Кто шо скажеть за Лэнд-Ровер Дискавери 2...?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор  
#121  Сообщение 07.03.15, 23:14  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
А так да - я лично в такой ситуации лучше бы в кредит купил новый УАЗ-Патриот, если действительно нужен настоящий недорогой но большой внедорожник (не путать с паркетниками).
Только с самого начала обязательно его повсеместно проантикорить-промастичить надо - ржавеют сволочи на раз.
У меня двое знакомых такие купили, фанаты лазить во всякие епеня - ничего, вроде бы довольны.

А так самый бюджетный рамный хороший внедорожник - Санг-Йонг Кайрон. Хорошая машина. Дизель на ручке - самое оно. У нас в гараже есть такой служебный - очень комфортно ехать пассажиром, багажник здоровый, салон добротно сделан, пробег уже сильно за 100 т., никаких серьезных поломок не было.

Есть еще всякие ховеры... но это я уже не знаю.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 07.03.15, 23:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Oldmerin писал(а):
В деревню ездить лутче за то же бабло новенький УАЗ-Патриот купить. У мя знакомый без ремонта уже поллимона КМ накрутил на нём.

Новый УАЗ-Патриот стоит в два раза дороже - в минимальной комплектации.

Зато он новый и на гарантии. И недостающие деньги можно взять в кредит.

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 07.03.15, 23:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 606
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Жан ду-ду писал(а):
у приятеля был такой, пересел на санг енг. говорит ровер дорогой в обслуге. все оригинал. подумай, есть масса других авто не хуже для деревни, но дешевле в эксплуатации. я себе например весной хочу вэыять судзуки джимми. маленькая, надежная и очень проходимая.

ну и чего с этой джиммой делать? тока меня возить?.. четверо сядут уже перевес..)) ну нафиг..

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 07.03.15, 23:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
У племянника двоюродного второй дискавери. Брал б\у. Ломается и чинится не дёшево. И программу какую-то видел где не лестно о них отзывались. Купи Х-TRAIL.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 07.03.15, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А так самый бюджетный рамный хороший внедорожник - Санг-Йонг Кайрон.
Соглашусь пожалуй.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 07.03.15, 23:36  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
woland69 писал(а):
У племянника двоюродного второй дискавери. Брал б\у. Ломается и чинится не дёшево. И программу какую-то видел где не лестно о них отзывались. Купи Х-TRAIL.

Икс-трейл комфортный паркетник, не для бездорожья машина. Да и дороже того же Кайрона.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 07.03.15, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Veresk писал(а):
Forte писал(а):
Srgs писал(а):
Forte, какой хантер? Его придурки УАЗовские в этом году с производства снимают.
Нет чтобы доработать до нормального состояния, ведь гелики охотно покупаются, с таким же квадратным кузовом и сворачивать их производство никто не собирается.

Да придурки, спору нет. Потому видимо и жигуля местного на работу взяли :crazy: .

А так отличное авто для тюнинга и души, со своей харизмой. УАЗ Патриот уже не то :nono: .
Не снимают, пугают просто! На этой неделе четыре Хантера, буханку и два патрика взяли по тайге ездить.. Вместо планируемых Л200... Куле, кризис...
Буханка - вааще зверь
как то видео японцев смотрел - они от неё без ума
единственный полноценный внедорожный микроавтобус за смешные деньги

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 07.03.15, 23:43  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Maxsbor писал(а):
Veresk писал(а):
Forte писал(а):
Srgs писал(а):
Forte, какой хантер? Его придурки УАЗовские в этом году с производства снимают.
Нет чтобы доработать до нормального состояния, ведь гелики охотно покупаются, с таким же квадратным кузовом и сворачивать их производство никто не собирается.

Да придурки, спору нет. Потому видимо и жигуля местного на работу взяли :crazy: .

А так отличное авто для тюнинга и души, со своей харизмой. УАЗ Патриот уже не то :nono: .
Не снимают, пугают просто! На этой неделе четыре Хантера, буханку и два патрика взяли по тайге ездить.. Вместо планируемых Л200... Куле, кризис...

Буханка - вааще зверь
как то видео японцев смотрел - они от неё без ума
единственный полноценный внедорожный микроавтобус за смешные деньги

Буханка - полный отстой, просто совершеннейший отстой, по сравнению с полноприводным "Соболем". И технически устаревший, и менее комфортный в сто раз - и даже проходимость у нее хуже.

https://auto.mail.ru/article/52109-buha ... i_chestno/

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 07.03.15, 23:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 606
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Соболь тяжеловат на морду.. развесовка никуда..

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 08.03.15, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
Василий Теркин писал(а):
Соболь тяжеловат на морду.. развесовка никуда..

это не правда .
а вот это правда - http://www.drive2.ru/l/5847474/
я присутствовал на обоих этапах и видел как этот соболь по ледяной трассе объезжает субары

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 08.03.15, 00:42  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Не хочется открывать новую тему.Обращаюсь к мужчинам -автомобилистам.Может и мне дадите стоящую рекомендацию.Вот уже год как запала на Хюндай Старекс. Расскажите о машине поподробнее (для особо одаренных т.е. меня).Покупать или забыть. :sh:

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 08.03.15, 00:50  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Игорь писал(а):
А так да - я лично в такой ситуации лучше бы в кредит купил новый УАЗ-Патриот, если действительно нужен настоящий недорогой но большой внедорожник (не путать с паркетниками).
Только с самого начала обязательно его повсеместно проантикорить-промастичить надо - ржавеют сволочи на раз.
У меня двое знакомых такие купили, фанаты лазить во всякие епеня - ничего, вроде бы довольны.

