Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор  
#321  Сообщение 17.05.15, 18:51  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
да вот ка в Германии, например, живут.

Для вас Запад это Германия ?

А как быть с такими странами как : Венгрия , Румыния, Польша, Хорватия и т.д. ?

Да и с Германией не все так просто .

Информация для размышления .
Данные взяты с национальных госстатов . ( меньше - передёргиваний )
Думаю правильней провести сравнение данных за 2013 г ( до форс-мажорных обстоятельств, слишком много нюансов)
Курсы валют , действующие на тот момент

Национальные официальные статистики
Это список зарплат брутто, нетто (после уплаты налогов) страны из официальных поставщиков данных.
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата. На менее развитых рынках, реальные доходы могут превысить те, которые перечислены из-за существования теневой экономики.


Средняя зарплата в 2013г / брутто /нетто
Германия - 3391 € /1560 € ( 4576 / 2824 в $ ) https://www.destatis.de/EN/Fac ... .html
Россия -30013 руб. 738 € / 642 € ( 957 $ / 833 $ )
Для сравнения
Чистыми, после уплаты налогов.
Словения -993 € (чистыми)
Чехия - 710 €
Польша -651 €
Россия - 642 €
Венгрия - 510 €
Румыния - 381 €
Болгария - 318 €
Если надо, ссылки приведу

Итак за 2013 г :
Германия - 1560 €
Россия - 642 €

В Германии, средняя зарплата, была выше в 2, 4 раза , чем в РФ в 2013г.

Много это или мало, вопрос интересный

Сравнивать можно от хохольского : а у нас цены ниже , до расчета теневых доходов (через потребление)

Да и собственные наблюдения не помешают .
Лично мои : по крайней мере Москва живет не слишком хуже, чем Германия . Ну уж точно, разница меньше , чем у РФ и УА.

PS. Думать всегда интересней , чем языком волочить .
Знаете ли, что самая маленькая средняя квартплата в ЕС за 2013 г была в Польше - около 150 тыс. руб ( за год). А в РФ около 50 тыс. руб. А если вспомнить про бензин, страховки и поехали

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 17.05.15, 19:26  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Optimist_17 писал(а):
А они что делают? Они тупо просиживают штаны. Читают студентам старые учебники, половину материалов из которых они сами не понимают. занятия проводят абы как, да еще потом и взятки берут.

А ты думаешь, толковые люди будут сидеть на тех зарплатах, которые им предлагают "'эффективные менеджеры"? Нет, конечно. Они плюнут на путинский воровской капитализм и свалят зарубеж. Толковые люди технического профиля там в цене. А в России остаются жулики и бездари.

Да, и бобры, которые ничего делать не в состоянии, но профессионально "гордятся общественным строем".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 17.05.15, 19:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы
Цитата:
tik писал(а):
да вот ка в Германии, например, живут.

Для вас Запад это Германия ?

А как быть с такими странами как : Венгрия , Румыния, Польша, Хорватия и т.д. ?

Да и с Германией не все так просто .

Информация для размышления .
Данные взяты с национальных госстатов . ( меньше - передёргиваний )
Думаю правильней провести сравнение данных за 2013 г ( до форс-мажорных обстоятельств, слишком много нюансов)
Курсы валют , действующие на тот момент

Национальные официальные статистики
Это список зарплат брутто, нетто (после уплаты налогов) страны из официальных поставщиков данных.
В распределение заработной платы есть перекосы, большинство людей на Западе зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата. На менее развитых рынках, реальные доходы могут превысить те, которые перечислены из-за существования теневой экономики.


Средняя зарплата в 2013г / брутто /нетто
Германия - 3391 € /1560 € ( 4576 / 2824 в $ ) https://www.destatis.de/EN/Fac ... .html
Россия -30013 руб. 738 € / 642 € ( 957 $ / 833 $ )
Для сравнения
Чистыми, после уплаты налогов.
Словения -993 € (чистыми)
Чехия - 710 €
Польша -651 €
Россия - 642 €
Венгрия - 510 €
Румыния - 381 €
Болгария - 318 €
Если надо, ссылки приведу

Итак за 2013 г :
Германия - 1560 €
Россия - 642 €

В Германии, средняя зарплата, была выше в 2, 4 раза , чем в РФ в 2013г.

