Стрелков поставил крест на "ДНР" и "ЛНР" и считает реализацию Минских соглашений поражением России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор  
#81  Сообщение 17.05.15, 21:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИрНик писал(а):
ИрНик писал(а):
Vasabi писал(а):
цель фашизма снятие всех нравственных норм, потому все они на церкви и нападают
Снятие всех нравственных норм - это инструмент. Цель - НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ!

ЗЫ
Я постараюсь кое -что Вам подкинуть-процитировать через некоторое время

Ну вот, нашла!
Хотите почитать, какие обвинения выбвигал фашистам-бандеровцам их, в тот или ином смысле соратник по "национально освободительному" укро-движению Тарас Бульба-Боровец, националист но не фашист?
Если хотите , процитирую. Таким как КР Ожидающим, что найдет "общий язык" с фашистами это было бы полезно.
По-украински читаете? Чтобы был оригинал, а не перевод? Или лучше по-русски?

Давайте! Но если для всех то лучше перевод, давайте и так и так, что есть

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 17.05.15, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Игорь писал(а):
ИрНик писал(а):
Диман писал(а):
Вортекс и Неон вместе с жк и кр должны нанести удар по экономике центральной и западной укры.

КР лучше всего повеситься. Или утопиться. Или отравиться. Или взорваться, в конце концов!
Кому-нибудь жалко будет?
Украине? ДНР? "Эрэфии"? Франции?
Уверен - нет, нисколько!
Так что не трогайте КР с Вашими эротическими предложениями про нанесение всяких "ударов"!

ИрНик, а ты сама из Донецка?

Это Бертон

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 17.05.15, 21:45  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Айседора писал(а):
KRr
Цитата:
Я считаю, что чем скорее этот фарс закончится с этими республиками, тем лучше.
Даже репрессии, если они будут, будут меньшим злом , чем продолжение существования лугандона. В реализацию минских соглашений хотелось бы верить, но сепаратисты не пойдут на соглашение. Даже под угрозой прекращения помощи из рф. Они понимают, что им не жить, пойдут до конца. Не все, кто то сбежит в рф, но кто то продолжит бессмысленное сопротивление.


теперь осталось добавить, что ты уверена, первая волна репрессий будет не очень страшной
что укры не такие уж и звери по твоему мнению.
поэтому ты переждешь эти репрессии в Крыму.
ты ведь именно так сказала прошлым летом перед бегством в Крым.

Мне кажется, что KRr для себя все давно уже решила. Сразу же пойдет сотрудничать с украми, на работу в оккупационную администрацию типа. Потому и уверена, что лично ее и ее семьи никакие репрессии не коснутся.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 17.05.15, 21:46  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Айседора писал(а):
Игорь писал(а):
ИрНик писал(а):
Диман писал(а):
Вортекс и Неон вместе с жк и кр должны нанести удар по экономике центральной и западной укры.

КР лучше всего повеситься. Или утопиться. Или отравиться. Или взорваться, в конце концов!
Кому-нибудь жалко будет?
Украине? ДНР? "Эрэфии"? Франции?
Уверен - нет, нисколько!
Так что не трогайте КР с Вашими эротическими предложениями про нанесение всяких "ударов"!

ИрНик, а ты сама из Донецка?

Это Бертон

Старый мудак.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 17.05.15, 21:47  
Vasabi писал(а):
alexpet писал(а):
Да кто-нибудь кроме этих двух вообще видел это самое интервью! Я уже их столько пересмотрел, но нигде такого нет!! Что бы он говорил то, что пишет astalavista

На русвесне есть

Русвесна, к сожалению, ресурс тенденциозный , во многом Стрелковско-Мусино-Стешинский, милитаризованных русских националистов, волюнтаристски-авантюристического толка.
Стукнутые милитаризмом , исключительно веенными решениями, кроме которых ничего не видят.
И с выраженным оппозиционно-белогандонным оттенком. На майданной грани.
Которую перешли бы, наверно , если бы по морде не боялись получить.

