Кто шо скажеть за Лэнд-Ровер Дискавери 2...?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#181  Сообщение 08.03.15, 13:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Изображение

http://krasnodar.drom.ru/uaz/hunter/16106978.html

500 000р.
Цитата:
Тюнинг: Установлены бамперы - РИФ. 2 лебёдки ComeUp 9500, синтетич. троса, военные мосты, 4-ступенчатая полносинхронная КПП, защита баков, пороги, дисковые тормоза, салон перешит, поменяны и порезаны крылья, произведена качественная антикоррозийная обработка, полиуретан, установлена рация, каркас безопасности из бесшовной холоднотянутой трубы, электропроводка доработана для бездорожья, установлен шноркель из нерж., все расходники поменяны, 2 комплекта колёс (Гудрич и Симекс 35"), 120 гелевый аккумулятор, компрессор Беркут, установлена навигация НН, шумоизоляция всего салона.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 08.03.15, 13:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
УАЗ Патриот новый - самый оптимальный вариант для имеющих только 300 тыщ рубликов в кармане.

Бензиновый жрет немерено, и не оптимален для бездорожья - момент маловат. А дизель стоит уже намного больше.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 08.03.15, 13:34  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Я лично в такой ситуации искал бы б.у. Кайрон, дизель на ручке.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 08.03.15, 13:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Изображение

325 000р. (правда дизель)

http://chita.drom.ru/uaz/hunter/10150299.html

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 08.03.15, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
УАЗ Патриот новый - самый оптимальный вариант для имеющих только 300 тыщ рубликов в кармане.

Бензиновый жрет немерено, и не оптимален для бездорожья - момент маловат. А дизель стоит уже намного больше.

А Игорь с Дубны советует другое:
Игорь писал(а):
А так да - я лично в такой ситуации лучше бы в кредит купил новый УАЗ-Патриот, если действительно нужен настоящий недорогой но большой внедорожник (не путать с паркетниками).
Только с самого начала обязательно его повсеместно проантикорить-промастичить надо - ржавеют сволочи на раз.
У меня двое знакомых такие купили, фанаты лазить во всякие епеня - ничего, вроде бы довольны.

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 08.03.15, 13:40  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Игорь писал(а):
Жигули писал(а):
УАЗ Патриот новый - самый оптимальный вариант для имеющих только 300 тыщ рубликов в кармане.

Бензиновый жрет немерено, и не оптимален для бездорожья - момент маловат. А дизель стоит уже намного больше.

А Игорь с Дубны советует другое:
Игорь писал(а):
А так да - я лично в такой ситуации лучше бы в кредит купил новый УАЗ-Патриот, если действительно нужен настоящий недорогой но большой внедорожник (не путать с паркетниками).
Только с самого начала обязательно его повсеместно проантикорить-промастичить надо - ржавеют сволочи на раз.
У меня двое знакомых такие купили, фанаты лазить во всякие епеня - ничего, вроде бы довольны.

Он вроде бы дизель хочет купить - а дизельный УАЗ это уже самая дорогая его комплектация, чуть ли не под 900 штук стоит.

Я бы б.у. "Кайрон" все же предпочел.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 08.03.15, 13:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Изображение

235 000р. (правда находится в Уренгое)

http://noviy-urengoy.drom.ru/uaz/hunter/17187077.html
Цитата:
Продам Хантер в хорошем состоянии, ГУР, спереди дисковые тормоза, мосты спайсер, салон утеплен и обработан антикором имеются две печки.Машина после капремонта очень многое было установлено новое.ДВС, мосты, КПП(механическая 4-х ступ) и РК работают без нареканий.Шкворня переделаны под конические подшипники.Имеется электро котел подогрева двигателя.Все документы на машину в порядке. Реальному покупателю торг.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 08.03.15, 13:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Игорь писал(а):
Я бы б.у. "Кайрон" все же предпочел.

