Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 332  След.
Автор  
#4641  Сообщение 22.01.15, 20:32  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Bulba писал(а):
Константиныч писал(а):
skif001 писал(а):
Константиныч--почему это фэйк?? :nono:
Потому, что бои идут только на Бахмутке...На той стороне реки Северский Донец ополчения вообще нет...
.........
Из сегодняшнего подтверждается освобождение Красного партизана и Верхнеторецкое (между Ясиноватой и Горловкой)

При чему тут "та сторона Северского Донца"? Бахмутка - это трасса Луганск-Лисичанск. Сто раз уже обсуждалось.
А я и говорю, что бои только на Бахмутке...

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#4642  Сообщение 22.01.15, 20:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
В Дзержинске у морга огромная гора тел в форме. Привозят и просто сваливают в-кучи. Сотни. ВСУ. Это те, кто не успел понять что пора бросить автомат и сматываться с белым флагом.
Сообщают из Дзержинска - СБУ вывозит свои семьи и город покидают едЫнопатриоты. Из Углегорска жители передают, что все укры тикают.
"В Дебальцево идет сильная артдуэль! Грады стреляют в сторону Мироновки и в сторону Горловки. Стреляют крупные калибры, все что у укропов есть. Страшный гул стоит на улице! По украм ополченцы дают ответку из Градов. Сегодня начали стрелять с 5 утра. Также звонили с Мироновки, у них снесли трубу с электростанции. Много пострадавших у них. Был в Дебальцево 1 час назад- ни одного укропа не встретил! Все на позициях. Укры расположили батарею в 500 метров от меня. Надеюсь, ополченцы метко стреляют и накроют тварей, не повредив мое жилище! Отступать укров не пускают нацгады и провосеки: заградотряды типа. И еще говорил с укропами, они очень боятся в Дебальцево. Когда узнают свежепривезенные хунтята, что они в Дебальцево (им при отправке не говорят, куда везут) у них истерика. Боятся, гады, котла! Боятся сценария Иловайска. Пока пишу эту инфу, уже укры 2 пакета Града выпустили в сторону Горловки, капец тут полный."

"Горловка: начался массированный обстрел Бессарабки и близ 245! Падает по всем районам почти как и в предыдущие дни, будьте осторожны! Сообщают из Дзержинска - СБУ вывозит свои семьи и город покидают едЫнопатриоты. Из Углегорска жители передают, что все менты и свидомые начали спешно покидать город - теперь укро вояк очень трудно встретить. По поводу пропусков: люди поехали вчера в Артёмовск, спросив курогадов на бп. про пропуска, им сказали что не надо, а когда ехали домой-не выпустили, потребовав пропуск, сказали, что можно оформить в Дебальцево. Они поехали туда, а там им сказали, что пропуска они не выдают! Люди ночевали в Артёмовске и до сих пор не вернулись, их просто не выпускают! Пусть люди думают прежде, чем ехать. В Донецке без изменений. Мариупольцам не выходить на улицы без нужды-хватают правосеки по малейшему подозрению."

"Мариуполь в ожидании армии Новороссии: минные поля вокруг города, взорванные мосты и остановленные металлургические заводы. Вокруг Мариуполя созданы минные поля. Командование ВСУ максимально укрепило район улицы Таганрогской, прикрывая самое танкоопасное направление. Ключевым пунктом обороны Мариуполя является Сартана. В этом месте нет естественных препятствий — открытая голая степь, на которой пытаются зацепиться украинские оккупанты.Вчера был взорван железнодорожный мост, связывавший последнюю магистраль с Мариуполем. Взрыв произошёл в то время, когда через мост двигался состав с грузом концентрата для металлургических комбинатов "Азовсталь" и имени Ильича, принадлежащих Ринату Ахметову. Таким образом, прервана поставка сырья, вследствие чего металлургические предприятия должны быть остановлены.
Ещё одним результатом этой диверсии стала остановка движения поездов Сартана — Киев и Сартана — Харьков. После предыдущих подрывов именно Сартана взяла на себя роль узловой станции. Нарушено также железнодорожное сообщение с Днепропетровской областью. Под Мариуполем существенно расширилась линия беспрерывных боёв с применением артиллерии и миномётов обеими противоборствующими сторонами. Разрывы гремят и днём и ночью. Ведутся атаки и контратаки по трассе от Виноградного до Мариуполя. Транспортное сообщение с Новоазовском прервано. Ожесточённые бои происходят в районе Чермалыка, Гнутово и Гранитное."

