Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 24.02.15, 01:03  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 24.02.15, 01:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24738
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Че вы спорите? Абрамсы, челленджеры и прочие леопарды в товарных количествах на украине не появятся именно из-за ихних массо-габаритных ограничений, однако..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 24.02.15, 01:03  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.
Пиши ишо...

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 24.02.15, 01:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Veresk писал(а):
Звиздец! МНСы из Дубны размышляют о танкостроении...

Нахер бы ты не пошел, флудер пустой?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 24.02.15, 01:04  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.
Пиши ишо...

Фотки в студию, флудер пустой...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 24.02.15, 01:07  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Звиздец! МНСы из Дубны размышляют о танкостроении...

Нахер бы ты не пошел, флудер пустой?
Тему скажи своей диссертации, или порядок включения стабилизатора .. Время пошло... Думаю ты лошара... :vata

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 24.02.15, 01:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 24.02.15, 01:18  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?
Могу , и бо эту тему я знаю, а ты флудер по мотивам тырнета...
ЗЫ что бы ты знал, тапки с тапками не воюют, как и танки с танками... Воюют между собой РТГ, БТГ, БрТг , ДТГ при поддержке ПАГов, ДАГов, и прочих РГК... С нанесением БШУ.и прочая... Тебе может расшифровать, или сам поймешь?

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 24.02.15, 01:19  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?
Могу , и бо эту тему я знаю, а ты флудер по мотивам тырнета...
ЗЫ что бы ты знал, тапки с тапками не воюют, как и танки с танками... Воюют между собой РТГ, БТГ, БрТг , ДТГ при поддержке ПАГов, ДАГов, и прочих РГК... С нанесением БШУ.и прочая... Тебе может расшифровать, или сам поймешь?

Я тут хоть слово писал о том, кто с кем воюет?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 24.02.15, 01:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Игорь писал(а):
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.
я же тебе русским по русскому написал - причина не в детонации БК. Детонация БК это взрыв ОФС и КС. этого не происходит. а происходит очень быстрое горение пороховых зарядов. каждый заряд без малого 10 кг. всего их 45 (тут я ашипся, в немеханизированных укладках 23 выстрела, склероз таки подвел). вот эти 350-400 кг практически мгновенно сгорающего пороха и уносят башню в облака.
т.е. дело не в АЗ как таковом, а в выборе сгорающих гильз и большом числе этих гильз распиханных по всему боевому отделению.

если такое количество пороха сгорит в любом танке ему тоже будет очень плохо.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 24.02.15, 01:27  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?
Могу , и бо эту тему я знаю, а ты флудер по мотивам тырнета...
ЗЫ что бы ты знал, тапки с тапками не воюют, как и танки с танками... Воюют между собой РТГ, БТГ, БрТг , ДТГ при поддержке ПАГов, ДАГов, и прочих РГК... С нанесением БШУ.и прочая... Тебе может расшифровать, или сам поймешь?

Я тут хоть слово писал о том, кто с кем воюет?
Тогда не пиши, чего не знаешь... На т72 и хохляцком Т 64 я сделаю выстрел в течение 4- 6 секунд, и гарантированно попаду на дальности самой распостраненной до 2 км сходу, а на Абрамсе или Лео нет... И это факт...
ЗЫ правда наш лом хуже, на авось повезет...

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 24.02.15, 01:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6763
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Че вы спорите? Абрамсы, челленджеры и прочие леопарды в товарных количествах на украине не появятся именно из-за ихних массо-габаритных ограничений, однако..
Думается, что шестьдесятчверкисемьдесятдвойкиипрочаяхрень появились наукровойне исключительно от бедности...

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 24.02.15, 02:15  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Игорь писал(а):
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.

У абраши в боекомплекте до недавних времен не было осколочно-фугасных снарядов. Только ломы и кумулятивно-осколочные. Последние очень хитрые, с малой массой взрывчатки. Так что по сути в корме абраши взрываться нечему.

И при всем \том фотки абраши без башни есть. Видать даже детонации слабых кумулятивных снарядов хватает чтобы снести эти 21-22 тонны башни.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 24.02.15, 02:31  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
tik писал(а):
Игорь писал(а):
У любой палки два конца.
Заряжает автомат - это классно - но при детонации БК у такого танка напрочь сносит башню, весь экипаж заведомо покойники.
В "Абрамсе" заряжает член экипажа - это конечно не так круто - но БК расположен так, что его детонация не приведет к гибели экипажа и даже танка.
ну тут как всегда есть нюансы бггг
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.
2. башню сносит не детонация БК, т.е. взрыв ОФС, а взрывное горение пороховых зарядов.

