Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 332  След.
Автор  
#4201  Сообщение 13.01.15, 23:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Кузька писал(а):
Скептик писал(а):
Армия ДНР с боями заняла первый этаж нового терминала аэропорта

А нахера? Вот какая трудность в том, чтоб подогнать танк и развалить этот терминал к ё...й матери? Просто развалить, безо всяких захватов. Чтоб и разговоров больше не было.
Я б не разваливал ,а всё тщательно заминировал и когда б там набилось укропов, как селёдок в бочке, после цирка ротации ,отправил бы мразей к праотцам :sh: .Осталась бы воронка лишь ... :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#4202  Сообщение 13.01.15, 23:44  
http://rusvesna.su/news/1421177267

МОЛНИЯ от Стрелкова: армия Новороссии перешла в контрнаступление на южном фронте, есть успехи

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков сообщил о переходе в контрнаступление армии Новороссии на южном направлении.

«По поступающим данным, ВСН (вооруженные силы Новороссии, — ред.) перешли в наступление на южном участке фронта. Есть успехи. Мариупольское направление. Жду подробностей.

Операция уже идет и противник уже о ней осведомлен гораздо лучше нашего. Успокойтесь, бдительные... Еще ни одной военной тайны ... не выдал», — заявил Игорь Стрелков.

   
  
    
#4203  Сообщение 14.01.15, 00:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Жду подробностей.
+++++++++++++++++++++
Будем надеяться....

  Профиль  
  
    
#4204  Сообщение 14.01.15, 00:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
То есть это - фигня, кассета из 40 снарядов посреди жареных колорадов. Это так надо.
Зато когда родственников этих колорадов неизвестно кто прибил в Волновахе - Яволноваха!

  Профиль  
  
    
#4205  Сообщение 14.01.15, 01:41  
colonelcassad

1. О масштабном переходе ВСН в наступление речь не идет. Наступательная активность отмечена в первую очередь в Донецком аэропорту, где ВСН пытаются взять под контроль оставшиеся за хунтой позиции. Так же очевидно продолжающееся несколько дней незначительное продвижение на фронте в районе Славяносербска, где ВСН прощупывают позиции хунты у номерных блокпостов и пытаются взять ряд небольших сел, к которым противник для их удержания подтягивает резервы.
Есть так же обрывочные данные об активизации действий в районе Мариуполя и Дебальцевского кармана, но и здесь интенсивность боев явно не дотягивает до полномасштабного наступления с целями вроде выйти к Дебальцево или продвинутся севернее Мариуполя. Во всяком случае пока. Таким образом мы имеем ряд локальных наступательных действий ВСН, которые очевидно стали прямым следствием продолжающихся террористических обстрелов городов ДНР артиллерией фашистской хунты, которая в свою очередь активизировала свои действия вследствие дипломатического тупика, в который зашли переговоры о будущем Донбасса и минских соглашений. В целом, активизацию боевых действий и дипломатический фейл было нетрудно спрогнозировать, хотя целый ряд "миротворцев" стремившихся сдать Новороссию хунте до последнего камлали на саммит в Астане и рассказывали, что войны не будет. Тут все как обычно - объективная реальность не совпала с субъективными хотелками.

2. Касательно аэропорта на 10 часов вечера полностью аэропорт ВСН не контролировался (хотя сообщения о полном занятии аэропорта были еще 3-4 часа назад, а совсем недавно появилась неподтвержденная информация, что аэропорт уже якобы сдался вместе с 24 "киборгами" и что якобы подтвердил Полторак и в тоже время пресс-центр АТО это опровергает), поэтому победные сообщения были мягко говоря преждевременными, оставшаяся пехота хунты до сих пор цепляется за новый терминал, потеряв при этом подвал и часть первого этажа. Здание подвергается сильному обстрелу, как и прилегающие территории. Так как тяжелой техники у хунты в аэропорту нет, а прорваться на помощь нет возможности, поддержку осуществляет ствольная и реактивная артиллерия в районе Песок, которая кладет залпы как по территории аэропорта, так и по жилым районам Донецка, разрушая дома и убивая гражданских, хотя фашистские СМИ и адвокаты фашистской хунты пытаются представить так, что стреляют туда, где никто не живет, а огонь ведется строго по позициям ВСН. Наша артиллерия еще со вчеаршнего дня ведет системную контрбатарейную борьбу с артиллерийскими позициями хунты в районе Песок и Авдеевки. Судя по сообщениям из стана противника, артиллерийская поддержка обороняющихся в аэропорту явно недостаточна, отсюда и сдача части позиций. По всей видимости наши таки смогли эффективно воздействовать на интенсивность огня противника, отсюда и весьма успешные действия штурмовых частей ВСН, которые смогли уже на первом этапе штурма добиться значительных успехов. С учетом общего численного и технического превосходства на данном участке и при удачном подавлении батарей противника, в течении ночи и завтрашнего дня, у ВСН есть неплохие шансы занять большую часть позиций противника и возможно, аэропорт перейдет под наш контроль уже этой ночью, но я все таки рекомендую подождать достоверных подтверждений от военного командования и руководства ДНР, тем более что еще в сентябре мы наблюдали ряд преждевременных отчетов об окончательной победе. В силу хаотичности боев, о реальных цифрах потерь сторон мы узнаем завтра-послезавтра.

