Укрстат: в апреле падение промышленности ускорилось до 21,7%


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 18.05.15, 23:24  
Участник

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 610
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Санька писал(а):
grey67 писал(а):
А как дела с работой?
Какой сейчас уровень безработицы реальный?
Безработицы нет, ввиду отсутствия работы.
Почему нет?
Вот полно вакансий в Запорожье
http://www.work.ua/jobs-zaporizhzhya/

На сколько это реально?
всегда реально..правда спрос на рабочее место увеличился,точнее увеличивается с каждым днем..


Последний раз редактировалось kaspers 18.05.15, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 18.05.15, 23:24  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
щазз май думаю по сравнению с апрелем ситуация еще более ухудшилась с работой

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 18.05.15, 23:25  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
[spoiler=sturm]Зе Куив Таймсе[/glow]
http://thekievtimes.ua/economi ... .html

Украина: безработица растет бешеными темпами
11 АПРЕЛЯ 2015, 14:29
безработница
Фото:afp.com Источник:ФРАЗА
Безработица и обесценивание труда ведут к утрате страной кадрового и технологического потенциала, что является опасным последствием девальвации национальной валюты

Последние данные официальной статистики о росте в Украине безработицы позволяют сделать сразу несколько выводов. Во-первых, официальные статистические данные лишены смысла, поскольку не дают объективной картины в принципе.

Во-вторых, наряду с Госслужбой статистики в контексте безработицы столь же бессмысленно существование и содержание Государственной службы занятости, которая в принципе не способна решить проблему неуклонно растущей безработицы. В-третьих, рост безработицы обусловлен далеко не только войной и беженцами с Донбасса, а является следствием деяний правительства, обслуживающего интересы международного финансового капитала в лице МВФ и отечественных олигархов, а также олигархического уклада в стране вообще. В-четвертых, удешевление и без того дешевых трудовых ресурсов в связи катастрофической девальвацией гривны, вопреки обещаниям и ожиданиям, ничего не дало для экспорта и так называемых инвестиций, но зато это привело к полнейшему обнищанию большинства рядовых граждан, а заодно нанесло непоправимый удар по внутреннему рынку из-за стремительного падения покупательной способности населения.

Читайте: Цены в Украине взлетают (инфографика)

В то же время бюрократические структуры живут своей вымышленной жизнью, что хорошо видно на примере данных по безработице, зафиксированных Государственной службой статистики. Впрочем, даже эти иллюзорные данные свидетельствуют о росте безработице. Согласно им, в феврале 2015 года официальное количество безработных, без учета Крыма и оккупированных районов Донбасса, составляет 523 тысячи человек. Данные за март будут позднее, но ожидается, что принципиально картина не изменилась, поскольку падение экономики продолжается.

Рост безработицы наблюдается практически во всех сегментах экономики. Больше всего безработных среди машиностроителей — 18,4% от общего количества, работников торговли, сферы услуг, а также разнорабочих — по 14,4% и чиновников — 11,5%. Меньше всего безработица коснулась сельского, лесного и рыбного хозяйства, где количество безработных составляет 4,7%, а также офис-менеджеров, кассиров, складских работников и прочего низкооплачиваемого «околобизнесового» контингента — 5%. Обвал в машиностроении тревожит более всего, поскольку он свидетельствует об утрате страной производственного, технологического и кадрового потенциала. В свою очередь, падение торговли и сферы услуг говорит о прогрессирующем снижении покупательной способности населения, сужении и без того слабого внутреннего рынка, что чревато дальнейшим сокращением экономики. Надежды на то, что всех безработных абсорбирует сельское хозяйство, которому от большого ума пророчат уже роль спасителя экономики и всей страны, выглядят крайне сомнительными.

Но, пожалуй, самое главное состоит в том, что представленные официальной статистикой цифры не имеют под собой, по сути, ничего. Если исходить из данных той же Госслужбы статистики о том, что в Украине насчитывается 26 млн трудоспособных граждан, то безработица, если верить официальным данным, составляет всего 2%, чему могут позавидовать даже самые развитые страны. И вообще, неужели можно серьезно относиться к тому, что количество безработных в Украине составляет всего полмиллиона человек, как утверждает Госстат?!

Сей нонсенс объясняется очень просто. Госслужба статистики учитывает только тех, кто обратился в Службу занятости и встал на учет как безработный. А таких, как известно, не так уже и много. Очень часто это те, кто имел высокую «белую» зарплату, а потому может претендовать на высокое пособие по безработице, или те, кто согласен даже на самое нищенское пособие от безысходности. Причем соискатели пособия должны потратить огромное количество времени на связанную с этим бюрократическую волокиту и для поиска собственно работы времени у них останется мало. Собственно, давно не секрет, что государственные центры занятости в реальности существуют для оформления пособия по безработице, а не для помощи в трудоустройстве. Подавляющее большинство безработных граждан занимаются поисками работы, не прибегая к услугам центров занятости, справедливо полагая, что проку от государственной службы занятости в этом деле если не ноль, то около него.