Да, тут есть определенное заблуждение в массах. Вышибные панели помогают сбросить давление при _горении_ пороховых зарядов. А бронеперегородка защищает от горячих газов. А если несколько сот кг взрывчатки сдетонируют, то от любого танка мало что останется и бронеперегородка не спасет. Но окончательный вывод о том что в одной компоновке танка экипаж - покойники, а в другой скорее всего выживут от сказанного не меняется.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"


Последний раз редактировалось Художник 24.02.15, 02:33, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 24.02.15, 02:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?
Могу , и бо эту тему я знаю, а ты флудер по мотивам тырнета...
ЗЫ что бы ты знал, тапки с тапками не воюют, как и танки с танками... Воюют между собой РТГ, БТГ, БрТг , ДТГ при поддержке ПАГов, ДАГов, и прочих РГК... С нанесением БШУ.и прочая... Тебе может расшифровать, или сам поймешь?

Я тут хоть слово писал о том, кто с кем воюет?
Тогда не пиши, чего не знаешь... На т72 и хохляцком Т 64 я сделаю выстрел в течение 4- 6 секунд, и гарантированно попаду на дальности самой распостраненной до 2 км сходу, а на Абрамсе или Лео нет... И это факт...
ЗЫ правда наш лом хуже, на авось повезет...

Можно подумать, что ты из Абрамса или Леопарда хоть раз стрелял. Сам флудишь о том, чего совершенно не знаешь.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 24.02.15, 02:38  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79536
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
октоген писал(а):
Игорь писал(а):
tik
1. детонация БК разнесет любой танк. тут двух мнений быть не может.


Нет фоток "абрамсов", разнесенных детонацией БК. Потому что у них БК размещен грамотно.

У абраши в боекомплекте до недавних времен не было осколочно-фугасных снарядов. Только ломы и кумулятивно-осколочные. Последние очень хитрые, с малой массой взрывчатки. Так что по сути в корме абраши взрываться нечему.

И при всем \том фотки абраши без башни есть. Видать даже детонации слабых кумулятивных снарядов хватает чтобы снести эти 21-22 тонны башни.

Абрамсы без башен - это после подрыва на фугасах.

Статейка интересная - "Т-90 против "Абрамса"".

http://www.btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 24.02.15, 03:20  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Россия
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk писал(а):
Игорь писал(а):
Veresk, почему ты не можешь писать непосредственно по теме - а можешь только тупо флудить?
Могу , и бо эту тему я знаю, а ты флудер по мотивам тырнета...
ЗЫ что бы ты знал, тапки с тапками не воюют, как и танки с танками... Воюют между собой РТГ, БТГ, БрТг , ДТГ при поддержке ПАГов, ДАГов, и прочих РГК... С нанесением БШУ.и прочая... Тебе может расшифровать, или сам поймешь?

Я тут хоть слово писал о том, кто с кем воюет?
Тогда не пиши, чего не знаешь... На т72 и хохляцком Т 64 я сделаю выстрел в течение 4- 6 секунд, и гарантированно попаду на дальности самой распостраненной до 2 км сходу, а на Абрамсе или Лео нет... И это факт...
ЗЫ правда наш лом хуже, на авось повезет...

Если смотрели "Танковый биатлон" там с места не всегда попадают - Тренированные танкисты
Техника одно, а человеческий фактор ни кто не отнимал

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 24.02.15, 03:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Художник писал(а):
Да, тут есть определенное заблуждение в массах. Вышибные панели помогают сбросить давление при _горении_ пороховых зарядов. А бронеперегородка защищает от горячих газов. А если несколько сот кг взрывчатки сдетонируют, то от любого танка мало что останется и бронеперегородка не спасет. Но окончательный вывод о том что в одной компоновке танка экипаж - покойники, а в другой скорее всего выживут от сказанного не меняется.

На практике, при детонации БК экипаж "Абрамса" обычно выживает с контузией, но танк отправляется в утиль, поскольку сносит его заднюю часть. В отличие от полной гибелиТ-64/72/80/90.

