достаточно одного. И я же говорю об этом не умозрительно. Я просто знаю, что жулики пользуются этим. И пользуются с удивительной ловкостью. То есть в некоторых случаях им достаточно получить всего лишь некоторые зацепки - и остальное они узнают по каким-то каналам. Зацепки они получают, допустим, по телефону, производя как бы опросы общественного мнения. Незаметно выведывают нужную информацию. Это то, о чем здесь постоянно предупреждают. В этом смысле выкладывать скан паспорта для меня выглядит чем-то из ряда вон. И я не думаю, что российские жулики обладают меньшей фантазией по сравнению с американскими.


Да я не спорю со всем этим.

Просто начальный вопрос был - чем грозит человеку опубликование скана своего паспорта в инете. Так вопрос этот все равно остается. Допустим, кто-то возьмет кредит на его имя - умудрится как-то. Но сам человек при этом деньги-то эти потеряет? Или он сможет доказать, что никогда этого кредита не брал?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 23.05.15, 14:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
Игорь писал(а):
У меня как-то было такое, года три назад - вдруг стали понемногу деньги со счета сниматься, рублей по 100-150 в месяц.
гг и так тыщ 10 в моём случае.
:zed:
А сколько вы в месяц тратите на телефон, что 150 рублей для вас не заметно?
Не считаю в месяц. Кладу когда вздумается не более 1000 рэ. У меня можно в минус 3000 рубасов.
Ну так ничего удивительного что деньги исчезают. Их надо считать.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.05.15, 15:04  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Игорь писал(а):
Меркурий
Цитата:
Игорь писал(а):
Да я бы тоже не стал.
Но все это лишь гипотетические рассуждения, слабо связанные с реальностью. Чтобы профессионально подделывать паспорта - нужно профессиональное оборудование, которое стоит очень недешево, это ведь не обычные принтеры. Бумага с водяными знаками и пр. степенями защиты, краски и т.д. расходники. Т.е. целое небольшое производство - лишь по объемам отличающееся от того, что настоящие паспорта изготавливает.
И на все это отлаженное производство следственные органы могут выйти, расследуя случай с мошеннически оформленным кредитом - после заявления потерпевшего, которое просто наверняка будет, в данном случае. Оно надо - игра типа стоит свеч?

Проблема в том, что, когда мы выкладываем информацию в интернет, к ней получают доступ тысячи людей, среди которых могут оказаться люди с разными возможнстями. Достаточно одного. И я же говорю об этом не умозрительно. Я просто знаю, что жулики пользуются этим. И пользуются с удивительной ловкостью. То есть в некоторых случаях им достаточно получить всего лишь некоторые зацепки - и остальное они узнают по каким-то каналам. Зацепки они получают, допустим, по телефону, производя как бы опросы общественного мнения. Незаметно выведывают нужную информацию. Это то, о чем здесь постоянно предупреждают. В этом смысле выкладывать скан паспорта для меня выглядит чем-то из ряда вон. И я не думаю, что российские жулики обладают меньшей фантазией по сравнению с американскими.


Да я не спорю со всем этим.

Просто начальный вопрос был - чем грозит человеку опубликование скана своего паспорта в инете. Так вопрос этот все равно остается. Допустим, кто-то возьмет кредит на его имя - умудрится как-то. Но сам человек при этом деньги-то эти потеряет? Или он сможет доказать, что никогда этого кредита не брал?
ничем не грозит,абсолютно.при доступности практически любых баз данных,скан паспорта никому не интересен.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 23.05.15, 16:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
А чем им это грозит?

Допустим, кредит могут взять в банке на это имя.

Допустим, возьмут. Человек естественно ничего платить по этому кредиту не будет и сразу же напишет заявление - в милицию или прокуратуру - что его кто-то пытается развести. Будет расследование и суд.
Встанет вопрос - кто и почему выдал кредит на основании одного лишь скана паспорта. В банке, выдавшем такой кредит.
Т.е. эти мошенники из банка - а без их помощи такой кредит оформить нельзя - поимеют массу проблем. И скорее всего в итоге ведь выяснится, что человек этот никакого кредита не брал. Посадят их и все.

Игорь, то что когда-нибудь с этим разберуться, это будет, но.... потом. А так , человек и знать не знает, что он не выплачивает кредит и поедет в отпуск, допустим , даже в Турцию а его на границе, пограны, заворачивают(он в базе данных, как неплательщик) и поехал он назад, бегать по инстанциям и доказывать, что он не верблюд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерли из-за фото. Раскрыта миссия диверсантов ВСУ, перебитых под Херсоном

Saruman

31

06.03.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему я испытываю стыд, глядя на эти фото?

Олег

300

31.12.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что пишут в социальных сетях.

GARRI51

3241

17.12.23, 20:00




[ Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : Off ]