Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 332  След.
Автор  
#5121  Сообщение 30.01.15, 11:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Евгений писал(а):
Med писал(а):
Жигули писал(а):
Только что по России24
Захарченко в Углегорске. Говорит, что город брала бригада спецназа ДНР. Показывал пленного укропского танкиста, предлагал ВСУ сдаваться.
Сам Захарченко весь закопчёный с белой повязкой на рукаве, похоже, вместе с солдатами в бой ходил.


Конец ролика интересен в сравнении со знаменитым бегством Саакашвили, когда пролетал самолет. На заднем плане обстрел, народ пригибается-разбегается, а Захарченко спокойно заканчивает фразу.

Мужиг.... Он походу операцией на месте руководил... или в бой со своими ходил... уважаю.... :buba
А сабакашвили - пидар горластый... даже сравнивать не стоит.... :vata

На одном из ресурсов зашёл разговор о будущем лидере Украины. Месяц назад я ещё ставил под большое сомнение Захарченко. Набирает баллы. Красавца. Огромное уважение.
П.С. привет Женя. Не узнал сразу.

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#5122  Сообщение 30.01.15, 11:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Сейчас на технику ВСУ не всегда наносятся полоски. Иногда кружки, иногда стрелки... короче сейчас хрен поймешь. Вон, в бое в Еленовке сначала танки укропские за свои приняли - они без разметки шли.

  Профиль  
  
    
#5123  Сообщение 30.01.15, 11:57  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР

  Профиль  
  
    
#5124  Сообщение 30.01.15, 13:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Сообщение от Алексея Мозгового:

"Слышал молва ходит по умам... мол большие потери у ПРИЗРАКА. Так вот, докладываю вам ситуацию на сегодняшний день. За время боевых действий под Дебальцево, наша бригада потеряла пять человек раненными и одного убитого (5 - трёхсотых и 1 - двухсотый)

Извините, что разочаровал тех, кто очень жаждет нашего исчезновения. Это касается как внешнего врага, так и внутренних идиотов.

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ"

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#5125  Сообщение 30.01.15, 16:39  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЦОВ Новороссия
‏@COV_Novorossia
Оперативная 30.01.2015, 14:52. Ясиноватский район.
Верхнеторецкое. Огневые позиции противника и база ПС уничтожена полностью.
https://twitter.com/COV_Novorossia/stat ... 9045913600

  Профиль  
  
    
#5126  Сообщение 30.01.15, 17:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия

  Профиль  
  
    
#5127  Сообщение 30.01.15, 20:23  
Коротко о ситуации в Дебальцевском кармане (http://colonelcassad.livejournal.com/)
1. Горловина Дебальцевского кармана удерживается хунтой Путем мощных контратак и задействуя резервы, которые последние дни противник сосредотачивал у Артемовска, наше продвижение к трассе М-103 было остановлено. Сохранение контроля над Троицким делает малореальным окружение Дебальцевской группировки на этом участке, без ввода здесь в бой серьезных механизированных резервов с нашей стороны.

2. С северо-восточного фаса Дебальцевского кармана наши выкатились на подступы к самому Дебальцево и находятся совсем рядом с этой ключевой транспортной развязкой. Сам город контролируется хунтой (что подтвердил и Захарченко, предложив находящимся там войскам сдаваться). Вчера пошли атаки и на находящее чуть восточнее Чернухино, потеря которого приведет к схлопыванию части кармана к востоку от Дебальцево.

3. Остальную часть кармана противник удерживал и было бы все хорошо, если бы не наш прорыв у Углегорска, где вчера были завязаны уличные бои, вызвавшие оперативный кризис у ВСУ, так как после занятия Углегорска, прикрытие трассы М-103 на этом направлении оставалось совсем уж жидким - со стороны захваченной Санжаровки и некоторых номерных высот (контроль над которыми впрочем пока не очень прочный), наши уже получили возможность обстреливать трассу, которую прикрывают по сути лишь позиции у Нижней Лозовой, а с юго-запада между ВСН и трассой лежит только Калиновка и голая степь, что и дает основная полагать, что кольцо окружения может быть замкнуто где-то в районе Логвиново. Пока же о физическом закрытии котла говорить не приходится, трасса подвергается огневому воздействию, что затрудняет коммуникацию войск противника. Степень затруднений пока установить сложно.

