Запах детства. Какой он по вашему?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 24.01.15, 20:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
А кроме зелёного урюка ещё и сливы зелёные трескали, хотя чаще ими кидались. КОгда к доске на казахском какого-нить бедолагу вызовут, весь класс его сливами обстреливал :) Упыри юные, что поделаешь

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 24.01.15, 20:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Мачача писал(а):
Смотреть на youtube.com

== Иглесивская ностальгия меня практически не задевает. Но от Трофимовской торчу шопистец.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 24.01.15, 20:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Лика писал(а):
И еще ирисы - у нас в Ташкенте они росли на каждом углу. Обожаю запах ирисов.

а мне запах чайных роз, которыми были засажены половина клумб в городе. а вторая половина - .. вот не знаю, как называется, но мы хвали "калами", типа гладиолусов, только крупнее и мясистее стебли и цветы красные. У нас около школы росли и мы ими как дротиками пользовались, малолетние гадёныши

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 24.01.15, 20:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
ибис писал(а):
Полынь на жаре...

а в пионерском лагере, в горах или в степи - одуряющие запахи "бессмертника" или ещё какой травы на жаре.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 24.01.15, 20:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
carpenter писал(а):
А кроме зелёного урюка ещё и сливы зелёные трескали, хотя чаще ими кидались. КОгда к доске на казахском какого-нить бедолагу вызовут, весь класс его сливами обстреливал :) Упыри юные, что поделаешь

== Будучи лет десяти или чуть менее, гостил у бабушкиной сестры в пригороде Ленинграда Гатчине. У неё был свой дом и за домом огород. Я в том огороде увидал смородину в первый раз в натуральном ракурсе. Ну и нажрался зелёных ягод. Теперь это отложилось в памяти как первый сознательный понос, как пощёчина нанесённая флорой по моей фауне.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 24.01.15, 20:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Мультисканер писал(а):
как первый сознательный понос

от нифига у нас не было никаких поносов. Но мы были привычные... а тем, кто из "России" приездал в Чимкент и окрестности, поначалу было туго... Обилие фруктов, ну а потом - известное дело

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 24.01.15, 20:49  
Какласканерчег - ты просто не обратил внимания, что припев Хуило Иглесиаса в этом ролике - это русские "Очи чёрные". Вот если бы обратил - тебе бы сразу понравилось.

   
  
    
#28  Сообщение 24.01.15, 20:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7183
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Россия
carpenter писал(а):
ибис писал(а):
Полынь на жаре...

а в пионерском лагере, в горах или в степи - одуряющие запахи "бессмертника" или ещё какой травы на жаре.
---------------------------------
Правильно говорите - бессмертника, и еще куча разных цветов и трав. Есть фотки моего пребывания в пионерском лагере кажется за Чимкентом, п/лагерь Солнечный. Мой первый пионерский лагерь. Первый раз отняли от родителей на целый месяц. Рвалась сначала домой, такое все было чужое. А потом уезжать не хотела.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 24.01.15, 20:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Мачача писал(а):
Какласканерчег - ты просто не обратил внимания, что припев Хуило Иглесиаса в этом ролике - это русские "Очи чёрные". Вот если бы обратил - тебе бы сразу понравилось.

== Да мне нравится, только без резонансу. Это как фашиста убил и забыл. А у Трофима прям как шампанскага с гусарами и балеринами после окуительнага похмелья. :vata :!)-D

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 24.01.15, 20:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7183
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Россия
carpenter писал(а):
А кроме зелёного урюка ещё и сливы зелёные трескали, хотя чаще ими кидались. КОгда к доске на казахском какого-нить бедолагу вызовут, весь класс его сливами обстреливал :) Упыри юные, что поделаешь
------------------------------
Не, сливы зеленые я не любила, а вот алычу зеленую мы срывали и ели. Тоже кислючая. И еще было такое невысокое дерево с серебряными листочками - джида. У нее были плоды как покрытые пушком, такой оригинальный вкус.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 24.01.15, 21:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Лика писал(а):
Есть фотки моего пребывания в пионерском лагере кажется за Чимкентом, п/лагерь Солнечный.

выкладывай!... Я "Солнечный" не помню. Был в Горном (рядом с Аксу-Джебаглинским заповедником), в Ветерке на Машате - это соновные лагеря, потому как Шорный был совместно от ХБК и Эластика (лёгкая промышленность, матушка там работала), а Ветерок - от Фосфорного завода - там отец работал и травился заодно.... Ну и по одному разу в каких-то не очень интересных, посреди степи или на окраине села - Орлёнок и Сокол.

