Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.01.15, 00:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Караганда писал(а):
611241
Цитата:
угры и в Китае "Горячая Т очка", боюсь США могут воздействовать на эту "точку", дабы создать проблемы Китаю, ну а за одно перепадёт и Казахстану.

==============
Эта проблема лежит на виду.
О ней знают и к ней готовы.
Ну о том "как" готовы, время покажет,.... одно с ваших постов меня успокаивает, что в Казахстане пока всё нормально (в плане национализма). но вот клановость меня пугает,.... Это путь к деградации. Работу должен иметь лучший специалист, а не родственник. Это и в России (на хлебных местах) есть и в Украине тоже.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.01.15, 01:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69469
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 5024 раз.
Россия
611241 писал(а):
Караганда писал(а):
611241
Цитата:
угры и в Китае "Горячая Т очка", боюсь США могут воздействовать на эту "точку", дабы создать проблемы Китаю, ну а за одно перепадёт и Казахстану.

==============
Эта проблема лежит на виду.
О ней знают и к ней готовы.
Ну о том "как" готовы, время покажет,.... одно с ваших постов меня успокаивает, что в Казахстане пока всё нормально (в плане национализма). но вот клановость меня пугает,.... Это путь к деградации. Работу должен иметь лучший специалист, а не родственник. Это и в России (на хлебных местах) есть и в Украине тоже.
==============
Это и в России такого валом.
возьми Татарию или Башкирию.

Издержки национальных республик и отрыжка феодализма.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.01.15, 01:09  
Прохожий

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Казахстан это классическое национальное государство с одним титульным этносом. Вся власть полностью казахская. Национализм там на гос. уровне. Назарбаев только держит его в более-менее пристойных рамках.

Если Казастан заменить на Россию, а казахов на русских, то стоял бы вой о "русском фашизме". В общем, обычные двойные стандарты окраинных националистов.

_________________
Слава многонациональному народу! Слава Чечне! Слава Татарстану! Слава братской Украине! Новиопам слава!

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.01.15, 07:46  

   
  
    
#25  Сообщение 25.01.15, 08:07  
камчан писал(а):
Там и оралманов селят строго по границе с Россией. Думаю России, Узбекистану и Китаю нужно просто разделить Казахстан. Семиречье Китаю, Чимкент и Туркестан узбекам,России север, северо-восток и Уральск. Остальное пусть будет новым Казахстаном, чем-то вроде буфера, как Монголия.
Семиречье- жемчужина Казахстана. Джунгарские Алатау, озёра, хорошая почва (в сельхозрайонах), леса, реки. Был там уже давно, но это один из лучших уголков страны. И один из самых многонациональных по составу (казахи, русские, немцы, корейцы, чечены, уйгуры).

   
  
    
#26  Сообщение 25.01.15, 08:11  
astalavista писал(а):
провокатор стринг, заткнулся бы ты. ВВП на душу населения в Казахстане в 4 раза выше чем на украине, там люди спокойные живут, никто никого не чистит. А хохлы нищие, от того и бесятся.
Мне сложно судить сейчас, о том, что и как происходит в Казахстане, но, когда я последний раз был там и смотрел, как и что происходит, что делается, то могу сказать, что сравнение не в пользу Украины, однозначно.

   
  
    
#27  Сообщение 25.01.15, 08:19  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Что тут, больной хохол мриет о том что бы перенести свои бацилы ?
В Казахстане и до событий на Украине было мало вероятно то что щас хохлы творят .
А имея примером сегоднешнюю СИТУАЦИЮ в Укре .
Самые одиозные нацики тут задумались .

Но галицаям и другим неадекватам остается только Мриять .
И Мриять естестно от слова МОР .

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.01.15, 08:47  
Украинцы впали в полное безумие. Им, может и кажется, что то, что у них происходит, это нормально. Это ещё могут говорить те, кто в их дурдоме всю дорогу сидит. Но, ежели кто-то может сравнить, будучи в другой стране, и видя украинскую реальность, для сравнения, он просто ужаснётся. Будучи в Казахстане, и рассказывая о том, что на Украине проходят парады "ветеранов" из СС (это было ещё до войны, давно), мне не то чтобы не верили, но делали круглые глаза. То, что происходит сейчас, это вообще, не лезет ни в какие ворота. Геноцид людей, откровенный геноцид. И это украинцы называют какой-то борьбой за свободу, демократию.

