Banggood WW

Как лгут либерасты подобные местному "Из Москвы".


 [ Сообщений: 76 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
При отступлении красной армии из Севастополя взорваны Инкерманские каменоломни вместе с находившимся в них госпиталем, погибли тысячи людей

29.6.1942. – При отступлении красной армии из Севастополя взорваны Инкерманские каменоломни вместе с находившимся в них госпиталем, погибли тысячи людей.

Изображение

Даже старожилы Севастополя не знают истории этого трагического места. Причина все та же: висящая над секретным объектом плотная пелена умолчания. Что уж говорить о новом поколении... Несколько лет назад "Слава Севастополя" поведала своим читателям историю Инкерманских штолен.

Издавна здесь, в скалах Каменоломенного оврага ("Советская балка"), люди стpоили себе жилища и добывали стpоительный камень, из котоpого и был возведен Севастополь. В давние времена этот камень отпpавляли даже для строительства храмов в Византии, затем мечетей в Туpции. Есть немало истоpических свидетельств того, что здесь добывали отличный материал, из котоpого возводились двоpцы и кваpталы Неаполя, Рима, Афин, Константинополя.

И если вообще углубиться в истоpию, то стоит вспомнить, что на инкеpманские каменоломни был сослан св. Климент, тpетий Римский папа. Выpубленную им пещеpу можно посетить в Свято-Климентовском монастыpе, по дpугую стоpону долины. А на восточном склоне Каменоломенного овpага сохpанился тоннель, он был пpоpублен уже в XVIII веке во вpемя пpокладки водовода от Чеpной pечки к Лазаpевскому адмиpалтейству.

Когда вы будете пpоезжать по старой извилистой гоpной доpоге, ведущей с хутоpа Деpгачева в Инкеpман, то спpава обpатите внимание на живописный овpаг с кpутыми скалами и полузакpытыми потайными входами внутpь них. Часть pовно, почти отвесно опустившейся скалы завершается пpичудливыми очеpтаниями, но еще более поражает хаос огромных каменных нагромождений. Огромные каменные глыбы, скатившиеся с горы почти к самой дороге, массой до 50 тонн. Это осколки горы Шампань. Все это следы взрыва невиданной силы.

До войны штольни принадлежали заводу шампанских вин. С началом обороны Севастополя здесь разместились госпитали, подземные школы для детей и просто убежища для мирных жителей, а также Спецкомбинат № 2 по производству и хранению боеприпасов.

Из воспоминаний Александра Хамадан:

«..В пещерах и штольнях Инкермана разместился большой подземный город. Цехи заводов, всевозможные мастерские, базы и склады, детсады и телеграф. В маленьких пещерках – скромные коммунальные квартиры. Легкие фанерные стены делят пещеру на столовую, спальную, детскую… Своды здесь высоченные – 80-100 метров.(пиздёж) Здесь делают мины, минометы, гранаты, ремонтируют пушки и танки, делают лопатки для саперов, ножницы и ножи для разведчиков, противотанковые и противопехотные мины, шьют зимнее и летнее обмундирование, обувь, белье. Здесь отдыхают и лечатся бойцы и командиры… В просторной, залитой электрическим светом пещере – детский сад. Стены украшены полотнищами, картинами; портреты Ленина и Сталина. Малыши сидят за низенькими столиками… Неровности каменных стен создают впечатление необычности, оригинальности. Вы видите стены, обильно украшенные картинами, лозунгами, плакатами. Отсюда можно пройти в два великолепно оборудованных операционных зала. Абсолютная чистота, поток света, тишина. Вы долго бродите по этому подземному дворцу: физиотерапевтический кабинет, соллюксы, зубоврачебный кабинет, перевязочные, душевые установки, водопровод (в пещерах!), изоляторы, похожие на комнаты первоклассной гостиницы. В палатах койки, застланные белоснежными простынями, столики; в изголовье цветы, веточки...»

С утра 26 июня 1942 г. части 25-й стрелковой дивизии, 8-й бригады и 3-го полка морской пехоты отражали атаки немцев, пытавшихся пробиться в Инкерманскую долину. К вечеру пришлось отойти к югу, заняли рубеж: изгиб реки Черная – Каменный столб – Инкерманский монастырь – южный берег Инкерманской долины у устья реки Черная. Встал вопрос о судьбе инкерманских штолен.

