Почему мне их не жалко?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.05.15, 23:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3489
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Меня упрекают в том, что я чужда состраданию – люди на Украине мучаются из-за роста цен, безработицы, отсутствия возможности заработать, девальвации гривны, новых коммунальных тарифов, т.д., т.п. – а мне все равно. Я еще и злорадствую, и говорю, что ничего у них не выйдет с этими финансовыми, кредитными, коммунальными, экономическими, шахтерскими, медсестринскими – да какими угодно майданами. Ничего – потому, что поезд давно ушел, и даже прощальными огоньками больше опоздавшим на него не светит.

Может, это и неправильно, но не могу я жалеть их. Потому, что напоминают они мне человека, который смотрел-смотрел на стоявшую на плите кастрюлю с кипящей водой, а потом вдруг взял и приложил к ее раскаленному боку ладонь. Зачем? – А Бог его знает, вот так ему захотелось, хотя он прекрасно знал, что его действие чревато, как минимум, страшной болью и появлением волдыря. И теперь он с воем носится по кухне и требует от всех свидетелей своего действа жалости и сострадания.

Жители Украины не знали, что экономика их страны тесно связана с экономикой Россией? – Знали, этот факт признавали даже свидомые экономисты (говорю не понаслышке, потому что в течение последнего года слушала и таких). Они не знали, что Россия – главный рынок сбыта для продукции украинских производителей? – Знали, см. все тех же свидомых экономистов. Они не знали, что падение объема ВВП неизбежно приведет к девальвации национальной валюты? – Ну, может, этого и не знали, правда, при этом возникает вопрос, уж не провели ли они в состоянии комы 90-ые годы? А, может, они не знали, что золотовалютные резервы страны находятся на минимальном уровне, и что Украина в долгах как в шелках? – Знали, потому что об этом украинские телеканалы галдят дни напролет, и надо быть глухим, чтобы не слышать этого клекота на тему «будет или не будет дефолт», «даст нам МВФ денег, или не даст», «даст нам МВФ 5 млрд или 10 млрд» и так до бесконечности…

В общем, многое они либо знают, либо могут узнать, если дадут себе труд послушать выступления своих же экономистов и политиков, причем даже самых свидомых-расвидомых. И вот, нагруженные этим багажом знаний, они выходят под стены Верховной Рады и требуют… доллар по пять гривен. Я ни в коем случае не отношу себя к апологетам нынешней украинской власти, но… это как-то перебор. Экономика Украины в руинах, а ее граждане выдвигают требования, равносильные требованию красавицы Оксаны из «Ночи перед Рождеством» - достань мне те черевички, которые царица носит.

Не надо быть Нострадамусом, чтобы понять, что финансовый майдан, а также шахтерский, кредитный, вкладчиковский и прочие закончатся ничем. Нет в мире силы, которая могла бы сейчас не то, чтобы установить доллар на уровне 5 гривен за штуку – уронить его хотя бы обратно на уровень 8 гривен. Нет силы, которая бы, подобно джину из «Тысячи и одной ночи», смогла бы за один день восстановить украинскую экономику. Какая разница, сколько людей выйдет на площадь, сколько сгорит покрышек, и сколько раз стражи порядка дадут финансовым страстотерпцам по головам?

Все впустую, все пустое… Есть странное ощущение, что буквально на днях точка невозврата оказалась пройденной. Может, это связано с тем, что на Украину все «забили» - и США, и ЕС, и Россия. Пока она считала, что кому-то из этой троицы нужна (или, скорее, нужна всем трем, поэтому эти трое и ссорятся между собой), она, несмотря на все постигшие ее беды и унижения, как-то трепыхалась. А теперь, по-видимому, утратила надежду и просто безвольно погружается на дно. Даже майданы в ней стали скучными и серыми, как будто их «отрабатывают» не по желанию, а по инерции. Просто потому, что ведь так весело было 1,5 года назад, а вдруг и сейчас из искры возгорится пламя?