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#4643  Сообщение 22.01.15, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#4644  Сообщение 22.01.15, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

_________________
Ucraina delenda est


Последний раз редактировалось Петров 22.01.15, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4645  Сообщение 22.01.15, 20:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сводка с фронта (((

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4646  Сообщение 22.01.15, 21:00  
Джина писал(а):
Сводка с фронта (((

Лишь бы наступали бодро, а не жевали сопли с перемириями. Тогда быстрее из подвалов можно выйти будет.

   
  
    
#4647  Сообщение 22.01.15, 21:06  
colonelcassad:

Силы ополчения пошли в атаку под Горловкой.
Их задача – оттеснить украинскую армию от города, чтобы прекратить постоянные обстрелы мирных кварталов. Сообщения о наступлении подтверждает и бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков. По его словам, говорить о переломе ситуации пока рано, но успехи уже есть.
Ополчение оттесняет силовиков от Горловки: Стрелков предрекает успех
«ВСН конкретно взялись за отгон укров от Горловки! Потери с нашей стороны есть, но парни идут в атаку. Задача мирных — не выходить на улицы и не путаться под ногами. Горловка под шквальным огнем, еще хуже, чем в прошлые дни», — сообщают ополченцы в свежих сводках в социальных сетях.
Тем не менее, бойцы решительно заявляют о своих намерениях и призывают жителей держаться. «Дело сдвинулось с мертвой точки. На горизонте видно конец твоим страданиям», — пишут ополченцы, советуя окрестным городам также запасаться продуктами и ни в коем случае не выходить на улицы.
«Дзержинск, запасайтесь продуктами, обустраивайте подвалы. Проводите электричество туда. Если будут городские бои — вам там долго сидеть. Не думайте, что вас обойдет все стороной. Это большая ошибка, учитесь на примере горловчан. Укрофашисты ведут обстрел Енакиево, район Фильтровальной, есть попадания в жилые дома!», — предостерегают бойцы Новороссии.
По последним данным местных жителей, украинская армия на данный момент уже оставила Светлодарск. Самооборона Горловки экстренно сообщает, что в эти часы снаряды падают в Калиновке, Бессарабке, ЦГР, Озеряновке, Короленко, Черемушках и Никитовском районе.
«Укропы обстреливают с Кодема, Артемовского направления, какие то шайки еще играют в освободителей южнее Шумов, южнее Озеряновки, из за Майорска.. в общем — сидим в укрытиях с радостными лицами — мы гоним укроп от нас, сейчас они спешат разрядить весь боекомплект по Горловке, чтоб бежать налегке и нам ничего не оставить…», — не теряют присутствия духа местные жители.
Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков также подтверждает, что ополчение перешло в активную фазу наступления. «Идут тяжелые бои на севере Дебальцевского выступа. Ополчение атакует. Подчеркиваю – ополчение», — приводят его слова сводки ополчения Новороссии. Стрелков подчеркивает, что пока о «решающем» прорыве говорить рано, однако в целом он отмечает уже достигнутые успехи ополчения на горловском направлении.
Напомним, артобстрел Горловки начался ранним утром 21 января и продолжается уже более 30 часов. Как сообщают представители ополчения в соцсетях, снаряды попадают практически во все районы города. Самооборона Горловки ежеминутно передает гражданам, чтобы те не высовывались из укрытий. Большая часть города накрывается огнем со стороны украинской армии. Известно, что люди даже собираются за пенсией, но жителей просят остаться дома. ЦГР, Гольма, 245, почти все районы города обстреливаются «ураганом» и «градом».

   
  
    
#4648  Сообщение 22.01.15, 21:19  
Бывший заместитель министра обороны ДНР и комендант Снежного "Прапор" подробно рассказывает как брали аэропорт.

Смотреть на youtube.com

   
  
    
#4649  Сообщение 22.01.15, 21:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Силы Антитеррористической операции (АТО) прочно удерживают позиции по всей линии фронта в Донбассе

Как передают «Комментарии», об этом в четверг, 22 января, в ходе заседания с участием представителей силового блока государства, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

По его информации, сегодня состоялись «настоящие танковые сражения», и украинские войска «успешно отражали атаки по всему фронту».