Много это или мало, вопрос интересный

Сравнивать можно от хохольского : а у нас цены ниже , до расчета теневых доходов (через потребление)

Да и собственные наблюдения не помешают .
Лично мои : по крайней мере Москва живет не слишком хуже, чем Германия . Ну уж точно, разница меньше , чем у РФ и УА.

PS. Думать всегда интересней , чем языком волочить .
Знаете ли, что самая маленькая средняя квартплата в ЕС за 2013 г была в Польше - около 150 тыс. руб ( за год). А в РФ около 50 тыс. руб. А если вспомнить про бензин, страховки и поехали

хех я почти проникся. знаете если бы мне не довелось посмотреть своими глазами я бы вам даже поверил :rzach: ну в то что в Москве живут так же как в Германии. но так уж сложилось, что по остальной Европе все больше в гостиницах и палатках приходилось, а вот в Германии довелось недельку пожить так сказать в семье. И что вам сказать... думаю 90% граждан РФ предпочли бы жить так, как живут в Ростоке, а не так как в Москве. При том что Росток по нашим меркам провинциальный городок. Это то что касается уровня жизни, уверенности в завтрашнем дне, обеспеченной старости и т.д. Кстати, возможно вас удивит, но цены в Германии на многое ниже чем в Питере. Там есть свои особенности обусловленные менталитетом и традициями во многом для нас непривычные.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 17.05.15, 19:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Художник писал(а):
А в России остаются жулики и бездари.
да не пести :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 17.05.15, 19:38  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Мухельзон писал(а):
поэтому и ввели, так называемый, % от ВВП на науку. Чтобы можно было как-то сравнивать.
Главная проблема, что ВВП маловат. Даже если удвоить этот процент (тот что на науку, разумеется))) или утроить - по "западным меркам" не получится :nea:

Ну что тут тогда поделаешь? Значит, ничего не поделаешь. Не может значит себе Россия позволить такую роскошь развитых стран, как наука.

Порадуемся, что хотя бы для Сечина денег хватает. Можно было бы 100 ученым как минимум вполне западные зарплаты платить - вместо него одного. Но он ведь России нужнее.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 17.05.15, 19:43  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
http://orabote.net/feedback/li ... 23563

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 17.05.15, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Nickey писал(а):
http://orabote.net/feedback/list/company/23563

Отзыв не принимают без заполнения положительной части, ну что ж, позитив в том что при том что творится завод еще как то жив. :rzach:

Работал с 2003 по 2006 гг (период учёбы), далее 01.2009-09.2009, но решил написать только сейчас.
Вернулся после армии, т.к. работал в цеху №2, впечатления остались тёплые, 100% и начальство и слесаря - отличные ребята. Закончил ПК №42 в 2006 г. с отличием, хотел стать военным, да не вышло, вернулся на ГКНПЦ. Оформлялся месяц (январь 2009), в отд кадров оформили в цех №3, о чём потом пожалел, хотел перевестись, отказали, в итоге на всё плюнул и ушёл... Вставал на работу в 5 утра (раньше, чем в армии). Многих по именам уже не помню, но скажу, что нормальных там нет практически, я говорю в армии и то боьше порядочных было. Одни алканавты, инвалиды, приезжие, да те, кого больше не возьмут никуда. Очень был поражён, не скрою, разочарован... Первая з/п была свыше 20 т.р., позже 8000 оклад, 3500 з/п... на всю жизнь запомню. Задержки на 2-3 дня. Я пока там работал у меня руки от грязи не отмывались (девочки не хотели знакомиться). Три начальника было и один слесарь, так весь день ходишь туда-сюда. Группа была мастер Рыгалин Игорь (лоялен) потом он зам нач цеха стал, сейчас не знаю. Помню Андрея Бесчётного - классный парень, всех посылал, потом он мастером стал, сейчас не знаю. остальные так себе, быдло в основном. Надо было в цех №2 проситься, там хоть всех знал и меня знали. На самом деле профукали офигительное предприятие, очень жаль
Слесарь-сборщик летательных аппаратов 4-ого р., Евгений.


