Россия глазами украинца - год спустя


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#81  Сообщение 29.03.15, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Optimist_17 писал(а):
_vortex_ писал(а):
Бобры, я вас научу как правильно гордиться. Гордиться надо атомной областью, ВПК - там вам даже никто не возразит. А гордиться тем что есть у всех это каг бы тупо. Хотя для вас это обычное дело :)

Хохол - обсирамс, да это у вас все через жопу. Чем ты и годишься. Умище свой не зная куда деть. :rzach:
Да ладно вам на _vortex_ а наезжать, человеку просто завидно, что кто то уехал и живёт нормально, и для сохранения своей психики, он пытается тут срать. Был бы _vortex_ по умней, не завидовал людям исходя желчью, а тоже бы взял и уехал. Всё поведение _vortex_ а на страницах этого сайта, достаточно подробно описано в медицинских учебниках психологии.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 29.03.15, 18:19  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Иншалла писал(а):
Поразительные люди - носители украинского менталитета... Вот человек написал о годе своей жизни в чужой для него стране. Написал как преодолевал трудности, как старался приспособиться к изменившимся условиям жизни, к новой культуре, другим традициям и быту... Как искал и нашел хорошее, не ныл, не валил все на других, старался быть оптимистом и построить свою жизнь так, чтобы преодоление естественных проблем не испортило главного. Совсем молодой человек, твой между прочим соотечественник! Ну пожелай ему удачи и все!

Справедливости ради, это скорее местные россияне начали наезжать на него.
Типа приперся пидарок в их страну еще и ноет чего-то.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 29.03.15, 18:22  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И с интернетом, кстати сказать, поколение за 50 дружит так себе, а поколение за 60 уже очень плохо. Им проще прийти в Сбер , например, взять номер очереди и подождать, и никто вперёд лезть не будет и не надо сидеть не то , что по 3 часа , но и полчаса. В Питере, в отличии от Киева за этим следят, и работают столько операторов , сколько сейчас нужно, и ещё пару человек по залу бегают , справки дают .

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 29.03.15, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
alexs писал(а):
И что вас не устроило в работе Альфа-банка ? Личный кабинет не смогли создать ? :) Все услуги, что есть в Киеве давно и с избытком есть в Питере. А чтобы тыкать человека в лицо ложью, вы бы съездили в Николаев и посмотрели как там с услугами.

Ну вот пример, VIP-пакет, звоню менеджеру - менеджер не поднимает трубку, тишина и благодать целый день, пришлось ехать в отделение, ой блин, да он же уехал на отдых - разве вас не предупредили? Ну мля хорошо и что мне делать? У него все ваши бумаги, они под замком, может помочь только когда вернется. Да вы вообще с дубу рухнули?!? Ой сейчас будем думать, что делать, зайдите вечером. А сами мля не позвоните? Ой да, тогда позвоним. И вот такое несколько раз в разных вариациях.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 29.03.15, 18:24  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
_vortex_ писал(а):
alexs писал(а):
А чтобы тыкать человека в лицо ложью, вы бы съездили в Николаев и посмотрели как там с услугами.

Да также там с услугами. По всей стране все совершенно одинаково, отличие только села - это другой мир. А города все как один
А я настаиваю, съездите в Николаев и посмотрите есть ли там терминалы номерков в Едином Центре Документов, в отделениях Ощада. В других гос учреждениях.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 29.03.15, 18:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
alexs писал(а):
И с интернетом, кстати сказать, поколение за 50 дружит так себе, а поколение за 60 уже очень плохо. Им проще прийти в Сбер , например, взять номер очереди и подождать, и никто вперёд лезть не будет и не надо сидеть не то , что по 3 часа , но и полчаса. В Питере, в отличии от Киева за этим следят, и работают столько операторов , сколько сейчас нужно, и ещё пару человек по залу бегают , справки дают .

Да-да, в отличии от :rzach:
Банков полно, идите и платите ножками коли так хочется, прям кругом такие очереди что мама не балуй, кому вы рассказываете? Есть очередь в одном банке, всегда есть рядом другой.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 29.03.15, 18:25  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8117
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Поразительные люди - носители украинского менталитета
Это не носитель менталитета а переносчик. Профессиональный какол. Каклус вульгарус во всей красе.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 29.03.15, 18:27  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
alexs писал(а):
А я настаиваю, съездите в Николаев и посмотрите есть ли там терминалы номерков в Едином Центре Документов, в отделениях Ощада. В других гос учреждениях.