В общей сложности в Шампани находилось свыше 30 тысяч раненых, женщин, детей, стариков. Со дня на день, ввиду наступления немцев, они должны были выйти наружу и присоединиться к миллионам граждан спокойно живущих на «временно оккупированных» территориях. Допустить этого было ни в коем случае нельзя!

И вот состоялось заседание Военного совета Черноморского флота. На нем приняли решение: штольни со всеми находящимися внутри людьми следовало взорвать. Это задание было поручено воентехнику инженерно-саперного батальона, имя которого пока неизвестно. Начальник особого отдела НКВД Черноморского флота приказал старшему оперуполномоченному капитану Сергею Гусеву сопровождать техника, в случае колебаний пристрелить его и провести взрыв самому. Однако этого не потребовалось. Взрыв был таким мощным, что его услышали даже в Симферополе...

Уничтоженные Инкерманские штольни

Из книги немецкого генерала-фельдмаршала Э.Манштейна "Утеpянные победы": «29 июня должно было начаться генеpальное наступление на внутpеннюю часть кpепости... Когда наши войска воpвались в населенный пункт Инкеpман, вся скала за населенным пунктом задpожала от чудовищной силы взpыва. Стена высотой 30 метpов обpушилась на пpотяжении 300 м... Здесь пpоизошла тpагедия, показавшая, с каким фанатизмом боpолись большевики...».

Использованы материалы:
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/in.html
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=29

Точнее назвать это не просто фанатизмом, а одним из наглядных примеров отношения партии большевиков к собственному народу. В штольнях были не "предатели" или зэки-"враги народа", которых при отступлении везде безжалостно и безсудно расстреливали в тюрьмах. В Инкерманских каменоломнях находились собственные раненые бойцы и гражданские защитники города, денно и нощно трудившиеся на его оборону. Были малые дети. Но жизни их для "мудрого" советского руководства ничего не значили.

https://rusidea.org/25062909

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Об авторе вышеизложенного "материала":

Справка об авторе (из "Вече" № 57, 1996)

Николай Алексеевич Дугас (1916-1995) в 1941 г. закончил физ-мат. факультет Николаевского пединститута, добровольцем пошел на фронт. В Харьковском окружении попал в плен, бежал, скрываясь у бельгийской границы до подхода американцев. Узнав о репрессиях по отношению к репатриируемым советским гражданам, решил эмигрировать в США. В 1987 г. под псевдонимом И.А. Лугин опубликовал книгу "Полглотка свободы" о тернистом пути преданных Сталиным советских пленных: от их мучений и гибели в гитлеровских лагерях вплоть до их насильственных выдач в СССР после войны (6-й том "Всероссийской мемуарной библиотеки" А.И. Солженицына).

К этому стоит добавить, что после занятия немцами Крыма расследованием Инкерманского преступления занималась совместная германско-русская комиссия. Найти ее отчет в данный момент мне не удалось. Возможно, также более подробная информация содержится в публикации "Невиданные злодеяния большевиков в Инкермане" в издававшейся в г. Симферополе газете "Голос Крыма" от 5 июля 1942 г. № 59 (65).

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
На самом деле в общих чертах было так:

"Были взорваны южные штольни номер 1-7. Остальные 20 штолен ( в них размещались спецкомбинат №2, завод вин и госпиталь) остались неповрежденными. На штольнях, которые взорвал офицер П.Саенко, в 1974 г. Была открыта мемориальная доска. После освобождения Севастополя было принято решение незамедлительно приступить к очистке штолен Советской балки для приема на хранение военного имущества и боезапаса. Основные работы по освобождению проезда через балку от обвалившегося камня вели пленные немцы. А работами по расчистке руководил все тот же Саенко. И уже в 1946 г. Первые партии боезапаса флота начали поступать на хранение в Инкерманские штольни.

А вскоре, в годы «холодной войны», здесь был «возведен» новый подземный город. Было оборудовано более 20 входов. Практически все штольни ориентированы с юга на север, имели по одному входу, некоторые – в 2-3 этажа, высотой от 5 до 20 метров, соединялись между собой. Толщина скалы от потолка до поверхности земли- 20-60 метров. Строительство подземного города было приостановлено в 1961 году, когда было принято решение о сокращении ВС СССР. Недостроенные штольни, казематы и другие подземные сооружения были замурованы, некоторые приспособлены под винзаводы, склады и т.п.
В 70-80е гг. здесь размещалось 8 воинских частей."

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Власовцы, хули...

Страна победивших власовцев.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke
И чо,этот пидор из Москвы, это постит?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke
И чо,этот пидор из Москвы, это постит?