Даже министр социальной политики Павел Розенко признает, что реальная безработица выше официальных двух «с хвостиком» процентов. По словам министра, безработица, рассчитанная по методологии Международной организации труда, то есть соотношение количества неработающих к общему количеству занятых и безработных, в Украине оценивается примерно в 10% без учета войны, вынужденных переселенцев и безработных Донбасса. В этом смысле теневой сектор, борьбу с которым ни шатко ни валко ведут все власти, по крайней мере, на словах, является своего рода спасательным кругом, существенно сглаживающим не только безработицу как таковую, но и социальное напряжение, ею вызванное. Тем более что, по некоторым оценкам, в реальности безработица доходит до 15-18%. В настоящий момент полгода без работы является средним нормальным явлением! К тому же, по данным Государственной фискальной службы, из 2,2 млн частных предпринимателей в Украине около 500 тысяч, то есть немногим менее четверти, подают в налоговые органы декларации с нулевыми показателями, то есть деятельности не ведут и являются фактически безработными. Даже в столице с начала года количество субъектов малого и среднего бизнеса сократилось на 20%, и очевидно, что это еще более увеличило безработицу.

Кроме того, существует еще и скрытая безработица, которая выражается в неполном рабочем дне или в отправке персонала в неоплачиваемые отпуска. Наконец, есть огромная задолженность по зарплате, полный объем которой неизвестен, но даже существенно заниженные официальные данные впечатляют.

Читайте: Затишье в банковской бухте

По данным официальной статистики на 1 марта 2015 года, она превышает 1,6 млрд грн. Естественно, что максимальная сумма невыплаченной зарплаты имеет место в Донецкой области — 396 млн грн. Но вслед за Донбассом идут не затронутые войной Днепропетровская (131 млн грн), Киевская (136 млн) и Харьковская (142 млн грн) области. Сложилась вопиющая ситуация в бюджетных учреждениях, где работники с начала года недополучили свыше 25 млн грн. Также огромные долги перед сотрудниками накопили промышленные (более 1 млрд) и транспортные (233 млн) предприятия. Следует отметить, что статистика задолженности по зарплате не отражает вынужденную неполную занятость и неоплачиваемые отпуска, являющиеся, по своей сути, той же самой невыплатой зарплаты.

В связи с ростом безработицы увеличилась трудовая миграция граждан за границу. Также многие граждане соглашаются на неквалифицированную работу, лишь бы выжить.

Таким образом, безработица и обесценивание труда ведут к утрате страной кадрового и технологического потенциала, что является еще одним, крайне опасным, последствием девальвации национальной валюты. :zed:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 18.05.15, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
611241 писал(а):
м да, а если учесть что укро стат всегда приукрашает данные, то падение ещё больше..... Вобщем, привет натуральному образу жизни...... лапти, и домотканные шаровары, мазанка из глины..... будущее укры. + отопление кизяком.
Чего то представил сие в Харькове там, или в том же Днепропетровске, не получается, скорее получится русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 18.05.15, 23:32  
Участник

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 610
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
СССР
sturm
Цитата:
[spoiler=sturm]
Таким образом, безработица и обесценивание труда ведут к утрате страной кадрового и технологического потенциала, что является еще одним, крайне опасным, последствием девальвации национальной валюты. :zed:

вот месяц реальвациии идет...и ни смотря на что бакс блы 35 грн а сейчас 23грн,не помогло,все равно падение вниз по всем направлениям.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 18.05.15, 23:42  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
в апреле розничный товарооборот упал на 29,6%

если брать без учёта ДЛНР, то примерно на 15%

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 19.05.15, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
doas2 писал(а):
вопреки прогнозам падение в апреле по сравнению с мартом ускорилось ...
Дык стабилизацию ж Кролег гарантировал к концу года. А подъем со следуюшего.
Рано ишшо. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 19.05.15, 00:20  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
[quote="Bertals"Дык стабилизацию ж Кролег гарантировал к концу года. А подъем со следуюшего.
[/quote]
гарантия кролега это пуля в лоб ему

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 19.05.15, 00:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
чёто ни одной свидомой сволочи в ветке..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 19.05.15, 02:16  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Самое смешное, что скоро они нынешнее время будут воспринимать как хорошее. Я им так же при януковиче говорил, не верили.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 19.05.15, 12:21  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Да ладно все норм
Деиндустриализация на марше
Украины идёт навстречу Молдове
Или Молдова навстречу укре
Беда одна На укре населения многовато
для сельхоз страны
Но и это дело поправимое