4. Бои в Углегорске, привели к необходимости спешно бросать сюда резервы для предотвращения развития успеха ВСН, в результате чего там развернулись бои, которые пока еще не закончились, но паника среди сторонников хунты нарастает, так как полная потеря Углегорска может привести к скорой катастрофе, что резко разойдется с успокаивающими заявлениями Лысенко и Муженко. Судя по поступающим данным, ситуация в Углегорске в процессе, бои идут в городской черте и о полном контроле над Углегорском говорить пока рано. Визит Захарченко в Углегорск вызвал серьезный когнитивный диссонанс у хунтовской пропаганды, так как она после прорыва бодро рапортовала, что ВСН из города выбили. А тут такое.

Так же было сообщение от генерала Петровского, что его люди так же участвуют во взятии Углегорска и еще вчера противник потерял местный железнодорожный вокзал.

В целом, оперативный кризис в Дебальцевском кармане нарастает. Потерпев неудачу в попытках окружить карман севернее Светлодарска, наши добились успехов в деле сжимания кармана по периметру и создали серьезную угрозу окружения Дебальцевской группировки южнее Светлодарска. По всей видимости уже в ближайшие дни стоит ожидать ввода в бой основных резервов, которые хунта накапливала у Артемовска с целью спасения Дебальцевской группировки от окружения.
Сами бои идут трудно, потери с обеих сторон серьезные - как в людях, так и в технике.

   
  
    
#5128  Сообщение 30.01.15, 20:25  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras

  Профиль  
  
    
#5129  Сообщение 30.01.15, 20:25  
Коротко о ситуации с боями в Углегорске. (http://colonelcassad.livejournal.com/)

Обе стороны за сегодня успели отчитаться о контроле над городом, хотя по факту, бои за город продолжаются. Наши вчера провели удачную атаку, что позволило пробить оборону на подступах к Углегорску и завязать бои за город непосредственно в самом Углегорске. К вечеру к Углегорску подошли спешно перебрасываемые резервы, которые позволили гарнизону города удержаться на окраинах Углегорска, в результате чего линия фронта прошла через сам город. Чтобы было лучше понятно, это как в Песках, когда обе стороны контролируют по куску поселка и отчитываются, что удерживают весь поселок. Так и тут. По факту и наши и хунта контролируют часть города и на этом основании утверждают, что контролируют практически весь город.

Изображение

На деле бои продолжаются. Противник подтверждает, что трасса М-103 активно обстреливается, что говорит о том, что огневое воздействие на ключевую транспортную артерию дебальцевской группировки имеется.Так же со стороны противника поступают сообщения, что в ходе боев за Углегорск, помимо бегства некоторых подразделений, наблюдалась потеря управления войсками, причем даже официально сегодня штаб карательной операции скупо проинформировал что в Углегорске продолжаются бои и что у него нет связи с войсками в районе Углегорска.

   
  
    
#5130  Сообщение 30.01.15, 20:27  
Рассказ со стороны хунты:

Изображение
Изображение

   
  
    
#5131  Сообщение 30.01.15, 20:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
30.01.15. Сообщение от ополчения.
"Боевые действия вспыхнули в котле с новой силой. И мы, и противник пытаемся наступать. Оборону Углегорска враг пробить пока не смог. Мироновский и Мироновка - вспыхнули бои, наступаем. Уличные бои в н.п. осложняются постоянным снайперским огнем, поэтому несем потери. Сейчас наши силы нанесли удар по н.п. Луганское, минус 2 блокпоста, пробиваем тут эшелонированную оборону. Наши войска продолжают сдерживать атаки на Красный Пахарь. Также ВСУ попытались отбить у нас Новоорловку, им это не удалось, в Малоорловки, Дебальцево и под Чернухино продолжаются позиционно уличные бои. Большая часть Малоорловки за нами".

