Куратор темы: RUS86



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор  
#101  Сообщение 22.02.15, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Всегда пожалуйста :sh: Тоже помогайте, просто полазьте по местным крымским сайтам:) Кстати в яндексе набираешь например Новости Джанкоя, 9 из 10 сайтов проукраинские, походу пока мы праздновали победу укры пароли управления сайтами поворовали, и щас в Киеве эти новости пишут, даже не то что врут, просто пишут один негатив. Вообщем на этом информационном поле если ничего не делать то так можно и проиграть информвойну, а как показали прошлогодние события это очень важно, так что помогайте всем миром:)
При возможности, - обязательно!!!)) Активности обещать пока, к сожалению, не могу, - совсем туго со временем. Читать -то не всё успеваю... чисто даже не форум, а новостно... Но, при любой возможности, ветку поддержу.
Вы абсолютно правы про инфовойну. И от нас в ней, правда, много что зависит. От себя скажу, что буду стараться стремиться поддержать и выкладывать все встречающиеся новости.
А Вы - молодец!!! :sh:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 22.02.15, 23:00  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
valeron писал(а):
Цены в Феодосии
Цитата:
Цены в рублях. В скобках - цена две недели назад.

говядина (вырезка) – 380 (380)

свинина (мякоть) – мяса нет! (390)

курятина (магазинная тушка) - 120 (120)

яйца (десяток) - 64 (64)

селедка - 150 (160)

молоко (литр) - 60 (60)

картофель –30 (35)

капуста - 25 (25)

огурцы - 180 (180)

помидоры - 200 (180)

лук – 20 (15)

яблоки - 55 (55)

бананы - 145 (100)

сахар - 40 (40)

масло – 320 (320)

Захожу я сегодня в мясной павильон на рынке, - и замираю в полуобмороке. 11 утра, стоят три продавца. Один продает «курочку домашнюю» по 250 руб./кг, второй – кости, третья – фарш свиной и сало по 250 руб. И все! Мясной павильон пуст! Мяса нет!
(тут вспоминается мне фильм «ДМБ» и генерал-майор Талалаев… И тишина…)

В остальном, - если не считать оскудевшие от холода ряды продавцов овощей и фруктов, - то решительный рывок в цене выказали бананы (подорожали на 45%). За две недели немного подорожали помидоры (на 20 руб.), а баклажаны по 400 руб/кг повергли меня в состояние легкого ужаса. В остальном цены на продукты не изменились. Подешевели немного селедка и картофель.
http://kafanews.com/novosti/100248/a-my ... 2015-02-16

То что пишет этот дебил насчет мяса - ерунда, просто в пн мясной павильон не работает. Через 2 дня дали опровержение
Цитата:
говядина (вырезка) – от 300 руб./кг

свинина (мякоть) – от 250 руб./кг

домашняя курица – 250 руб.

яйца курицы фабричные (десяток) – от 47 до 64 руб.

яйца перепелки (десяток) – 50 руб.
http://kafanews.com/novosti/100352/a-my ... 2015-02-18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все цены как в Новосибирске.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 22.02.15, 23:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Свинятинка на рёбрышках - das ist gut!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 22.02.15, 23:22  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7154
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Рус-old писал(а):
[RUS86]
По нонешнему курсу средняя пенсия в Крыму 5300-5800 грывень, на укре средняя пенсия 1600 гривень...
Для оценки надо делить на "мирный курс" 4, а результат рассматривать с учетом таки приподнявшихся цен.
Хотя курицу сегодня по 109 купил, после изменения курса рубля и не выросла вовсе, хотя еще при старом курсе бывало 80.

Почему это по мирному курсу? Может тогда еще по курсу при Кучме считать будем?:)
Кстати по поводу цен, на фупе выложили фотки цен Одессы, свинина 70 гривен, на рубли это будет 140. У меня в Сибири свинина стоит 320 (если жена не врет). Грубо говоря жрачка в России стоит в 2 раза дороже чем на укре (думаю в Крыму все ж подешевле), а доходы раза в 4-5 выше... Исходя из этого получается что в России народ живет лучше чем на Украине минимум в 2 раза...[/quote]
---------------------------------
Мы с Вами с Вартовска вроде. Я беру свежую, не замороженную свинину в "Гурмане" по Ленина, это наша Ишимская по 255 руб. С косточкой, но зато всегда свежее мясо, можно самостоятельно выбрать любой кусочек. Говядина да, подорожала, последний раз брала по 380 руб.
Подруга в Симферополе работает в школе техничкой. Говорит, зарплата у учителей 28 тыс.руб.
Знакомая моя, она инвалид второй группы с Севастополя, раньше пенсию в гривнах получала в сумме около 2000 грив., сейчас в рублях у нее пенсия 21 тыс.руб. Вот не помню сколько у ее мамы пенсия, но намного меньше. Дочь их сейчас устроилась в военкомат работать - з/плата 15000 руб.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 22.02.15, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Грех сравнивать Великую Россию с какой-то засратой усраниной, ишо бы с Зимбабве сравнили. Нам немчуру догонять надо. По экономеге в целом уже обогнали, но вот по "ривню життя" пока отстаём.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 22.02.15, 23:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
valeron писал(а):
Немного из жизни, а не с новостных лент