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4650  Сообщение 22.01.15, 21:45  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Джина писал(а):
Силы Антитеррористической операции (АТО) прочно удерживают позиции по всей линии фронта в Донбассе

Как передают «Комментарии», об этом в четверг, 22 января, в ходе заседания с участием представителей силового блока государства, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

По его информации, сегодня состоялись «настоящие танковые сражения», и украинские войска «успешно отражали атаки по всему фронту».

Потерь нет? :)

  Профиль  
  
    
#4651  Сообщение 22.01.15, 21:48  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ни )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4652  Сообщение 22.01.15, 21:50  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гарный хлопец писал(а):
Джина писал(а):
Силы Антитеррористической операции (АТО) прочно удерживают позиции по всей линии фронта в Донбассе

Как передают «Комментарии», об этом в четверг, 22 января, в ходе заседания с участием представителей силового блока государства, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

По его информации, сегодня состоялись «настоящие танковые сражения», и украинские войска «успешно отражали атаки по всему фронту».

Потерь нет? :)
да их никогда нет. умирают строго своей смертью. кто от порезов, кто от курения возле кондиционера.

  Профиль  
  
    
#4653  Сообщение 22.01.15, 22:05  
Информация от разведгруппы E.N.O.T. CORP, которая сейчас находится на передовой.
Распространяемая укросми новость о тяжелом бою на 29м блокпосту - наглое вранье. На самом деле это был бой на 31м блокпосту под Славяносербском. Каратели сообщали, что их брали пятьюдесятью танками и огромным количеством людей. Реальность же значительно прозаичнее. Разведка ополчения вышла на них с украинской стороны, отчего укропы решили что попали в окружение и убежали, теряя портки, оставив блокпост, бронетехнику, мобильные телефоны с чрезвычайно интересными видеозаписями и наркотики, которыми их любезно снабжают хозяева. На данный момент обстановка на блокпосту достаточно тяжелая, так как он находится в самом центре артилерийской дуэли. Ситуация осложняется погодными условиями. Продолжаем следить за ситуацией.

   
  
    
#4654  Сообщение 22.01.15, 22:23  
colonelcassad:
По Светлодарску. Там сейчас пока у хунты все под контролем.

   
  
    
#4655  Сообщение 22.01.15, 22:25  
В ход пошли бронепоезда ))

Изображение

   
  
    
#4656  Сообщение 22.01.15, 22:26  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
пост с Антиквара.

Цитата: Цитата
leeyakokka

Отправлено Сегодня, 17:31:29

По поводу ополченца с позывным Сыч:

Мы на милитаримапс с неким Андреем Ивановым, историком (то что историк - не важно, важно умение работать с источниками) всю эту неделю перепроверяли сводки по ЛНР.

Ситуация следущая - все сообщения "ополченца Сыч" и "ополченца Кадет" - фейки.

Ими было сообщено о:
1. Взятии Новотошковского
2. Взятии Лопаскино
3. Взятии Лобачево
4. Взятии Валуйского
5. Боях в Станице
6. Взятии Кряковки
7. Боях за Орехово-Донецкое
8. Взятии Стахановца
9. Взятии Крымского
10. Взятии Новоорловки
11. Взятии Орлово-Ивановки
12. Взятии Шевченко
13. Взятии Малоорловки
14. Взятии Травневого
15. Взятии Доломитного
16. Взятии Редкодуба
17. Взятии Полевого.
18. Взятии Веселогорвки
19. Взятии 31-го блокпоста (примерно месяц назад)
20. Взятии Нижнетеплого

Ограниченное подтверждение получила информация о Редкодубе (Сыч заявил что его взял Призрак), Веселогоровке. Вся остальная информация полностью опровергается местными жителями, ежедневными официальными сводками Народной Милиции Луганска с указанием кто откуда стрелял и ополченцем с позывным Инженер, командующего артиллерией 2-й бригады ЛНР.

Реальная ситуация следующая - севернее Северского Донца ополчения нет вообще, и не было с летнего отступления. Населенный пункт Болотенное вероятно не контролируется никем, достоверную информацию получить не удалось - есть аргументы в обе стороны.
Вдоль Бахмутки медленно развивается наступление ЛНР, выдавливая из коридора на Юге от Донца ВСУ.
Публикация этих сводок, нанесение их на карты и распространение нанесла непоправимый ущерб имиджу СМИ ополчения, которые в районах ЛНР стали восприниматься как завиральные. Ибо местные жители отлично в курсе кто где есть.