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#5132  Сообщение 30.01.15, 20:31  
О ситуации на фронтах Новороссии к 30 января.( colonelcassad.livejournal.com )

1. Про обстановку вокруг Дебальцевского кармана можно почитать вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2018504.html. Торопится называть это котлом я бы пока не стал, ситуация в процессе, тенденции для нас позитивные, карман сжиматеся и оперативный кризис у противника нарастает. К началу следующей недели должно прояснится.

2. В районе Мариуполя без существенных изменений. Противник продолжает укреплять оборону и подкидывать резервы на случай возможного штурма. Наши пока стоят и заявленной Захарченко зачистки позиций хунты к востоку от Мариуполя не производят.

3. В районе Докучаевска и Еленовки наступательная активность противника снизилась, неудачная попытка прорваться у Еленовки вынудила производить перегруппировку сил. Попутно продолжаются обстрелы Докучаевска и прилегающих к городу позиций ВСН. Противник по прежнему пытается создать условия для прорыва на этом участке. Но в силу проявившейся активности, его тут уже ждут.

4. Марьинку полностью взять так и не удалось, повторилась ситуация с Песками, когда стороны контролируют по куску населенного пункта и бодро рапортуют, что его удерживают, здесь у нас по факту своеобразные позиционные бои. Противник пользуясь стабильностью фронта продолжает активно обстреливать город, на данном участке как и ранее в основном со стороны Красногоровки.

5. В районе аэропорта без существенных изменений, стороны контролирут по куску Песок, плюс наши вчера рапортовали, что закрепились в застройке на окраине Авдеевки, которую хунта довольно прочно удерживает. В районе аэропорта без особых изменений. Впрочем участившиеся обстрелы аэропорта и концентрация войск войск могут является признаками готовящего удара по комплексу административных зданий аэропорта, чтобы вернуть их назад и "возродить легенду о киборгах". Сомнительно, что эта затея выгорит, если хунта на нее решится. Захваченный аэропорт цементирует оборону ВСН в этом районе и о быстром занятии его хунтой не может быть и речи.

6. К западу от Горловки, где на днях наше наступление остановилось, противник продолжил "прощупывать" наши позиции, попутно обстреливая Горловку и прилегающие территории. Значимых изменений на фронте тут пока нет. С учетом стягивания войск противника к Дебальцевскому карману, на прямое наступление на Горловку, он пока не решается, хотя пропаганда хунты раскручивает тезис, что если ВСУ захочет, то Горловку быстро возьмет. С учетом того, что даже Еленовку и Красный Партизан взять не смогли, наступательные возможности хунты пропагандой несколько преувеличиваются.

7. На фронте идущем от Попасной, через позиции на Бахмутской трассе и линию Славяносербск - Счастье - Станица Луганская, в целом без существенных изменений. После того как закончились неудачей попытки взять Крымское и Попасное, фронт постепенно стабилизировался. Поддерживать активные боевые действия на всей линии фронта стороны не могут, поэтому по мере того, как ведущие наступления части выдыхаются, продвижение останавливается и фронт стабилизируется сдвинувшись в одну или другую сторону на пару километров. Единственное исключение - это Дебальцевский карман, события вокруг которого носят все черты генерального сражения определяющего исход январского наступления ВСН.

Из другой информации.

1. Вчера показали уже готовые к взлету самолеты авиации ЛНР, так что в феврале можно ожидать первых локальных авиаударов. Эффективность их конечно вряд ли будет высокой, но с точки зрения пропаганды, это немаловажный фактор.
2. Алексей Мозговой опроверг данные о высоких потерях в "Призраке" - по его словам за время боев под Дебальцево у него было 5 убитых. По нашим данным, потери в районе Бахмутской трассы действительно были выше, чем под Дебальцево.
3. У противника основные потери как и ранее в Дебальцевском кармане, причем достаточно велик процент дезертиров и пленных, которые не выдерживают напряжения боев.
4. Списки личного состава карательного батальона "Донбаас" https://vk.com/club76301250?w=wall-76301250_13509 (по ссылке можно скачать файл с фамилиями и адресами)