Крым живет как и вся Россия, т.е. есть свои заморочки, есть свои проблемы.
В чем-то лучьше:
- например это комуналка, которая повышается постепенно;
- пенсии - у крымчан они как повысились, так их теперь и снизить не имеют права, хотя например по пересчету (по стажу) она по законам РФ должна быть меньше;
- большое вливание денег в инфраструктуру - про дороги как-то писал;
- центральная власть леХко в основном идет на встречу местным, например по крымским винам скорее всего будет отдельное постановление, т.к. они под ГОСТ не попадают.

В чем-то хуже:
-логистика, особенно при штормовых предупреждениях паромы становятся (по снабжению основной номенклатурой это не сильно заметно, но и с большЕй номенклатурой пока не очень);
- кадры еще не переучились, например те же врачи и педагоги январь сидели без зарплаты. Цифра средней 37 т.р. по врачам на мой взгляд завышена (хотя может это и "грязная" - 10 т.р. налогов). Жена врач, аванс февраль 7 т.р. Оклад - 10200.

НУ в общем как и во всей нашей большой стране - РФ,
но жаловаться сравнивая с окрайной просто грех.


Кстати,да. Оч удивилась про такие пенсии в Крыму. Во многих других регионах РФ они значительно меньше. Практически, - это уровень Москвы. Но, это здорово, что пенсии в Крыму такие, как были обещаны. Старикам всегда выживать труднее.

Логистика, - ничего с ней не сделаешь... Пока не будет сухопутной привязки. Или полноценного моста. Однако, получается, что она на снабжении не сильно отражается. Это уже легче))) Я, чес, иногда переживала. Видимо, навеянное украми :hoh
Думала, - вот перестанут им возить продукты с Украины. А по морю - штормы... Простои... Поди потом, восполни все прилавки... Да, были такие упаднические мысли :rzach:
Ну, слав те... что даже при штормах недостатка в номенклатуре продуктов нет))

А логистику... или связь - обязательно наладят. Мост = это уже как данность,которому просто нужно время.
Но и сухопутный путь через Украину - он тоже будет. Безопасный и свободный. У меня даже нет в этом сомнений.
Нужно только время... И вы тоже это знаете))
Цитата:
Цифра средней 37 т.р. по врачам на мой взгляд завышена (хотя может это и "грязная" - 10 т.р. налогов).
Почему - 10?? Подоходный налог 13%. С 37 тыщ. это 4,810 руб. Ещё что-то берут с зарплаты?
Цитата:
Жена врач, аванс февраль 7 т.р. Оклад - 10200.

Не знаю, сколько платят врачам в Москве, а сравнивать могу тока с ней... Но и правда, что-то маловато.
Может кто-то из этой сферы как-то получше про зарплаты расскажет.
Но с медициной у нас и правда что-то неправильное, на мой взгляд, пошло...