Самое обидное в том, что соблазна использовать эти хорошо написанные сводки не избежал фактически никто. Их использовал и Кассад, и Голос Севастополя и несть им числа. Даже не проверяя.

Кто есть Сыч и откуда летят эти сводки установить не удалось


Выделенное, возможно, и является целью этих фейков.

Цитата: Цитата
alex zabr

Отправлено Сегодня, 17:49:05

Цитата:
leeyakokka (22 января 2015 - 17:31) писал:
Кто есть Сыч и откуда летят эти сводки установить не удалось

Первоисточник скорее всего vk.com/strelkov_info, но они не говорят кто им даёт сводки от Сыча и Кадета.
В ЛНР достоверные сводки даёт Инженер в фб и Фомич.

  Профиль  
  
    
#4657  Сообщение 22.01.15, 22:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
На Кушугумском кладбище заготовили 106 новых могил.

Это не могилы, это заготовки под могилы, на случай необходимости захоронения воинов АТО, ведь не секрет, что боевые действия продолжаются и когда они закончатся, не знает никто, — объяснил. директор кладбища.

В мерзлом грунте невозможно выкопать могилу, поэтому когда установилось потепление, по моей инициативе, мы выкопали эти заготовки. Дай Бог, чтобы они не понадобились, тогда мы их просто закопаем. Но если все же такая необходимость будет, мы сможем похоронить воинов, даже если грунт промерзнет.

С сожалением, следует признать, что одна «заготовка» уже стала могилой — первоначально было вырыто 107 «заготовок». В одной из них, говорит директор кладбища, был похоронен Александр Пивоваров, погибший при защите Донецкого аэропорта, пишет «Время новостей».

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#4658  Сообщение 22.01.15, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Вагон Бобров писал(а):
colonelcassad:
По Светлодарску. Там сейчас пока у хунты все под контролем.
Судя по Милитаримэп - да.

  Профиль  
  
    
#4659  Сообщение 22.01.15, 23:07  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Александр Жучковский
27 мин. · отредактировано ·

В целом дела идут хорошо, наступаем почти по всем фронтам, хороший темп взяли.
То и дело говорят о том, что Пески наши, но это пока к сожалению не так - и в Песках, и в Авдеевке по-прежнему позиционные бои без очевидного перевеса одной из сторон (за пару дней выбить противника из столь укрепленного района просто нереально). Видимо украинцы получили приказ стоять здесь до последнего, чтобы ВСУ сохраняли возможность артиллерийского террора Донецка и сковывали силы ВСН на этом направлении. У наших, соответственно, первостепенная задача - деблокировка столицы Новороссии и прекращение её многомесячных (практически ежедневных) обстрелов.
По потерям в нынешних лихорадочных условиях точных данных нет (они появятся по мере сбора информации на местах в более спокойных условиях), но уже понятно, что с активизацией БД на Донбассе счет погибших мирных идет на сотни, а ополчения - на десятки человек.
Учитывая стянутые во время "перемирия" с украинской стороны силы, а также планы в связи с мобилизацией (и фактически введения военного положения) на Украине - дальше маховик войны будет раскручиваться все больше. В реализацию очередного "перемирия" уже слабо верится, на эту тему рассуждают и в Москве, и в Донецке, и в Киеве, но это дежурные слова в духе "мы сделали все что могли".
Наступательный потенциал ополчения достаточно высок, но нужно понимать, что украинцы основные силы еще не задействовали (работая в основном артиллерией), поэтому преимущество еще может поменяться. При этом полностью не пущен в ход и наш "военторг", так что если украинцы решат ударить всеми силами, нам будет чем сдержать натиск и вернуть инициативу.

  Профиль  
  
    
#4660  Сообщение 22.01.15, 23:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
«Общие украинские потери в районе аэропорта и прилегающей местности по состоянию на полдень сегодняшнего дня: погибших — 597 украинских силовиков. Я говорю о тех, чьи тела уже найдены в районе аэропорта и поселка Пески. Сдавшихся в плен — 44 человека»
«Найденные под завалами нового терминала тела в натовской форме, судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп», — сказал Басурин.

По его словам, именно скрытое нахождение этих наемников в новом терминале донецкого аэропорта, «позволяло в течение долгого времени таким, как Лысенко, рассказывать об отсутствии потерь украинских военнослужащих в ходе боестолкновений в районе аэропорта».

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.232s | 20 Queries | GZIP : Off ]