   
  
    
#29  Сообщение 25.01.15, 11:00  
в нашем селе в глубинке России много беженцев из казахстана по национальности они русские все они приехали в основном в 90е годы был очень массовый наплыв тогда,в разговоре переселенцы отзывались о казахах недоброжелательно называли их калбитами и дескать мы их стоя ссать научили а они нас погнали и всё такое вобщем обида чувствовалась

   
  
    
#30  Сообщение 25.01.15, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69469
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3499 раз.
Поблагодарили: 5024 раз.
Россия
рускоф писал(а):
в нашем селе в глубинке России много беженцев из казахстана по национальности они русские все они приехали в основном в 90е годы был очень массовый наплыв тогда,в разговоре переселенцы отзывались о казахах недоброжелательно называли их калбитами и дескать мы их стоя ссать научили а они нас погнали и всё такое вобщем обида чуствовалась
================
Это не беженцы, это ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ !
Казахстан НИКОГО не изгонял.

Я тоже в 90е в конце появился в Германии, так вот там тоже немцы из России и Казахстана так же врали что им не давали работу, не давали учиться, запрещали говорить на немецком языке.
Эта проблема всех сваливших, им обязательно нужно обосрать то место откуда они уехали.

В Казахстане и сейчас достаточное кол-во русских которые хотят уехать, и не мало которых не сдвинешь с места.

Я вот только один пример приведу.
У меня сосед , дядя Отто Германии говорит, что лучше соседа чем казах не существует.
Говорит - Приеду в 2 часа ночи с машиной зерна - у комбайнеров купил по-дешевке, и тут Берик как с куста с женой и пацаном + мои все, так мы за 2 часа 5ть тонн укрываем в амбаре, ну и ему перепадает за помощь.
И наоборот, Берик тянет сено, и мне скинет всегда.

И главное что это никуда не уходит на сторону.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 25.01.15, 11:27  
Караганда,фактически да переселенцы,но народ местный так их называл,видя в какие условия они приехали ,многие селились в полуразвалившиеся избы,судьба у всех по разному сложилась ,кто то не смог адаптироваться быстро спился и умер,кто то переборол и осел на новом месте,у меня соседи из казахстана трудолюбивые люди правда ,но первое время как же они бухали это мрак видимо от тоски,сейчас освоились обжились но здоровье конечно потеряли,чуть на пенсию вышли уже инвалиды еле ходят

   
  
    
#32  Сообщение 25.01.15, 11:33  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29739
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Теоретические стринги, безусловно какел, и говна не прячет. Ну, за стрингами вообще трудно спрятать говно.
Но статью он приволок, безусловно правильную.
В ближайшие 10-15 лет Россия столкнется с очередной "Украиной" в Казахстане. И в Белоруссии - тоже.
А я абсолютно уверен, что танковый бросок на Гурьев, Шевченко, Баутино, Целиноград и десант в Караганде - увижу скоро и в красках.

Кто там говорил про "лёгкий бытовой национализм" у карсаков? Их национализм - такой же легкий, как у эстонцев и прочих приёбалтов. Сильнее быть не может, просто потому что иначе сами сдохнут. Что, кстати, и попытались проделать в 90е. Но хан остановил.
Вы, кстати, не помните, что вменяли Лимонову?
... А Эдичка, безусловно, пидор, но далеко не идиот.
Их "клановость" - делает их совершенно невыносимыми. "Хочешь провалить дело - поставь карсака руководителем". Эта поговорка играет всегда.
Даже если оный мамбет не имеет выводка родни из деревни, которую расставит на все ключевые посты, намертво застопорив процесс, он все равно подберет неподходящих исполнителей, с высоким уровнем толерантности.
Почему толерантность отрицательно влияет на деловые качества руководителя (и исполнителя - тоже) - пояснять надо?

Короче. Калпиты - следующие. И очень скоро.
Коротко.
Хан умрет. "Ылыта" разделится на несколько частей, по границам джузов. Одна из частей, чтобы подвинуть другую, подогреет национализм. Русских начнут резать, они на своих двоих побегут в Астрахань, Волгоград, Саратов, Оренбург. Экономика скажет бздыньк, что еще более подогреет национализм и резню.

