Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
#341  Сообщение 17.05.15, 23:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
ProPindos писал(а):
Игорь писал(а):
sevsk писал(а):
ФСБ мышей не ловит. Пора пару инженеров к стенке постаить.

А почему именно инженеров? Может, это кто-то другой свою работу халтурно сделал.

Изображение

Святая вода не первой свежести :vata

А может, дело в том что в субботу запускали? Может, на самом деле другой бог рулит, вот он и осерчал. :rzach:

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#342  Сообщение 18.05.15, 00:02  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о создании госкорпорации "Роскосмос" и связанные с ним законопроекты.

Как сообщалось ранее, госкорпорация будет образована на базе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Руководить новой структурой будет возглавлявший ОРКК Игорь Комаров. Ранее он сообщил, что госкорпорация может быть образована к 1 июля 2015 года.
Цитата:
Dmitry Rogozin https://twitter.com/intent/use ... gozin

Во вторник в ГД 1е чтение президентского законопроекта о госкорпорации Роскосмос

Счас федеральное космическое агенство преобразуют корпорацию и высшему менеджменту строить шубохранилища станет еще проще..

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#343  Сообщение 18.05.15, 00:03  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
и не стройте иллюзий - имущество 90% москвичей это их двушки и трешки если приватизированные да один два б/у авто. не так уж и жирно.

Если не брать последний год , то средняя стоимость м2 жилья в Москве не опускалась ниже 4 тыс баксов , варируясь около 5 тыс.
Средний метраж двушки - 54 м2 ; трешки - 76 м2. ( данные по памяти)
Не забываем, что у большинства есть дачи . А земля всегда в цене . Ну и по мелочевки .

Дальше дело техники . Про калькулятор слышали ?
Нажали кнопки : получили результат .

Много это или мало - вопрос риторический . Возможно на Париж и не хватит , но на Испанию вполне.

  Профиль  
  
    
#344  Сообщение 18.05.15, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
эт да факты вещь упрямая. так вот то что жизненный уровень в Германии выше чем в Москве это факт. Забавно, но в середине конце 80-х разрыв был меньше.

А что такое жизненный уровень ?

Из вашего спича , получается , что москвичи в конце 80-х жили намного лучше чем сегодня .

Скажи это москвичам . Наверняка большинство из них скажет : дедуля спятил .

Так как быть ? Может вы "не идиот по жизни" , просто мы заблуждаемся ?

Все просто : берутся данные и "обсасываются" со всех сторон .

Кстати , заметьте , я свои слова сопровождаю данными . Может и вам попробовать доказать, что вы не кретин ?

Начинайте . Тем более , я вам уже подкинул инфу .

Думаю правильней провести сравнение данных за 2013 г ( до форс-мажорных обстоятельств, слишком много нюансов)

Средняя зарплата в 2013г / брутто /нетто
Германия - 3391 € /1560 € ( 4576 / 2824 в $ ) https://www.destatis.de/EN/Fac ... .html
Москва - 1099 евро.(нетто) ПОРОЗНЬ. 20 лет спустя. Промежуточные итоги.
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата.
На менее развитых рынках, реальные доходы могут превысить те, которые перечислены из-за существования теневой экономики.


Последний раз редактировалось Из Москвы 18.05.15, 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#345  Сообщение 18.05.15, 00:27  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Цитата:
Рогозин пообещал провести реформу в космической отрасли

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на своей странице в блоге TweetLonger пообещал провести реформу в космической отрасли в связи с авариями ракет «Протон-М».

Ну вот и все наладилось.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#346  Сообщение 18.05.15, 00:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
и не стройте иллюзий - имущество 90% москвичей это их двушки и трешки если приватизированные да один два б/у авто. не так уж и жирно.

Если не брать последний год , то средняя стоимость м2 жилья в Москве не опускалась ниже 4 тыс баксов , варируясь около 5 тыс.
Средний метраж двушки - 54 м2 ; трешки - 76 м2. ( данные по памяти)
смешно. не забывайте, когда 90% москвичей выставят свои хатки на продажу их цена упадет если не до нуля, то близко.
так что ваш тезис о том, что 90% москвичей могут продать свое имущество и жить припеваючи где угодно ниачом. демагогия и не более того.
Из Москвы писал(а):
Не забываем, что у большинства есть дачи . А земля всегда в цене . Ну и по мелочевки .
да чего уж скромничать пишите у всех :rzach: земля в цене когда ее покупают, вы же предлагаете продавать и тут картинка внезапно меняется :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#347  Сообщение 18.05.15, 01:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Из вашего спича , получается , что москвичи в конце 80-х жили намного лучше чем сегодня .
жаль, что логику ныне не преподают :rzach: . из моего спича получается, что жизненный уровень с середины- конца 80-х на западе вырос несколько сильнее, чем у нас.
а что до москвичей, то думаю многие вспоминают те годы с теплотой. Особенно до 85го.
Из Москвы писал(а):
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата.
На менее развитых рынках, реальные доходы могут превысить те, которые перечислены из-за существования теневой экономики.
ну я вам уже показал, как в РФ обстоят дела со средней зарплатой. на примере г-на Сечина. вы предпочли не заметить, а беретесь судить о неведомой вам стране.

