Русскай, ты где?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#21  Сообщение 31.08.14, 18:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Эндокринолога в пятницу не было. Уебала на какой-то семинар. Потом праздники. Завтра поползу на приём.
Тип диабета установлен? Он бывает первого и второго типа. По сути это разные заболевания, объединённые только названием и тем, что в обоих случаях "выходит из строя" поджелудочная железа. Поэтому самолечением лучше не заниматься - у разных диабетов диаметрально противоположные схемы лечения. Например, при первом типе диабетон противопоказан. При втором типе полностью противопоказан сахар в пище , а при первом типе в случае резкого падения уровня сахара в крови (гипогликемии) наоборот, нужно принять что-то сладкое. Физические нагрузки при повышенном уровне сахара и излишнем весе для больных диабетом вредны и опасны. При обоих типах диабета вес нужно сбрасывать диетой, обычно следом "падает" и сахар.
russkiy72 писал(а):
Кстати, таблетков разных много.
Мне эндокринолог рекомендует Галвус-мет или Сиофор.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 31.08.14, 19:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Терней писал(а):
Бендер писал(а):
Эндокринолога в пятницу не было. Уебала на какой-то семинар. Потом праздники. Завтра поползу на приём.
Тип диабета установлен? Он бывает первого и второго типа. По сути это разные заболевания, объединённые только названием и тем, что в обоих случаях "выходит из строя" поджелудочная железа. Поэтому самолечением лучше не заниматься - у разных диабетов диаметрально противоположные схемы лечения. Например, при первом типе диабетон противопоказан. При втором типе полностью противопоказан сахар в пище , а при первом типе в случае резкого падения уровня сахара в крови (гипогликемии) наоборот, нужно принять что-то сладкое. Физические нагрузки при повышенном уровне сахара и излишнем весе для больных диабетом вредны и опасны. При обоих типах диабета вес нужно сбрасывать диетой, обычно следом "падает" и сахар.
russkiy72 писал(а):
Кстати, таблетков разных много.
Мне эндокринолог рекомендует Галвус-мет или Сиофор.

Сын пьет Сиофор 500. Сахар упал, инсулин упал в разы.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.09.14, 15:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Подлатали меня в больнице немного. Инсулин кололи очень маленькими дозами, потом постепенно перешел на капсулы Сиофор 850. Сейчас дома пытаюсь сбить сахар ещё немного жосской диетой и народными методами. Ведь дозу Сиофора надо снижать. Сейчас потребляю 3,4 в сутки, а по инструкции - 3 максимум. Чувствую, себя, в принципе, неплохо, вот только зрение ухудшилось. Надеюсь, когда сахар понизится до нормы, резкость постепенно восстановится.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.09.14, 15:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Бендер писал(а):
Подлатали меня в больнице немного.

ну и слава Богу.

Здоровый образ жизни и только положительные эмоции :)

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.09.14, 15:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
carpenter писал(а):
Бендер писал(а):
Подлатали меня в больнице немного.

ну и слава Богу.

Здоровый образ жизни и только положительные эмоции :)

Да. Новую жизнь начинаю. Диетиццкую.

Смотреть на youtube.com

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.09.14, 21:05  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Да. Новую жизнь начинаю. Диетиццкую.
Будет трудно, но терпимо. Я в своё время сбросил 30 кг за 4 месяца, кроме диеты изнуряя тело физическими нагрузками. Понизится вес и уровень сахара - тогда и остальные болячки сойдут к минимуму, потому что ЛЮБАЯ ИНФЕКЦИЯ ЛЮБИТ САХАР, а без него погибает.
В общем, удачи и терпения!
P.S. Будет ещё одна проблема - с одеждой. Мне пришлось обновлять весь гардероб на 2-3 размера меньше. :consul:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.09.14, 21:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Да я всегда худым был. К 40-ка только начал округляться. Но болезнь съела запасы моих жиров за месяц. Так что мне, наоборот, набирать вес надо. Или не надо. Останусь стройным, с плоским животом.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.09.14, 21:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Да я всегда худым был. К 40-ка только начал округляться. Но болезнь съела запасы моих жиров за месяц. Так что мне, наоборот, набирать вес надо. Или не надо. Останусь стройным, с плоским животом.
Тогда ещё проще. Сбросить-стабилизировать сахар и на физнагрузки налегать. Это заставит поджелудочную железу активнее работать. А тип диабета всё-таки какой диагностировали?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.09.14, 21:37  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я тута бухаю в Новосибирске.
Купил машину, загнал на станцию
Перебрали всю.
Выставился мужикам коньяком дагестанским и панеслась пи-а по кочкам))))
Тока щас домой попал.
В Сибире исключительные люди.

