Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.04.15, 00:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Думаю, многим будет интересно узнать, что происходит в той или иной части Украины из первых рук, а на ФОРе таких рук как говорится дофига и больше. То есть можно, с учетом того, что тут все друг друга довольно давно и хорошо знают, составить себе картину. Для этого нужно, чтобы как можно больше граждан Украины рассказали как можно подробнее, в своем повествовании ответив на ряд вопросов:

1. Место, о котором идет речь.
2. Как с материальным обеспечением населения? Зарплаты, пенсии, как с работой? Как коммуналка - отопление, свет и тд, работает хоть без перебоев?
3. Как настроения? Отношение людей к власти, к Москве, Путину, АТО, событиям в Одессе 2 мая, русскому Крыму. Чувствуется ли давление со стороны нациков, СБУ и пр.

Имеется ввиду не личное материальное обеспечение, не личное настроения и тыды, а как все это в общем, какова на взгляд респондента общая картина?

Если кто хочет еще задать какие вопросы - милости прошу, позже вставлю в СТ, если сам не смогу редактировать попрошу модераторов.

Первая Джина)))
Скептику приготовится)))))))

Шутки шутками, а правда, давайте, рассказываете, давайте сделаем хорошую, информативную ветку.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.04.15, 00:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Оптимистичней товарищи,оптимистичней

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.04.15, 02:31  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Санька писал(а):
Оптимистичней товарищи,оптимистичней

С возвращением.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.04.15, 11:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
1. Место, о котором идет речь.
2. Как с материальным обеспечением населения? Зарплаты, пенсии, как с работой? Как коммуналка - отопление, свет и тд, работает хоть без перебоев?
3. Как настроения? Отношение людей к власти, к Москве, Путину, АТО, событиям в Одессе 2 мая, русскому Крыму. Чувствуется ли давление со стороны нациков, СБУ и пр.

Место, о котором идет речь, Харьков. Поэтому просто рассказать не получится.
В нынешней ситуации Харьков - уже не рядовой областной центр, а средоточие очень важных процессов вне зоны видимости не только манюпасов, но и тех, кто старается следить за ситуацией.

Вот это подковерное, как мне кажется, из Харькова вышло в Харьков и вернется.

Подковерное

- ДопоГепа + съезд ПР 22 февраля 2014
- Съезд + Янукович - в тот же день
- Гепа + неустановленные лица, возможно, в Москве - двумя днями позже
- Гепа + Коломойский - предположительно через пару часов после предположительно Москвы
- Столкновения со стрельбой в марте 2014, спасение Белецкого, апрельская репетиция Одессы на Плехановской, покушение на Гепу на следующий день
- Харьков + "Стрелков" (Стрелков - в кавычках, выбор цели) - апрель 2014

__________________

Вызывающее вопросы

- Виртуально весь год строили бомбоубежища, укрепляли границу и блокпосты, формировали карательные батальоны
- Реально город жил как ни в чем не бывало обычной жизнью - строились рынки, торговые центры. жилые дома, ремонтировались дороги и даже прокладывались новые трамвайные линии.
- Посягательства на Гепу были скорее свето-шумовыми эффектами (до свержения??? Коломойского)

______________________

Возникало ощущение какой-то отдельности Харькова - по уготованной для него судьбе
Пока отдохну и подумаю дальше

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.04.15, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Киев.
народишко тупой

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.04.15, 11:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
2. Как с материальным обеспечением населения? Зарплаты, пенсии, как с работой? Как коммуналка - отопление, свет и тд, работает хоть без перебоев?

Коммуналка работает без перебоев. Топили нормально, да и зима выдалась теплая. Отключения света в жилых домах не было. Работало даже уличное освещение и подсветка на магазинах, кафе и прочем.
Транспорт ходит, пока подорожали маршрутки. Внешне все, как прежде.

Пенсии платят вовремя и в полном объеме, зарплаты на госпредприятиях задерживают (ХАЗ и прочие)
Предполагаю, что лучше с деньгами у танкостроителей и танкоремонтников. Но точно не могу сказать.

Толпы молодежи клеят рекламу и суют ее в руки. Милиция гоняет бабушек со всякой снедью и вязаными носочками. Уличная торговля заполонила город. Начали потихоньку подходить к палаткам с бельишком.
У палаток с одеждой пустота почти Торричеллиева )))

Магазины массово закрываются, на павильонах - аренда-аренда-аренда.
На рынках пусто. Чувствуется, что с деньгами (зарплатой) не очень. В супермаркетах тоже очередей нет.
Еду предпочитают покупать на улице (яйца, овощи) или на рынках в палатках (рыбу-мясо-молоко)

Появилась внутридворовая торговля - якобы фермерская молочка, плюс просроченная молочка непонятного происхождения. Может, остатки с рынков. Там же во дворах - свинина, куры и прочее, якобы домашнее.
Не сказала бы, что дешевле или намного дешевле.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.04.15, 11:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина, это интересно, но как дополнение к картине. На вопросы двух основных пунктов (2 и 3) вы ни разу не ответили. Прошу вас, ответьте пожалуйста. Не в личном плане, а как вы видите общую картину с ЗП, пенсиями, настроениями и тд.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 07.04.15, 11:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хочу повторить вслед за кем-то - страшно не тогда, когда дорого, а тогда, когда негде взять

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 07.04.15, 11:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
mik писал(а):
Киев.
народишко тупой

Мик, коротко слишком. Дай свою развернутую картину по всем пунктам.