ЗЫ если честно, судя по вашим постам думаю вы за МКАД то не выезжаете, не то что за границу. жизненный опыт напрочь отсутствует хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#348  Сообщение 18.05.15, 01:37  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
смешно. не забывайте, когда 90% москвичей выставят свои хатки на продажу их цена упадет если не до нуля, то близко.
демагогия и не более того.

О Господи . "А если бы он вез патроны ?"

А если случится мировой финансовый кризис о котором так давно говорят большевики ? ( что более реально)
Квартиры в Вашингтоне , будем покупать за мешок картошки ?

ДОЛГОВОЙ КРИЗИС МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ
Согласно результатам исследований, мировой долг вырос до $200 трлн, что равно 286% мирового производства.
http://www.iarex.ru/articles/51756.html

Давайте к нашим баранам.

Тенденция по миграции в Москве , увы пока другая .

Изменение численности населения Москвы
1990 г. - 8 880 124 человек.
2015 г. - 12 197 596 человек.
Население Москвы

Кстати , назовите хоть один город в Европе , в которым население увеличивалось бы такими темпами ?
А - ууууу Германия.

  Профиль  
  
    
#349  Сообщение 18.05.15, 01:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
смешно. не забывайте, когда 90% москвичей выставят свои хатки на продажу их цена упадет если не до нуля, то близко.
демагогия и не более того.

О Господи . "А если бы он вез патроны ?"

А если случится мировой финансовый кризис о котором так давно говорят большевики ?
( что более реально)
Квартиры в Вашингтоне , будем покупать за мешок картошки ?
ну что вы опять заюлили? это же вы выдвинули тезис о продаже москвичами своего имущества. я всего лишь указал на его несостоятельность :rzach:
Из Москвы писал(а):
Тенденция по миграции в Москве , увы пока другая .

Изменение численности населения Москвы
1990 г. - 8 880 124 человек.
2015 г. - 12 197 596 человек.
Население Москвы
ога горячие головы даже в Масквабад предлагают переименовать :rzach:
Из Москвы писал(а):
Кстати , назовите хоть один город в Европе , в которым население увеличивалось бы такими темпами ?
А - ууууу Германия.
зачем? сомневаюсь, что в Европе хоть в одной столице крутилось 75% денех страны :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#350  Сообщение 18.05.15, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
жаль, что логику ныне не преподают, из моего спича получается, что жизненный уровень с середины- конца 80-х на западе вырос несколько сильнее, чем у нас.

Вы случайно не преподавали Научный коммунизм ?

Вашей бы логике , да ФАКТОВ - цены бы не было .

Знаете я могу вам привести и насобирать данные по темпам роста от ВВП до потребительских товаров .

Например , как эти :

Жилье, на фоне Европы
По материалам обзора европейских рынков жилой недвижимости за 2013 г. консалтинговой компании Deloitte Touche Tohmatsu.
Компания Deloitte — одна из ведущих международных аудиторско-консалтинговых фирм. Основана в 1845 г. Уильямом Делойтом в Англии, где родилась профессия аудитора. Насчитывает 182 000 сотрудников более чем в 150 странах мира.

Интенсивность жилищного строительства в 2013 г
на 1000 жителей
Россия -5,8 квартиры на 1000 жителей
Германия - 1,9
http://www2.deloitte.com/ru/ru.html

Средний возраст автомобилей
Германия – 8,7 лет ( http://www.autokiste.de )
Россия – 11,8 лет, иномарок - 8,4 лет ( http://www.autonews.ru )

Только ведь вас жалко : дураком жили, дураком и помрете . ( если не будете напрягать свои мозги)

Да и себя тоже ( вы мне напоминаете одного персонажа из юморески Райкина.)
- я сейчас вам столько вопросов задам
- что десять НИИ , десять лет разбираться будут
- так что 5 и 25 - деньги мне в постель.


PS .
Будет желание разобраться , что к чему - помогу .
А разбираться с вашим бормотанием - не хочу.