Настаивать вы можете только чай и то так себе. Ощадбанк вообще бомжарня, вас кто-то туда тянет идти?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 29.03.15, 18:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Вот такие вот в Киеве "электронные очереди". Кстати, в центрах занятости - та же петрушка, рассказывали экс-сотрудники.

регистрировал в Питере три года назад покупку квартиры - такая же фигня.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 29.03.15, 18:28  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
_vortex_ писал(а):
alexs писал(а):
И что вас не устроило в работе Альфа-банка ? Личный кабинет не смогли создать ? :) Все услуги, что есть в Киеве давно и с избытком есть в Питере. А чтобы тыкать человека в лицо ложью, вы бы съездили в Николаев и посмотрели как там с услугами.

Ну вот пример, VIP-пакет, звоню менеджеру - менеджер не поднимает трубку, тишина и благодать целый день, пришлось ехать в отделение, ой блин, да он же уехал на отдых - разве вас не предупредили? Ну мля хорошо и что мне делать? У него все ваши бумаги, они под замком, может помочь только когда вернется. Да вы вообще с дубу рухнули?!? Ой сейчас будем думать, что делать, зайдите вечером. А сами мля не позвоните? Ой да, тогда позвоним. И вот такое несколько раз в разных вариациях.

Ты выдумал такую мутню. Я честно не понял не фига. Какой менеджер и зачем вам именно он, куда уехал, чего вам надо от него, и как вам в Альфу не дозвониться, вообще бред ?

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 29.03.15, 18:30  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79598
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2612 раз.
Поблагодарили: 2265 раз.
СССР
Территория УКРАИНА, придумана советским вождем В.И. Лениным...

Вот почему каклы его памятники сносят а целують в жопу австровенгерского еврея Бандеру... До сих пор понять не могу...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 29.03.15, 18:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
alexs писал(а):
_vortex_ писал(а):
alexs писал(а):
И что вас не устроило в работе Альфа-банка ? Личный кабинет не смогли создать ? :) Все услуги, что есть в Киеве давно и с избытком есть в Питере. А чтобы тыкать человека в лицо ложью, вы бы съездили в Николаев и посмотрели как там с услугами.

Ну вот пример, VIP-пакет, звоню менеджеру - менеджер не поднимает трубку, тишина и благодать целый день, пришлось ехать в отделение, ой блин, да он же уехал на отдых - разве вас не предупредили? Ну мля хорошо и что мне делать? У него все ваши бумаги, они под замком, может помочь только когда вернется. Да вы вообще с дубу рухнули?!? Ой сейчас будем думать, что делать, зайдите вечером. А сами мля не позвоните? Ой да, тогда позвоним. И вот такое несколько раз в разных вариациях.

Ты выдумал такую мутню. Я честно не понял не фига. Какой менеджер и зачем вам именно он, куда уехал, чего вам надо от него, и как вам в Альфу не дозвониться, вообще бред ?

Я тоже задумался. Что бы это могло быть? Платиновый клиент, нам не понять ))) Не, наверное платиновый заемщик )


Последний раз редактировалось coon 29.03.15, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 29.03.15, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
_vortex_
Да я ничего против этого человека не имею (если он вообще существует), желаю ему удачи и всех благ. Отмечаю только конкретный гон.
И вообще вы странная, бобры мешали его с говном всю ветку, с двуглавым паспортом все, а наехали на меня что ли?[/quote]

Да существует он, не сомневайтесь, он год уже пишет, там топиков полно, и жена его на другом ресурсе. Нафиг никому не упало такие фейковые акаунты годами поддерживать. Тем более Кострома город провинциальный, там мигом найдутся свои любители фейки разоблачать... Ничего фантастического он не пишет, все очень похоже на правду. И то, что первоначальный восторг у автора сменяется спокойным описанием, тоже нормально - стресс проходит, психика приспосабливается и начинает жить рядовой ежедневной жизнью.

Никто его ни с чем не мешал, не выдумывайте. Кому-то не понравилось его замечание о нежелающих помогать украинцам, это да, меня оно тоже в восторг не приводит. Но и все. Дальше, пока вы очередную свару за жвачку не устроили, все было чинно. Могу предположить,почему россиян привлекают такие отзывы. Не желанием покрасоваться перед иностранцами и возгордиться самой крутой в мире родиной, а просто возможностью посмотреть на себя и свою жизнь глазами непривычного человека. Это интересно, да. Я вот для себя сделала зарубку никогда не расспрашивать выходцев из Украины о ситуации на родине и войне.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 29.03.15, 18:32  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фидель писал(а):
Цитата:
Вот такие вот в Киеве "электронные очереди". Кстати, в центрах занятости - та же петрушка, рассказывали экс-сотрудники.