3. Наступление на фронте в районе Славяносербска несмотря на ряд победных реляций развивается медленно. Поселок Новотошковский был сначала взят, а затем ВСН были оттуда выбиты подошедшими резервами хунты и сейчас бои идут на подступах к поселку к западу от Славяносербска. В районе цепочки номерных блокпостов, бои в основном носят артиллерийский характер, наши пытаются разваливать "блоки" и под прикрытием арт.поддержки медленно продвигаться вперед (тактика старая, которая была опробована еще осенью во время боев за 31-й и 32-й блокпосты на Бахмутской трассе). Часть наступающих составляют казачьи части, при поддержке артиллерии номерных бригад. Главная проблема состоит в том, что здесь у противника есть возможность маневрировать механизированным резервом выдвигая его на угрожающие участки, а бронетехники у ВСН на этом участке фронта не очень много и для развития успеха ее надо выдвигать фронту из районов сосредоточения резервов.

Есть пока только такой отчет "Сыча", который дает представление об ожесточенном характере боев на территории ЛНР.
"Ну что ж, у нас на 31-ом блокпосту сейчас не очень тихо. ВСУ разозлились на то, что мы начали их атаковать и обстреливать. Потому по нам был обстрел в том числе и Градами. Мозговой атакует ВСУ под Чернухино - работает его артиллерия и танки. А также его подразделения (а они контролируют почти весь фронт ЛНР в Дебальцевском кармане вместе с частями казаков) подошли после тяжелого боя к селам Полевое и Санжаровка. Также батальоны ЛНР 1-ой и 3-ей бригады Народной Милиции в плотную приблизились к Орехово-Донецкому, уничтожив блокпост ВСУ перед поселком и заняв укрепления ВСУ. В общем, примерные потери на перечисленных мной направлениях: У ВСУ - до 10 танков, несколько БТР, 4 БМП, около 10 минометов, 4 Гаубицы, 2 Града, 1 Хаммер и 7 Уралов. А также около двух сотен раненых и с десяток убитых. У ополченцев - 2 танка, 3 БТР, БМП, 2 миномета, 1 гаубица, 2 Урала и пикап с ЗУ. А также несколько убитых и 50 раненых (преимущественно легко)".

В общем, тут еще будем уточнять.

4. По фронту в районе Мариуполя информации мало - есть данные о потерях хунты на позициях под Гранитным, а днем проходила информация, что само Гранитное отбито у хунты. Стрелков так же отметил, что на южном фронте сегодня у ВСН наметились успехи. Тут ждем дополнительную информацию. В целом сегодняшняя активность ВСН была вполне адекватной обстановке, когда фашисты уже совсем откровенно перешли к уничтожению городов. Будет ли это серия локальных ударов, предвосхищающий наступление хунты удар или же подготовка к более масштабным действиям ВСН - увидем в ближайшие 1-2 дня.

В общем и целом боевые действия активизировались, хотя говорить о каких-то кардинальных переменах до взятия хотя бы Донецкого аэропорта (раз уж его решились наконец зачистить) не приходится.

   
  
    
#4206  Сообщение 14.01.15, 03:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4207  Сообщение 14.01.15, 05:01  
Спасибо Путину за хитрый план. Вместо того чтобы как минимум отодвинуть линию фронта от Донецка в августе и спокойно войти в зиму, он настолько торопился подлизаться своим минским перемирием, что забыл про все на свете.

   
  
    
#4208  Сообщение 14.01.15, 05:50  
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Сегодня наши отряды занимались тем что атаковали 29-ый и 37-ой блокпосты из танков и артиллерии, продвигались к Орехово-Донецкое. Уничтожен блок-пост перед поселком. Также мы сегодня атаковали заново Новотошковское, взять не удалось, но у ВСУ минус 2 танка + 1 танк они оставили нам в подарок когда пытались зайти с фланга и сами попали в засаду. На данный момент наша задача - расширение плацдарма на том берегу Донца - взятие Орехово-Донецкого, Трехизбенки, а также взятие Новотошковки и Крымского и уничтожение 29 и37 блокпоста. Противник это знает - потому я не стесняюсь! На этот раз мы не какие нас. пункты оставлять не собираемся. Потери с нашей и их стороны расскажу потом, пока точных данных нет."

   
  
    
#4209  Сообщение 14.01.15, 05:52  
Источники из Донецкого аэропорта сообщают, что задание Нового терминала практически полностью разрушено, а под его обломками похоронены украинские каратели именующие себя "киборгами". Защитники Новороссии осуществили "зачистку" здания без затяжных контактных боев, применив грозненские рецепты российского спецназа. Во время штурма чеченской столицы во время Первой кампании, использовали для зачистки развалин частного сектора применили установку взрывного разминирования УР -77 "Метеорит", прозванный в войсках "Змеем Горынычем", предназначенную для проделывания в минных полях колейных проходов.