Критику в адрес этих воинствующих националистов в комментариях на русвесне изрядно подтирают.


Последний раз редактировалось ИрНик 17.05.15, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#86  Сообщение 17.05.15, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Айседора писал(а):
KRr
Цитата:
Я считаю, что чем скорее этот фарс закончится с этими республиками, тем лучше.
Даже репрессии, если они будут, будут меньшим злом , чем продолжение существования лугандона. В реализацию минских соглашений хотелось бы верить, но сепаратисты не пойдут на соглашение. Даже под угрозой прекращения помощи из рф. Они понимают, что им не жить, пойдут до конца. Не все, кто то сбежит в рф, но кто то продолжит бессмысленное сопротивление.


теперь осталось добавить, что ты уверена, первая волна репрессий будет не очень страшной
что укры не такие уж и звери по твоему мнению.
поэтому ты переждешь эти репрессии в Крыму.
ты ведь именно так сказала прошлым летом перед бегством в Крым.

Мне кажется, что KRr для себя все давно уже решила. Сразу же пойдет сотрудничать с украми, на работу в оккупационную администрацию типа. Потому и уверена, что лично ее и ее семьи никакие репрессии не коснутся.

ну тогда пусть в Киеве на майдане покается за то, что была в избирательной комиссии
а потом уж, после отсидки, если останется жива, рассказывает о замечательных ребятах из украины, с которыми она готова найти общий язык.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 17.05.15, 21:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Айседора писал(а):
Игорь писал(а):
Айседора писал(а):
KRr
Цитата:
Я считаю, что чем скорее этот фарс закончится с этими республиками, тем лучше.
Даже репрессии, если они будут, будут меньшим злом , чем продолжение существования лугандона. В реализацию минских соглашений хотелось бы верить, но сепаратисты не пойдут на соглашение. Даже под угрозой прекращения помощи из рф. Они понимают, что им не жить, пойдут до конца. Не все, кто то сбежит в рф, но кто то продолжит бессмысленное сопротивление.


теперь осталось добавить, что ты уверена, первая волна репрессий будет не очень страшной
что укры не такие уж и звери по твоему мнению.
поэтому ты переждешь эти репрессии в Крыму.
ты ведь именно так сказала прошлым летом перед бегством в Крым.

Мне кажется, что KRr для себя все давно уже решила. Сразу же пойдет сотрудничать с украми, на работу в оккупационную администрацию типа. Потому и уверена, что лично ее и ее семьи никакие репрессии не коснутся.

ну тогда пусть в Киеве на майдане покается за то, что была в избирательной комиссии
а потом уж, после отсидки, если останется жива, рассказывает о замечательных ребятах из украины, с которыми она готова найти общий язык.

Да давно она уже со всеми нашла
ждет

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 17.05.15, 21:53  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крыса--а ты чечена от осетина отличишь????Различие знаешь??видела одного чечена и одного осетина--а вони на всю усранину...меня как то тоже то ли абхазы то ли осетины .я так и не понял кто.за своего приняли--на своем языке что то спросили....

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 17.05.15, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
Игорь писал(а):
Айседора писал(а):
теперь осталось добавить, что ты уверена, первая волна репрессий будет не очень страшной
что укры не такие уж и звери по твоему мнению.
поэтому ты переждешь эти репрессии в Крыму.
ты ведь именно так сказала прошлым летом перед бегством в Крым.

Мне кажется, что KRr для себя все давно уже решила. Сразу же пойдет сотрудничать с украми, на работу в оккупационную администрацию типа. Потому и уверена, что лично ее и ее семьи никакие репрессии не коснутся.

ну тогда пусть в Киеве на майдане покается за то, что была в избирательной комиссии
а потом уж, после отсидки, если останется жива, рассказывает о замечательных ребятах из украины, с которыми она готова найти общий язык.

