«Импортозамещающаяся» Россия вновь потянулась за украинским сыром


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 21.05.15, 16:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
жрать надо меньше,товарищи! :vata
ганьба сыроедамъ!! :crazy:

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.05.15, 16:19  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
хватит тянуть свои лапы к украинскому сыру...

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.05.15, 17:28  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
rotfaier писал(а):
А в Луганске появился Воронежский сыр. Не смейтесь - я обожаю колбасный Воронежский сыр, именно Воронежский......мммм, вкусно!

Когда бываю на рынке (раз в месяц я затариваюсь) то всегда просматриваю и пробую сыры различных производителей под маркой "Российский". Стандартный набор в общем-то два-три российских производителя, белорусский, прибалтика и украинский производители. Как правило в одной сырной лавке представлено два-три производителя.
Последний раз обнаружил новый для себя - воронежский. Попробовал, оказался по вкусу лучшим из всех.
Потом нашел инфу: ФИЛИАЛ ОАО МК ВОРОНЕЖСКИЙ "КАЛАЧЕЕВСКИЙ СЫРЗАВОД" Воронежская область, поселок Пригородный.
До этого брал только Углич (ФГУП ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД РАСН Ярославская область, г. Углич)

А из твердых сыров покупаю Киприно Алтайский край. Советский, Швейцарский - настоящие сычужные сыры с реальной полугодовой выдержкой (под маркой "Киприно" работают 6 сырзаводов. С ними пока не разобрался)

В России более 500 предприятий, которые производят сыр. Ну на кой хрен покупать белорусское или украинское говно - ума не приложу? Вы хоть поизучайте, попробуйте, сравните, чтобы потом уверенно утверждать, что выбрали лучший. Понравится белорусская замазка.. ну что ж, бывает, но это будет именно ваш выбор, основанный на собственном вкусе, а не маркетинге хитровывернутой бульбашни.


Последний раз редактировалось coon 21.05.15, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.05.15, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
doom писал(а):
gugu писал(а):
Петров писал(а):
ну я как-то не особо разеляю просто
для меня "наше" это значит из РФ и РБ.

а лучшее сливочное масло - это Вологда.
Лучшее сливочное масло - это Адыгея.
Дорогое только. 211 р. за 0,5кг
По вкусу - практически Лурпак. Лучше французского Президента и финского Валио.
Кстати, нефинское Валио (1000 озер) - по качеству аналогично финскому.
:zed: Лучшее сливочное масло- это домашнее с "Привоза" или Вологодское .
Хотя ,кому и кобыла невеста :vata
Это ты мне прямо из Канады вещаешь? :rzach:
Лучшее масло 82.5% из тех что есть на рынке сейчас - адыгейское. А вологодское - даже с "1000 озер" рядом не валялось. :rzach: :sh:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.05.15, 17:43  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
coon
Цитата:
rotfaier писал(а):
А в Луганске появился Воронежский сыр. Не смейтесь - я обожаю колбасный Воронежский сыр, именно Воронежский......мммм, вкусно!

Когда бываю на рынке (раз в месяц я затариваюсь) то всегда просматриваю и пробую сыры различных производителей под маркой "Российский". Стандартный набор в общем-то два-три российских производителя, белорусский, прибалтика и украинский производители. Как правило в одной сырной лавке представлено два-три производителя.
Последний раз обнаружил новый для себя - воронежский. Попробовал, оказался по вкусу лучшим из всех.
Потом нашел инфу: ФИЛИАЛ ОАО МК ВОРОНЕЖСКИЙ "КАЛАЧЕЕВСКИЙ СЫРЗАВОД" Воронежская область, поселок Пригородный.
До этого брал только Углич (ФГУП ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СЫРОДЕЛЬНЫЙ ЗАВОД РАСН Ярославская область, г. Углич)

А из твердых сыров покупаю Киприно Алтайский край. Советский, Швейцарский - настоящие сычужные сыры с реальной полугодовой выдержкой (под маркой "Киприно" работают 6 сырзаводов. С ними пока не разобрался)

В России более 500 предприятий, которые производят сыр. Ну на кой хрен покупать белорусское или украинское говно - ума не приложу? Вы хоть поизучайте, попробуйте, сравните, чтобы потом уверенно утверждать, что выбрали лучший. Понравится белорусская замазка.. ну что ж, бывает, но это будет именно ваш выбор, основанный на собственном вкусе, а не маркетинг хитровывернутой бульбашни.