А народ... Как там у Михаила Афанасича... Люди как люди, и милосердие иногда стучится в их сердца...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 07.04.15, 11:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
На второй я вчерне ответила. Теперь отдохну и отвечу на третий

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.04.15, 11:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я наметила ответы на два вопроса, постараюсь ответить на третий, а потом жду уточняющих вопросов

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 07.04.15, 11:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина, очень хорошо по второму пункту. Спасибо огромное, жду по третьему.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 07.04.15, 12:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Трамвайный хам
[quote]Думаю, многим будет интересно узнать, что происходит в той или иной части Украины из первых рук, а на ФОРе таких рук как говорится дофига и больше. То есть можно, с учетом того, что тут все друг друга довольно давно и хорошо знают, составить себе картину. Для этого нужно, чтобы как можно больше граждан Украины рассказали как можно подробнее...


СБУ?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 07.04.15, 12:12  
Прохожий

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 235
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Трамвайный хам
Цитата:
Думаю, многим будет интересно узнать, что происходит в той или иной части Украины из первых рук, а на ФОРе таких рук как говорится дофига и больше. То есть можно, с учетом того, что тут все друг друга довольно давно и хорошо знают, составить себе картину. Для этого нужно, чтобы как можно больше граждан Украины рассказали как можно подробнее...


СБУ?
:rzach: так и даведёт бабку до цугундера

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 07.04.15, 12:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер писал(а):
СБУ?

Та не. Демоны.

Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 07.04.15, 12:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Вы этого от меня никогда не добьетесь Гражданин Гадюкин. (С) Или пан Гадюченко? Га?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 07.04.15, 12:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
3. Как настроения? Отношение людей к власти, к Москве, Путину, АТО, событиям в Одессе 2 мая, русскому Крыму. Чувствуется ли давление со стороны нациков, СБУ и пр.

Это, пожалуй, самый запутанный вопрос. Сначала отвечу эпизодом из жизни.
У одной моей соседки по району сына забрали в АТО в возрасте под полтинник, у него уже внуки ))) Просто потому что он служил в армии. Не знаю, добрался ли он до зоны боевых действий, поскольку у таких еще идет какая-то подготовка в области.

И вот эта тетушка в одном предложении, вытащив мобильник из сумки, сказала такое:
"Нужно попросить сынулю отдать этот телефон солдатикам, мне он не нужен...... Нет, вы представляете??? Как включишь телевизор - во всем виноват Путин! Они кричат, что это Путин войну развязал и поэтому мы живем так плохо. Идиоты!!!"

Я обалдела. Вот к какой группе ее отнести???
_____________________

Что касается Крыма, то буду оперировать услышанным от заинтересованных лиц. Две женщины вначале говорили, что их родня недовольна, все плохо, жалеют, что Крым в России. Спустя год всем довольны, возвращения не может быть.
А две живущие в Крыму бывшие харьковчанки сразу ликовали - как им повезло. Они были еще и пророссийскими изначально.
Чтобы кто-то собирался воевать Крым обратно, в своих кругах не слышала.

________________________

Одесса 2 мая - тема антимайдана. Она не стала информповодом в Харькове для большинства. Тем более в СМИ эта история была изначально подана лживо.
Пока мы могли выходить на площадь, то каждый месяц отмечали эту дату флешмобом. Теперь такой возможности нет. Для большинства харьковчан не было и убийства на Рымарской 13 марта.
Они об этом если и слышали, то через день забыли. А мы ходим мимо дома с памятной табличкой, над которой надругались майдауны и продолжают ее закрашивать - уже разбитую.
_____________________

К АТО отношение неоднозначное. И в этом главный ужас. Мне кажется, что большинство считает, что там Украина воюет с Россией. И это считают не только украинцы по национальности, но и многие русские.
Хоть пропади, а в их сознании там стоит регулярная российская армия и чеченцы.
ДЛНР сочувствуют и переживают за людей те, у которых там родня и знакомые. Хотя таких очень много на самом деле. И одновременно эта вбитая в мозги вера в российскую армию.
Поначалу многие твердили, что и в Харьковской области стоят российские танки на границе.

Что касается самих военных, то они не доверяют друг другу. Я писала - нет у них фронтового братства. ВСУ косятся на батальонщиков и бригадников. Не видела, чтобы даже смотрели друг на друга. Только зыркают иногда.

Продолжу позже

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 07.04.15, 12:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Бендер писал(а):
Вы этого от меня никогда не добьетесь Гражданин Гадюкин. (С) Или пан Гадюченко? Га?

Не, не угадали ни разу, товарищ Бендер. Я - чистокровный жидомордвин.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 07.04.15, 13:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Джина, еще раз огромное спасибо, Отлично, просто отлично! Дополнительных вопросов просто не возникает. Вы - молодец. И не только поэтому. Просто молодец!!! Я всегда был на вашей стороне против этих всяких как вы их там назвали... сулико, вы, вероятно это заметили. Эти сулико по природе настояшие хохлы, так я считаю.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 07.04.15, 13:41  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
интересная ветка

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.169s | 20 Queries | GZIP : Off ]