Бобик надо брать, а не карабкаться в всяком забугорном старом хламе :buba

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 08.03.15, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11291
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Россия
Forte писал(а):
Изображение

235 000р. (правда находится в Уренгое)

http://noviy-urengoy.drom.ru/uaz/hunter/17187077.html
Цитата:
Продам Хантер в хорошем состоянии, ГУР, спереди дисковые тормоза, мосты спайсер, салон утеплен и обработан антикором имеются две печки.Машина после капремонта очень многое было установлено новое.ДВС, мосты, КПП(механическая 4-х ступ) и РК работают без нареканий.Шкворня переделаны под конические подшипники.Имеется электро котел подогрева двигателя.Все документы на машину в порядке. Реальному покупателю торг.

если искать четкий гряземес, то да - можно найти отличный вариант за половину вложенных в него денег , а то и за треть , если считать потраченное на постройку время , которое тоже деньги . Так же ,как с машинами чисто для автоспорта . Все это для очень ограниченного контингента . Но и на первых и на вторых комфорта никакого , это специфические аппараты , не для обычной езды с телкой по городу или с семьей за город

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 08.03.15, 15:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 606
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
съездил посмотрел я этот Дискавери.. Дрова полные.. как будто скот в салоне возили..

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 08.03.15, 15:20  
Василий Теркин писал(а):
съездил посмотрел я этот Дискавери.. Дрова полные.. как будто скот в салоне возили..
Найти хорошего внедорожника подержанного этоцелая проблемма . Подскажу тебе одну идею я так не раз делал . Покупаешь документы с рамой (номер на раме у рамных внедорожников ) И потом заказываешь с Германии не растаможенного . Умельци переставляют все на раму и экономия 4000 зеленых и имеешь обсолютно чесную и хорошую машину .

   
  
    
#192  Сообщение 08.03.15, 15:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 606
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ричард писал(а):
Василий Теркин писал(а):
съездил посмотрел я этот Дискавери.. Дрова полные.. как будто скот в салоне возили..
Найти хорошего внедорожника подержанного этоцелая проблемма . Подскажу тебе одну идею я так не раз делал . Покупаешь документы с рамой (номер на раме у рамных внедорожников ) И потом заказываешь с Германии не растаможенного . Умельци переставляют все на раму и экономия 4000 зеленых и имеешь обсолютно чесную и хорошую машину .

это все долго.... и заморочисто.. пока поищу..

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 08.03.15, 15:25  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Василий Теркин писал(а):
съездил посмотрел я этот Дискавери.. Дрова полные.. как будто скот в салоне возили..

вот и выяснилось откуда такая цена при 150 тр пробега

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 08.03.15, 15:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Roman3007 писал(а):
если искать четкий гряземес, то да - можно найти отличный вариант за половину вложенных в него денег , а то и за треть , если считать потраченное на постройку время , которое тоже деньги . Так же ,как с машинами чисто для автоспорта . Все это для очень ограниченного контингента . Но и на первых и на вторых комфорта никакого , это специфические аппараты , не для обычной езды с телкой по городу или с семьей за город

Так и и исхожу из бюджета(в районе 300тыс) и задачи (грязомес, дача, грузы проходимость, простота и бюджетность эксплуатации).

А вообще бобик достаточно тюнинговый, его конечно можно тюнячить и тюнячить. Достаточно удачное в этом плане авто.

Да и под нормальный грязомес надо тюнячить любой джип, базовый, и там это кстати будет еще в разы дороже.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 08.03.15, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Forte писал(а):
Да и под нормальный грязомес надо тюнячить любой джип, базовый, и там это кстати будет еще в разы дороже.
+100500

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 08.03.15, 16:14  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Forte писал(а):
Том Сойер писал(а):
Р.s. Про дизельный двиг я только предполагаю, что он одинаковый со 116 и 170 силами)) надо смотреть. В пользу этой версии говорит то, что на нашем рынке он разведен по разным ценовым нишам коробками передач. 116 сил - только механика. 170 - только автомат. У ВАГа часто эта история - один двиг в разной форсировке от 170 до овер 330 л.с. Бенз. Двухлитровый, например.
Удачи на дорогах!