_________________
Искры моей сигареты летят в темноту

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.09.14, 21:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней писал(а):
А тип диабета всё-таки какой диагностировали?

Да шут его знает... Молчат, как партизаны. Наверное, и сами не знают.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.09.14, 21:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
russkiy72 писал(а):
А я тута бухаю в Новосибирске.
Купил машину, загнал на станцию
Перебрали всю.
Выставился мужикам коньяком дагестанским и панеслась пи-а по кочкам))))
Тока щас домой попал.
В Сибире исключительные люди.

Поздравляю. А шо за аппарат?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.09.14, 21:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Терней писал(а):
А тип диабета всё-таки какой диагностировали?

Да шут его знает... Молчат, как партизаны. Наверное, и сами не знают.
Странно. Украинское здравоохранение?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.09.14, 21:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней писал(а):
Странно. Украинское здравоохранение?

Да. Врачи удивительно немногословны. Как индейские воины. Хау!
В понедельник пойду к эндокринологу. Сказали, надо становиццо на учёт. Заодно отчитаюсь. Надеюсь, не сильно ругаццо будет.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.09.14, 22:03  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Терней писал(а):
Странно. Украинское здравоохранение?

Да. Врачи удивительно немногословны. Как индейские воины. Хау!
В понедельник пойду к эндокринологу. Сказали, надо становиццо на учёт. Заодно отчитаюсь. Надеюсь, не сильно ругаццо будет.
Наверное, ещё и деньги приходится платить? Ещё раз удачи.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 07.09.14, 10:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней, у тебя ведь есть опыт по уменьшению уровня своего сахара. А у меня пока не получается. Утренний сахар плавает в пределах 10-12 и никак не хочет снижаться. Днем и вечером ещё больше. Вот показатели за последние дни: 11,6-10,7-11,8-10,5-12,1.
Я уже отказался от чая, сахарозаменителя, диабетического печенья, грейпфрутов, гранатового сока, сегодня не буду есть помидоры... Что дальше? Вообще не жрать? Напиши, пожалуйста, по своему опыту, что можно, а что - нельзя.
Начал пить народное средство - отвар со стручков фасоли. По полстакана 3 раза в день перед едой. Нихрена пока не помогает.
Принимаю Сиофор в лошадиных дозах, боюсь, как бы он мне боком не вышел.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 07.09.14, 10:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Терней писал(а):
Наверное, ещё и деньги приходится платить? Ещё раз удачи.

Давал я бабки нашим как бы бесплатно лечащим. Не сказал бы, что отношение сильно поменялось. Результат тот же.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 07.09.14, 13:12  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Изображение Изображение