У него всё в таком же ключе, и из таких же "заслуживающих доверия" источников. Ты не читал штоль его высеры? Хотя бы в этой теме:

За что я не люблю СССР

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke
И чо,этот пидор из Москвы, это постит?
Из Москвы пропал после выборов
он старый -бывший пропагандист ЦК ВЛКСМ ...теперь на ЕР подрабатывает в инете

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Скоро ещё эксгумацию в Катыни проведут, вот визг подымется у либерастов и в Польше. :smoke

Польшу насторожили данные о намерениях РФ провести эксгумацию в Катыни

6 сентября 2019

https://topwar.ru/162149-polsh ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke
И чо,этот пидор из Москвы, это постит?

У него всё в таком же ключе, и из таких же "заслуживающих доверия" источников. Ты не читал штоль его высеры? Хотя бы в этой теме:

За что я не люблю СССР
Да ну нахер...Тонны говна ,наваленные любителем обоссаных мохнаток.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
А потом вот такую хуйню тиражируют разнообразные подонки выдавая их за "свидетельства зверств советского режима". :smoke
И чо,этот пидор из Москвы, это постит?

У него всё в таком же ключе, и из таких же "заслуживающих доверия" источников. Ты не читал штоль его высеры? Хотя бы в этой теме:

За что я не люблю СССР
Да ну нахер...Тонны говна ,наваленные любителем обоссаных мохнаток.

Ну я там тоже, один пост из 10 читал. :rzach: Но общее направление ясно.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
"Из Москвы" либераст или бобер?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Лысый клоун, вор Путин даст фору любому власовцу в попытках обсерания СССР. У этот лысой крысы наврать своему тупорылому бобриному стаду про "отсталый Союз" - это как два пальца обоссать:

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37503
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Семен Семеныч писал(а):
"Из Москвы" либераст или бобер?

Я РУССКИЙ .

А вы кто ? По моему как раз власовец или подобная гнида

Говорят человеческая жизнь : бесценна .
Однако большевики решили : ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ МЕТОДЫ и многочисленные ЖЕРТВЫ на ПУТИ К НЕЙ .

Ныне апологеты большевизма , не только не хотят ПОКАЯТЬСЯ перед многочисленными ЖЕРТВАМИ этой цели , но даже не хотят их признавать

За что я не люблю СССР
Беломор писал(а):
А чем вы можете доказать что это в ссср ?

хотя для нормальных людей и одного фото хватит

СССР. Нет, мама не спит, она только умерла от голодного истощения

Изображение
https://ngasanova.livejournal. ... D1%80

Таким гнидам как "Rabinovich", Serg1979_Gradoff, "Беломор", "Destrier" + и млн фото и документов не хватит , чтобы признать преступления большевиков и свою моральную ответственность .

ДОСТОЙНЫЕ НАСЛЕДНИЧКИ СВОИХ МЕРЗАВЦЕВ-ПРЕДКОВ.

PS
Чтоб не было недопонимания

Serg1979_Gradoff, Rabinovich,"Беломор", "Destrier"и иже - не наследники тех кто возводил Днепрогэс + , стоял насмерть в 41под Москвой , брал рейхстаг , покорял космос....
Они наследнички тех , кто наживо вырывал ногти у безвинных , писал доносы , пытал , расстреливал , стоял в заградотрядах , отнимал последнюю краюху хлеба у голодных детей ....

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
"Из Москвы" либераст или бобер?

Обычный украинец осевший в Москве... Потому и ипанутый на всю голову голодомором... :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Однако большевики решили : ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ МЕТОДЫ


ну... давай покажи где такое говорили БОЛЬШИВИКИ...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Семен Семеныч писал(а):
"Из Москвы" либераст или бобер?

он бобриный патриций. ненавидит клятых и бедных.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Я РУССКИЙ .


Ты - кусок говна.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Чупакабра писал(а):
Обычный украинец осевший в Москве... Потому и ипанутый на всю голову голодомором... :vata
А потому поддерживается администрацией :hoh

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12368
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
В общей сложности в Шампани находилось свыше 30 тысяч раненых, женщин, детей, стариков. Со дня на день, ввиду наступления немцев, они должны были выйти наружу и присоединиться к миллионам граждан спокойно живущих на «временно оккупированных» территориях. Допустить этого было ни в коем случае нельзя!

Почему ни в коем случае нельзя? Делается ни на чем не основанное утверждение и на его основе пишется целый фантастический рассказ.

   
  
    
 [ Сообщений: 76 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]