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 22.02.15, 23:56  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
Снимаю шляпу! Именно так я это и ощущал все эти 23 года. Незаживающей раной.
А мы, простые смертные, всё делали, чтобы эта рана не заживала. Всяк на своём рубеже, инок, воин и шут.
Мне уже и умирать можно спокойно. Моя цель достигнута. Крым - это Россия. Эта цель была моей с 1992 года. Долгие удушливые, смрадные годы.
Но была ЛЕНТОЧКА-ТРИКОЛОР!
И был СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ РИТУАЛ!
Мы - были!
И я теперь точно знаю, что МЫ ПОБЕДИМ. Знаю потому, что я, обычный диванный обыватель, каким-то чудом, по случаю, участвовал во всём этом нелогичном и, как казалось, безнадёжном сопротивлении.
Мы победим теперь в любом случае. Весь мир охуел от успехов ополчения. И заикаясь вопрошает: а что будет если пойдут русские? Писец будет. Писец.
Несколько лет назад в сети я набрёл на очень хорошую статью. Не могу её найти к моему огорчению. Автор татарин, писалось под эгидой Евразийцев...
Посыл такой: Россия - империя особого типа. В ней всем хорошо и комфортно. Когда наступает более сильный противник, Россия ложится под него: "было наше - стало ваше". Затем, совершенно не поддаваясь растворению (ассимиляции) впитывает технологии противника и приумножает их (поднимает их на новый уровень).
И, опаньки, Россия вдруг огрызается. Причём так огрызается, что поработитель становится жертвой и потенциальным рабом... А затем следует: " Было ваше - стало наше". Всё по справедливости. Поэтому Россия - самая большая страна на этой планете. И в этой стране всем хорошо. Не верите? Спросите у татар, нохчи, башкир, ненцев, ханты, манси и ещё около 200 этнических групп, народностей и национальностей, культуру которых Россия бережно несёт и субсидирует. Вы нигде в мире не найдёте аналогов России. Россия - это эталон государства. Чем быстрее это поймёт весь остальной мир, тем меньше прольётся крови...

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 22.02.15, 23:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Козьма Прутков писал(а):
Все цены как в Новосибирске.

Мдэээ?
Шохарактерно.В прошлом апреле, когда рубль уже беззастенчево начал в хвост и под хвоста параллелить грывню... И когда ещё не выкинули накyj с пляжа частные аптеки - покупал жизненно необходимые глазные капли за 720 рубасов. На рошлой неделе , после катастрофичекой просадки рубля по отношению к баксу, походя купил те же самые капли в перыой попавшейся аптеке за 680.Геноцыд,блеать...
Под укрой лекарство 20 баксов, а при оккупантах 12. Куда смотрит СовБез ООН?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 23.02.15, 00:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
Yves писал(а):
alenushka писал(а):
А про Донбасс чего молчим? Туда тоже"русский мир" пришел:
а это Донецк?
А это - провокация. Потому что неизвестно где. Неизвестно кем. И,главное, не известно по какому поводу.

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 23.02.15, 00:02  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
У бюджетников типа врачей или учителей есть базовая зарплата и куча доплат за дополнительные функции и региональные довески. Если просто базовая зарплата, то это очень мало, а с довесками - вполне нормально

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 23.02.15, 00:06  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Цитата:
Мы с Вами с Вартовска вроде. Я беру свежую, не замороженную свинину в "Гурмане" по Ленина, это наша Ишимская по 255 руб. С косточкой, но зато всегда свежее мясо, можно самостоятельно выбрать любой кусочек. Говядина да, подорожала, последний раз брала по 380 руб.
Подруга в Симферополе работает в школе техничкой. Говорит, зарплата у учителей 28 тыс.руб.
Знакомая моя, она инвалид второй группы с Севастополя, раньше пенсию в гривнах получала в сумме около 2000 грив., сейчас в рублях у нее пенсия 21 тыс.руб. Вот не помню сколько у ее мамы пенсия, но намного меньше. Дочь их сейчас устроилась в военкомат работать - з/плата 15000 руб.

Да я тоже вартовчанин. Я сам по магазинам не хожу, жена этим занимается, я просто спросил ее почем брала, а она не помнит, говорит что не обращает на цены внимание, потом вспомнила что где то видела цифру 320... Ну я ж и говорю, примерно в 2 раза дороже чем в Одессе...:)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 23.02.15, 00:09  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 407
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
абсолютно верно! :sh: я всю жизнь ненавидела Кукурузника проклятого именно из-за Крыма. Зато теперь все в порядке, все так как должно быть! :sun:

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 23.02.15, 00:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
pobeda
[spoiler=]
Цитата:
RUS86 писал(а):
Заметил что из Крыма приходит очень мало новостей, сами крымчане мало пишут о том что у них происходит, чем и пользуются укротролли, выдумывая свои новости о голодающих крымчанах, проклинающих Россию.

Поэтому предлагаю сюда выкладывать настоящие новости Крыма, может быть даже по подобию сайта "Сделано у нас".

Прошу всех принять участие, особенно жителей Крыма.

