Рай в вашем представлении для вас лично.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 30.01.15, 18:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мультисканер писал(а):
Читал фантастический рассказ об учёном, которому инопланетяне заипенили отдельный домик на природе со всеми ништяками и удобствами, поправили здоровиё и создали условия для его научной деятельности на благо галактической обчественности.

Боюсь, ничего бы не вышло ((( Одна из загадок - почему при Союзе были достижения во всех сферах, включая самую главную, якобы без свободы нежизнеспособную - культуру, - а сейчас нет?
Нужно, чтобы чего-то не хватало.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 30.01.15, 21:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Джина писал(а):
Мультисканер писал(а):
Читал фантастический рассказ об учёном, которому инопланетяне заипенили отдельный домик на природе со всеми ништяками и удобствами, поправили здоровиё и создали условия для его научной деятельности на благо галактической обчественности.

Боюсь, ничего бы не вышло ((( Одна из загадок - почему при Союзе были достижения во всех сферах, включая самую главную, якобы без свободы нежизнеспособную - культуру, - а сейчас нет?
Нужно, чтобы чего-то не хватало.

При союзе у учёных ништяков хватало...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 30.01.15, 21:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
При союзе у учёных ништяков хватало...

== Для учёных ништяки это когда их освобождают от всех забот типа материальнага обеспечения и они могут заниматься только наукой. Да, похоже на рай, но Сахарову почему-то этага не хватило. Тогда ему границы рая резко ограничили. А не надо срать в руку кормясчую. Не надо брать на себя роль Иисуса Христа. Будь просто Адамом и не выёбывайся, а то получится как прошлый раз. :vata

Рай создают не только учёным. В Японии выдаюсчихся мастеров объявляют национальным достоянием и берут на полное государственное обеспечениё. Например мастеров по изготовлению традиционнага японскага холоднага оружия.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 30.01.15, 22:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Джина писал(а):
Нужно, чтобы чего-то не хватало.

== Можно просто в той стене рая, которая выходит на Ад, сделать окно и иногда в него выглядывать. Для сравнения. :vata

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 30.01.15, 22:14  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Рай-это состояние счастья. Но что такое счастье? Извечный вопрос. Для кого-то это - мир, покой, гармония. А для кого-то - предельная острота восторга от захватывающего дух головокружительного виража.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 30.01.15, 22:26  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Розмарин писал(а):
Рай-это состояние счастья. Но что такое счастье? Извечный вопрос. Для кого-то это - мир, покой, гармония. А для кого-то - предельная острота восторга от захватывающего дух головокружительного виража.
И то и другое - удовлетворенные потребности, просто набор потребностей у индивидуумов различается, что по всей видимости предопределено биологически, ну и процентов на 20 воспитано средой.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 30.01.15, 22:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
>>Сахарову почему-то этага не хватило

Потому что партия не дала ему главного - подругу дней суровых.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 31.01.15, 03:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Ну ладно. Я построю свой рай. С блекджеком и шлюхаме, хе-хе...

Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 31.01.15, 03:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Мой брат как-то описал то, что ему надо для счастья:
отдельная комната, которая закрывается на замок (подразумевается, что семья где-то рядом, но не в его личном пространстве), диван, электрочайник, кофе, сигареты и ноут с инетом.

Я бы к этому добавила окно, выходящее на море и горы - и получится мой рай.

upd. Сигареты мне ни к чему.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.01.15, 08:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Redoutable писал(а):
Как-то так:
Изображение

нет. это явно лишнее. это из рая способно сделать филиал ада

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 31.01.15, 09:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Вега писал(а):
Мой брат как-то описал то, что ему надо для счастья:
отдельная комната, которая закрывается на замок (подразумевается, что семья где-то рядом, но не в его личном пространстве), диван, электрочайник, кофе, сигареты и ноут с инетом.

Я бы к этому добавила окно, выходящее на море и горы - и получится мой рай.

upd. Сигареты мне ни к чему.