регистрировал в Питере три года назад покупку квартиры - такая же фигня.

Не знаю как три года назад, сейчас сам процесс сдачи документов занимает минуты, а вот сколько потом ждать не знает никто от месяца до полугода. Тока што квартиры приобрёл. Вот в Красносельском районе районе через два месяца зарегили и отдали, а в Приморском уже 4 месяца ждём.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 29.03.15, 18:34  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
_vortex_ писал(а):
alexs писал(а):
А я настаиваю, съездите в Николаев и посмотрите есть ли там терминалы номерков в Едином Центре Документов, в отделениях Ощада. В других гос учреждениях.

Настаивать вы можете только чай и то так себе. Ощадбанк вообще бомжарня, вас кто-то туда тянет идти?

Т.е у вас только в Привате всё хорошо с обслуживанием ? Грустно :(

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 29.03.15, 18:35  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про жизнь в россии то он правильно написал даже если это и фейк,подтверждаю лучше про свою украинскость в россии не упоминать даже беженцам,российский народ последние лет 10 воспитывался в соответствующем ключе,если в 90е и понятия в россии никто не имел что даже есть такая страна украина то сейчас не так,ещё похоже на фейк что сразу нашли хорошую работу и это без всяких знакомств и друзей как он пишет,да и основная проблемма получения гражданства освещена коряво всего лишь неправильно написал миграционку))),похоже на фейк по вершкам прошёлся а вглубь не развернул,ну или у родителей на подсосе малолетка тогда понятно


Последний раз редактировалось джонни 29.03.15, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 29.03.15, 18:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Иншалла
Никто его ни с чем не мешал, не выдумывайте. Кому-то не понравилось его замечание о нежелающих помогать украинцам, это да, меня оно тоже в восторг не приводит. Но и все. Дальше, пока вы очередную свару за жвачку не устроили, все было чинно. Могу предположить,почему россиян привлекают такие отзывы. Не желанием покрасоваться перед иностранцами и возгордиться самой крутой в мире родиной, а просто возможностью посмотреть на себя и свою жизнь глазами непривычного человека. Это интересно, да. Я вот для себя сделала зарубку никогда не расспрашивать выходцев из Украины о ситуации на родине и войне.[/quote]


Что за тяга так постоянно лгать?

Ну вот Oldmerin на первой же странице: "Ты чё-то путаешь. Был бы он хотя бы эфиопом, - куда ни шло, а он же КАЛкел тупорылый, кому он там всрасло то? Тока Великая Россия пригревает на своей груди всяческих убогих."

Это я такое писал?

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 29.03.15, 18:38  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8117
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Цитата:
Ну вот пример, VIP-пакет, звоню менеджеру - менеджер не поднимает трубку
Профессиональных каклов даже с вип-пакетом все посылают нах. Вот чому так?!!!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 29.03.15, 18:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
alexs писал(а):
Т.е у вас только в Привате всё хорошо с обслуживанием ? Грустно :(

Ну по большому счету достойные только из первой десятки. Остальные уж как получится. Ощадбанк - это привет 80ые вообще. Туда нормальные люди не ходят.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 29.03.15, 18:41  
Новичок

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Татаромонгол писал(а):
Цитата:
Ну вот пример, VIP-пакет, звоню менеджеру - менеджер не поднимает трубку
Профессиональных каклов даже с вип-пакетом все посылают нах. Вот чому так?!!!

Я не понял, что он вообще имел ввиду. Почему-то он не смог дозвонится в Альфу, куда я сразу всегда дозваниваюсь. Но главное, чего ему вообще нужно было ? Какому-то конкретному менеджеру морду набить ?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

1685

19.03.24, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Россия бесконечно отстала от Украины в безопасности ядерных реакторов".

Ёк-Макарёк

51

15.03.24, 19:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CЛЕДЫ НА ЛУНЕ: 50 лет спустя (иностранцы)

Чупакабра

84

14.03.24, 12:52




[ Time : 0.625s | 20 Queries | GZIP : Off ]