Но искры нет. Есть серость, уныние и тоска. И удивительные законы, которые принимает Рада с подачи правительства, и которые в силу своего феноменального юридического нигилизма и юридической ничтожности (почти все из них вступают в противоречие с международными) наводят на мысль: кто-то пытается надышаться перед смертью…

Источник: http://politikus.ru/articles/5 ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.05.15, 23:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7355
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Маленький писдюк пришёл за денюшками))

Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.05.15, 23:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
его тож не жалко!! :vata

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.05.15, 23:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
о текущем моменте!
у Соловьева!
[media]https://youtu.be/XZ4jGdxCHaw[/media]

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.05.15, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Без покаяния, нет прощения.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.05.15, 07:15  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Патаму шта укропы сами просрали все за 24 года

И не братьями стать тоже сами выбирали

Не жалко их

По делу прилетает

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.05.15, 07:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Мордвин писал(а):
Меня упрекают в том, что я чужда состраданию – люди на Украине мучаются из-за роста цен, безработицы, отсутствия возможности заработать, девальвации гривны, новых коммунальных тарифов, т.д., т.п. – а мне все равно. Я еще и злорадствую, и говорю, что ничего у них не выйдет с этими финансовыми, кредитными, коммунальными, экономическими, шахтерскими, медсестринскими – да какими угодно майданами. Ничего – потому, что поезд давно ушел, и даже прощальными огоньками больше опоздавшим на него не светит. Может, это и неправильно, но не могу я жалеть их. Потому, что напоминают они мне человека, который смотрел-смотрел на стоявшую на плите кастрюлю с кипящей водой, а потом вдруг взял и приложил к ее раскаленному боку ладонь. Зачем? – А Бог его знает, вот так ему захотелось, хотя он прекрасно знал, что его действие чревато, как минимум, страшной болью и появлением волдыря. И теперь он с воем носится по кухне и требует от всех свидетелей своего действа жалости и сострадания.Жители Украины не знали, что экономика их страны тесно связана с экономикой Россией? – Знали, этот факт признавали даже свидомые экономисты (говорю не понаслышке, потому что в течение последнего года слушала и таких). Они не знали, что Россия – главный рынок сбыта для продукции украинских производителей? – Знали, см. все тех же свидомых экономистов. Они не знали, что падение объема ВВП неизбежно приведет к девальвации национальной валюты? – Ну, может, этого и не знали, правда, при этом возникает вопрос, уж не провели ли они в состоянии комы 90-ые годы? А, может, они не знали, что золотовалютные резервы страны находятся на минимальном уровне, и что Украина в долгах как в шелках? – Знали, потому что об этом украинские телеканалы галдят дни напролет, и надо быть глухим, чтобы не слышать этого клекота на тему «будет или не будет дефолт», «даст нам МВФ денег, или не даст», «даст нам МВФ 5 млрд или 10 млрд» и так до бесконечности…В общем, многое они либо знают, либо могут узнать, если дадут себе труд послушать выступления своих же экономистов и политиков, причем даже самых свидомых-расвидомых. И вот, нагруженные этим багажом знаний, они выходят под стены Верховной Рады и требуют… доллар по пять гривен. Я ни в коем случае не отношу себя к апологетам нынешней украинской власти, но… это как-то перебор. Экономика Украины в руинах, а ее граждане выдвигают требования, равносильные требованию красавицы Оксаны из «Ночи перед Рождеством» - достань мне те черевички, которые царица носит.Не надо быть Нострадамусом, чтобы понять, что финансовый майдан, а также шахтерский, кредитный, вкладчиковский и прочие закончатся ничем. Нет в мире силы, которая могла бы сейчас не то, чтобы установить доллар на уровне 5 гривен за штуку – уронить его хотя бы обратно на уровень 8 гривен. Нет силы, которая бы, подобно джину из «Тысячи и одной ночи», смогла бы за один день восстановить украинскую экономику. Какая разница, сколько людей выйдет на площадь, сколько сгорит покрышек, и сколько раз стражи порядка дадут финансовым страстотерпцам по головам?Все впустую, все пустое… Есть странное ощущение, что буквально на днях точка невозврата оказалась пройденной. Может, это связано с тем, что на Украину все «забили» - и США, и ЕС, и Россия. Пока она считала, что кому-то из этой троицы нужна (или, скорее, нужна всем трем, поэтому эти трое и ссорятся между собой), она, несмотря на все постигшие ее беды и унижения, как-то трепыхалась. А теперь, по-видимому, утратила надежду и просто безвольно погружается на дно. Даже майданы в ней стали скучными и серыми, как будто их «отрабатывают» не по желанию, а по инерции. Просто потому, что ведь так весело было 1,5 года назад, а вдруг и сейчас из искры возгорится пламя?Но искры нет. Есть серость, уныние и тоска. И удивительные законы, которые принимает Рада с подачи правительства, и которые в силу своего феноменального юридического нигилизма и юридической ничтожности (почти все из них вступают в противоречие с международными) наводят на мысль: кто-то пытается надышаться перед смертью…
:sh: :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.05.15, 07:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12650
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
а мне не поэтому.
а по той причине, что во всем своем дерьме обвиняют нас.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.05.15, 08:12  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3336
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
СССР
Невероятно,но факт - могли бы стать полноправными учредителями ЕЭП,ТС и ЕвроАзЭС. Как всё-таки изменяет сознание дефицит кружевных трусов...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.05.15, 09:12  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
24 год великие укры расказывают нам сказку как они пановать будут