== Сигареты поменять на звукоизоляцию.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 31.01.15, 10:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Вот заметил одну особенность - никто не связывает понятиё личнага рая с религией. Люди они такие люди. Взяли идею ништяковистости за основу и исказили до неузнаваемости. Мимоходом, на полном скаку, вырвали кусок из текста и беззаботно отмахнувшись от автора понеслись голопом в даль светлую, не обрасчая внимания на негативную реакцию высших сил. Вот она чёрная неблагодарность за заботу, за ласку, за любофь, за наставление и укрепление. И только затихаюсчий перестук копыт и оседаюсчая на дорогу пыль напоминают о легкомысленном человечестве. Тьфу, блябудуага. И стоит Эдем с осыпавшимися яблоками и скучаюсчим зелёным змием. Вокруг него бродят агнцы, попирая передними и задними конечностями лиры и арфы, которыя некому настроить и вдарить на оных рок-оперу Исус Христос суперстар. Райския птицы от безделья висят вверх ногами на цветусчих сливах и поплёвывают в чистыя пруды своими ненакрашенными губами. Ангелы, лишённыя должностных обязанностей, поголовно увлеклись пластической хирургией и всей толпой кинулись нарасчивать себе различныя первичныя и вторичныя половыя признаки. Из озорства. Кругом тишь да гладь, да божья благодать. И не приходят телеграммы "Вызываем в Москву...", гурии не водят хороводы, никто не трясёт кудрями и бубнами, пчёлы не гудуть, зефиры не гоняют эфиры... Время остановилось, даже круги на воде застыли неподвижной паутиной на зеркальной поверхности... Рай. Никому не нужный рай.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.01.15, 10:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Мультисканер
Райския птицы от безделья висят вверх ногами на цветусчих сливах


Дело в том, что я хочу сам заняться терраформированием. Садить деревья и запускать птиц. Удобрять чахлую и скупую почву (естественным способом). Собственно, для этого мне и нужна пустынная планета.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.01.15, 11:06  
Ко мне на стеклянную веранду залетали птицы. И бились потом о стекло, не зная как вылететь. Я брал их в руки, выносил на улицу и выпускал. Испуганные братья наши меньшие.

   
  
    
#35  Сообщение 31.01.15, 11:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
я себе уже сделала рай..... :smoke

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 31.01.15, 13:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Мачача писал(а):
Ко мне на стеклянную веранду залетали птицы. И бились потом о стекло, не зная как вылететь. Я брал их в руки, выносил на улицу и выпускал. Испуганные братья наши меньшие.

== Живу на девятом этаже. Лоджия застеклена, пол деревянный. Под полом постоянно жили голуби. Находили лазейку между бетонной плитой и полом со стороны улицы. Как же они заибали своим курлыканьем в неурочное время. Не знал как от них избавиться. Да ещё от них всякая зараза. Они же по помойкам шлындают. Спасли стрижи. Они выгнали голубей нах и теперь я жду их каждую весну как своих лучших друзей. И чирикают они намного фортепианистей. А когда у них птенчики выведутся, то звучат они как маленькия хрустальныя колокольчики. Один раз стриж залетел на лоджию и тоже не знал как выбраться. Обосрался от шока. Пока его выпускал, он меня клювом пытался убить, сука. Никакой благодарности. Да ещё и кошку мою испугал до состояния зомби. Но я не сержусь. Каждому своё. Кому Бухенвальд, кому свободный полёт.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 31.01.15, 13:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
А ко мне только перепончатокрылые залетают.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 31.01.15, 13:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Пардон. Сетчатокрылые и чешуекрылые.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 31.01.15, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Можно подумать, шо ты живёшь на авианосце :vata

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 31.01.15, 13:43  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Мультисканер
Цитата:
== Вот заметил одну особенность - никто не связывает понятиё личнага рая с религией. Люди они такие люди. Взяли идею ништяковистости за основу и исказили до неузнаваемости. Мимоходом, на полном скаку, вырвали кусок из текста и беззаботно отмахнувшись от автора понеслись голопом в даль светлую, не обрасчая внимания на негативную реакцию высших сил. Вот она чёрная неблагодарность за заботу, за ласку, за любофь, за наставление и укрепление. И только затихаюсчий перестук копыт и оседаюсчая на дорогу пыль напоминают о легкомысленном человечестве. Тьфу, блябудуага. И стоит Эдем с осыпавшимися яблоками и скучаюсчим зелёным змием. Вокруг него бродят агнцы, попирая передними и задними конечностями лиры и арфы, которыя некому настроить и вдарить на оных рок-оперу Исус Христос суперстар. Райския птицы от безделья висят вверх ногами на цветусчих сливах и поплёвывают в чистыя пруды своими ненакрашенными губами. Ангелы, лишённыя должностных обязанностей, поголовно увлеклись пластической хирургией и всей толпой кинулись нарасчивать себе различныя первичныя и вторичныя половыя признаки. Из озорства. Кругом тишь да гладь, да божья благодать. И не приходят телеграммы "Вызываем в Москву...", гурии не водят хороводы, никто не трясёт кудрями и бубнами, пчёлы не гудуть, зефиры не гоняют эфиры... Время остановилось, даже круги на воде застыли неподвижной паутиной на зеркальной поверхности... Рай. Никому не нужный рай.

Черт побери, нет ни одного смайлика, выражающего восхищение...)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.459s | 19 Queries | GZIP : Off ]