Последний раз редактировалось _vortex_ 17.05.15, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 17.05.15, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 17.05.15, 20:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Не, люди реально жгут:

Q: "Позвонила насчет вакансии "рабочий зеленого хозяйства". Спросила про температуру в оранжерее, площадь. Мне ответили, что я никто и не имею права такое спрашивать. Что в первую очередь интересоваться нужно зарплатой, а не условиями работы. Я послали меня. Я в шоке."

A: "Скорее всего, если бы Вы узнали сначала про зарплату, что вопросы про площадь теплиц и температуру в них отпали бы сами собой. Не расстраивайтесь, может оно и к лучшему..." :rzach:

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 17.05.15, 20:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Не, люди реально жгут:

Q: "Позвонила насчет вакансии "рабочий зеленого хозяйства". Спросила про температуру в оранжерее, площадь. Мне ответили, что я никто и не имею права такое спрашивать. Что в первую очередь интересоваться нужно зарплатой, а не условиями работы. Я послали меня. Я в шоке."

A: "Скорее всего, если бы Вы узнали сначала про зарплату, что вопросы про площадь теплиц и температуру в них отпали бы сами собой. Не расстраивайтесь, может оно и к лучшему..." :rzach:

Да ладно средняя зарплата у нас в России реально растет!

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 17.05.15, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Este писал(а):
Да ладно средняя зарплата у нас в России реально растет!

Ну речь же не про РФ, а про конкретный сектор. Конечно где-то в yandex все хорошо

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 17.05.15, 21:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Nickey писал(а):
http://orabote.net/feedback/list/company/23563
бггг нашел там о своем заводе, прикольно :rzach: спасип :sh:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 17.05.15, 22:01  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
хех я почти проникся. знаете если бы мне не довелось посмотреть своими глазами я бы вам даже поверил .
И что вам сказать... думаю 90% граждан РФ предпочли бы жить так, как живут в Ростоке, а не так как в Москве.

Чему ?

Знаете , мировоззренческие вопросы , не только самые сложные , но и самые важные :

Кто ты ? для чего живешь ? твои приоритеты ?

Что для тебя важней : выглядеть , или чувствовать ?

А может один раз обожраться мяса , что бы понять - ты вегетарианец ?

Возможно я "обожрался заграницей" , тем более у меня есть возможность жить как здесь , так и там . Наверное поэтому я смотрю на Запад , без слюней и сантиментов.

Все остальное лирика и факты .

лирика
90 % москвичей , могут от продажи своего имущества , не только переселится и жить припеваючи в Ростоке, но и в гораздо лучших местах . Но почему то , это не делают . Не странно ли это для вас ?
10-ки млн. россиян каждый год ездят туда и возвращаются домой . При этом гордятся своей Родиной.

факты
Факты - вещь упрямая . Их можно понять , дополнить , оспорить - но они ЕСТЬ или НЕТ .
Личное мнение - штука эмпирическая . Его надо слушать (если интересно) , но сложно оспаривать .

PS. Вот есть у меня ощущение , что вы 20 лет где то проспали , пропустили , что то важное.
Мне не хочется с вами спорить, мне хочется просто вас пожалеть.

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 17.05.15, 22:15  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
[quote=Из Москвы]
90 % москвичей , могут от продажи своего имущества , не только переселится и жить припеваючи в Ростоке, но и в гораздо лучших местах . Но почему то , это не делают . Не странно ли это для вас ?
[/quote]
просто не умеют.. или боятся, что с ними что-то случчиться и им некуда будет возвращаться.
у меня на работе товарищь купил квартиру 2 года назад за 10 млн. руб
я над ним долго прикалывался, что лучше бы купил домик на берегу в испании,а на остаток пил бы вино и закусывал апельсинами..

не умеет он.. да и страшно с непривычки
Цитата:
10-ки млн. россиян каждый год ездят туда и возвращаются домой . При этом гордятся своей Родиной.
а это вобще смешно читать. гордиться можно какими -то достижениями, а не потому что ты съездил и вернулся домой

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 17.05.15, 23:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
хех я почти проникся. знаете если бы мне не довелось посмотреть своими глазами я бы вам даже поверил .
И что вам сказать... думаю 90% граждан РФ предпочли бы жить так, как живут в Ростоке, а не так как в Москве.