  Профиль  
  
    
#351  Сообщение 18.05.15, 02:10  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
зачем? сомневаюсь, что в Европе хоть в одной столице крутилось 75% денех страны

Обратно из носа выковырили ? Смотрю вы слишком сопливый :rzach:

  Профиль  
  
    
#352  Сообщение 18.05.15, 02:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik писал(а):
если честно

Удивительно, что у таких людей, есть такие слова в лексиконе .

:sh:

  Профиль  
  
    
#353  Сообщение 18.05.15, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37315
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
tik - Ватнег из Совка

помним, помним.

Мозгов на грош, амбиций на весь мир . Жалко только обосрались от непосильного труда. :rzach:

  Профиль  
  
    
#354  Сообщение 18.05.15, 02:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
жаль, что логику ныне не преподают, из моего спича получается, что жизненный уровень с середины- конца 80-х на западе вырос несколько сильнее, чем у нас.

Вы случайно не преподавали Научный коммунизм ?
не, у меня первое верхнее техническое, а второе программерско-экономическое :rzach:
Из Москвы писал(а):
Вашей бы логике , да ФАКТОВ - цены бы не было .
да пожалуйста :rzach: вы тут ниже про жилье что то накропали, ну вот вам
Средняя жилая площадь на одного жителя Мюнхена составляла в 2012 г. 39,6 кв. м
не нашел сколько в Москве фактически, но норма 18 кв.м. как бы разница в два раза не в пользу Москвы.
и что характерно цены на жилье в Москве выше, а зарплата ниже чем в Мюнхене. Это безусловно повышает жизненный уровень москвичей
Из Москвы писал(а):
Знаете я могу вам привести и насобирать данные по темпам роста от ВВП до потребительских товаров .
валяйте
Из Москвы писал(а):
Например , как эти :

Жилье, на фоне Европы
По материалам обзора европейских рынков жилой недвижимости за 2013 г. консалтинговой компании Deloitte Touche Tohmatsu.
Компания Deloitte — одна из ведущих международных аудиторско-консалтинговых фирм. Основана в 1845 г. Уильямом Делойтом в Англии, где родилась профессия аудитора. Насчитывает 182 000 сотрудников более чем в 150 странах мира.

Интенсивность жилищного строительства в 2013 г
на 1000 жителей
Россия -5,8 квартиры на 1000 жителей
Германия - 1,9
http://www2.deloitte.com/ru/ru.html
см. выше :rzach:
Из Москвы писал(а):
Средний возраст автомобилей
Германия – 8,7 лет ( http://www.autokiste.de )
Россия – 11,8 лет, иномарок - 8,4 лет ( http://www.autonews.ru )
ну таки в Германии дела получше обстоят. Да и везут старые машины из Германии в Москву, а не наоборот
Из Москвы писал(а):
Только ведь вас жалко : дураком жили, дураком и помрете . ( если не будете напрягать свои мозги)
ненене никакой жалости!!! продолжайте! вас так прикольно читать :rzach: вы даже мне чем то импонируете на фоне других бобриков - пытаетесь казаться умным :rzach:
Из Москвы писал(а):
Да и себя тоже ( вы мне напоминаете одного персонажа из юморески Райкина.)
- я сейчас вам столько вопросов задам
- что десять НИИ , десять лет разбираться будут
- так что 5 и 25 - деньги мне в постель.
да я пока больше на ваши вопросы отвечаю. от моих вы скромно уклоняетесь. но я не в обиде и так прикольно получается :rzach:
Из Москвы писал(а):
PS .
Будет желание разобраться , что к чему - помогу .
А разбираться с вашим бормотанием - не хочу.
ну дело ваше не хотите как хотите

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#355  Сообщение 18.05.15, 04:03  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79390
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Из Москвы
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата.


Как раз в России расслоение по зарплатам гораздо выше, чем в Европе.
Цитата:
Одним из общепринятых показателей в мировой практике является коэффициент Джини. Теоретически коэффициент может принимать значения от 0 до 100. На этой шкале 0 — абсолютное равенство доходов, 100 — абсолютное неравенство, когда все доходы страны принадлежат одному человеку. Чем выше коэффициент Джини, тем сильнее неравенство в доходах.

Коэффициент Джини в России составляет 41,7, в Германии — 27.

По данному показателю Россия занимает 85 место среди 136 стран.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#356  Сообщение 18.05.15, 06:02  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Надо понимать, что не в одном расслоении дело. В Европе, конечно, социализм, но США и Китае он, например, тоже не маленький, больше, чем в России. Но в Казахстане и на Украине он практически европейский.