Да, да, да - сказки о том что можно то что стоит 3 рубля купить за 3 копейки продолжаются.

Легким движением руки 116 превращается в 170 :rzach:

Даже не хочу распрашивать про то что такое "форсировка" :rzach:

Я не любитель колхоза, просто это может быть один двигатель с одинаковыми турбинами, просто с разными программами управления. Такое случается)) производитель старается развести такие модели по разным нишам с помощью агрегатирования одинаковых моторов с разными коробками передач. Вот и все.

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 08.03.15, 16:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Том Сойер писал(а):
Я не любитель колхоза, просто это может быть один двигатель с одинаковыми турбинами, просто с разными программами управления. Такое случается)) производитель старается развести такие модели по разным нишам с помощью агрегатирования одинаковых моторов с разными коробками передач. Вот и все.

Скажу что даже +10% мощности снять с двигателя без изменения конструкции двигателя невозможно.

А у вас +50% сразу появляется. Такое не возможно.

Бывает, что некоторые опции по электронике зашивают, как круиз контроль например, и шпарят на все машины одинаково, но что бы 50% мощности двигателя прятали - такого случая не знаю не одного.

Бывает еще немного глушат, что бы по налогам двигатель прошел в нужную категорию, ну это максимум 10% и уж никак не 50%.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 08.03.15, 16:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Forte писал(а):
Изображение

235 000р. (правда находится в Уренгое)

http://noviy-urengoy.drom.ru/uaz/hunter/17187077.html
Цитата:
Продам Хантер в хорошем состоянии, ГУР, спереди дисковые тормоза, мосты спайсер, салон утеплен и обработан антикором имеются две печки.Машина после капремонта очень многое было установлено новое.ДВС, мосты, КПП(механическая 4-х ступ) и РК работают без нареканий.Шкворня переделаны под конические подшипники.Имеется электро котел подогрева двигателя.Все документы на машину в порядке. Реальному покупателю торг.
Конструктор :zed: .Я б подальше от такого держался.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 08.03.15, 16:33  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Forte писал(а):
Том Сойер писал(а):
Я не любитель колхоза, просто это может быть один двигатель с одинаковыми турбинами, просто с разными программами управления. Такое случается)) производитель старается развести такие модели по разным нишам с помощью агрегатирования одинаковых моторов с разными коробками передач. Вот и все.

Скажу что даже +10% мощности снять с двигателя без изменения конструкции двигателя невозможно.

А у вас +50% сразу появляется. Такое не возможно.

Бывает, что некоторые опции по электронике зашивают, как круиз контроль например, и шпарят на все машины одинаково, но что бы 50% мощности двигателя прятали - такого случая не знаю не одного.

Бывает еще немного глушат, что бы по налогам двигатель прошел в нужную категорию, ну это максимум 10% и уж никак не 50%.

Это справедливо для атмосферников, но мы говорим о наддувных моторах, чего Вы, по какой-то причине, не заметили. Одна и та же турбина может задувать сильно по разному.

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 08.03.15, 16:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Forte писал(а):
Изображение

http://krasnodar.drom.ru/uaz/hunter/16106978.html

500 000р.
Цитата:
Тюнинг: Установлены бамперы - РИФ. 2 лебёдки ComeUp 9500, синтетич. троса, военные мосты, 4-ступенчатая полносинхронная КПП, защита баков, пороги, дисковые тормоза, салон перешит, поменяны и порезаны крылья, произведена качественная антикоррозийная обработка, полиуретан, установлена рация, каркас безопасности из бесшовной холоднотянутой трубы, электропроводка доработана для бездорожья, установлен шноркель из нерж., все расходники поменяны, 2 комплекта колёс (Гудрич и Симекс 35"), 120 гелевый аккумулятор, компрессор Беркут, установлена навигация НН, шумоизоляция всего салона.
Изображение
Я б не парился, самоделкин ,а взял если б было нужно этого паренька .Всё в наличии. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




[ Time : 0.106s | 19 Queries | GZIP : Off ]