Я думаю что такая информация если будет хорошо распространятся по Украине, поможет побыстрее уничтожить фашистский режим в Киеве.
Ну... из последних трёх часов. Малой живёт в Симферополе, а я в селе за сто км. Чет соскучились, диван бока надавил...дай думаю, слётаем. Быстро в машинку, кусок мяса в багажник и на город. Дорога ляля. Сделали. А раньше ехал и рукава от слёз были мокрые. Что туда, что обратно, так не разу и не смог включить дальний свет. Трасса полная. И это "московская". Про Керченскую и говорить не буду. Там практически всегда поток. Магазины в полном здравии. Есть всё и в основном Российское (ну а как иначе). укровское тоже присутствует, но уже в малых количествах, так как принципиально не хотим покупать этот товар и не спонсировать фашистов. И это принципиально, и не только в нашем селе.
По дороге слушал радио Крым. Звонит чувак с Черноморского.... ведущий спрашивает кому передавать привет.
Готовы?
Чел говорит... передайте привет америкосам и поставьте песню Любэ не валяй дурака америка.
Ведущий говорит... может кому ещё? А чел говорит неее, только им...пусть и не думают рыпаться.
Так было приятно за своих земляков.
Ну и кривить душой не буду. Есть и проблемы. Пусть и не глобальные, но есть. Достаточно и упорышей присутствует. Но то временно... Разберёмся и с ними. Иногда присутствуют и перегибы. Но это уже на местных уровнях. Чинуши, при любом укладе чинуши.
За татар тоже не могу сказать ни чего плохого. Нормальные люди, такие как и все живущие здесь. По живущим в нашей местности, лично мне сказать плохого про них нечего.
По ценам хер его знает как сказать. Уменьшения покупательского спроса не заметил, ни на рынке, ни в магазинах. Цены на основные продукты соответствуют доходам многих. Ну а то что некоторые ноют, то..... ну как без этого. Плавает ещё укровский менталитет нытья у некоторых. Привыкнут. :rzach:
В общем жизнь налаживается. В основном, в массах позитив. А это главное. Будем жить.
Молимся за Донбасс и помогаем как можем.
Как-то, так. :smoke
[/spoiler]
Ржаль про Любэ))) Вообще было интересно читать)) Хотела молча отплюсовать в репутации, - кста... давно нравятся ваши посты. Просто это был особенно - тот случай выразить симпатию.)))
Но, меня туда - в репутацию, - пока не пускают...
Спасиб за поделёж)). Не возражаете, если я его на другом форуме размещу?

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 23.02.15, 01:38  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
В Кырыму хорошо. Лето скоро. Купаться ракетчики будут. :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 23.02.15, 02:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
Наставник писал(а):
Когда в 2002 г. ездили с супругой в Севастополь, меня поразило на рынке то, что все торговавшие называли "гривни" рублями. На вопрос девушке кассиру при посещении "Панорамы обороны Севастополя", где висела табличка на кассе - Гражданам незалежной столько-то, иностранцам- на порядок больше (могу ошибаться, давно это было), На наш вопрос, что мы мол из Москвы, сколько с нас?
Так девчонка просто с обидой спросила, за что мы ее обижаем? Взяла с нас как с "щирых украIнцев" называя "гривни" рублями. Практически тоже самое было на Сапун-горе.

А я ни разу не была в Крыме... :cray: Чот всё тогда - по Индиям с Карловыми Варами... с Францией и с Турецкими всё включено... Да и много там разного было... От избытка возможностей...

А читаю вас. Как прям что-то упустила... Рву "последние седые" волосёнки :cray:

Годом назад, летом - я оч хотела в Одессу. Муж встал в позу. Категорически. Одесса - это.... - переводить не буду... :rzach: Не, ничего про бандеру и политику, тогда её ещё так - не было. Просто сказал, - сам не поеду, и тебя не пущу. Патамушта... :smoke

Этим прошлым летом предложила ему Крым. Муж говорит - в войну, что ли?? - Категоричности, правда, было меньше... типа - хочешь, - езжай... Мне и на даче хорошо... млин. Млин. Млииииин!!!
Меня чот напрягли тогда, да, паромы по временному промежутку. Но больше всего,- семейный кодекс... который никто не отменял :tease: :cray: :rzach:

В общем, я к чему. ДИКО. СОЖАЛЕЮ. Что оба раза его послушалась. Уже бы, хоть и визуальное представление об Одессе и Крыме было бы. И об денежно-рыночных отношениях - тоже. А то наслышана так много разного...
В Крым - в этом году = планирую. Но не факт. В приоритете пока - Байкал. Это как по мечте увидеть Париж и умереть...
Но по теме Крыма, - адназнчна, вот теперь, когда он стал нашим, - всё одно приеду. И буду надеться, что те девочки ещё работают на своих местах)))

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 23.02.15, 02:38  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Самая главная фишка в Крыму - так это то, что он больше не какляцкий.