Да давно она уже со всеми нашла
ждет

а почему мы не видели покаяния?
она ведь вместо покаяния в крыму свой зад на пляже грела.
нет, сначала покаяние на майдане, а потом уж советы от нее будем слушать

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 17.05.15, 21:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
мао писал(а):
Крыса--а ты чечена от осетина отличишь????Различие знаешь??видела одного чечена и одного осетина--а вони на всю усранину...меня как то тоже то ли абхазы то ли осетины .я так и не понял кто.за своего приняли--на своем языке что то спросили....

да не было никаких Чеченов
никто кроме местных пацанов даже без бит, не говоря уж об оружии, участки не охранял.
и Кр это прекрасно знает.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 17.05.15, 21:58  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
colonelcassad:

По общим итогам конференции напишу завтра. В целом, расстроило то, что несмотря на понимание тяжелейших вызовов стоящих перед Россией и колоссальной проблематики на Украинском направлении, многочисленные доклады поднимавшие порой важные проблемы, в единую картинку не сложились. Довелось послушать и весьма пессимистические сценарии на грани все плохо и доколе мы это будет терпеть, так и новые издания "хитрых планов" в духе - надо еще немножко подождать, власти знают что делают, Минск был необходим и как-то все само разрешится, а как - вот хрен его знает, внятных ответов на вопрос как, было крайне мало и они были весьма расплывчаты, касаясь в основном тактической методологии. Причем этот вопрос "как" был камнем преткновения не только в открытых докладах, так и в кулуарных обсуждениях. Тем не менее, несмотря на наличие полярных взглядов (в этом плане организаторы не пошли по пути сбора единомышленников, а собрали представителей разных воззрений на украинский вопрос, так сказать показав в режиме реального времени те точки зрения на Украину, которые сейчас активно гуляют по электронным и печатным СМИ) было крайне интересно послушать некоторые доклады.

С одной стороны есть понимание, что надо уходить от пошлого дискурса "все пропало, все слили vs. все идет по плану, слава Путину", который на деле убивает живую дискуссию о реальных проблемах российской политики на Украине, которые до сих пор пытаются замалчивать и отрицать, делая вид, что все в порядке (или же обратный вариант - все пропало настолько, что нет даже смысла обсуждать как решать имеющиеся проблемы), хотя там давно уже не все в порядке, как раз по причинам замалчивания и игнорирования ранее допущенных ошибок и реальных проблем, которые предстоит решать в краткосрочной и долгосрочной перспективах с учетом текущего целеполагания.

Были товарищи из КЦПН, редакторы ряда новороссийских сайтов, представители сопротивления городов Юго-Востока, несколько гуманитарщиков, несколько профессоров различных ВУЗов и т.д.

Из тех, кто отсутствовал, но кто бы был уместен (чтобы так сказать посмотреть полный срез) это Мирослава Бердник, Кунгуров, Вершинин, Мигель Куд, Мозговой, Жучковский, Гудвин, Мурз, кто-то из нацболов (возможно сам Лимонов), представителей коммунистических отрядов, например Маркова. В общем, при желании, список участников и представленных мнений, мог быть еще более разнообразным. И для тех кто волновался, ЮраСумы тоже был, из программки хоть узнал, как человека зовут на самом деле. Так же удалось развиртуализироваться с рядом интересных людей, с которыми ранее знаком был лишь заочно по интернету.

Из самих же докладов более прочего заинтересовал доклад Копатько, который если найду в открытом доступе выложу отдельно, ибо он с социологических позиций показывает насколько Россия запустила ситуацию на Украине даже в краткосрочной перспективе в связи с Минском-2. Судя по всему, представленные цифры для многих явились разрывом определенных шаблонов связанных с украинским обществом.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 17.05.15, 21:59  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Лучший вариант - прекращение войны, упразднение республик и возврат под юрисдикцию украины.
___________________________________________________________________________________________
А что реально поменяется? Еще года 4 назад в Донецке и Луганске понимали что перспектив нет ( я тогда был в их обл администрациях). Тогда еще речь о "сепаратизме" не шла, но вектор был понятный. по эк причинам - полная зеркалка с Зап Украиной. Этот вектор (западный) грозил им массовой безработицей и пр напастями - была такая история у бритых, когда тама шахты закрывались. Но там были вложены деньги в переучивание "шахтеров", создание рабочих мест и пр. А у нас об этом даж и не думали! Человекам там чет не очень светило ездить по еуропам и "мыть унитазы" или "выносить горшки" вслед за "львовскими".
Такую массу народа не накормить обицанками о структурной перестройке экономики - там всеж человеки не от "сохи".