Заряд установки разминирования представляет собой ракету с прикрепленным к ней длинным тросом. На тросе размещены заряды взрывчатки. При падении троса на землю после пуска ракеты взрывчатка, прикрепленная к нему, детонирует и инициирует подрыв мин в радиусе нескольких метров. Получившийся безопасный проход в минных полях может быть использован для прохода пехоты и военной техники. Однако при одновременном запуске и подрыве нескольких зарядов, возникает эффект объемного взрыва, способный расчистить любые руины, вместе с засевшими в них боевиками.

Применив нестандартный прием ополченцы решили задачу быстро, эффективно, и, главное, без потерь.

Смотреть на youtube.com

   
  
    
#4210  Сообщение 14.01.15, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
ВСУ - чебурешка в аэропорте:


  Профиль  
  
    
#4211  Сообщение 14.01.15, 12:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4212  Сообщение 14.01.15, 14:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
14.01.15. Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Проснулся затемно, ходил на позицию к Одессе, ждал начала атаки. Ополченцы на ногах с четырех - красавцы! Только добрался до компа, понеслась стрельба, работал РПГ "Одессы" и Утес с его позиции, подключились ПК, стрелковое оружие, а по рации Борода корректирует АГСы. Параллельно сегодня армия ДНР морщит Острую Могилу. Есть передвижение укровермахта БТРы, пушки, пехота. Кстати, пока был на позициях у Одессы, арта работала и в ту и в другую сторону: стоишь, и слышишь как над головой со свистом летят снаряды. Сообщают, что "Призрак" Мозгового вышел на Редкодуб: я-то думаю, чего там так нормально постреливали, а оно вон, что! До чайника отбежать не успеваю, стрельба возобновилась, слышу, подключают дедушку ПТРД, тушат разрывными. Из рации команда АГСникам дать по три.. тут же слышу выходы, через секунды разрывы гранат на той стороне. Движуха сегодня идет по всему фронту, то и дело слышу инфу про Острую Могилу. Очень серьезно начали закладывать артой Каменку. Плотный мощный огонь ведется!"

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#4213  Сообщение 14.01.15, 16:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
ДНР. Командир 9 роты батальона "Восток" Жора о ситуации в Песках и наступлении ВСУ

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4214  Сообщение 14.01.15, 16:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Вагон Бобров писал(а):
Спасибо Путину за хитрый план. Вместо того чтобы как минимум отодвинуть линию фронта от Донецка в августе и спокойно войти в зиму, он настолько торопился подлизаться своим минским перемирием, что забыл про все на свете.
Кошмарить мирняк ,чтоб возопили:".. хватит воевать ,хотим стоять раком поd олигархами, но зато мир и гарантированная баланда!" это и есть хитрый план гнилых бергов. :sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#4215  Сообщение 14.01.15, 18:55  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Батальон "Донбас" поехал в зону ато


  Профиль  
  
    
#4216  Сообщение 14.01.15, 19:10  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
:consul:

Ополченцы задержали пьяного бойца украинского батальона "Айдар-2"

"Служащий Нацгвардии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Боец пытался обойти блокпост пешком, но был задержан и доставлен в райотдел полиции", — сообщили в МВД.

По словам начальника Петровского райотдела полиции Владимира Савкина, задержанный с позывным "Смертник" пояснил, что его выдворили из рядов украинской армии за злостное злоупотребление спиртными напитками и он автостопом направлялся в Луганскую народную республику к своей девушке.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042573376 ... z3OoD51P00

  Профиль  
  
    
#4217  Сообщение 14.01.15, 19:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
выгнали из армии нах@й.
не нужны такие бойцы! ганба блеать

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#4218  Сообщение 14.01.15, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
горловка




  Профиль  
  
    
#4219  Сообщение 14.01.15, 19:46  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Самооборона Горловки
Друзья, бояться нельзя. От страха тело цепенеет, становится неуправляемым. Мысли путаются. Мы не можем позволить себе бояться. Мужчины, на вас смотрят дамы. Смотрят на вашу реакцию. Будьте примером. Действуйте четко и решительно. Соберите спасательный рюкзак - там медикаменты, вода, немного еды, документы, деньги и зарядные. Если что - вы все ценное носите на себе. Никакой паники.Ничего не успокаивает так, как чтение правил безопасности вслух всей семьей.
gorlovka.mediaПЕРЕСТРЕЛКА, ОБСТРЕЛ - ЕСЛИ ВЫ ДОМАЕсли вы еще почему-то не в бомбоубежище!.Находясь в квартире, старайтесь не приближаться к окнам...

..................
В Донецке, сейчас, опять приходы "Градов"

  Профиль  
  
    
#4220  Сообщение 14.01.15, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Лупят по аэропорту:

Изображение

Огонь до неба

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.146s | 21 Queries | GZIP : Off ]