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 19.05.15, 12:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Obevan
пример -работал на Мотор-Сич... з/п была 8200(штука баков) (бригада по ремонту вакуумных насосов).. завод работал в три(!!!) смены...хреново было????а? мне -нет... цены в Запорожье были копеечные.. ел и кормил семью без оглядки... СЦУКО! и вы меня спрашиваете доволен ли я революциями и пэроэмогами???
19.05.2015 10:25
Ответить
Мне нравится 14
Obevan
вон Ляшко сейчас в Раде по делу говорит - "... заипало война.. война... война... А не пора ли О ЛЮДЯХ ПОДУМАТЬ? О ЗАРПДАТАХ И ПЕНСИЯХ" я За ЛЯШКА!!
19.05.2015 10:28
Ответить
Мне нравится 1
правдолюб
Думать надо не о зарплатах, а о тех, кто нам их платит, о тех, кто с бандой Януковича не разобрался, потому что сами не далеко от них.
19.05.2015 10:43
Ответить
Мне нравится
myaso
Янукович уже больше года не у власти, не пора ли начать на себя ответственность брать ?
19.05.2015 10:57
Ответить
Мне нравится 1
Obevan
не пора.... нет политика в Украине с железными яйцами... только с дырявой жопой есть...
19.05.2015 11:05
Ответить
Мне нравится
myaso
в том то и проблема, даже если от сейчас майдан устроить, скинуть порошенко то просто НЕКОГО ставить на его место, умные люди в ту мясорубку, что наверху сейчас, не полезут просто, а воров и дураков там и так хватает, менять шило на мыло смысла нет

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 19.05.15, 12:29  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Дошло до того, что Порошенко открытым текстом назвал "локомотивом экономического развития украинской экономики" сельское хозяйство, чем автоматически признал Украину страной третьего мира. Беда в том, что чистые заработки в агропромышленном комплексе на порядки ниже, чем в наукоемких индустриальных сферах. И они никак не позволят прокормить 40 миллионов населения. Диванным экспертам, кричащим, что "житница себя прокормит", напомню, что солярка на Украине "не растет", впрочем, как и удобрения. Нынче не 19 век — на лошадях пахать не будешь...

Собственно, уже в этом году сельской хозяйство Украины показало спад на 4,7%, и это самая "хорошо стоящая" отрасль национальной экономики. ВВП Украины в первом квартале 2015 рухнул так, как никто не ожидал в самых страшных прогнозах — на 17,6%. В этом году ситуацию не спасет даже урожай зерновых, который помог в прошлом; его падение в 2015 году в лучшем случае составит 14%...
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomi ... -348/

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 19.05.15, 12:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
termit писал(а):
чёто ни одной свидомой сволочи в ветке..

а как им выть против фактов и цифр?? они это с 91 го терпеть не могут. вот мрии и пустые камлания это их. а тут им ловить нечего. :rzach: полный просер

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 19.05.15, 12:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Диман писал(а):
Самое смешное, что скоро они нынешнее время будут воспринимать как хорошее.Я им так же при януковиче говорил, не верили.

уже и достаточно много таких если не все. другое дело признаться перед маскалями в падлу

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 19.05.15, 12:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
ща форточник шонить притянет!!
за уши!! :vata

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 19.05.15, 12:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Изображение

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 19.05.15, 12:44  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
sturm писал(а):
Диман писал(а):
Самое смешное, что скоро они нынешнее время будут воспринимать как хорошее.Я им так же при януковиче говорил, не верили.
уже и достаточно много таких если не все. другое дело признаться перед маскалями в падлу
пока что в рядах крайнее недоумение(анасзашо) и вопросы..
признать себя лохами все же придется.. :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 19.05.15, 12:52  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
prokl писал(а):
sturm писал(а):
Диман писал(а):
Самое смешное, что скоро они нынешнее время будут воспринимать как хорошее.Я им так же при януковиче говорил, не верили.
уже и достаточно много таких если не все. другое дело признаться перед маскалями в падлу
пока что в рядах крайнее недоумение(анасзашо) и вопросы..
признать себя лохами все же придется.. :hoh

уже много таких. когда нечем кормить детей и потерял работу а цены на все ттолько растут и на ЖКХ тоже никуда не денешься завоешь как собака на Луну и признаешь вольно или невольно

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 19.05.15, 12:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
sturm писал(а):
уже много таких. когда нечем кормить детей и потерял работу а цены на все ттолько растут и на ЖКХ тоже никуда не денешься завоешь как собака на Луну и признаешь вольно или невольно
увы..старики стоически платят коммуналку и становятся фаталистами..молодежь меркует как бы свалить пошустрее..Слава Майдану?? :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия СВО...рост промышленности.

waheed

233

15.02.24, 07:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bloomberg объяснил падение цен на газ в Европе на фоне холодов

si123

69

01.02.24, 10:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему война не закончилась в апреле 2022

IGOR-T

20

28.11.23, 13:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ситуация в мировой промышленности.

Ёк-Макарёк

29

13.11.23, 22:09




[ Time : 0.264s | 21 Queries | GZIP : Off ]