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 17.05.15, 22:01  
Vasabi писал(а):
ИрНик писал(а):
ИрНик писал(а):
Vasabi писал(а):
цель фашизма снятие всех нравственных норм, потому все они на церкви и нападают
Снятие всех нравственных норм - это инструмент. Цель - НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПОЛНОТА ВЛАСТИ!

ЗЫ
Я постараюсь кое -что Вам подкинуть-процитировать через некоторое время

Ну вот, нашла!
Хотите почитать, какие обвинения выбвигал фашистам-бандеровцам их, в тот или ином смысле соратник по "национально освободительному" укро-движению Тарас Бульба-Боровец, националист но не фашист?
Если хотите , процитирую. Таким как КР Ожидающим, что найдет "общий язык" с фашистами это было бы полезно.
По-украински читаете? Чтобы был оригинал, а не перевод? Или лучше по-русски?

Давайте! Но если для всех то лучше перевод, давайте и так и так, что есть

Ну лавайте, дам немножко, для примера. Сейчас нет особо времени отбирать внимательно.

Из открытых писем Тараса Бульбы -Боровца бандеровцам:

Уявляю собі, яку радість викличе цей лист серед наших ворогів, що між українцями нема згоди, але, на мою думку, ліпше про зло говорити, як його промовчувати.
Вислати цей відкритий лист до Вас змусила мене Ваша робота в терені, яка входить у таку стадію, коли до братовбивчої війни лише один крок. Ваші провідники, відкидаючи всяі переговори та порозуміння, вимагають абсолютного підпорядкування виключно проводові Вашої ОУН. Вони відверто заявляють, що для осягнення своєї партійної диктатури не завагаються розпочати братовбивчу війну, навіть коли б вона коштувала українському народові не сотні, а цілі мільйони жертв.
З тих оглядів я дозволю собі запитати Вас: за що Ви боретесь? За Україну, чи за Вашу ОУН? За Українську Державу, чи за диктатуру в тій державі? За український народ, чи тільки за свою партію? (...)

Слава Україні!
Командувач УНРА, отаман Тарас Бульба-Боровець

Представляю себе, какую радость вызовет это письмо среди наших врагов, что между украинцами нет согласия, но, по моему мнению, лучше о зле говорить, чем его замалчивать.
Послать это открытое письмо к Вам заставила меня Ваша работа в ситуации, которая переходит в такую стадию, когда до братоубийственной войны лишь один шаг. Ваши функционеры, отвергая все переговоры и согласования, требуют абсолютного подчинения исключительно отделению Вашей ОУН. Они откровенно заявляют, что для достижения своей партийной диктатуры не поколеблются начать братоубийственную войну, даже если бы она стоила украинскому народу не сотен, а целых миллионов жертв.
С этой точки зрения я позволю себе спросить Вас: за что Вы боретесь? За Украину, или за Вашу ОУН? За Украинское Государство, или за диктатуру в том государстве? За украинский народ, или только за свою партию? (...)

Слава Украине!
Командующий УНРА, атаман Тарас Бульба-Боровец

ЗЫ
Ладно, попозже я наверно вернусь к этой теме . Здесь без комментариев не обойтись.

ЗЗЫ
Айседора! Я - не Бертон, я только сплю с ним. Раз в неделю. Как уже написала.
Франции Мистрали нафиг не нужны

А что, разве нельзя?