Расслоение может быть даже полезным, стимулировать людей на правильные дела, на выбор общественно-полезного жизненного пути. Если повышенные доходы будет получать тот кто нужно. В Америке, например, инженеры и ученые относятся к наиболее высокооплачиваемым слоям населения. А в России инженеры и ученые - никто. Хотя если решительно невозможно заставить путинских "эффективных менеджеров" тянуть все в свой карман, то пусть уж расслоение будет поменьше.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 18.05.15, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#357  Сообщение 18.05.15, 06:06  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Цитата:
Рогозин пообещал провести реформу в космической отрасли

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на своей странице в блоге TweetLonger пообещал провести реформу в космической отрасли в связи с авариями ракет «Протон-М».

Ну вот и все наладилось.

Ага, путем превращения Роскосмоса в частную лавочку. Как показывает практика, после этого руководители даже госпорпораций теряют всякие нормы приличий по части назначения себе зарплат и строительства шубохранилищ и рассматривают эти госкорпорации как свою частную лавочку. А собственник - государство - закрывает на все это глаза, а то и оправдывает.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#358  Сообщение 18.05.15, 09:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Адонис писал(а):
Зарплата Инженера...
Если платить ему в два-три-четыре раза больше... От этого он не станет лучше, талантливее и профессиональнее..
Именно так-СТАНЕТ.
Потому что профессия станет престижной и в нее пойдут самые лучшие,талантливые люди.
Будет конкуренция при поступлении в ВУЗы на инженерные специальности.
Но нужно как в СССР было:
Чтобы все высшее образование было бесплатным и учиться принимали только самых лучших абитуриентов по конкурсу.
Чтобы зарплаты преподавателей были достойными и оценки они ставили за знания,а не за деньги.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#359  Сообщение 18.05.15, 10:42  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12331
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
История из жизни.
Москва, начало 90-х. Папа увещевает сына о важности получения хорошего образования.
Сын - студент первых курсов, учится через пень колоду, на грани того, чтобы бросить учебу.
На все увещевания сын отвечает:
- Вот ты, папа, хороший специалист, научный сотрудник - и нищий.
А мой приятель продает газировку у вокзала и уже купил себе автомобиль.
Но папа известен в определенных кругах и через некоторое время получает приглашение на работу за границу. Там папа делает молниеносную карьеру и становится инженерным менеджером компании в Кремниевой Долине. Приглашает сына для учебы в техническом колледже.
В Америке сын наблюдает совершенно другую шкалу ценностей. (Скорее напоминающую то, что было в СССР.) У сына также меняются приоритеты. Он оканчивает колледж за два года, получая почетные грамоты каждую неделю и с присвоением титула "лучший студент за всю историю колледжа". Проработав некоторое время в Америке, сын, теперь уже со своей заграничной женой решает вернуться в Россию. Там он восстанавливается в ВУЗе, который бросил несколько лет назад, и заканчивает его с отличием.

Я к чему это рассказываю, кроме всего прочего, важен психологический настрой общества. Шкала ценностей. Что касается оплаты, она тоже важна. Не абсолютно. Но, если инженер или ученый получает ничтожную зарплату, то с каким настроением он будет работать?
Ведь с психологической точки зрения, оплата - это оценка вашего труда со стороны общества. И, если вы получаете вместо нормальной зарплаты какое-то пособие по бедности, то невольно создается впечатление, что ваш труд никому не нужен. Это, естественно, не способствует большому энтузиазму в работе.

  Профиль  
  
    
#360  Сообщение 18.05.15, 10:52  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
зачем? сомневаюсь, что в Европе хоть в одной столице крутилось 75% денех страны

Обратно из носа выковырили ? Смотрю вы слишком сопливый :rzach:

упс... пардоньте барин, ошибочка закралась. оказывается 80% российских денех крутится в Москве хех
Цитата:
В Москве крутится 80% российских денег, потому что в столице принимается 80% всех решений, — комментирует Александр Дерюгин, экономист Центра фискальной политики. — Здесь сидит правительство. А в России где власть — там и бизнес, где бизнес — там и власть". В столице находятся центральные офисы большинства крупных компаний, чьи производства разбросаны по стране: "Газпром", РАО ЕЭС, "ЛУКОЙЛ". И все платят налоги в Москве. Здесь же сосредоточено 51,4% валютного баланса банков. "Банки тянутся к тому месту, где живут деньги, — говорит замдиректора агентства "Рейтинг" Сергей Рудковский. — В остальных регионах полноценных банков нет: это или мелкие региональные банки, как правило, при губернаторе, или филиалы московских". Президент, ведя россиян к хорошей жизни, призвал удвоить ВВП. Москва наказ уже выполнила.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.




[ Time : 0.197s | 19 Queries | GZIP : Off ]