Я на 100% уверен в десанте в Караганде и во флотилии в Баутино и танках в Целинограде.
Жаль. Красивый городок.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 25.01.15, 11:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79089
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Я не плохо знаю Узбекистан. Надо сказать что там давно ж опа. Но что интересно -молодеж привыкла. А те кто жил при союзе просто х уеют и диву даются, что докатились до дореволюциооного узбекистана.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 25.01.15, 11:47  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Пиздеть не мешки ворочить .

Изображение

Причем уже строят , а хохлы по своей тупости пройдут через вот такие События
Как там сейчас идут .
И в итоге в любом случае будут в ЕВРАССИЙСКОМ СОЮЗЕ .

Но естестно потом они будут на уровне ниже Киргизии .
Особенно на бытовом уровне это будут ИЗГОИ .

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 25.01.15, 11:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Я не плохо знаю Узбекистан. Надо сказать что там давно ж опа. Но что интересно -молодеж привыкла. А те кто жил при союзе просто х уеют и диву даются, что докатились до дореволюциооного узбекистана.
Зов крови. От него не уйдёшь.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 25.01.15, 11:56  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29739
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
урал писал(а):
Причем уже строят , а хохлы по своей тупости пройдут через вот такие События
Как там сейчас идут .
А строят, потому что в принципе, инвестициям там не очень опасно. С одной стороны - Китай, с другой - РФ. Амеры - далеко, и помочь могут только "морально".
Морально и помогут, не сомневайтесь :rzach:
Обнадеживает только одно. Мамбетов мало, рассеяны сильно. Надеюсь, церемонится не будут.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 25.01.15, 12:12  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
gugu писал(а):
урал писал(а):
Причем уже строят , а хохлы по своей тупости пройдут через вот такие События
Как там сейчас идут .
А строят, потому что в принципе, инвестициям там не очень опасно. С одной стороны - Китай, с другой - РФ. Амеры - далеко, и помочь могут только "морально".
Морально и помогут, не сомневайтесь :rzach:
Обнадеживает только одно. Мамбетов мало, рассеяны сильно. Надеюсь, церемонится не будут.

И это ти откуда , гугу такой вумный ?.
Ты хоть был в Казахстане ?
Что бы о мамбетах говорить .

Мамбетами называют сами казахи - аульных выскочек .
Типа ваших селюков - галицаев .
Но в отличие от Украины , они малочисленны и быстро адаптируются к городу .
Тк быть мамбетом не престижно .

А пиндосы везде лезут .
Но после Украины , устроить им тут ремейк Украины .
Будет крайне сложно .

Но от исхода борьбы на Украине очень многое зависит .

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 25.01.15, 12:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
НУ И МНОГО ЛИ ТУТ ХОХЛОВ ЗНАЕТ О МОЕМ КАЗАХСТАНЕ? СПРАШИВАЙТЕ- ОТВЕЧУ.....

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 25.01.15, 12:33  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29739
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
урал писал(а):

И это ти откуда , гугу такой вумный ?.
Ты хоть был в Казахстане ?
Что бы о мамбетах говорить .

Мамбетами называют сами казахи - аульных выскочек .
Типа ваших селюков - галицаев .
Но в отличие от Украины , они малочисленны и быстро адаптируются к городу .
Тк быть мамбетом не престижно .
Я хоть жил в Казахстане. Не долго, правда, но эту публику знаю хорошо :sh: .
И да. Ассимилируются они хорошо. И при этом становятся абсолютно отмороженными националистами.
В этом смысле с селюками проще. Они - тупее, и особого национализма то как раз у них нету. Ту байку, которую выше рассказали про карсака - соседа как раз стоит отнести к такому неассимилированному селюку. Причем из низкого джуза.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.01.15, 12:39  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Кутеген писал(а):
НУ И МНОГО ЛИ ТУТ ХОХЛОВ ЗНАЕТ О МОЕМ КАЗАХСТАНЕ? СПРАШИВАЙТЕ- ОТВЕЧУ.....

Цель автора ветки не знакомить с Казахстаном , а тупо каркать и обсирать .

Они уже накаркали себе по полной .
Но видимо этого мало .
Если Алма Ате дадут провести Зимнии ОИ 2022 г .
То кирпичей будет на многие пирамиды .

Но того что пропиндосы и белогандоны жаждут везде крови .
Тоже надо всегда учитывать .
Методички у них одни.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.217s | 23 Queries | GZIP : Off ]