Последний раз редактировалось ИрНик 17.05.15, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#94  Сообщение 17.05.15, 22:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Павел 2 писал(а):
Лучший вариант - прекращение войны, упразднение республик и возврат под юрисдикцию украины.
___________________________________________________________________________________________
А что реально поменяется? Еще года 4 назад в Донецке и Луганске понимали что перспектив нет ( я тогда был в их обл администрациях). Тогда еще речь о "сепаратизме" не шла, но вектор был понятный. по эк причинам - полная зеркалка с Зап Украиной. Этот вектор (западный) грозил им массовой безработицей и пр напастями - была такая история у бритых, когда тама шахты закрывались. Но там были вложены деньги в переучивание "шахтеров", создание рабочих мест и пр. А у нас об этом даж и не думали! Человекам там чет не очень светило ездить по еуропам и "мыть унитазы" или "выносить горшки" вслед за "львовскими".
Такую массу народа не накормить обицанками о структурной перестройке экономики - там всеж человеки не от "сохи".

Поменяется в первую очередь - закончится война.
Что касается промышленности, поезд ушел, евроассоциация подписана. Хоть в днр, хоть на украинском донбассе перспектив именно промышленного роста нет. Но в составе украины у людей будут хоть какие то возможности, в непризнанной блокированной днр - никаких. Как минимум мы сможем запустить те предприятия, которые оказались сейчас без сырья. Наши предприятия смогут вернуться со своей продукцией на украинский рынок.
Сейчас ситуация такова : рф не пускает нас на свой рынок, приобретение чего либо в рф сопряжено с огромными трудностями и сложностями, цены выше укра инских. Опять таки , не забывайте, что скоро донбасс ощутит эффект "бутылочного горлышка". Когда существующие остатки товаров вымоются и придется завозить что то еще помимо продуктов питания. Прикиньте ка пропускную способность пунктов пропуска на границе с рф.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 17.05.15, 22:20  
Для Васаби (и не только)
Из статьи Виктора Полищука "Год 1943. ОУН Бандеры на Волыни" (перевод с украинского)
Оттуда же я цитировала и отрывок из открытого письма Тараса Бульбы-Боровца бандеровским фашистам
Цитата:
Начиная с января 1944 года, ОУН Бандеры распространила на Галичину свою преступную деятельность по истреблению польского населения и массовых убийств украинцев. По подсчетам автора, в 1943-1944 годах вооруженные формирования ОУН Бандеры на территории Волыни и Галичины зверским способом вырезали, задушили, сожгли живьем, застрелили по меньшей мере 120.000 человек польского беззащитного населения (Виктор Полищук, "Доказательства преступлений ОУН-УПА", Торонто, 2000, сс. 486-488, на польском языке) а в 1941-1950 годах таким же образом истребили по меньшей мере 80.000 человек украинского населения (Виктор Полищук, "Украинский национализм в документах", Торонто, 2003, сс. 370-470).
......
.....
Итак, можно перефразировать известный клич: "Умер фашизм! Да здравствует украинский фашизм!".
После войны украинский фашизм выжил на Западе на волне "холодной войны", после распада СССР он возродился в Польше и на Украине. На этом украинском фашизме лежит обвинение в геноциде, это преступление не имеет срока давности.
Осознает ли этот факт бывшая и действующая власть Украины, ныне с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко во главе? Если они этого не сознают, то тем хуже для них, тогда они просто невежды в отношении знаний из новейшей истории Украины, а если они сознают эти факты и дают дорогу продолжателям идей и хвалителям ОУН-УПА-СБ, тогда они применяют метод политической проституции, или же они отождествляют себя с украинским фашизмом, формой которого является украинский национализм, предложенный ОУН Бандеры, ОУН Мельника и другими трансформациями и ответвлениями этого движения.
Фашизм - это насилие идеологического и политического /националистического/ движения, или образованного им государства, по отношению к людям, которые не согласны с его идеологией, целью и политикой, или по причине их расового или национального происхождения.
Формирования ОУН Бандеры истребляли польское население по причине его национальной принадлежности (устранение неукраинцев с украинской этнографической территории), а украинцев часто за то, что они советскую власть считали меньшим злом, чем украинский национализм.
Автор этой работы готов предстать перед канадским судом, чтобы доказать правильность его утверждений, если бы защитники украинского национализма предъявили ему обвинение в клевете за определение им ОУН как организации фашистского типа, а вооруженные формирования ОУН Бандеры как совершившие геноцид.