А так самый бюджетный рамный хороший внедорожник - Санг-Йонг Кайрон. Хорошая машина. Дизель на ручке - самое оно. У нас в гараже есть такой служебный - очень комфортно ехать пассажиром, багажник здоровый, салон добротно сделан, пробег уже сильно за 100 т., никаких серьезных поломок не было.

Есть еще всякие ховеры... но это я уже не знаю.
Ховер знаю так себе, а предыдущий грейт-валл - ужасно тесно гуано. Вообще, каждый машину выбирает по себе, в том числе под рост. Я, например, в ниссане комфортно только в PathFinder влез. Кашкай оказался малюком, за шутничка вообще промолчу. Санг-йонг тоже смотрел. Кайрон весьма неплох и рамник, но корандо внутри покомфортнее будет и дизель поновее.

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 08.03.15, 00:52  
Прохожий

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Елена писал(а):
Не хочется открывать новую тему.Обращаюсь к мужчинам -автомобилистам.Может и мне дадите стоящую рекомендацию.Вот уже год как запала на Хюндай Старекс. Расскажите о машине поподробнее (для особо одаренных т.е. меня).Покупать или забыть. :sh:
У знакомых есть - довольны. Но привязывайтесь к наличию/отсутствию мастеров и запчастей. И альтернативы просмотрите. У митсуба классный минивэн есть

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 08.03.15, 00:57  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Forte писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Forte писал(а):
Гавно, имхо

аргументируй.

Дорогая в обслуживании, запчасти дорогие, начнет ломаться - верняк.

Да и дизель это не машина :).
справедливости ради хочу заметить , что у нас в конторе только дизеля - исползуються для дальних поездок
самые надежные машины с дизелем тд27 , есть 4 литровые дизеля ,есть 3 литровые . сам юзаю прада 94 года -дизель эфи 3 литра 1кзте
за 15 лет ни одной поломки -не считая обрыва ремней гкнератора . а ну да недавно щетка полетела на автоматическом подключении хабов
цена вопроса 2000 -ремонт или 6000 установка ручных хабов ..все -поломок нет . дизель он предназначен для не быстрой тяжелой езды .....

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 08.03.15, 00:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Roman3007 писал(а):

Драйв2.ру это хорошо, я там байки из бентли Сергея Анатольевича прослушиваю иногда, занимательные истории. Это вам не всяких спутников-венечек-стрючков читать :buba

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 08.03.15, 00:59  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена писал(а):
Не хочется открывать новую тему.Обращаюсь к мужчинам -автомобилистам.Может и мне дадите стоящую рекомендацию.Вот уже год как запала на Хюндай Старекс. Расскажите о машине поподробнее (для особо одаренных т.е. меня).Покупать или забыть. :sh:
ломаються в частности подшипники плохие везде -ржавеют быстро 3-4 года

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 08.03.15, 01:06  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Елена писал(а):
Не хочется открывать новую тему.Обращаюсь к мужчинам -автомобилистам.Может и мне дадите стоящую рекомендацию.Вот уже год как запала на Хюндай Старекс. Расскажите о машине поподробнее (для особо одаренных т.е. меня).Покупать или забыть. :sh:
Какой бюджет? Какого года хотите авто? Сколько народу планируете возить и в каких условиях?

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 08.03.15, 01:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Veresk писал(а):
Только не Лендровер !!!! Любой, что новый, что старый галимое гавно... Знаю, юзал Дефендер с нуля.... Это было, что то....
Согласен ,лучше форд или джип.Кузова отличные ,не подвержены коррозии оооочень долгое время ,в отличии от японок ,например.Ходовая и двигатель пестня ,никаких проблем.Работают как часы.Но бушное я б не брал.Кот в мешке.Вот нулячая другое дело.. :sh: ИзображениеЕсли джип то только Jeep
Если джип то только Jeep
Сейча 2 отличные модели чероки .Дизель ,три литра, жрет у меня по городу около 10 литров дизельки, по хайвею 7-8.Есть бeнзиновый 2.4 л.Для тех ,кто не любит дизель, но тоже хорош.
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 08.03.15, 01:22  
Прохожий

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 481
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Как, оказывается, хорошо иногда оторваться в такой ветке :crazy:
На всякий случай, политизирую.
Попытка приобрети автомобиль за десятую часть его стоимости и желание отжигать на оном, как на новом, не вкладывая никуа в обслуживание, считаю признаком мрийного хохлизма, в случае, если означенный автомобиль не является лубоффью с детских лет и недостижимым ранее идеалом юности :vata

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 08.03.15, 01:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Том Сойер писал(а):
Елена писал(а):
Не хочется открывать новую тему.Обращаюсь к мужчинам -автомобилистам.Может и мне дадите стоящую рекомендацию.Вот уже год как запала на Хюндай Старекс. Расскажите о машине поподробнее (для особо одаренных т.е. меня).Покупать или забыть. :sh:
Какой бюджет? Какого года хотите авто? Сколько народу планируете возить и в каких условиях?
Бюджет потянет на трехлетнюю (посмотрела по рекламе). Народ возить по полной (как сказал муж"для родственников нужен Икарус"). Эксплуатировать планирую по сносным дорогам.В планах хочу попасть в Европы.

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




[ Time : 0.978s | 19 Queries | GZIP : Off ]