А некоторые до сих пор форум строительством 3 Франции засирают

Хе хе

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 28.08.23, 17:00  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Venechka-Erofeev писал(а):
24 год великие укры расказывают нам сказку как они пановать будут


Было такое....

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 28.08.23, 17:22  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Мордвин писал(а):
Жители Украины не знали, что экономика их страны тесно связана с экономикой Россией?


Алё, мандула!

А жители России не знали, что их экономика тесно связана с экономикой Украины? Пошли войной.

Кроме того.

Злая радость, или злорадство - приводит к раковым заболеваниям. Некурильщиков - к раку лёгких. Склонных к здоровому питанию - к раку желудка или прямой кишки.

И так далее.

Это ещё в Библии сказано.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 28.08.23, 17:25  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61057
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 886 раз.
Israel
Коля писал(а):
Злая радость, или злорадство - приводит к раковым заболеваниям. Некурильщиков - к раку лёгких. Склонных к здоровому питанию - к раку желудка или прямой кишки.
Только вы пидерасты живёте долго и щастливо :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 28.08.23, 17:27  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Нам татарам нет война
Как война - мы вжик в тайга
Сосны валим, водку пьём
Бурундук пизды даём

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 28.08.23, 17:27  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Автором этого сообщения является Тракторист, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Источник: Почему мне их не жалко?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 28.08.23, 17:28  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Коля писал(а):
Это ещё в Библии сказано.


книга

глава

стих

А мы почитаем... :crazy:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 28.08.23, 17:33  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да легко

Иов 31, 29
17 Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
18 Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.
Пс 36, 1
19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
Притч 13, 9
20 потому что злой не имеет будущности,- светильник нечестивых угаснет.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 28.08.23, 17:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3419
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
В восресенье у Соловьёва некто хохол Василь удивлялся - укры радуются что построют новое кладбище на 600 000 укров.
А я давно говорю -у хохлов включилась программа самоуничтожения.
И это их выбор.
Так чего их жалеть то?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 28.08.23, 17:41  
Старожил

Регистрация: 13.07.2023
Сообщения: 6090
Откуда: Московский Улус Золотой Орды
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
СССР
Коля писал(а):
20 потому что злой не имеет будущности,- светильник нечестивых угаснет.


Ни о чем... чисто образные фразы которые можно толковать как хочешь.... :smoke

а НЕЧЕСТИВЫЕ это вааще - остальные народы, не являющиеся богоизбранными...

Коля. Плохо религии изучал?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.08.23, 17:44  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Арарат

Пожалуй в игнор. Ты там у меня уже есть как хухлошвабра.

Мне было лень - а вот теперь нет. Засунуть тебя в жопу.
Будь здоров.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.098s | 20 Queries | GZIP : Off ]