С другой стороны, вероятность поражения БК (и полной потери танка) у "Абрамса" выше, чем у Т-64/72/80/90, поскольку он размещен в более уязвимом месте - занимает заднюю половину огромной башни, т.е. половину наиболее уязвимой верхней части боковой проекции и центр верхней проекции. Причем бронирование этого снарядного ящика слабое.
Особенно эта особенность компоновки сказалась бы при боевых действиях на пересеченной местности (когда корпус часто скрыт складками местности и вражеским наводчикам видна только башня) и при боевых действиях с участием авиации и артиллерии - когда активно применяются поражающие сверху кумулятивные элементы кассетных снарядов, БЧ ракет и бомб.
К счастью для "Абрамса", он в такого рода "боях европейского уровня" не участвовал.

Примечательно, что у "Леопарда"2 или "Челленджера" вышибных панелей нет, однако они считаются вполне "западными" и "эффективными".

Также отметим, что при пробитии без детонации всем экипажам поплохеет одинаково - а это наиболее частое событие. Причем людские потери экипажа из 4 человек будут в среднем выше, чем экипажа из 3. С другой стороны, западные танки просторнее внутри и потому вероятность кум. струи пройти мимо людей больше. С третьей стороны, эта же просторность означает большие размеры, следовательно, и большую вероятность попадания ПТО с простыми оптическими прицелами (типа РПГ и дешевых проводных ПТУР, но также и неуправляемых кассетных кум. элементов).

У Т-72/90 основной боекомплект из 22 снарядов автомата заряжания размещен оптимально - в середине корпуса; это зона с наименьшей вероятностью поражения. Проблемы создают дополнительные снаряды в башне, к тому же их пороховые заряды не защищены от пожара - в отличие от "Леопарда"2, где они хранятся в специальных бронефутлярах, наполненных жидкостью.
Поэтому, кстати, многие отрывы башен были вызваны не пробитием башни с немедленным взрывом, а затяжным пожаром двигателя, который через какое-то время перекидывался на башню и вызывал детонацию. В этих случаях экипаж успевал иногда покинуть танк и отбежать.
Впрочем, пожар двигателя еще чаще приводит к безвозвратной потере "Абрамса" (для него это вообще наиболее частая причина безвозврата) - поскольку газовая турбина создает огромную температуру, её повреждение создает более мощный пожар, чем у дизеля, и полностью выводит танк из строя даже без взрыва. Хотя Т-80 страдает тем же.

Так что самый простой способ резко снизить вероятность взрыва БК в Т-72/90 - не брать снаряды сверх 22 в АЗ. Что вполне возможно при боевых действиях невысокой интенсивности и вблизи от своих частей снабжения - надо лишь лучше организовать вывод танков из боя для пополнения боекомплекта.
В новой версии Т-90МС наконец-то внесли и технические новшества - разместили ящик на 11 снарядов сзади башни (в отличие от "Абрамса", он не связан с боевым отделением и может использоваться для пополнения автоматизированной боеукладки только во время передышек - что вполне приемлемо), заодно в башне стало просторнее, а оставшиеся снаряды поместили в пожарозащищенные футляры.
К сожалению, к старым Т-72/90 этот ящик так просто не приделаешь, меняется развесовка башни и надо менять её приводы.
На Т-90МС установлен новый электрический привод башни, который не только мощнее старого электрогидравлического, но и пожаробезопасен (в нем нет горючей жидкости). Наконец-то, 30 лет спустя, скорости поворота его башни и орудия сравнялась с таковыми у лидера - "Леопарда"2. У старых Т-72/90 приводы слабосильные, поэтому и стабилизатор вооружения "Жасмин" из г. Ковров значительно хуже леопардовского даже образца 1980 г. Поэтому на ходу Т-72/90 (даже с усовершенствованной СУО - у Т-72Б обр. 1985 г. она сама по себе примитив) стреляли менее точно, чем "Леопард"2, что наглядно проявлялось во время тендеров 1990-х в Швеции и Греции.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 24.02.15, 04:30  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Цитата:
Также отметим, что при пробитии без детонации всем экипажам поплохеет одинаково - а это наиболее частое событие. Причем людские потери экипажа из 4 человек будут в среднем выше, чем экипажа из 3. С другой стороны, западные танки просторнее внутри и потому вероятность кум. струи пройти мимо людей больше. С третьей стороны, эта же просторность означает большие размеры, следовательно, и большую вероятность попадания ПТО с простыми оптическими прицелами (типа РПГ и дешевых проводных ПТУР, но также и неуправляемых кассетных кум. элементов).

Экипаж поражается не только кум.струей, но и повышенным давлением. Причем, это давление затекает в дырку того же размера, но размазывается по разному объему. В случае большего объема эффект будет меньше.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 24.02.15, 06:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




[ Time : 0.224s | 19 Queries | GZIP : Off ]