У здания конгресса США приземлился вертолет с почтальоном. Руст №2


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.04.15, 03:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Пилот арестован.


У здания конгресса США приземлился вертолет с почтальоном. Пилот арестован

Небольшой одноместный вертолет приземлился в среду днем на лужайку у главного здания конгресса США на Капитолийском холме, сообщила местная полиция. Единственный находившийся на борту человек арестован. Его личность установлена. Саперы обследовали вертолет и не обнаружили опасности. Посадка была частью политической акции.

Небольшой одноместный аппарат с эмблемой почтовой службы США приземлился в среду у главного здания конгресса США на Капитолийском холме. За штурвалом был работник почты из штата Флорида 61-летний Даг Хьюз. По данным ABC перед полетом он связался с корреспондентом газеты Tampa Bay Times и сообщил: "У меня есть вертолет, и я собираюсь на нем полететь, нарушив зону, запретную для полетов. Я намерен приземлиться перед Капитолием".

Я проинформировал власти о том, что у меня нет никаких насильственных наклонностей или желаний. Вертолет не представляет никакой физической угрозы, он может представлять только политическую угрозу для мошенников. Я надеюсь на это. Нет никаких поводов для тревоги - я просто доставляю почту", - цитирует Хьюза РИА "Новости".

По данным американских СМИ, Хьюз намеревался доставить всем конгрессменам письма с критикой нынешней системы финансирования избирательных кампаний.

Официальный представитель Белого дома Эрик Шульц сообщил журналистам, что президент США Барак Обама, находящийся в поездке по стране, был проинформирован о случившемся. В момент инцидента в здании Капитолия находился премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади, который как раз должен был покидать конгресс после встреч с законодателями. Сотрудникам служб безопасности пришлось искать запасные вариант для того, чтобы вывести иракского политика из здания.

Тревога была снята после того, как саперы обследовали вертолет, конгресс возобновил работу в нормальном режиме.

Хьюза ждут обвинения

Согласно законам США, воздушное пространство в центре Вашингтона, в том числе над Белым домом и Капитолием, закрыто для полетов.

Пилот вертолета, нарушившего запретную для полетов зону в центре Вашингтона и приземлившийся у здания конгресса США, не связывался с авиадиспетчерами, сообщило в среду Федеральное авиационное управление.

Как передает Reuters, у пилота не было разрешения на полет в данном районе. Это означает, что ему могут быть предъявлены обвинения.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 16.04.15, 07:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
при буше такого не было

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 16.04.15, 08:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Это знак.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 16.04.15, 09:07  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
симпотомы развала СССР?:)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 16.04.15, 09:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9309
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Это знак.
Ага, все по сценарию...

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 16.04.15, 09:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Ну, на сколько я видел, это был автожир. Как не пристрелили то не понятно. Наверное не негр?

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.05.15, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Пилоту автожира, севшему на площадку у Конгресса, грозит более 9 лет тюрьмы
время публикации
: 00:52

http://newsru.com/world/21may2 ... .html

Пилоту автожира, севшему на площадку у Конгресса, грозит более 9 лет тюрьмы

Пилот автожира, приземлившегося в апреле в запретной для полетов зоне у здания конгресса в Вашингтоне, может быть осужден на 9,5 лет лишения свободы, сообщает Reuters со ссылкой на министерство юстиции США.

Одноместный вертолет с эмблемой почтовой службы США 15 апреля приземлился у главного здания конгресса США на Капитолийском холме. Пилот, Даг Хьюз, 61-летний почтальон из города Раскин во Флориде, был арестован. Мужчина намеревался доставить всем членам конгресса письма протеста о коррумпированности властей и недостатках системы финансирования предвыборных кампаний, напоминает РИА "Новости".

Первоначально СМИ посчитали, что Хьюзу грозят четыре года тюрьмы и штраф за нарушение запретной для полетов зоны на летательном аппарате, который не был должным образом зарегистрирован. Однако в общей сложности прокуратура обвиняет Хьюза по шести пунктам, и потенциальный срок заключения приближается в 10 годам.

Почтальон не скрывал своих планов о полете и утверждает, что предупреждал о нем официальные органы. Перед полетом он записал видео для местной газеты, в котором заявил: "У меня есть вертолет, и я собираюсь на нем полететь, нарушив зону, запретную для полетов. Я намерен приземлиться перед Капитолием". Он подчеркнул, что не является террористом и не планирует атаковать какие-либо объекты, его цель - донести свое мнение до конгрессменов.

По данным телеканала ABC, секретные службы США узнали о замысле Хьюза более чем за год, однако, как утверждают представители властей, у них не было оснований подозревать, что он действительно намеревается осуществить задуманное в среду, 15 апреля.

Впервые почтальон попал в поле зрения секретных служб в октябре 2013 года после сообщения некоего "обеспокоенного гражданина", рассказавшего о плане Хьюза приземлиться перед Капитолием или Белым домом, говорится в пресс-релизе спецслужб. В течение нескольких дней после получения этой информации она была передана охране здания Конгресса, а с Хьюзом провели беседу. Тем не менее полтора года спустя Хьюзу удалось реализовать свой план.

_____________________
С Матиасом такого не было :cray:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.05.15, 02:34  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
/ворчливо/ Разлетались, мля!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.05.15, 02:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
Сергей Ильвовский писал(а):
/ворчливо/ Разлетались, мля!
да, а почему президенту - слуге народа, летать над всеми можно, а над ним нельзя? Должно быть наоборот :(

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Турции - масштабное землетрясение. В Измире падают здания, есть жертвы.

Караганда

79

21.03.24, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если не дадите вертолет и миллион долларов..

Wudu2

26

12.01.24, 17:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Модернизированный вертолет Ка-52М

Saruman

16

10.12.23, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пока комитет внутри конгресса США только рекомендовал отдать замороженные активы РФ каклам, наш президент уже издал указ...

yf,k.lfntkm

35

09.11.23, 06:44




[ Time : 0.122s | 19 Queries | GZIP : Off ]