Кстати, а что скажешь про воронежские Ровеньки?
Я по сырам - не фанат, так, может кусочек утром съесть. Но жена любит. Вот уже пару месяцев этими Ровеньками кормит.
В принципе, пошехонский ничего. Пряный. Но соответствует ли оригинальной рецептуре - не знаю.
:sh:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.05.15, 18:30  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
gugu писал(а):
Кстати, а что скажешь про воронежские Ровеньки?
Я по сырам - не фанат, так, может кусочек утром съесть. Но жена любит. Вот уже пару месяцев этими Ровеньками кормит.
В принципе, пошехонский ничего. Пряный. Но соответствует ли оригинальной рецептуре - не знаю.
:sh:

Ничего не знаю. Сейчас так все быстро меняется, что-то улучшается, что-то ухудшается. Ну и потом у всех предпочтения тоже разные.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.05.15, 18:32  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
все равно вологодское лучше.
я не в Канаде есиче

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.05.15, 18:39  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
успокойтесь---это 2 из 5 принадлежащих Януковичу. Вспомните Яресько орала без России не прожить, да, разрешили, пока 2 комбинатам, принадлежащим Януковичу.
В сырах разбираюсь и тусовку знаю. И помню когда Украине запретили, то Бацька (многовекторный) подвозил хохлятский сир...кстати, я первая указала на это. скандал, меня чуть не закрыли, но не смогли, потому что правда одна и правильные друзья .

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.05.15, 19:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
а что из украинского можно покупать, кроме соли?
сыр - точно не буду, даже пиво не беру... и пробовать не хочется

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 03.06.15, 16:10  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6896
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
Ввоз мясопродуктов крупнейшего украинского производителя свинины «АПК-Инвест» в Россию разрешен с 3 июня.

Об этом свидетельствует информация на сайте российской Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).


Хернясь, какаясь .

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 03.06.15, 17:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
colombo писал(а):
Ввоз мясопродуктов крупнейшего украинского производителя свинины «АПК-Инвест» в Россию разрешен с 3 июня.

Об этом свидетельствует информация на сайте российской Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).


Хернясь, какаясь .

Действительно, херня. Как ты виртуозно пропустил, что АПК - Инвест в Донецкой области. :rzach:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 03.06.15, 17:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Как известно, 22 мая "Россельхознадзор" вернул Украине партию сухого обезжиренного молока, которое было произведено на винницкой фабрике Rosnen.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 03.06.15, 17:18  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6896
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
ага , ага

регистрация да - ул. Шопена, 1а, с. Ровное,
Красноармейский район,
Донецкая область, 85325, Украина.

кушай, кушай

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 03.06.15, 17:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
colombo писал(а):
ага , ага

регистрация да - ул. Шопена, 1а, с. Ровное,
Красноармейский район,
Донецкая область, 85325, Украина.

кушай, кушай

Ога, адрес мясокомбината Донецк бульвар Пушкина, 7-Б

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 03.06.15, 17:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Коломбина опять обосралась.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 03.06.15, 18:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Украина ведь НЕ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ к санкциям ЕС против России? Почему тогда нужно запрещать ей торговать в России качественными сырами, содержащими молоко и более никаких примесей? :vata

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 03.06.15, 18:52  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
rotfaier писал(а):
А в Луганске появился Воронежский сыр. Не смейтесь - я обожаю колбасный Воронежский сыр, именно Воронежский......мммм, вкусно!
Колбасный даже вороны не жрут :rzach: Крысы любят :vata

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 03.06.15, 18:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Луганский писал(а):
rotfaier писал(а):
А в Луганске появился Воронежский сыр. Не смейтесь - я обожаю колбасный Воронежский сыр, именно Воронежский......мммм, вкусно!
Колбасный даже вороны не жрут :rzach: Крысы любят :vata

Да вы скоро брюкву будете жрать, каклы тупые. Причём не свою, а привозную из европы.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 03.06.15, 19:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
Луганский писал(а):
rotfaier писал(а):
А в Луганске появился Воронежский сыр. Не смейтесь - я обожаю колбасный Воронежский сыр, именно Воронежский......мммм, вкусно!
Колбасный даже вороны не жрут :rzach: Крысы любят :vata

Укропский да, согласна - редкостное говно - трескается, рассыпается в руках и даже крысы его не лопают! :hoh :hoh :hoh

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 03.06.15, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Подыхаю без украинкого сыра! Люди поможите кто сколько может( гривни не беру)....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

89

28.03.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2196

28.03.24, 16:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : Off ]