"Русский еврей": В школе Донецка детям показали, как правильно убивать украинцев


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 20.05.15, 14:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Почему же? Украинская сторона настаивает на национально-этническом характере конфликта, так же ненависть к русским - "москалям" во вполне официальной украинской риторике считается органической и неотъемлемой частью украинского национального характера и украинской идентичности.
Тогда почему нельзя убивать украинцев - в терминах государства "Украина" - особенно учитывая, что для многих это вопрос просто физического выживания?

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 20.05.15, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Наталья писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Наталья писал(а):
Не к добру это, не к добру...

Не Донбасс выпустил джина из бутылки. Укры посеяли ветер и отвечают за это сполна. Саур-могила, Иловайск, Дебальцево... Достойная вира за красную кофточку и дом профсоюзов. Дали будэ...

просто не хотелось бы, чтобы дети путали понятие фашизм и нацизм с украинцами. Не нужно всех под одну гребёнку мести. Но если им объяснят, что национальность и идеология не одно и то же, то это принесёт пользу в будущем. Думаю так.
Украинец - национальность, нацизм - менталитет. Понятия конечно разные, важно каков процент совпадения этих понятий для всего общества. У немцев тоже не все были фашистами.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 20.05.15, 14:42  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
mas писал(а):
Я оптимист и верю, что на гумусе, который останется от поколения фашистиков, вырастет благополучное, миролюбивое государство разумных людей, которое признает укрофашизм преступной идеологией.

Не вырастет. Предпосылок нет. Т.е. совсем нет.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 20.05.15, 14:44  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
.lt.~MO писал(а):
Почему же? Украинская сторона настаивает на национально-этническом характере конфликта, так же ненависть к русским - "москалям" во вполне официальной украинской риторике считается органической и неотъемлемой частью украинского национального характера и украинской идентичности.
Тогда почему нельзя убивать украинцев - в терминах государства "Украина" - особенно учитывая, что для многих это вопрос просто физического выживания?

Потому что соглашаясь что правильно убивать "украинцев", ты соглашаешься на игру по их условиям, на и поле, и ихними подпиленными костями. Короче, дураком не надо быть.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 20.05.15, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Мне вообще кажется, что в России до сих пор недопонимают какая опасность исходит от Украины. Это почище Гитлера будет.
Самое плохое, что Германию тогда можно было с чистой совестью мочить и никто не протестовал. А Украину сейчас даже тронуть нельзя - начнется вселенский вой об "агрессии". Но тронуть ПРИДЕТСЯ! И не просто "тронуть", а дойти до Ужгорода.
Иначе нельзя!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 20.05.15, 14:46  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ну не соглашайся. Шли ноты протеста, воззвания - тебе пулю, ты в ответ - стишата.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 20.05.15, 14:47  
Новичок

Регистрация: 08.05.2015
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если Киев припёрся в Донбасс и начал убивать местных жителей, то чтобы выжить они будут убивать захватчиков
Это война и подвластным киеву жителям нужно как можно скорей скинуть хунту иначе ничего хорошего их не ждёт.., в Донбассе уже у многих убили жён, детей, родителей или других родственников или просто друзей, если начнётся месть, то Украине не позавидуешь

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 20.05.15, 14:50  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
.lt.~MO писал(а):
Ну не соглашайся. Шли ноты протеста, воззвания - тебе пулю, ты в ответ - стишата.
Ну вот... я же говорю что "не надо". Но я не обещал что у всех получится. С первой же попытки.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 20.05.15, 14:58  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
prikol748 писал(а):
Ну, пока ещё украинец и фашист - слова синонимы .

Как будем быть с Иваном Кожедубом, Сидором Ковпаком и Людмилой Павлюченко? А с маршалами Гречко и Малиновским?

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 20.05.15, 14:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Наталья писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Наталья писал(а):
Не к добру это, не к добру...

Не Донбасс выпустил джина из бутылки. Укры посеяли ветер и отвечают за это сполна. Саур-могила, Иловайск, Дебальцево... Достойная вира за красную кофточку и дом профсоюзов. Дали будэ...

просто не хотелось бы, чтобы дети путали понятие фашизм и нацизм с украинцами. Не нужно всех под одну гребёнку мести. Но если им объяснят, что национальность и идеология не одно и то же, то это принесёт пользу в будущем. Думаю так.

Давайте смотреть правде в глаза.

Национальность и идеология неразрывно связаны, национальности нет без истории нации. История нации, в свою очередь, является интерпретации исторических событий в свете некоторой идеологии. При чем идеология играет не только эту роль.