Торонто, 27 января 2005 г.

P.S.

Президент Виктор Ющенко, инициируя признание ОУН-УПА, становится на путь аморальности. Если бы власть Украины - Верховная Рада Украины или Президент Украины - в форме закона признала бы ОУН-УПА такой, которая боролась за свободу Украины или украинского народа, она совершила бы это вопреки элементарной - человеческой, христианской, исторической - справедливости. Это был бы позор этой власти перед украинским народом, перед цивилизованным миром.

Как известно только-только Порошенко еще один шаг сделал к героизации ОУН-бандеровского нацизма-фашизма


Последний раз редактировалось ИрНик 17.05.15, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#96  Сообщение 17.05.15, 22:20  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
Игорь писал(а):
Мне кажется, что KRr для себя все давно уже решила. Сразу же пойдет сотрудничать с украми, на работу в оккупационную администрацию типа. Потому и уверена, что лично ее и ее семьи никакие репрессии не коснутся.

ну тогда пусть в Киеве на майдане покается за то, что была в избирательной комиссии
а потом уж, после отсидки, если останется жива, рассказывает о замечательных ребятах из украины, с которыми она готова найти общий язык.

Да давно она уже со всеми нашла
ждет

а почему мы не видели покаяния?
она ведь вместо покаяния в крыму свой зад на пляже грела.
нет, сначала покаяние на майдане, а потом уж советы от нее будем слушать

Айседора, вам советы я не даю. Вы не в состоянии ими воспользоваться.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 17.05.15, 22:21  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да не хнычь--прорвемся..жри поменьше..для жопы твоей полезно.будет

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 17.05.15, 22:24  
ИрНик писал(а):
Для Васаби (и не только)
Из статьи Виктора Полищука "Год 1943. ОУН Бандеры на Волыни" (перевод с украинского)
Оттуда же я цитировала и отрывок из открытого письма Тараса Бульбы-Боровца бандеровским фашистам
Цитата:
Начиная с января 1944 года, ОУН Бандеры распространила на Галичину свою преступную деятельность по истреблению польского населения и массовых убийств украинцев. По подсчетам автора, в 1943-1944 годах вооруженные формирования ОУН Бандеры на территории Волыни и Галичины зверским способом вырезали, задушили, сожгли живьем, застрелили по меньшей мере 120.000 человек польского беззащитного населения (Виктор Полищук, "Доказательства преступлений ОУН-УПА", Торонто, 2000, сс. 486-488, на польском языке) а в 1941-1950 годах таким же образом истребили по меньшей мере 80.000 человек украинского населения (Виктор Полищук, "Украинский национализм в документах", Торонто, 2003, сс. 370-470).
......
.....
Итак, можно перефразировать известный клич: "Умер фашизм! Да здравствует украинский фашизм!".
После войны украинский фашизм выжил на Западе на волне "холодной войны", после распада СССР он возродился в Польше и на Украине. На этом украинском фашизме лежит обвинение в геноциде, это преступление не имеет срока давности.
Осознает ли этот факт бывшая и действующая власть Украины, ныне с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко во главе? Если они этого не сознают, то тем хуже для них, тогда они просто невежды в отношении знаний из новейшей истории Украины, а если они сознают эти факты и дают дорогу продолжателям идей и хвалителям ОУН-УПА-СБ, тогда они применяют метод политической проституции, или же они отождествляют себя с украинским фашизмом, формой которого является украинский национализм, предложенный ОУН Бандеры, ОУН Мельника и другими трансформациями и ответвлениями этого движения.
Фашизм - это насилие идеологического и политического /националистического/ движения, или образованного им государства, по отношению к людям, которые не согласны с его идеологией, целью и политикой, или по причине их расового или национального происхождения.
Формирования ОУН Бандеры истребляли польское население по причине его национальной принадлежности (устранение неукраинцев с украинской этнографической территории), а украинцев часто за то, что они советскую власть считали меньшим злом, чем украинский национализм.
Автор этой работы готов предстать перед канадским судом, чтобы доказать правильность его утверждений, если бы защитники украинского национализма предъявили ему обвинение в клевете за определение им ОУН как организации фашистского типа, а вооруженные формирования ОУН Бандеры как совершившие геноцид.