   
  
    
#5133  Сообщение 30.01.15, 20:47  
Изображение

   
  
    
#5134  Сообщение 30.01.15, 20:53  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Никогда не думал что Мочанов окажется тупой тварью и сукой! Противно то блиать как.... :bad:

  Профиль  
  
    
#5135  Сообщение 30.01.15, 20:54  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
На острие «дебальцевского котла»
Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин передают из Углегорска, взятие которого обеспечило полное окружение многотысячной группировки ВСУ [фото, обновляется]

http://www.kp.ru/daily/26335/3219009/

  Профиль  
  
    
#5136  Сообщение 30.01.15, 21:02  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Донец писал(а):
Никогда не думал что Мочанов окажется тупой тварью и сукой! Противно то блиать как.... :bad:

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Кстати , год назад - он был лидером "Авто-майдана" ....Наряду - с пидором Поярковым ...

  Профиль  
  
    
#5137  Сообщение 30.01.15, 21:04  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras

  Профиль  
  
    
#5138  Сообщение 30.01.15, 22:41  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
В Днепропетровск за последние дни января привезли 258 раненых и 84 погибших

http://obozrevatel.com/politics/04859-v ... nenyih.htm

  Профиль  
  
    
#5139  Сообщение 30.01.15, 23:20  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
будни батальона "Донбасс"

странно -что Сэмэн не в списках СК РФ на арест
http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015 ... MvW78l2KrN

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#5140  Сообщение 30.01.15, 23:30  
В Углегорске часть гарнизона украинских оккупационных войск попала в окружение. Об этом заявил украинский волонтер Алексей Мочанов.

«Сейчас гарнизон, который обеспечивал украинскую государственность в Углегорске, попал в окружение. Нужна помощь, подмога. Говорят, что какое-то подразделение выдвинулось на помощь. В Дебальцево, на большом кресте, попало или под «Град», или под «Ураган». Сейчас пацанам — считайте это официальным обращением к Генштабу, Министерству обороны и Верховному главнокомандующему — нужна помощь.

Нужно реализовать на деле десантную пословицу: «Сам погибай, а товарища выручай», — отметил Мочанов.

«Со стороны Дебальцево кто-то выдвинулся в Углегорск. Последний разговор был 4 мин назад, и, честно говоря, конечно, особой радости не доставил. Гордость берет за пацанов, но нам не нужны мертвые герои.

Нам нужно собраться в кучу. Если рядом есть подразделения, то генерал Муженко обязан отправить туда срочную помощь», — отметил он.

Также источник в украинском Генштабе сообщил телеканалу «112» сообщил о том, что Армия ДНР контролирует Углегорск, а кольцо вокруг Дебальцево сжалось .

«Углегорск взяли. Это и есть по сути замыкание (Дебальцевского котла, — ред.)», — сказал источник.

Как ранее сообщала «Русская Весна», информацию о взятии армией Новороссии Углегорска подтвердил и комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

«Отдельные опорные пункты карателей держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО.

В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованы снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется», — написал Семенченко.

Народный депутат Антон Геращенко в своем «Фейсбуке» продолжает писать, что Углегорск и Дебальцево под контролем сил АТО.

«Вчера во второй половине дня группировки ополчения наступали на Углегорск и даже зашли на одну из окраин этого городка. Но вечером в результате точных артиллерийских ударов и маневров укр. танкистов, враг был остановлен. Бои продолжаются на окраине Углегорска в сторону Енакиево. Там держит оборону 13-й территориальный батальон ВСУ.

А в самом Дебальцево центр города держит под контролем батальон милиции спец.назначения «Свитязь», — написал член коллегии МВД.

Ополчение ворвалось в Углегорск вчера, на некоторое время город был захвачен.

По сообщениям украинских СМИ силы так называемой АТО провели контратаку и отбили часть Углегорска. Туда зашла нацгвардия. Однако удержать под контролем обстреливаемый город оккупантам не удалось.

   
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.241s | 20 Queries | GZIP : Off ]