Мне эту памятку выдала эндокринолог, которая сама с детства диабетик.
Я с 9,6 сбила сахар на 5,2 без всякого софора, просто жестко придерживаясь диеты.
К сожалению, на похудении это никак не отразилось :). Но теперь уже не так сильно диету соблюдаю, хотя и стараюсь не есть запрещенного. Но если у тебя есть глюкометр, проверяй, на что у тебя сильнее повышается. У меня, например, от картошки меньше, чем от макарон. А, кстати, если макароны, то только и исключительно из твердых сортов пшеницы. И очень по чуть-чуть.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 07.09.14, 13:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Извини, что в таком замусоленном виде, но она у меня на холодильнике в кухне висит, пришпиленная магнитиком.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 07.09.14, 13:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Терней, у тебя ведь есть опыт по уменьшению уровня своего сахара. А у меня пока не получается. Утренний сахар плавает в пределах 10-12 и никак не хочет снижаться. Днем и вечером ещё больше. Вот показатели за последние дни: 11,6-10,7-11,8-10,5-12,1.
Я уже отказался от чая, сахарозаменителя, диабетического печенья, грейпфрутов, гранатового сока, сегодня не буду есть помидоры... Что дальше? Вообще не жрать? Напиши, пожалуйста, по своему опыту, что можно, а что - нельзя.
Начал пить народное средство - отвар со стручков фасоли. По полстакана 3 раза в день перед едой. Нихрена пока не помогает.
Принимаю Сиофор в лошадиных дозах, боюсь, как бы он мне боком не вышел.
По сахару. Пока заболевание в начальной стадии (от времени постановки диагноза, а не времени фактического его начала), нужно поизучать особенности своего организма.
Важное значение имеет так называемый "тощаковый сахар" ( т.е. измеренный с утра на голодный желудок). Обязательно нужно вести дневник. Измерил-записал (дату, время, уровень). Через два часа после приёма пищи измерить снова и записать результат. Также для памяти нужно помечать кол-во и наименование съеденных продуктов. Тогда будет понятно, на какие из них организм реагирует резким подъёмом, а на какие нет. Первый месяц лучше замерять сахар несколько раз в день (до и после приёма пищи). Питание должно быть дробным (т.е. часто понемногу).

Что категорически нельзя
Сахар и сахаросодержащие продукты, картофель, макаронные (и вообще изделия из пшеницы, хлеб только ржаной понемногу). Из фруктов нельзя есть виноград (в нём самый "тяжёлый" сахар - декстроза); бананы, дыню-арбуз, ананасы. Ограниченно можно есть яблоки (кисло-сладких сортов), груши. Помидоры и огурцы можно. Из круп - гречка, рис (бурых сортов). Вообще есть такое понятие, как "хлебная единица(ХЕ)",то есть условный эквивалент для каждого вида продукта. Экспериментальным путём за месяц-два получится определить безопасное кол-во этих ХЕ для своего организма. В интернете можно найти кучу таблиц по этим ХЕ.

По лекарствам. Основным компонентом сахаропонижающих препаратов является метморфин (в том числе и сиофора). Максимально допустимая суточная доза для взрослого человека - 2500 единиц (т.е. сиофор-850 можно глотать не более 3 таблеток в сутки). Я сейчас "ем" утром таблетку сиофор-1000, вечером таблетку сиофор-500). Все эти таблетки принимать только с очередным приёмом пищи ("с первой ложкой", как говорит мой эндокринолог). Кстати, алкоголь противопоказан, и не просто потому, что "пить вредно", а он несовместим с метморфином. Лично я никогда не был алкогольнозависимым, поэтому этот момент нисколько не напрягает.
Хотя порой сожалею, что не могу хлопнуть бокальчик ранее любимого светлого пива "Асахи". Так что из напитков остаётся чай, томатный и некоторые другие соки из разрешённых фруктов без сахара (из этого знаю только азербайджанскую фирму-производителя соков для диабетиков), минеральная вода (рекомендуют без газа, но я пью газированные лечебно-столовые).
Из народных (и наиболее распространённых у нас средств) использую топинамбур (его ещё называют "земляной грушей"). Он способен расти везде, у нас он есть даже на городских газонах. Думаю, что и на Украине его можно найти и выращивать. Топинамбур является источником ИНУЛИНА (без буквы "с"). Это тот же самый инСулин, только растительного происхождения (а инсулин животного). В свежем виде из топинамбура можно делать салатики или жарить-варить как картошку. Не скажу, что это "пища Богов", но есть можно. Присутствует привкус и запах подсолнечника, т.к. они какие-то там "родственники".
Вот так навскидку. Ещё скажу, что быстрых результатов лечения ждать не стОит, они проявятся через месяц-другой. К тому же важно знать тип заболевания (не понимаю, как ваши врачи не могут это сделать).

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 07.09.14, 13:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Терней писал(а):
Ещё скажу, что быстрых результатов лечения ждать не стОит, они проявятся через месяц-другой.

Скорей даже 4-5.
Но теперь придется вообще менять образ жизни, так что привыкай.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.177s | 22 Queries | GZIP : Off ]