Другое дело, что есть украинцы и украинцы. Есть Джина, а есть вафленушка.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 20.05.15, 15:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Трамвайный хам писал(а):
Есть Джина, а есть вафленушка.
Эти две дамы отличаются только уровнем полумифической гумилевской "пассионарности".
Одна готова выцарапывать москалям глаза, обливать их бензином и жечь, а другая - если решит, что москали как-то слишком бесцеремонно вмешиваются в дела ее уютненького Харкива - выйдет на улицу в вышиванке и с плакатиком, вот и все.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 20.05.15, 15:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
.lt.~MO писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Есть Джина, а есть вафленушка.
Эти две дамы отличаются только уровнем полумифической гумилевской "пассионарности".
Одна готова выцарапывать москалям глаза, обливать их бензином и жечь, а другая - если решит, что москали как-то слишком бесцеремонно вмешиваются в дела ее уютненького Харкива - выйдет на улицу в вышиванке и с плакатиком, вот и все.

У меня на это счет другое мнение, но спорить я не собираюсь.

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 20.05.15, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Когда были жареные колорады и торты из младенцев - все было нормально. А теперь "А НАС ТО ЗА ЩООООООО?!"

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 20.05.15, 16:10  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
Наталья писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Наталья писал(а):
Не к добру это, не к добру...

Не Донбасс выпустил джина из бутылки. Укры посеяли ветер и отвечают за это сполна. Саур-могила, Иловайск, Дебальцево... Достойная вира за красную кофточку и дом профсоюзов. Дали будэ...

просто не хотелось бы, чтобы дети путали понятие фашизм и нацизм с украинцами. Не нужно всех под одну гребёнку мести. Но если им объяснят, что национальность и идеология не одно и то же, то это принесёт пользу в будущем. Думаю так.

Давайте смотреть правде в глаза.

Национальность и идеология неразрывно связаны, национальности нет без истории нации. История нации, в свою очередь, является интерпретации исторических событий в свете некоторой идеологии. При чем идеология играет не только эту роль.

Другое дело, что есть украинцы и украинцы. Есть Джина, а есть вафленушка.

Согласна, в историческом контексте, во времена Второй Мировой, разные области Украины по разному реагировали на фашистов.
Изображение
Но неужели так будет всегда? Неужели нельзя прервать это?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 20.05.15, 16:12  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
mas писал(а):
Украинец - национальность, нацизм - менталитет. Понятия конечно разные, важно каков процент совпадения этих понятий для всего общества. У немцев тоже не все были фашистами.

Нацист Украинець - болезнь, нацизм "украинство" - генетическая паталогия. Понятия конечно разные, важно каков процент совпадения этих понятий для украинской популяции.

Паталогию не лечат, ее ликвидируют. Если она до этого не ликвидирует носителя. :)

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 20.05.15, 16:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Наталья писал(а):
Согласна, в историческом контексте, во времена Второй Мировой, разные области Украины по разному реагировали на фашистов.
Изображение
Но неужели так будет всегда? Неужели нельзя прервать это?

Почему нельзя? Можно... Но для этого, надо выкосить ВЕСЬ укроп... без этого - никак... ИМХО... :buba
Так чё, детишки всё правильно показывают... Просто преподнесли это неправильно...

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 20.05.15, 16:21  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 20.05.15, 16:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Наталья писал(а):
Но неужели так будет всегда? Неужели нельзя прервать это?
Полагаю, даже скорее уверен, что нельзя. Этой истории уже восемь веков, с тех пор, как Данила Галицкий повернулся лицом на Запад.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 20.05.15, 16:29  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Когда были жареные колорады и торты из младенцев - все было нормально. А теперь "А НАС ТО ЗА ЩООООООО?!"

Вот-вот, пора бы уже Украину закрыть на карантин и устроить массовое лечение от психических расстройств :crazy:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 20.05.15, 16:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А я в 1976 году уехал на Урал из Черновцов, именно из за нацизма, и правильно сделал, я так думаю....

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

43

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как из русских делали украинцев

Евгений_А

54

22.03.24, 17:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Количества настоящих потерь ВСУ будет шоком для украинцев

Hant

25

13.02.24, 10:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой русский не мечтал бы об ядерном взрыве на Украине !

Идите ко мне бандерлоги

118

29.01.24, 23:56




[ Time : 0.165s | 20 Queries | GZIP : Off ]