Но я любил в пионерских находится. И в первого по восьмой классы все три "сезона" (так у нас смены назывались), каждое лето.

А потом были уже военные лагеря :) под Ленинградом

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 24.01.15, 21:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Лика писал(а):
И еще было такое невысокое дерево с серебряными листочками - джида. У нее были плоды как покрытые пушком, такой оригинальный вкус.

мы его называли - джуда. Такой вяжущий сладковатый и рассыпчатый. Да.

А ещё тутошка!!!!!


Последний раз редактировалось carpenter 24.01.15, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 24.01.15, 21:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7183
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Россия
carpenter писал(а):
Лика писал(а):
Есть фотки моего пребывания в пионерском лагере кажется за Чимкентом, п/лагерь Солнечный.

выкладывай!... Я "Солнечный" не помню. Был в Горном (рядом с Аксу-Джебаглинским заповедником), в Ветерке на Машате - это соновные лагеря, потому как Шорный был совместно от ХБК и Эластика (лёгкая промышленность, матушка там работала), а Ветерок - от Фосфорного завода - там отец работал и травился заодно.... Ну и по одному разу в каких-то не очень интересных, посреди степи или на окраине села - Орлёнок и Сокол.

Но я любил в пионерских находится. И в первого по восьмой классы все три "сезона" (так у нас смены назывались), каждое лето.

А потом были уже военные лагеря :) под Ленинградом
-----------------------------
Нету дома скана, только на работе. Фотки черно-белые. Через телефон - ерунда получится.

мы его называли - джужа. Такой вяжущий сладковатый и рассыпчатый. Да.

А ещё тутошка!!!!!
----------------------------------
Да, да, да - именно вяжущий вкус. А на тутовник возле нашей школы мы забирались часто, особенно на переменах. Вкуснатищааааа! У нас целые посадки вдоль дороги были этого тутовника. Варенье мама с него не варила, мы его просто собирали и ели. Варенье варили с айвы - с грецкими орехами. Ой, разбередили душу...

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 24.01.15, 21:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Тут, буквально вот только несколько дней назад, гостила а меня младшая внучка. Заболела ветрянкой, ну мы и взяли её к себе, шоб старшую внучку оградить. И вот это чудо в зелёных крапинках фестивалило у нас полторы недели. Я как в армию по новой попал. А шо делать? Пьянству - бой! Сначала она играла в зале, дня три-четыре. Потом решительной рукой переселилась с игрушками ко мне в комнатушку, объявила меня лучшим другом и ввела игровую повинность. И напрягла по полной программе. И книжки читали, и стихи учили, и пластилин лепили и ещё всяко разно. Передвижения по квартире бегом, визги, крики, смех. Маша и Медведь отдыхают. Домой уезжать не хотела. За сутки до отъезда сказала, шо будет по мне скучать. Как-то обняла за шею и хотела на ухо мне чё-то пошептать, а у меня аж мурашки - до того щикотно. Так вот, для меня запах детства ещё и запах ребёнка, запах чистоты и свежести.

Изображение

Если присмотреться, то можно увидеть следы от зелёнки на руках.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 24.01.15, 21:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Мультисканер писал(а):
Так вот, для меня запах детства ещё и запах ребёнка, запах чистоты и свежести.

+108%

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 24.01.15, 21:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
а у моего засранца будет ещё, наверное, и запах конского навоза :) Нынче занимаемся конным спортом, а ничё себе

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 24.01.15, 21:52  
Симпатишная хулиганка.

   
  
    
#38  Сообщение 24.01.15, 22:01  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
carpenter писал(а):
а у моего засранца будет ещё, наверное, и запах конского навоза :) Нынче занимаемся конным спортом, а ничё себе

Изображение

Изображение

== А шо, может у парня впереди подвиги какие-нибудь героическия? Может он даже авгиевы конюшни почистит? Кто знает?..

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 24.01.15, 22:07  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 861
Откуда: Бужумбура
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nambia
Мультисканер писал(а):
А шо, может у парня впереди подвиги какие-нибудь героическия? Может он даже авгиевы конюшни почистит? Кто знает?..

Дай Бог... :)

А во, вспомнил ещё запах детства: старого дома, где живёт по тем временам одна их моих двоюродных бабушек (сестра родная моей) баба Дуся... и звуки - тишина и только ходики на стене.

Кстати, так до самой смерти она была неграмотной. Как-то ликбез вот сумела заболтить :)

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 25.01.15, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Мультисканер
на прилавке лежала книга про капитана Врунгеля.


Кстати, вспомнил. Был плагиат украинский.

Изображение

капитан небреха - це понятно.

А зоряни мандри - это шо це за хрень?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]