Каклам приходится сцасать и смазывать пукан.
И это правильно :rzach:

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 23.02.15, 02:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Россия
Цитата:
[b]Наставник писал
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет).
Да сейчас есть много проблем, есть трудности (а когда их не было?), но КРЫМ НАШ.
Пусть хохлы смирятся с фактом, больше халявы с передачей земель, дешевого газа и прочих "ништяков" не будет.[/b]
Думаю, что при ништяки для укров - вопрос остаётся пока спорным... Мож на какой компромисс и пойдут снова...
Но тож, оч надеюсь,что халявы им больше не дадут.
Надеюсь. Но не уверена...

А вот то, что Крым выстрадан русской кровью, - это правда. И даже то, что один хахлятский кукурузник сделал тогда "хорошо" возмущающейся распальцовке советской Украины, штоб только его не слили... а другой русский алкоголик тупо пропил Крым в Беловежской пущщщее... целоваясь и обнимаясь с побратимами, за то, штоб только его возвеличивали и не доставали... полностью насрав на Россию, на её прошлое и будущее...
… это, по любому, - не делает Крым — действительно Украинским.

Согласна с тобой. И с определением про - "незаживающую рану". Крым мы когда-то - предали. Это по факту решений кукурузника и ЕБН. Крыму и Севастополю, - спасибо, что не сломались. И что сопротивлялись, как могли.

Помню, когда-то, в порт Севастополя шли америкосовские корабли.
И Севастопольцы, никого не испугавшись, вышли с протестом и демонстрацией - "Америке - НЕТ"!!!
Я не помню сейчас уже подробности, что, как и почему... Помню по факту, что Севастопольцы выходили на причал, и дружно говорили,- Вон — из Севастополя!!
Это было сильно. И честно.

Поэтому, ещё раз да. Согласна сто раз.! Пусть хохлы, и те, кому они служат, смирятся с фактом, что Крым наш.
Скажу больше. Пусть вообще уходит в прошлое понятие Крымнаш... Пусть привыкают, что Крым — это - Россия.
И что нет категорий — наш -не наш. Есть факт.
Там,где Крым, там — Россия. Там где Россия,- там есть и Крым. И с этим поделать уже ничего невозможно.

Может и пафосно прозвучало. Но я так это вижу, понимаю, чувствую.

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 23.02.15, 05:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Маргарита писал(а):
Наставник писал(а):
Для России отторжение Крыма всегда был незаживающей раной (пусть Хрущ на том свете сковородки лижет)
абсолютно верно! :sh: я всю жизнь ненавидела Кукурузника проклятого именно из-за Крыма. Зато теперь все в порядке, все так как должно быть! :sun:

С Крымом Хрущ конечно накосячил, но надо быть объективным, ему и остальным его поддержавшим в страшном сне не могло присниться разрушение единого государства, единого Союза.

И не надо забывать, что своим сегодняшним ракетным щитом мы все-таки в основном обязаны Хрущу. Именно он бросил почти все силы и финансы государства на ракеты. Он заложил мощнейший ракетный фундамент страны, благодаря которому Россия сегодня чуть ли не единственная страна в мире, способная гарантированно уничтожить всю Америку в ответном ударе и благодаря этому позволяющая себе то, что никто себе не позволяет в отношениях с США.

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 23.02.15, 08:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
И даже то, что один хахлятский кукурузник сделал тогда "хорошо" возмущающейся распальцовке советской Украины, штоб только его не слили...

Мляяя, ну вот откуда это, что - хохол??? Он самый что ни на есть русак был...

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 23.02.15, 10:12  
Участник

Регистрация: 02.11.2014
Сообщения: 594
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
kubanets писал(а):
Цитата:
И даже то, что один хахлятский кукурузник сделал тогда "хорошо" возмущающейся распальцовке советской Украины, штоб только его не слили...

Мляяя, ну вот откуда это, что - хохол??? Он самый что ни на есть русак был...
Ну да, конечно! И поэтому носил вышиванку и опирался на КПУ...
Какол он был. Какол. В самом лучшем смысле этого слова.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20




[ Time : 0.146s | 22 Queries | GZIP : Off ]