Торонто, 27 января 2005 г.

P.S.

Президент Виктор Ющенко, инициируя признание ОУН-УПА, становится на путь аморальности. Если бы власть Украины - Верховная Рада Украины или Президент Украины - в форме закона признала бы ОУН-УПА такой, которая боролась за свободу Украины или украинского народа, она совершила бы это вопреки элементарной - человеческой, христианской, исторической - справедливости. Это был бы позор этой власти перед украинским народом, перед цивилизованным миром.

Как известно только-только Порошенко еще один шаг сделал к героизации ОУН-бандеровского нацизма-фашизма

Из еще одного открытого письма Тараса Бульбы-Боровца ОУН Бандеры
Цитата:
4) Ваша "власть" ведет себя на местах не как народная революционная власть, а как обычная банда. Вы, вместо того, чтобы бороться с анархией в стране, сами ее усиливаете своим позорным поведением, которое сводится к варварскому истязанию беззащитных женщин и детей национальных меньшинств, поджогу и грабежу их имущества, чем навлекаете вечный позор на целый украинский народ.
5) Вы уже сегодня начали разрушительную братоубийственную борьбу, так как не хотите бороться вместе со всем украинским трудовым народом за его освобождение, а уже сегодня боретесь только за власть над ним. Избиения и расстрелы украинских крестьян, поджог и разграбление их имущества стало Вашим ежедневным занятием (...)

[i]
4) Ваша "влада" поводиться в терені не як народня революційна влада, а як звичайна банда. Ви замість побороювати анархію в країні, самі її збільшуєте своїм ганебним поступуванням, яке зводиться до варварського мордування безборонних жінок і дітей національних меншин, палення та грабування їх майна, чим стягаєте вічну ганьбу на цілий український народ.
5) Ви вже сьогодні розпочали руйнуючу братовбивчу боротьбу, бо не хочете боротися разом з цілим українським трудовим народом за його визволення, а вже сьогодні боретесь тільки за владу над ним. Шомполування й розстрілювання українських селян та палення й грабування їх майна зробиломся Вашим щоденним заняттям (...)[i]


Последний раз редактировалось ИрНик 17.05.15, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
#99  Сообщение 17.05.15, 22:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
KRr писал(а):
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
ну тогда пусть в Киеве на майдане покается за то, что была в избирательной комиссии
а потом уж, после отсидки, если останется жива, рассказывает о замечательных ребятах из украины, с которыми она готова найти общий язык.

Да давно она уже со всеми нашла
ждет

а почему мы не видели покаяния?
она ведь вместо покаяния в крыму свой зад на пляже грела.
нет, сначала покаяние на майдане, а потом уж советы от нее будем слушать

Айседора, вам советы я не даю. Вы не в состоянии ими воспользоваться.

здрасьте, а кто тут воет уже который день, что нужно срочно мириться с украми?
Пушкин, что ли?
ты помирись сначала сама, покайся, может тебе скидка выйдет
а потом придешь и расскажешь про нестрашные репрессии в тюрьме у укров.
а то сама сбежала, а мы должны тут страдать за то, что ты референдумы организовывала?
вообще охамела.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 17.05.15, 22:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И ющ и тимоха прекрасно все осознавали как и порох
ибо они и есть фашисты

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

153

29.03.24, 12:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.265s | 20 Queries | GZIP : Off ]