Чему ?
я же вам написал чему хех
Из Москвы писал(а):
лирика
90 % москвичей , могут от продажи своего имущества , не только переселится и жить припеваючи в Ростоке, но и в гораздо лучших местах . Но почему то , это не делают . Не странно ли это для вас ?
вы тему теряете? мы разве об эмиграции говорили?
и не стройте иллюзий - имущество 90% москвичей это их двушки и трешки если приватизированные да один два б/у авто. не так уж и жирно.
Из Москвы писал(а):
факты
Факты - вещь упрямая . Их можно понять , дополнить , оспорить - но они ЕСТЬ или НЕТ .
Личное мнение - штука эмпирическая . Его надо слушать (если интересно) , но сложно оспаривать .
эт да факты вещь упрямая. так вот то что жизненный уровень в Германии выше чем в Москве это факт. Про остальную РФ даже не упоминаю. Забавно, но в середине конце 80-х разрыв был меньше.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 17.05.15, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
tik писал(а):
Кстати, возможно вас удивит, но цены в Германии на многое ниже чем в Питере.

Сложно оспорить неуловимое ( чувство , ощущение ) , так и нельзя не согласится с очевидным .

На что цены в Германии ниже ?

На хлеб , бензин , транспорт , аль коммунальные услуги ?

А если ниже (цены), то сколько их (на что цены ниже) можно потреблять по времени в РФ, на разницу (например ) в переплате немцами по сравнению с русскими на ЖКХ, бензин, транспорт и т.д. ?

Вам (например) яблок за год, не съесть столько чисто физически.

для интереса
В каком городе самый дорогой транспорт?
МОСКВА - 30 рублей
БЕРЛИН - 125 рублей (2,25 евро)
ФРАНКФУРТ - 165 рублей (2,97 евро)
МЮНХЕН - 377 рублей (6,75 евро)
* Цены указаны по курсу ЦБ РФ на 27 апреля 2015 года
http://www.the-village.ru/vill ... fares

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 17.05.15, 23:19  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Цитата:
Да и собственные наблюдения не помешают .
Лично мои : по крайней мере Москва живет не слишком хуже, чем Германия . Ну уж точно, разница меньше , чем у РФ и УА.

Вполне могу поверить, что Москва живет "не слишком хуже", и что намного лучше чем УА
Но тема ветки не о средних зарплатах, а о науке конкретно. О причинах развала науки и высоких технологий, в частности, деградации космической отрасли, которую мы наблюдаем по двум отказам "Прогрессов" в течение суток.

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 17.05.15, 23:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
tik писал(а):
Кстати, возможно вас удивит, но цены в Германии на многое ниже чем в Питере.

На что цены в Германии ниже ?
ну меня интересовали турснаряга и кой чего из яхтенного снаряжения хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 17.05.15, 23:27  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
q4civa_1 писал(а):
а это вобще смешно читать. гордиться можно какими -то достижениями, а не потому что ты съездил и вернулся домой

Я вам про котлеты, а вы мне про мухи.

только хотел сказать
Бывая за рубежом , у русских не наступает прозрение , и у большинства не возникает чувство ущербности по возвращению домой.

Хотя есть и такие как "tik" : прослезился от умиления , обоссался от завести.

Ну и его понять можно . Насколько я понял из его постов : он уже в возрасте , перебивается с хлеба на воду, живет где-то на выселках , считает каждую копейку, ничего в этой жизни не видел .
Ну и привалило ему счастье , на халяву съездить в Росток. До сих пор в нервном возбуждении находится.

И ЧТО ?

Да, у нас не рай на земле - а где он есть для всех ?

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 17.05.15, 23:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Хотя есть и такие как "tik" : прослезился от умиления , обоссался от завести.
:rzach: :rzach: :rzach: сливаетесь батенька раз на личности потянуло :rzach: не в первый раз кстати :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.




[ Time : 0.245s | 19 Queries | GZIP : Off ]